Гость
Статьи
Устное завещание

Устное завещание

Здравствуйте. Такой вопрос. Мой отец недавно умер. Перед смертью он мне устно дал распоряжение как распорядиться его деньгами. Большую часть суммы он хотел оставить моей дочери, своей внучке. Вы бы озвучили эту его волю родственникам. Зная, что
1. Они мне поверят , волю его выполнят , но все будут возмущены,считая такое решение несправедливым
2. Родственники мне не поверят , делить все будут согласно долям в наследстве.
Должна ли я озвучить его слова, как считаете.
Отец написал мне доверенность на его счёт ещё при жизни, но ни он, ни я не знали закона, что доверенность не действительна после смерти

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
"Гранатовый браслет"
#1

Не верю.

Не знала..
А что такое закон?

Лжешь.

Бабки поди хочешь чужие?

Если б судьба твоей дочери все передать- он бы передал.

А если не судьба- карма раньше настигнет.

Откуда знаю?

Нотариус я😁.

И здоровые при мне помира ли не успев расспорядиттся и почти мертвые подписывали все разборчиво в послебние 5 минут.

Сказочница, ты вумэнская😱😨

Гость
#2
"Гранатовый браслет"

Не верю.

Не знала..
А что такое закон?

Лжешь.

Бабки поди хочешь чужие?

Если б судьба твоей дочери все передать- он бы передал.

А если не судьба- карма раньше настигнет.

Откуда знаю?

Нотариус я😁.

И здоровые при мне помира ли не успев расспорядиттся и почти мертвые подписывали все разборчиво в послебние 5 минут.

Сказочница, ты вумэнская😱😨

Спасибо, ожидала такие ответы

Гость
#3
"Гранатовый браслет"

Не верю.

Не знала..
А что такое закон?

Лжешь.

Бабки поди хочешь чужие?

Если б судьба твоей дочери все передать- он бы передал.

А если не судьба- карма раньше настигнет.

Откуда знаю?

Нотариус я😁.

И здоровые при мне помира ли не успев расспорядиттся и почти мертвые подписывали все разборчиво в послебние 5 минут.

Сказочница, ты вумэнская😱😨

Но вопрос был не в том верите вы или нет

"Гранатовый браслет"
#4

Заберай бабки, если он сказал где спрятал.😁

Знаешь как мэнты приходят по заявкам..или кого грохнут?

Они в тех кварт рах бабки себе забирают.

Целые передачи об этом есть..с Каневским😁

"Гранатовый браслет"
#5

Интересно другое, а че батя бабки жене своей не оставил?

Получаеца жена как с боку припеку?

Народала вас и еще делить деньги с взрослыми детьми должна?

Она же состармлась..то жена).. а муж доче деньгу скучит перед смертию..).

Эх..я тролить люблю..

Гость
#6

Как доверенность не действительна? У нас дед на свекровь написал на вклад( она одна наследница), чтоб после смерти его 6 месяцев не ждать.

Гость
#7
Гость

Как доверенность не действительна? У нас дед на свекровь написал на вклад( она одна наследница), чтоб после смерти его 6 месяцев не ждать.

Не действительна.

Гость
#8

Озвучить можете, но слова это только слова. Вызов нотариуса на дом и оформление завещания не такое сложное дело, чтобы распоряжаться своим имуществом устно и устраивать непонятки между наследниками. Другие родственники тоже могут сказать, что им что-то завещано на словах. И кому верить?

Гость
#9
Гость

Озвучить можете, но слова это только слова. Вызов нотариуса на дом и оформление завещания не такое сложное дело, чтобы распоряжаться своим имуществом устно и устраивать непонятки между наследниками. Другие родственники тоже могут сказать, что им что-то завещано на словах. И кому верить?

Спасибо. Я знаю , что это только слова. Другие родственники не скажут, что он им что-то говорил. Про имущество. Он им не говорил .
Папа умер внезапно, мгновенно

Гость
#10

Вы можете не поверить, но вопрос не столько в том, как получить деньги..
Папа не хотел никаких разногласий , были сложные отношения с некоторыми родными.
На часть денег он написал завещание ( не оформленное, но его достаточно для всех, его волю уважают )
Другую часть денег он мне устно сказал оставить внучке. Полагая, что я сниму деньги и сделаю все так, как он сказал.
И вот теперь я просто не знаю озвучивать ли его эти слова

Гость
#11

Большая вероятность, что мне поверят. Но будут обиды и недовольства. Отец хотел этого всего избежать, написав на меня доверенность.

"Гранатовый браслет"
#12
Гость

Как доверенность не действительна? У нас дед на свекровь написал на вклад( она одна наследница), чтоб после смерти его 6 месяцев не ждать.

Действует!

Снимайте вклад😂

Она сняла один вклад или 2 вклада?

Напишите и адресс. Мы на чвй к Вам.

Сейчас карантин... дениги нам не платят..а у Вас вклад (((

"Гранатовый браслет"
#13
Гость

Большая вероятность, что мне поверят. Но будут обиды и недовольства. Отец хотел этого всего избежать, написав на меня доверенность.

Доверенность после смерти действительна 3 года.

Я нотариус! Знаю.

Отсчитайте 3 года с даты смерти и спите спокойно.

🙊

Гость
#14
"Гранатовый браслет"

Действует!

Снимайте вклад😂

Она сняла один вклад или 2 вклада?

Напишите и адресс. Мы на чвй к Вам.

Сейчас карантин... дениги нам не платят..а у Вас вклад (((

Спасибо. Я тоже думаю, что действительна, не зря же нотариусы за доверенность платили. А дедушка еще бегает, курочек кормит и барашков пасет, здоровья ему.

Гость
#15
"Гранатовый браслет"

Доверенность после смерти действительна 3 года.

Я нотариус! Знаю.

Отсчитайте 3 года с даты смерти и спите спокойно.

🙊

А как же у автора? Разводит?

Гость
#16

Не действует доверенность на вклад после смерти человека. Мне так сказали в банке. И я позвонила нотариусу, он подтвердил.
Не действует !

"Гранатовый браслет"
#17
Гость

Не действует доверенность на вклад после смерти человека. Мне так сказали в банке. И я позвонила нотариусу, он подтвердил.
Не действует !

Я щнаю лучше!

Действует!!! 3 года!

Это вумэн .😁 я нотариус! Прислать документы? Вышлите свой дом.адресс и я пришлю с Вологды.

Вы вумэну не доверяете?

А мы, хотели почку вашу попросить..

Гость
#18
"Гранатовый браслет"

Я щнаю лучше!

Действует!!! 3 года!

Это вумэн .😁 я нотариус! Прислать документы? Вышлите свой дом.адресс и я пришлю с Вологды.

Вы вумэну не доверяете?

А мы, хотели почку вашу попросить..

Нотариусы такими безграмотными не бывают . Вам надо опохмелиться

Гость
#19
Гость

Не действует доверенность на вклад после смерти человека. Мне так сказали в банке. И я позвонила нотариусу, он подтвердил.
Не действует !

Погуглила, действительно не действует!

Зима
#20
Гость

Большая вероятность, что мне поверят. Но будут обиды и недовольства. Отец хотел этого всего избежать, написав на меня доверенность.

странно папа ваш "хотел избежать обид и недовольства" и... озвучил все лично вам на словах.
Нет бы хоть собрал всех наследников и сказал, раз уж это ТАААААК сложно - написать завещание.
Я написала его за полчаса - это с учетом бесед и разъяснений нотариуса.
Почему вашему папе такой вариант не подходит - не понятно. Я бы на месте всех наследников тоже была бы недовольна таким "завещанием на словах одной только дочке".

Гость
#21

Если не успели заявить о смерти обналичивайте деньги по доверенности сейчас, если успели все-делим в долях

Гость
#22
Зима

странно папа ваш "хотел избежать обид и недовольства" и... озвучил все лично вам на словах.
Нет бы хоть собрал всех наследников и сказал, раз уж это ТАААААК сложно - написать завещание.
Я написала его за полчаса - это с учетом бесед и разъяснений нотариуса.
Почему вашему папе такой вариант не подходит - не понятно. Я бы на месте всех наследников тоже была бы недовольна таким "завещанием на словах одной только дочке".

Зима, жаль, что вам что-то непонятно.
Оставил наследство он всем . Не обязательно писать ТААААК , можно и по-другому выразить свое возмущение

Гость
#23
Гость

Если не успели заявить о смерти обналичивайте деньги по доверенности сейчас, если успели все-делим в долях

Спасибо за адекватный ответ. Заявить о смерти успели

Гость
#24

А вам самой не стыдно перед родственниками? я считаю все делить как поровну, если нет завещания.

Гость
#25
Гость

А вам самой не стыдно перед родственниками? я считаю все делить как поровну, если нет завещания.

Почему мне должно быть стыдно. Это была воля отца. В свое время все всё от него получили достаточно

Гость
#26
Гость

Почему мне должно быть стыдно. Это была воля отца. В свое время все всё от него получили достаточно

Для таких случаев есть завещание, никто умирать не собирается, но пишут завещание.

Зима
#27
Гость

Зима, жаль, что вам что-то непонятно.
Оставил наследство он всем . Не обязательно писать ТААААК , можно и по-другому выразить свое возмущение

если вы не заметили, автор, непонятна такая воля вашего папы не только мне, но и многим отписавшимся.
Завещание делать типа долго, собрать всех и объявить устно свою волю не стал, но лично одной дочке рассказал, чтоб она все (ну почти все) внучке отдала.

Гость
#28

Для такого случая мне была оставлена доверенность. Никто не знал, что она недействительна. Если бы знали, да, оставили бы завещание.
Ваш же дедушка тоже доверенность написал ?

Гость
#29
Гость

Для такого случая мне была оставлена доверенность. Никто не знал, что она недействительна. Если бы знали, да, оставили бы завещание.
Ваш же дедушка тоже доверенность написал ?

Это ответ гостю 26

Гость
#30
Зима

если вы не заметили, автор, непонятна такая воля вашего папы не только мне, но и многим отписавшимся.
Завещание делать типа долго, собрать всех и объявить устно свою волю не стал, но лично одной дочке рассказал, чтоб она все (ну почти все) внучке отдала.

Нет, я не заметила, что воля моего отца непонятна многим отписавшимся

Гость
#32
Зима

если вы не заметили, автор, непонятна такая воля вашего папы не только мне, но и многим отписавшимся.
Завещание делать типа долго, собрать всех и объявить устно свою волю не стал, но лично одной дочке рассказал, чтоб она все (ну почти все) внучке отдала.

И вообще , вы заметили что мой вопрос был в другом ?Зачем обсуждать почему папа сделал все именно так ? Были свои причины

Гость
#33
Гость

Путин разрешил полиции расстреливать людей больных коронавирусом на месте htt

Админы зачем ссылки трете?!

Гость
#34
Гость

Для такого случая мне была оставлена доверенность. Никто не знал, что она недействительна. Если бы знали, да, оставили бы завещание.
Ваш же дедушка тоже доверенность написал ?

Да написал. Она думает, что после смерти действительна. Но там свекровь один наследник, так, что не страшно, через полгода вступить в наследство.

Гость
#35
Гость

Да написал. Она думает, что после смерти действительна. Но там свекровь один наследник, так, что не страшно, через полгода вступить в наследство.

А как свекровь один наследник. А ваш муж, например ?

Гость
#36
Гость

А как свекровь один наследник. А ваш муж, например ?

Дети наследники первой очереди.

"Гранатовый браслет"
#37
Гость

Нотариусы такими безграмотными не бывают . Вам надо опохмелиться

Oo))

Да- я троль.

И что,😅

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: