Гость
Статьи
Как у вас изменилось …

Как у вас изменилось финансовое положение за прошедший месяц-два?

Кто-то сидит дома, поэтому меньше тратит, а оклад прежний, значит денег больше стало.

У кого-то фирма закрылась, или сократили, денег соответственно меньше.

А как лично у вас?

#Коронавирус (covid-19)

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не изменилось

Водолейка
#2

Мне вообще не платят, у компании денег нет.
Живу на деньги друга.

#3

Сэкономила кучу бабла. ))

#4
Водолейка

Мне вообще не платят, у компании денег нет.
Живу на деньги друга.

а потом что? вообще закроются? официально уволили? или типа без содержания отправили?

Водолейка
#5
Ель Сибирская

а потом что? вообще закроются? официально уволили? или типа без содержания отправили?

Сказали, что заплатят когда деньги будут, просят отнестись с пониманием. Заказов нет, бизнес встал.

Вредный пирожок
#6

Не изменилось

Гость
#7

Доход вырос, т.к. с апреля подняли зп

Милаш-ка
#8

О_ооо..
Конечно беньги перестали платить.
С кредитной карты живем..че уж.

Гость
#9
Милаш-ка

О_ооо..
Конечно беньги перестали платить.
С кредитной карты живем..че уж.

ты самодостаточная вумен

#10
Милаш-ка

О_ооо..
Конечно беньги перестали платить.
С кредитной карты живем..че уж.

а кредитку чем закрывать? я свою уже выгребла

Гость
#11
Ель Сибирская

а кредитку чем закрывать? я свою уже выгребла

Увольтесь на это время или попросите, чтобы уволили на пару месяцев и получайте минималку. Все закончится вернетесь.

Гость
#12

Мужское влагалище

1 У мужчин влагалище находится там же, где и у женщин. Оно скрыто кожей, которая до определенного момента ничем не отличается от окружающей.
2 Влагалище у мужчин имеется из-за возможности перехода пола, которая заложена природой. Например, у мужчин также имеются соски молочные железы. У многих имеется широкий таз. Только 1% мужчин имеет волосы на руках, ногах и возможность отрастить усы и бороду, что является скорее отклонением
3 Наличие влагалища у мужчин определяет обратную связь, которая определяет поведение. Отсюда мужчины, раздвигающие ноги, склонные к использования сексигрушек и т.д.
4 Несвоевременное раскрытие мужского влагалище и его неиспользование приводит к ипмотенции, так как член и влагалище работают в паре.
5 Ранее в медицинской литературе мужскому влагалищу уделялось мало внимания. На многих иллюстрациях мужской таз выглядит по-разному. Пропорции многих органов преувеличены. Так же достаточно долгое время под мужским влагалищем понимали особенность устройства предстательной железы, которая не имеет никакого отношения к собственно мужскому влагалищу

Гость
#13

Не живу одним днём, поэтому сложно ответить.Инвестиционный портфель просел на 5% в рублях если считать, на 10% в долларах. А траты месячные снизились вдвое.

#14

Не изменилось. Разве что на продукты стала больше тратить, все время ем))

Глэдис
#15

Ничего не изменилось. За некоторое время простоя муж и мама получали и пособия за простой от государства и какие-то там доплаты у мужа были еще и плюслом с работы. А так у меня уже две недели как все вернулись на работу. Я постоянно на фрилансе у меня ничего и не менялось и перепадов не было.

#16
Гость

Увольтесь на это время или попросите, чтобы уволили на пару месяцев и получайте минималку. Все закончится вернетесь.

я не устроена официально, так что номер не пройдет )

#17
Глэдис

Ничего не изменилось. За некоторое время простоя муж и мама получали и пособия за простой от государства и какие-то там доплаты у мужа были еще и плюслом с работы. А так у меня уже две недели как все вернулись на работу. Я постоянно на фрилансе у меня ничего и не менялось и перепадов не было.

на фрилансе примерно так и осталось как было у меня
а в офисе глушняк пока, и ХЗ что дальше будет

беня
#18

Значительно улучшилось, все стало дешевле! Я долларовый пенсионер.

Гость
#19

работаю удаленно временно, зп не менялась, а вот расходы сильно сократились, поэтому сэкономила нормально, планирую внести на вклад то, что скопилось и еще скопится, отпуск в этом году не планировала заранее (думала спонтанно куда-то на майские или летом слетаю) - теперь уже и нет смысла, так что тратить пока не на что будет

Гость
#20

Практически никак, доходы те же, нетопыре расходы возросли, некоторые уменьшились. Может пару сотен фунтов сэкономили

Нимфоманка
#22

Пришлось временно забыть про переработки/сверхурочные. В остальном финансовое положение не изменилось.

Космос
#23

пока ничего не изменилось,всё так же стабильно и хорошо.посмотрим чем закончится второй квартал.

Гость
#24

Мне в апреле зп подняли. Плюс есть доход от сдачи недвижимости.
Но муж за свой счет дома.
Сильно сократились расходы. Мы раньше через день в кафе ходили или просто где-то гуляли. А сейчас дома.
Я не замечаю падения дохода, но он есть.

Гость
#25

Не изменилось. Мужа уволили и он 2 недели дома отдохнул, потом без проблем нашел новую работу (что работы нет это миф , я не знаю почему многие орут об этом, видимо сайт вакансий не открывали ни разу). На те 2 недели что он не работал накоплений хватило, хотя их почти не было. Я работаю и не уволили, но за апрель зарплату сократили в 2 раза. Но все равно на все хватает и в ближайшее время точно хватит тоже, потому что расходы очень сильно уменьшились, я не трачу на проезд, на еду для работы, на кофе по пути и всякое подобное. В общем пока живём как обычно и вообще ничего не изменилось , при том что жилье снимаем, своего нет , но нет никаких проблем с оплатой, скидок не просили

Гость
#26
Гость

Мужское влагалище

1 У мужчин влагалище находится там же, где и у женщин. Оно скрыто кожей, которая до определенного момента ничем не отличается от окружающей.
2 Влагалище у мужчин имеется из-за возможности перехода пола, которая заложена природой. Например, у мужчин также имеются соски молочные железы. У многих имеется широкий таз. Только 1% мужчин имеет волосы на руках, ногах и возможность отрастить усы и бороду, что является скорее отклонением
3 Наличие влагалища у мужчин определяет обратную связь, которая определяет поведение. Отсюда мужчины, раздвигающие ноги, склонные к использования сексигрушек и т.д.
4 Несвоевременное раскрытие мужского влагалище и его неиспользование приводит к ипмотенции, так как член и влагалище работают в паре.
5 Ранее в медицинской литературе мужскому влагалищу уделялось мало внимания. На многих иллюстрациях мужской таз выглядит по-разному. Пропорции многих органов преувеличены. Так же достаточно долгое время под мужским влагалищем понимали особенность устройства предстательной железы, которая не имеет никакого отношения к собственно мужскому влагалищу

Ахахахах в тему информация😂

Гость
#27
Гость

Не изменилось. Мужа уволили и он 2 недели дома отдохнул, потом без проблем нашел новую работу (что работы нет это миф , я не знаю почему многие орут об этом, видимо сайт вакансий не открывали ни разу). На те 2 недели что он не работал накоплений хватило, хотя их почти не было. Я работаю и не уволили, но за апрель зарплату сократили в 2 раза. Но все равно на все хватает и в ближайшее время точно хватит тоже, потому что расходы очень сильно уменьшились, я не трачу на проезд, на еду для работы, на кофе по пути и всякое подобное. В общем пока живём как обычно и вообще ничего не изменилось , при том что жилье снимаем, своего нет , но нет никаких проблем с оплатой, скидок не просили

С начала карантина количество вакансий на hh сократилось вдвое. Опять кремлятина звездит.

Гость
#28

Зп сократили в 3 раза, а работать приходится, меньше конечно, чем раньше, но приходится. В общем печально 😪

Гость
#29

Месяц неоплачиваемого отпуска. Работаю администратором в галерее частной, обычно продавали предметы искусства догадайтесь кому... 90% покупателей - китайцы. Зп была хорошая, но наш директор сглупил вложился в какой то стартап левый и потерял кучу денег, сейчас ему нечем даже зарплаты сотрудникам закрыть. Ждем мая-июня, постановлением правительства мы закрыта как и все музеи до 30 апреля пока, что будет дальше боюсь представить. Пойду чувствую в парихмахерскую работать администратором, но после такой можно сказать приличной и красивой работы, это все равно что из Газпрома в Ашан устроится.

Мама маленькой девочки
#30
Ель Сибирская

а кредитку чем закрывать? я свою уже выгребла

Ель, вы, наверное, помните, как я усиленно советовала вам податься на официальную работу в сферу образования или медицины. Согласитесь, что в любой кризис даже санитаркой быть лучше и выгоднее, чем на вашей должности, даже если она вам более приятна и знакома.
А кризис в нашей стране каждые 5-6 лет (предыдущий был в 2014 году).
Подумайте: вы так даже гараж себе не купите, если при первых признаках опы выгребаете кредитку.
Учителя сейчас получают оклад и сидят дома пироги пекут. Медики все на работе и многие получат нехилые доплаты.

В России один вариант: госуха в том или ином виде за счет гос.бюджета. Остальное нежизнеспособно.

#31
Мама маленькой девочки

Ель, вы, наверное, помните, как я усиленно советовала вам податься на официальную работу в сферу образования или медицины. Согласитесь, что в любой кризис даже санитаркой быть лучше и выгоднее, чем на вашей должности, даже если она вам более приятна и знакома.
А кризис в нашей стране каждые 5-6 лет (предыдущий был в 2014 году).
Подумайте: вы так даже гараж себе не купите, если при первых признаках опы выгребаете кредитку.
Учителя сейчас получают оклад и сидят дома пироги пекут. Медики все на работе и многие получат нехилые доплаты.

В России один вариант: госуха в том или ином виде за счет гос.бюджета. Остальное нежизнеспособно.

Ну теперь уже позняк метаться, не успею выучиться, да и проблема ровно та же - нет денег на учебу.

Но зато есть огород ) Надеюсь самый сложный период переживем "на подножном корму".

Мама маленькой девочки
#32
Ель Сибирская

Ну теперь уже позняк метаться, не успею выучиться, да и проблема ровно та же - нет денег на учебу.

Но зато есть огород ) Надеюсь самый сложный период переживем "на подножном корму".

Почему не успеете? В чем проблема? Я специально загуглила: в мед.училище можно учиться заочно. И если аттестат хороший, то попробовать на бюджет.
Вот сейчас нет работы, вы сидите дома, кто мешает подать документы в ближайший мед.колледж? Кто мешает пойти санитаркой устроиться, чтобы была перспектива через пару лет перейти в медсестры? Спрос на санитарок есть и сейчас. Сфера медицины активна, как никогда.
И огород этому никак не может помешать. Огород в России сажают параллельно работе/учебе, а не вместо.)
Вам не 80 лет ведь, а всего 40.

#33
Мама маленькой девочки

Почему не успеете? В чем проблема? Я специально загуглила: в мед.училище можно учиться заочно. И если аттестат хороший, то попробовать на бюджет.
Вот сейчас нет работы, вы сидите дома, кто мешает подать документы в ближайший мед.колледж? Кто мешает пойти санитаркой устроиться, чтобы была перспектива через пару лет перейти в медсестры? Спрос на санитарок есть и сейчас. Сфера медицины активна, как никогда.
И огород этому никак не может помешать. Огород в России сажают параллельно работе/учебе, а не вместо.)
Вам не 80 лет ведь, а всего 40.

аттестат у меня хороший только за 9ый класс ) а за 11ый уже хуже, есть две тройки, я с 15 лет работала и не так старательно училась.. это надо будет ЕГЭ сдавать? на сестринском деле нет заочки в нашем колледже (у меня там подруга работает, поэтому в курсе, да и в инете есть инфа)... но я пока не готова вкладывать время, силы и деньги в этот проект, в этом году нам надо достроить мастерскую и запустить станок

Гость
#34

Доходы не изменились, а расходы сократились хорошо. Начиная с маникюра, тренера, косметолога, косметики, одежды/обуви, бензина, проездного, заканчивая кофе с собой, завтраками в кофейне, обедами на работе и ужинами в городе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: