Гость
Статьи
Крик души БМ и …

Крик души БМ и алименты

Бм родил уже двоих детей помимо моей. Хочет снизить до 3-4000 . Что делать? Что говорить в суде? Кто его заставлял детей рожать? Грозится подать на дочь на алименты чтоб она его оплачивала лечение в …

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Добрый день!
Очень важно сейчас успокоиться и получить консультацию юриста, так как судебное решение будет вынесено в соответствии с представленными Вашим БМ документами и здесь помощь юриста может быть кстати, так как всегда существует возможность защитить права своего ребенка максимально эффективно. Пока БМ жив и репродуктивно здоров количество детей, а соответственно и размер алиментов, которые будут выделены Вашему общему ребенку могут изменяться в любую сторону. К этому важно быть готовой, это значит, что имеет смысл подумать над иными источниками дохода.

Гость
#50
Гость

Алименты снизят, так как жизнь его новых детей тоже не должна ухудшаться. Ор зарабатывает 30 тыс- минус подоходный, осталось 26000, делим пополам- отпрыску авторши полагается 4 тыс с копейками. Все.

Ну так суд учитывает еще жену декретницу.

Гость
#51
Гость

Ну так суд учитывает еще жену декретницу.

Ой да, про нее забыла. Жене декретнице конечно тоже полагается часть до 3 х лет дитяти.

Гость
#52

Мужик все правильно сделал

Гость
#53
Гость

Как бывший сотрудник суда , скажу так , суд очень редко снижает алименты , то что он плодится это его проблемы и из за этого уровень жизни первого ребёнка не должен ухудшаться !!! Вы будьте готовы объяснять суда как для Вас важны алименты и куда они направлены ( естественно не до ходить до крайности типа часть коммуналки оплачиваю , забор делаю ) !!!

Бздось, ты дючки там чистила? Есть половина зарплата - ее и делят.

Гость
#54
А...💞

Чтобы его детки страну двигали, он их должен обеспечивать.

Вздор. *** двигают и поднимают сами по себе.

Гость
#55
Гость

Не Вам судить !!!! Это от практики отталкивалась !!!

От практики чистки дючек)))

Гость
#56
Гость

Бм имеет право снизить алименты в рамках закона. 50%на 3 детей вроде бы. Раз у него зп 30 тыс, то вот и будет на каждого ребенка по 5 тыс. А как вы хотели вашей больше, а другим ничего? Сами виноваты родили от нищего скупердяя. Кто вам мешал от обеспеченного заботливого мужчины родить и как сыр в масле кататься? Не хватает алиментов? Иди работай и зарабатывай чтоб хватало. Не хочешь работать? Голодай вместе с ребенком. Не хочешь кормить ребенка сдай в детдом. Сиди и выбирай что больше не хочется

щаз.
папашке сдай.

и кстати, после этого поста пусть *** посмеет что-то орать о женской меркантильности и что рожать нужно только от обеспеченных)

Гость
#57
Гость

Откажитесь от алиментов, подумайте о будущем ребёнка. Ведь нахрен ребёнку Гемор ? Содержать и платить мудаку отцу старость? Мо мама отказалась , тоже грозился что в старости меня хапряжет

согласна. сейчас вы потеряете копейки,но такой ненужный отец навсегда исчезнет из жизни ребенка. и ребенок ничем не будет ему должен.

Гость
#58
Крем от старых морщин

Всё о том. Вы просто халявщица. Думала, родишь и будешь за его счёт всю жизнь тусить, а он свалил.
Респект мужику, короче)

как можно тусить всю жизнь на 3000 тыс. да даже если он до этого 10 платил. как можно с ребенком на них тусить.

Гость
#59

Хорошая тема, чего вы минусуете? Я сама ребенок, выросший в подобной "семье". Всю жизнь надо было папку прощать, что он член куда не надо тыкает. На законодательном уровне нужно запретить повторные браки. Не сумел одну семью сохранить? Расти уже тех детей, которые имеются, зарабатывай. И бабам нужно себя уважать поболе. А то через тему "в какую дырку дать женатому, чтобы ушел" и "мой муж алиментщик, где найти деньги на еду". Если на подкорке будет "разведенец=порченный", то лет через 20 у ваших дочерей проблем с алиментами не будет. Если что: моя мама никогда не выставляла отца в непристойном свете. Сама уже дотумкала, что одними "я ж лублу тебя" по телефону сыт не будешь. Нет помощи моральной и материальной от отца? Другую бабу предпочел и новых детей наделать? Значит нет ему место в моей жизни. И не жалею о этом.

Гость
#60
Гость

Хорошая тема, чего вы минусуете? Я сама ребенок, выросший в подобной "семье". Всю жизнь надо было папку прощать, что он член куда не надо тыкает. На законодательном уровне нужно запретить повторные браки. Не сумел одну семью сохранить? Расти уже тех детей, которые имеются, зарабатывай. И бабам нужно себя уважать поболе. А то через тему "в какую дырку дать женатому, чтобы ушел" и "мой муж алиментщик, где найти деньги на еду". Если на подкорке будет "разведенец=порченный", то лет через 20 у ваших дочерей проблем с алиментами не будет. Если что: моя мама никогда не выставляла отца в непристойном свете. Сама уже дотумкала, что одними "я ж лублу тебя" по телефону сыт не будешь. Нет помощи моральной и материальной от отца? Другую бабу предпочел и новых детей наделать? Значит нет ему место в моей жизни. И не жалею о этом.

Ваша мамка такая же " порченная". Не сумела семью сохранить? Значит дура). Надеюсь, она больше не выходила замуж и с мужиками не спала?

Гость
#61
Гость

Ваша мамка такая же " порченная". Не сумела семью сохранить? Значит дура). Надеюсь, она больше не выходила замуж и с мужиками не спала?

Вышла. Ребенка нормального вырастила, а не побирающегося, как детишки моего папки)))

Жена Стрельца.
#62
Гость

Не,25% на одного, 33%- на двоих, и 50%- на троих и более. Авторка имеет право на 16,5%.

Он является сезонным работником значит в твердой денежной валюте все должно быть

Воду лью.
#63
Гость

Не,25% на одного, 33%- на двоих, и 50%- на троих и более. Авторка имеет право на 16,5%.

😂16.5%?Мощно подсчитали.Наверно так если по справедливости.

Жена Стрельца.
#64
Гость

согласна. сейчас вы потеряете копейки,но такой ненужный отец навсегда исчезнет из жизни ребенка. и ребенок ничем не будет ему должен.

Как это сделать документально

Жена Стрельца.
#65

Чтоб не было после выкачиванию денег с моей дочери

Гость
#66
Гость

То есть он плодит детей и ...молодец???

Ему никто не запрещает детей плодить
И вы уж точно не имеете права указывать человеку сколько у него должно быть детей
Есть закон, по закону он имеет право снижать алименты, тех детей тоже кормить надо
Вы какая то невменяемая. Считаете что он и детей иметь права не имеет, и вашей должен давать больше чем тем.
В моем понимании всем детям должно быть поровну. Сколько бы их не было

Гость
#67
Гость

согласна. сейчас вы потеряете копейки,но такой ненужный отец навсегда исчезнет из жизни ребенка. и ребенок ничем не будет ему должен.

От алиментов нельзя отказаться. Это не деньги матери

Гость
#68
Жена Стрельца.

Как это сделать документально

Это не возможно сделать. Чушь тут советуют по поводу отказа

Гость
#69
Воду лью.

😂16.5%?Мощно подсчитали.Наверно так если по справедливости.

Так и есть. У авторшиного бм трое детей, 50% на троих, но тут еще и декретница жена, ей тоже положены алики, если она на них подаст ( имеет право). Тогда авторке вообще 12,5% светит.

Гость
#70
Жена Стрельца.

Он является сезонным работником значит в твердой денежной валюте все должно быть

Один хрен копейки будут, потому что суд не имеет права списывать со счетов еще двоих детей и его бабу .

Воду лью.
#71
Гость

Так и есть. У авторшиного бм трое детей, 50% на троих, но тут еще и декретница жена, ей тоже положены алики, если она на них подаст ( имеет право). Тогда авторке вообще 12,5% светит.

Интересно интересно.Если я женюсь и заведу детей то бывшей совсем мало придется платить?

Гость
#72
Воду лью.

Интересно интересно.Если я женюсь и заведу детей то бывшей совсем мало придется платить?

Да, если новая жена подаст на алики на себя и нового ребенка ( это можно сделать и в браке) , то алименты уменьшат. Но общий порядок таков- на одного реба 25%, на двоих-33%, на троих- 50% ( про декретницу ничего не говорим пока). Если будет хоть еще десяток детей- все равно 50% на весь кагал.

Гость
#73
Воду лью.

Интересно интересно.Если я женюсь и заведу детей то бывшей совсем мало придется платить?

Да. По законам РФ, более 50% зп у вас не имеют права забирать.
Также все дети имеют равные права.
Поэтому, если у вас будет 10 детей, то 5% каждому ребёнку.

Валерия
#74
Гость

согласна. сейчас вы потеряете копейки,но такой ненужный отец навсегда исчезнет из жизни ребенка. и ребенок ничем не будет ему должен.

Откуда же вы такие советчик берётесь?! И ведь не один раз подобное тут советуют! Если мать не подавала на алименты или отказалась, то это не значит, что папа не имеет права на алименты от ребёнка в будущем! Это самое большое заблуждение мам! Если мать не подавала на алименты, то ничего не мешает папе потом сказать, что давал лично в руки. Или если мать вообще отказалась, то она просто нарушила права ребёнка. Единственный вариант, чтобы ребёнок не платил папе в будущем алименты - лишить его прав за неуплату или если его долг по алиментам не погашен на момент подачи в суд иска на ребёнка. Но для этого нужно обязательно подавать на алименты.
Также отцу нужно будет доказать свою нуждаемость (инвалидность, например). И недостающая сумма будет взыскана со всех детей. У него уже таких трое.

Валерия
#75

Чтобы дочь оплачивала лечение отца в старости, нужно от него доказательства, что подобное лечение невозможно в России по полису ОМС. Пример: если лечение возможно бесплатно, а он хочет, к примеру, не полосную бесплатную операцию, а через 1-2 прокола (лапароскопия, которая делается только платно), то это будет признано его хотелкой и он будет послан в бесплатную клинику. Надо отметить, что в нашей стране 99% операций можно сделать и по квоте, куда папу и пошлют. Да, будет ждать. Но при наличии бесплатной возможности (даже если большая очередь) платно никто не заставит оплачивать его детей. В любом случае всё разделят между всеми детьми.

Гость
#76

Автор, сделайте, как я. Я лишила бывшего родительских прав. На алиментах это никак не отразилось, он должен по-прежнему платить. А сын ему никогда ничего не будет должен. Лишение прав не освобождает от содержания детей. Но сумма, это конечно. как суд решит.

Гость
#77
Гость

Автор, сделайте, как я. Я лишила бывшего родительских прав. На алиментах это никак не отразилось, он должен по-прежнему платить. А сын ему никогда ничего не будет должен. Лишение прав не освобождает от содержания детей. Но сумма, это конечно. как суд решит.

У нее ничего не выйдет. Предпосылок нет, прав его лишать.

Гость
#78
Гость

согласна. сейчас вы потеряете копейки,но такой ненужный отец навсегда исчезнет из жизни ребенка. и ребенок ничем не будет ему должен.

Cxepaли не должен. Прав не лишен.
В старости общипет ребёнка авторши как липку.
Авторша, запомни, алики не твоё. Это твоего ребёнка. И ты как представитель своего ребёнка обязана ощипать мушло это как липку

Гость
#79

Мужчина молодец! Вообще странно - 4000 Надо с МРОТ РСПшке платить 2000. А вообще алименты - это скотство. И от безработного и с миллионера 25 %. Почему государство так пособия не платит? Ведь ему налоги в % платят. И почему баба может деньгами на ребенка распоряжаться, а у мужчин насильно деньги отбирают. Алименты = это рабство, надо лишать рвачих денег всеми силами. И не рассказывайте сказки про деньги для детей.

Сюннёве
#80
Гость

Мужчина молодец! Вообще странно - 4000 Надо с МРОТ РСПшке платить 2000. А вообще алименты - это скотство. И от безработного и с миллионера 25 %. Почему государство так пособия не платит? Ведь ему налоги в % платят. И почему баба может деньгами на ребенка распоряжаться, а у мужчин насильно деньги отбирают. Алименты = это рабство, надо лишать рвачих денег всеми силами. И не рассказывайте сказки про деньги для детей.

Мог бы взять ребенка и получать алики с бж. Но кого спрашивала - не хотят((

ЧелЛов ★ ★ ★
#81

.
3-4 тысячи это тоже деньги.
.
У некоторых теток и такого нет.
.
_

ЧелЛов ★ ★ ★
#82
Сюннёве

Мог бы взять ребенка и получать алики с бж. Но кого спрашивала - не хотят((

Так суды не отдают отцам детей, отцы наоборот сейчас борются за право воспитывать детей, а суды не отдают.
.
А что вы там кого спрашивали это у вас самой надо спрашивать, а в реальности судебная карательная машина нарушает права детей и мужчин, принуждая детей с детства жить с иждивенками тем самым способствуя инпринтированию детьми иждивенческой модели поведения, что негативно скажется как на судьбе детей, так в целом на страну окажет негативное влияние.
.
_

Жена Стрельца.
#83

Спасибо всем. На данный момент я сделаю следующее: пойду на суд проблема я забыла дату суда записать. На суде как поняла будет присутствовать адвокат.
И буду выставлять отца в неприглядном свете ведь он на сегодня не выплатил за март алименты. Ну естественно под различными предлогами ограду ребенка от общения с этой семейкой Адамс.

Жена Стрельца.
#84
ЧелЛов ★ ★ ★

Так суды не отдают отцам детей, отцы наоборот сейчас борются за право воспитывать детей, а суды не отдают.
.
А что вы там кого спрашивали это у вас самой надо спрашивать, а в реальности судебная карательная машина нарушает права детей и мужчин, принуждая детей с детства жить с иждивенками тем самым способствуя инпринтированию детьми иждивенческой модели поведения, что негативно скажется как на судьбе детей, так в целом на страну окажет негативное влияние.
.
_

Челлов конечно вы думали что я с вами не соглашусь. Но глядя на зарплаты мужчин и женщин. Я б лучше родилась мужчиной.
Поэтому да возможно и этого нет. Но только из-за дискриминации женщин. И зарплата у данного субъекта гдето 50 была лет 5 назад. О каких 30 идет речь не пойму

Гость
#85
Гость

Автор, сделайте, как я. Я лишила бывшего родительских прав. На алиментах это никак не отразилось, он должен по-прежнему платить. А сын ему никогда ничего не будет должен. Лишение прав не освобождает от содержания детей. Но сумма, это конечно. как суд решит.

Иди проспись.

Валерия
#86
Жена Стрельца.

Спасибо всем. На данный момент я сделаю следующее: пойду на суд проблема я забыла дату суда записать. На суде как поняла будет присутствовать адвокат.
И буду выставлять отца в неприглядном свете ведь он на сегодня не выплатил за март алименты. Ну естественно под различными предлогами ограду ребенка от общения с этой семейкой Адамс.

Долг по алиментам может сыграть в вашу пользу. У вас % от зп или фиксированная сумма?

Жена Стрельца.
#87
Валерия

Долг по алиментам может сыграть в вашу пользу. У вас % от зп или фиксированная сумма?

Фиксированная и мы заключали мирное соглашение у нотариуса

Валерия
#88
Жена Стрельца.

Фиксированная и мы заключали мирное соглашение у нотариуса

Фиксированную сумму сложно ему будет отменить. Это по опыту работника суда.
Возьмите, к примеру, футболиста Дмитрия Тарасова. Не может уменьшить фиксированную сумму алиментов на первого ребёнка, хотя во втором браке уже двое. Если бы у вас был процент от его зп, то скорее всего бы уменьшили, так как по закону на троих детей делится 50% зп. Про фиксированную сумму ничего не говорится. Есть шанс оставить договорённость, его за язык никто не тянул, подписывая мировое соглашение, которое не имеет обратной силы.

Инь
#89
Гость

Бм имеет право снизить алименты в рамках закона. 50%на 3 детей вроде бы. Раз у него зп 30 тыс, то вот и будет на каждого ребенка по 5 тыс. А как вы хотели вашей больше, а другим ничего? Сами виноваты родили от нищего скупердяя. Кто вам мешал от обеспеченного заботливого мужчины родить и как сыр в масле кататься? Не хватает алиментов? Иди работай и зарабатывай чтоб хватало. Не хочешь работать? Голодай вместе с ребенком. Не хочешь кормить ребенка сдай в детдом. Сиди и выбирай что больше не хочется

Все так). С одной поправкой: имеет право в рамках закона, если новая жена подаст на алименты, указав в своем заявлении что муж ее НЕ СОДЕРЖИТ. Что вообще то является ложью в подавляющем большинстве случаев. И это можно дрказать. Но стоит ли овчинка выделки вот вопрос

Инь
#90
Гость

Как бывший сотрудник суда , скажу так , суд очень редко снижает алименты , то что он плодится это его проблемы и из за этого уровень жизни первого ребёнка не должен ухудшаться !!! Вы будьте готовы объяснять суда как для Вас важны алименты и куда они направлены ( естественно не до ходить до крайности типа часть коммуналки оплачиваю , забор делаю ) !!!

Вот это вы прям знаете))). Пе с да ну ли как то не подумав. Не то что очень редко, а как два пальца об асфальт. Если *** принесет второй исполнительный лист на алименты второму ребенку - снизят в максимум 2 заседаниях, просто по факту наличия второго исп.доеумента.
Нужно доказывать что бывший муж и его вторая жена ведут совместное хозяйство, и не на этапе суда по уменьшению аликов, а на этапе суда о назначении алиментов новой жене, куда автора обязаны пригласиьь как третье лицо

Валерия
#91
Инь

Вот это вы прям знаете))). Пе с да ну ли как то не подумав. Не то что очень редко, а как два пальца об асфальт. Если *** принесет второй исполнительный лист на алименты второму ребенку - снизят в максимум 2 заседаниях, просто по факту наличия второго исп.доеумента.
Нужно доказывать что бывший муж и его вторая жена ведут совместное хозяйство, и не на этапе суда по уменьшению аликов, а на этапе суда о назначении алиментов новой жене, куда автора обязаны пригласиьь как третье лицо

Всё то, что вы пишете, верно. Но! Это так, если бы был % от зарплаты. У автора мировое соглашение и фиксированная сумма. Такое не часто уменьшают. Мировые соглашения сложно оспорить. В этом минус для мужчины, если он идёт на фиксированную сумму (кстати, зачастую чтобы платить меньше, а в итоге сам себя обманывает).

Сюннёве
#92
ЧелЛов ★ ★ ★

Так суды не отдают отцам детей, отцы наоборот сейчас борются за право воспитывать детей, а суды не отдают.
.
А что вы там кого спрашивали это у вас самой надо спрашивать, а в реальности судебная карательная машина нарушает права детей и мужчин, принуждая детей с детства жить с иждивенками тем самым способствуя инпринтированию детьми иждивенческой модели поведения, что негативно скажется как на судьбе детей, так в целом на страну окажет негативное влияние.
.
_

Я как раз отцов и спрашивала. Да, выборка небольшая, в плане статистики не показательна.
А меня что спрашивать? Это будут рассуждения в стиле если бы и кабы. Но если вам так интересно, то, думаю, совместная опека это вариант.
И работающую женщину алименты в 3-4 тыс иждевенкой не сделают. Если же мужчина выбрал женщину, которая не работала и не планировала, то тут все изначально очевидно, разве нет?

Гость
#93
Инь

Все так). С одной поправкой: имеет право в рамках закона, если новая жена подаст на алименты, указав в своем заявлении что муж ее НЕ СОДЕРЖИТ. Что вообще то является ложью в подавляющем большинстве случаев. И это можно дрказать. Но стоит ли овчинка выделки вот вопрос

Нет , нельзя доказать, как тратятся деньги в новой семье). Поэтому новая жена легко в браке подаст на алименты, и суд ей их присудит).

Гость
#94
Гость

Хорошая тема, чего вы минусуете? Я сама ребенок, выросший в подобной "семье". Всю жизнь надо было папку прощать, что он член куда не надо тыкает. На законодательном уровне нужно запретить повторные браки. Не сумел одну семью сохранить? Расти уже тех детей, которые имеются, зарабатывай. И бабам нужно себя уважать поболе. А то через тему "в какую дырку дать женатому, чтобы ушел" и "мой муж алиментщик, где найти деньги на еду". Если на подкорке будет "разведенец=порченный", то лет через 20 у ваших дочерей проблем с алиментами не будет. Если что: моя мама никогда не выставляла отца в непристойном свете. Сама уже дотумкала, что одними "я ж лублу тебя" по телефону сыт не будешь. Нет помощи моральной и материальной от отца? Другую бабу предпочел и новых детей наделать? Значит нет ему место в моей жизни. И не жалею о этом.

Говень, главные воровки, преступницы и пот.аскухи в раше - бабы. И именно вы ответственны за развал семей. Одно то, что вы - вонять хотите, как западные бабы, а сидеть на шее, как восточные - о многом говорит. И после этого что-то тявкаете о сохранении семьи. Миллион неплательщиков алиментов в раше - неспроста. Не могут миллион мужчин "не любить своих детей". Вали замуж за богатого западника (он тебя заждался) или сама на себя рассчитывай, помойная натаща.

Жена Стрельца.
#95
Гость

Говень, главные воровки, преступницы и пот.аскухи в раше - бабы. И именно вы ответственны за развал семей. Одно то, что вы - вонять хотите, как западные бабы, а сидеть на шее, как восточные - о многом говорит. И после этого что-то тявкаете о сохранении семьи. Миллион неплательщиков алиментов в раше - неспроста. Не могут миллион мужчин "не любить своих детей". Вали замуж за богатого западника (он тебя заждался) или сама на себя рассчитывай, помойная натаща.

Сколько эмоций! Очередной иррационал без логики. Глядя на наших мужчин могу сказать могут. Именно подавляющее число мужчин гнилье.

Гость
#96
Гость

Нет , нельзя доказать, как тратятся деньги в новой семье). Поэтому новая жена легко в браке подаст на алименты, и суд ей их присудит).

Само собой. Если она СОЛЖЕТ и в своем заявлении на алименты укажет одну фразу: хозяйство совместное НЕ ВЕДЕМ. а это уже можно оспорить

Гость
#97
Гость

Само собой. Если она СОЛЖЕТ и в своем заявлении на алименты укажет одну фразу: хозяйство совместное НЕ ВЕДЕМ. а это уже можно оспорить

А как это можно оспорить вы в холодильник в ее залезете.

Гость
#98
Гость

Само собой. Если она СОЛЖЕТ и в своем заявлении на алименты укажет одну фразу: хозяйство совместное НЕ ВЕДЕМ. а это уже можно оспорить

Еще раз для дурачков- оспорить это нельзя). Поэтому суд присудит алименты и законной жене)

Гость
#99
Жена Стрельца.

Как это сделать документально

Лешить его родительских прав .И ребенок ему не чего не должен.Вообще это очень сложно по закону с ребенка взыскать алики ,так как это нужно доказать будет свою не работаспособность ,и что он реально нуждаеться.А это тяжело .

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: