Гость
Статьи
Счастье в деньгах

Счастье в деньгах

Те кто утверждает, что счастье не в деньгах, просто неправильно ими распорядились. Да, финансы - это еще не все, без правильного распоряжения ими - это всего лишь бумажки и цифры, но посудите сами: …

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

У него только нашли эти метастазы. Обследуется уже месяц, найти не могут. Засыхает на глазах. Даже лечение еще не назначали. Все пытаются найти. Месяц потратили и это за свои же деньги. Да я бы лучше бомжом была, безденежным чем смотреть как любимый человек страдает. Конечно не спорю бесплатно обследование могло бы затянуться и на дольше....но когда речь заходит о здоровье деньги вообще не помогают. Возьмите даже Олега Тенькова милиордер и в итоге тоже от рака умирает и не какие деньги ему не помогают

Каждый рак лечится по-разному. Если рак поджелудочной - даже миллионера не спасут.

Гость
#102
Автор

Да хватит! Хватит Джобсов и Тиньковых в пример приводить!!!! Вы чего как попки- попугайки? Это ничего не доказывает. Есть полно богатых людей , которые до старости доживают , посмотрите на Елизавету вторую хотя бы.

И что? Моя прабабка тоже до 93 дотянула и умерла от старости, ничем не болела. Просто "устала жить", перестала есть и умерла. Я приехала с отпуска - а ее уже схоронили. А была безграмотная, религиозная, блокаду пережила. И накоплений никаких.

Гость
#103
Гость

Почитай как сконяалист победители лотерей 90% спилось или умерло тт наркотиков или криша поехала🤦‍♀️

Просто в лотереи играют определенный сорт людей. Лентяи и авантюристы, игровые наркоманы. Поэтому ни вкладывать, ни экономить, ни тратить с умом они не умеют. Хозяйственные и прижимистые, ответственные и осторожные не играют в азартные игры с государством.

Гость
#104
Гость

Любовь можно купить. Любого мужчину можно купить за деньги, дайте клич - побегут.

И сбежится только ***. Это простая логика.

Гость
#105
Гость

1.За деньги нельзя купить здоровье, у папы метастазы, проходит дорогое обследования все платно, наблюдает дорогой онколог, опухоль найти не можем. И не какие деньги не помогают. Собрались ехать в дорогущюю клинику в Москве и то они горантий не дают. Потому что проводить будут практически такие же обследования
2. Денежная любовь не когда не даст той поддержки и опоры которая дает настоящая.
Так что не в деньгах счастье, а в здоровье и настоящей любви. Только те люди которые думаете как вы поздно это понимают.

Если бы не было у вашего папы денег, он бы подох как собака в гос больнице в палате с отвалившейся штукатуркой и обоссаным туалетом. И наблюдал бы его не дорогой онколог, а бестолковый двоешник.

Гость
#106
Гость

И сбежится только ***. Это простая логика.

Сбежатся все достойные мужчины. Это истинная логика. Любого мужчину можно купить за деньги, любую любовь - всё покупается.

Гость
#107
Гость

1.За деньги нельзя купить здоровье, у папы метастазы, проходит дорогое обследования все платно, наблюдает дорогой онколог, опухоль найти не можем. И не какие деньги не помогают. Собрались ехать в дорогущюю клинику в Москве и то они горантий не дают. Потому что проводить будут практически такие же обследования
2. Денежная любовь не когда не даст той поддержки и опоры которая дает настоящая.
Так что не в деньгах счастье, а в здоровье и настоящей любви. Только те люди которые думаете как вы поздно это понимают.

Без денег вы бы не проходили обследования. И без денег любовь бы быстро рухнула. И автор права. Сытый голодного не вразумеет.

Гость
#108
Гость

Мне нужно ставить брекеты. Деньги на них у меня есть.
Но перед этим мне нужно удалить все зубы мудрости.
А я не могу, мне страшно до потери сознания.
И какой мне толк от этих денег???

Отдайте деньги тому кто не боится. Другой человек поставит брекеты. Вам же всеравно толку нет.

Гость
#109

Счастье - в голове, у кого она есть.

Гость
#110

Человек так устроен, что всегда стремится к большему и не умеет радоваться долго тому, что есть. Поэтому богатые тоже кончают жизнь самоубийством, пирамида Маслоу - удовлетворив базовые потребности человек пытается понять - а что дальше делать со своей жизнью и к чему стремится, когда этого смысла нет идут в ход наркотики. Но также и бедные спиваются и наркоманами становятся.
Будучи бедным человек занят мыслями о выживании, поэтому многие кто падает на "дно" вынуждены барахтаться из всех сил и какие уж тут мысли о самоубийстве, тут инстинкт самосохранения включается.
И по теме я согласна, что деньги решают много проблем, даже эвтаназию можно себе позволить, если болезнь неизлечимая. Да и большинство ссор в парах как раз из-за денег, посмотрите сколько стало мужла которые орут о меркантильных женщинах и при этом получают три копейки и элементарным не обеспечивают детей своих.

Гость
#111

Из опыта ... пока денег нет, взрослое счастье невозможно.

#112

Я с вами абсолютно согласна автор. Особенно в Краснодаре, бесплатные медики не помогли НИЧЕМ, при мне гуглили что-бы назначить) смотрели в пустоту и переспрашивали что-что? Я по три раза рассказывала , что меня беспокоит. Один вообще сказал что в 30 лет связка на ноге болит от старости. Не дал на рентген направление. Зубник тот вообще((( И детский и взрослый ужасссс
Короче я бы таких медиков на кол посадила за то что жрут на гос деньги и НИФИИГА не работают. Надеюсь будет революция. Записала все их фамилии.

Гость
#113
Гость

И что? Моя прабабка тоже до 93 дотянула и умерла от старости, ничем не болела. Просто "устала жить", перестала есть и умерла. Я приехала с отпуска - а ее уже схоронили. А была безграмотная, религиозная, блокаду пережила. И накоплений никаких.

А некоторые в 90 любовниц находят, совсем не устав от жизни. Может всё-таки дело в деньгах?

Гость
#114

Деньги - это не ключ ко всему, но это фундамент, на котором всё строится

Гость
#115

Отсутствие денег разрушает любовь, проверено на личном опыте. Просто всё сводится к ссорам и перестаёшь видеть в мужчине мужчину.

Гость
#116
Гость

У него только нашли эти метастазы. Обследуется уже месяц, найти не могут. Засыхает на глазах. Даже лечение еще не назначали. Все пытаются найти. Месяц потратили и это за свои же деньги. Да я бы лучше бомжом была, безденежным чем смотреть как любимый человек страдает. Конечно не спорю бесплатно обследование могло бы затянуться и на дольше....но когда речь заходит о здоровье деньги вообще не помогают. Возьмите даже Олега Тенькова милиордер и в итоге тоже от рака умирает и не какие деньги ему не помогают

а моя знакомая с онкологией прожила 3 года без болей и с относительно активной жизнью.
после дорогущей операции (переделывали бесплатное лечение) и на очень мягкой немецкой химии. и ушла гуманно, а не как собака корчась.
3 года счастья для нее и окружающих. за деньги.

Гость
#117
Гость

Ой ну не надо сравнивать попу с пальцем, iPhone и xiaomi. У меня айфон, а у мужа xiaomi. Разница колоссальная. У него он вечно садится, вечно он бегает ищет розетки, подзарядки, ходит с проводами и переносным аккумулятором. У меня айфон всегда целый день держит зарядку ( ну если уж Фильмы целый день на нем не смотреть) Работает айфон в разы быстрее, без глюков.

А у меня не садится этот телефон

Гость
#118
Гость

Чтобы в тот же солнечный день выходить на улицу, тоже деньги нужны. Когда у тебя много денег, ты взяла и из пасмурной зимней Москвы вылетела на Бали, где бесконечные солнечные дни. В детстве я тоже любила лето. А когда выросла поняла, что лето может быть в любое время года, если у тебя есть деньги .

Это точно. Когда жила за экватором, утром в семь просыпаешься - птицы, солнце, море лазурное... И настроение сразу супер. А долететь туда конских денег стоит, мой кондоминимум с бассейном и охраной у моря - тоже деньги. И хорошие продукты там - деньги. Вот тебе и лето, полезное море и хорошее настроение.

Гость
#119

Вы путаете понятия комфорта и счастья. Понятно, что без удовлетворения своего уровня комфорта человек не может быть счастлив, но это далеко не все что нужно для счастья. Плюс нельзя забывать, что уровень комфорта у всех разный, кто-то просто не может без туфель джими чу и айфона последней модели(хотя тут скорее проблемы с психикой - такому человеку очень важно, что думают другие), а другой может жить в хибаре под пальмой и быть счастливым

Сорри - пишу без переводчика
#120

Я б так сформулирова: деньги - инструмент для создания комфорта и безопасности. А комфорт и безопасность - обязательные елементы счастья.

Да, в студенчестве, когда нет особых обязательств, проблем, ответственностей, можно быть довольным жизнью и без денег.

Но с возрастом растут потребности, обязаности и хочется удовлетворять их с комфортом.

Например:

Стала старше и убирать надо уже не комнату общежития раз в 3 недели по очереди с соседками, а свою квартиру полностью и каждый раз. Возникает потребность в хорошей бытовой техники для уборки и кнининге, что б обеспечить себе комфорт, а все это деньги.

В студенчестве выпила на ночь йогурт и на этом ужин закончен. А с возрастом появляется семья, которую было бы неплохо нормально накормить.

И что б делать это с комфортом нужна качественная кухонная техника, возможность покупать вкусные продукты, которые легко готовить, возможность частично заказывать готовую еду или ходить в кафе/рестораны. А это опять деньги.

Продолжать можно долго. Деньги - инструмент, который легко превращает проблемы и задачи просто в траты. Поэтому, думаю что те, кто пишет, что не в деньгах счастье, просто не знают, как это - иметь деньги на хорошую жизнь.

Гость
#121
Автор

Очень жаль вашего папу , но это единичный случай - раз , два - большинство людей от врачей останавливает цена или геморрой с бесплатной поликлиникой , прохождение врачей для профилактики необходимо , а платные клиники стоять недешево, в бесплатных задалбливают так , что больше видить их не можешь. Диагностика вовремя многих спасла , но лично меня и многих знакомых от бесплатной диагностики отварачивает отношение врачей в бесплатных поликлиниках.
Какая денежная любовь ? Я говорила , что любовь можно купить за деньги? Нет. Но деньги помогают сгладить очень многие углы.

а вам не кажесят что это лично вам помогает сгладить углы, а другие их могут и без денег сгладить, ну или вообще не иметь этих углов, вот живут так хорошо?

Гость
#122

Счастье внутри нас, оно не зависит от внешних факторов. Люди думают заработав деньги получат счастье, но пока они зарабтывают уходит молодость. Оно или есть или нет, способы приобретения разные. Кто то решил что посвятив жизнь Богу, он будет счастлив. и живет в монастыре счастливо. Кто то решил, что счастье в детях, нарожал, кто то в конкретном мужчине, а кто то в деньгах. Получив желаемое, то что в мозгу атрибут счастья, можно почувствовать себя счастливым, а можно и не почувствовать. Но часто да. то что мы сами себе придумаем или другие внушат, как по телику - счастье если купишь то то и то, в рекламе и отовсюду в журналах, да здесь на вумене в рекламе прямой и скрытой статьях - вот купите себе это , и ой как хорошо вам будет, люди и думают что счастье в деньгих

Гость
#123

Сразу понятно, что пишет человек без денег. Люди, хватит успокаивать себя, что все беды от безденежья, так делают только слабаки. Если человек неизлечим, его никакие деньги и психологи не спасут. Если вас не любят, зачем вам купленная любовь? Берегите здоровье смолоду и ищите свою половинку, стройте семью, работайте вместе, а не разбазаривайте свои чувства и время. Это совет для молодежи! И всё у вас будет, и счастье, и любовь и исполнение мечт совместными усилиями!

Гость
#124
Гость

Согласна с автором, деньги, это энергия, чем больше, тем лучше

прошу помочь с покупкой современной куклы для секса
на карту Сбербанка номер 4817 7603 3128 7577
Подари жизнь инцелу.

Гость
#125
Гость

Согласна полностью, что счастье в деньгах. И деньги помогут во всем абсолютно. Любовь намного проще найти, если есть деньги на путешествия подходы в интересные места, кафе, музеи, концерты и прочнее, там можно познакомиться с интересными людьми . Если денег нет, то только с соседом алкашом Васей познакомишься

)))
я бы чуть перефразировала - не то, чтобы это само счастье, но один из инструментов, который позволяет чувствовать себя счастливой.
Те, кто не могут быть счастливыми с деньгами, у них еще какие-то инструменты (составляющие) для этого отсутствуют - психическое здоровье, например.
Вот меня деньги делают спокойной. Я тогда уверена в своем будущем хотя бы на какой-то период. Когда я спокойна и уверена, я не стрессую, значит, мое основное заболевание не развивается. Когда стресс, я сразу качусь по наклонной в плане физического здоровья)
Получается, если пропустить середину рассуждений с пояснениями, а взять только начало и конец, то да, для меня деньги это составляющая счастья. Хорошая такая составляющая. Деньги решают не все проблемы, но почти все. Это энергия, мерило энергии, средство обмена, универсальное практически. Будут деньги -не все, но многое можно на них "выменять". И даже здоровье. И даже хорошее отношение других...и так далее.

Гость
#126
Гость

1.За деньги нельзя купить здоровье, у папы метастазы, проходит дорогое обследования все платно, наблюдает дорогой онколог, опухоль найти не можем. И не какие деньги не помогают. Собрались ехать в дорогущюю клинику в Москве и то они горантий не дают. Потому что проводить будут практически такие же обследования
2. Денежная любовь не когда не даст той поддержки и опоры которая дает настоящая.
Так что не в деньгах счастье, а в здоровье и настоящей любви. Только те люди которые думаете как вы поздно это понимают.

Вы описываете частную ситуацию, когда медицина бессильна. Она не всесильна, да. Но решаемые проблемы вы за деньги найдете и эффективно решите. А если денег нет, то будете ждать пока они перерастут в нерешаемые

Гость
#127

Совершенно согласна с автором. И сына так воспитываю: не верь тому, кто скажет, что счастье не в деньгах. Оно не только в них. Но без них счастья точно не построишь. Деньги - это необходимое условие, хотя и не достаточное.

Гость
#128
Автор

Да хватит! Хватит Джобсов и Тиньковых в пример приводить!!!! Вы чего как попки- попугайки? Это ничего не доказывает. Есть полно богатых людей , которые до старости доживают , посмотрите на Елизавету вторую хотя бы.

Конечно! У меня коллега уже пожилой живет много лет с какой-то формой рака крови. И его каждые полгода кладут в больницу, делают какие-то переливания, лечение и человек живет уже лет 15! Не было бы денег - давно бы умер. Рассеянный склероз - такое заболевание при котором , если деньги есть, то можно лечиться и жить жизнью близкой к нормальной. Нет денег - инвалидная коляска и похороны. Да сотню примеров привести можно. При этом, да, есть увы болезни, которые не лечатся вообще никак.

Миг
#129
Гость

Ну людям же надо как-то себя успокоить. Вот и говорят, что счастье не в деньгах) потому, что им не хватает этих денег или вообще нет. Люди не любят деньги, они считают, что если человек состоятельный-то он обязательно какой-то взяточник и прочее. Не все так думают,но очень многие. Деньги -это энергия! Их любить надо, к деньгам надо с уважением относиться. И работать,не покладая рук, потому,что ленивых деньги не любят. Люди хотят денег,но ничего не хотят делать. Они сидят на нелюбимой низкооплачиваемой работе, покупают ненужные им вещи, и говорят сами себе "я недостоин другого". Они испытывают зависть и даже ненависть к тем,кто живёт по-другому. Есть даже поговорка:"Если ты будешь сегодня делать то,что другие не хотят,то завтра будешь жить так,как другие не могут". Выбор есть всегда.

Ваш пример применим к нормальным странам с низким уровне коррупции. Деньги очень важны, но проблема в том, что в СНГ в принципе не важно как они добыты. В той же Украине большинство богачей это реально те, кто нажился на чужом горе, крови, деньгах, судьбах. Посмотрите на богачей Америки, это трудолюбивые семьи, которые копили капитал поколениями, а в Украине это кто? Все сплошь приватизаторы предприятий (большую часть которых распилили на металл и распродали выкинув на улицу миллионы граждан, оставив их без работы). У нас реально все олигархи и богачи связаны с криминалом, серыми схемами и т.д. В стране где средняя зарплата 350 баксов и ниже куча богачей, при том что экономика, промышленность, медицина, образование просто уничтожены, страна толком ничего не создаёт и не выпускает. Смотрел видео, как европейцы сюда приезжали и были в шоке от кол-ва дорогих машин, шикарных особняков. Немцы и скандинавы (депутаты) говорили, что у них такое позволить себе не могут большинство успешных бизнесменов, при том что экономику Германии и Скандинавии с экономикой Украины даже сравнить нельзя.

Миг
#130

А так, конечно, без денег очень тяжело. У нас в стране чудовищная коррупция, ипотека в среднем 20-22%, зарплаты маленькие, на пенсии жить невозможно. При этом огромное кол-во богатеев, что даже европейцы удивляются. Вся страна в коррупционных схемах. Могу привести несколько примеров. Все знают, что в Украине война, так вот местные коррупционеры с помощью друзей и связей выигрывали тендеры, и в итоге поставляли бронежилеты, которые легко пробивает любая пуля, или гранатометы, которые частенько взрывались сами по себе. Помню еще мелким был, всей страной собирали на "Больницу будущего" для больных деток. Каждый день крутили по ТВ, как она будет выглядеть. В итоге деньги украли, больницу больным детям не построили. Зато особняки, тачки любовницам подарили. А то что дети умирают для них ерунда. Не говорю, что все богатые у нас такие, но большинство точно. А так преступность растёт с каждый днём у нас, каждый день всё больше убийств, грабежей, суицидов, полная безысходность и отсутствие веры в будущее. Соц.лифтов нет, шансов вырваться из нищеты ноль. Часто вижу как старики (не маргиналы) роются в мусорных баках или плачут и просят милостыню в метро или под магазинами.

Миг
#131
Гость

Человек так устроен, что всегда стремится к большему и не умеет радоваться долго тому, что есть. Поэтому богатые тоже кончают жизнь самоубийством, пирамида Маслоу - удовлетворив базовые потребности человек пытается понять - а что дальше делать со своей жизнью и к чему стремится, когда этого смысла нет идут в ход наркотики. Но также и бедные спиваются и наркоманами становятся.
Будучи бедным человек занят мыслями о выживании, поэтому многие кто падает на "дно" вынуждены барахтаться из всех сил и какие уж тут мысли о самоубийстве, тут инстинкт самосохранения включается.
И по теме я согласна, что деньги решают много проблем, даже эвтаназию можно себе позволить, если болезнь неизлечимая. Да и большинство ссор в парах как раз из-за денег, посмотрите сколько стало мужла которые орут о меркантильных женщинах и при этом получают три копейки и элементарным не обеспечивают детей своих.

В стран третьего мира вроде Украины и РФ зачастую большинство не может обеспечить себя даже базовыми потребностями, и в этом вина государства. Знакомый на стройки в Германии говорил, что там алкаши и наркоманы даже без среднего образования живут лучше, чем в Украине многие образованные и трудолюбивые люди, которые получают копейки. А по поводу мужла, так а что они сделают? Это только на вумане все считают, что мужик должен в 7 раз больше получать и что это так легко. В нормальных западных странах большинство мужиков живут на среднюю зарплату и не напрягаются, и бабы там не требуют от них зарплат в 6-7 раз выше средней.

Гость
#132

Здоровье первично. Счастье родиться изначально здоровым физически и психически, тогда и деньги заработать не проблема, и без них человек не будет унывать по жизни. А постоянно болеть и лечить то одно и другое, такое даже состоятельного человека может довести до депрессии и отсутствуя радости в жизни. Полно примеров, когда люди и без больших денег живут и радуются, как полно и тех, кто при наличии миллионов не чувствует себя счастливым.

Гость
#133
Гость

Здоровье первично. Счастье родиться изначально здоровым физически и психически, тогда и деньги заработать не проблема, и без них человек не будет унывать по жизни. А постоянно болеть и лечить то одно и другое, такое даже состоятельного человека может довести до депрессии и отсутствуя радости в жизни. Полно примеров, когда люди и без больших денег живут и радуются, как полно и тех, кто при наличии миллионов не чувствует себя счастливым.

Ну это да, а то стоять не станет, прошу помочь с покупкой современной куклы для секса
на карту Сбербанка номер 4817 7603 3128 7577
Подари жизнь инцелу.

Миг
#134

Вы абсолютно правы. У меня слабое здоровье, часто какие то проблемы были. Так вот, если бы не лечение за деньги родителей, то я не умер бы, конечно, но качество жизни было бы заметно ниже. И мне страшно подумать, что творится у тех, у кого действительно серьёзные проблемы со здоровьем. Ведь всё у нас за деньги. У нас по статистике каждый 2-ой не лечится по тому, что у них нет денег на это. И не забывайте, что например в Украине то нет пособий, здесь пахать нужно как конь, чтобы хоть как то выживать, не говоря о том, что нужно приобрести жилье своё (ипотека 20-22%), семью содержать, родне помогать (пенсионеры у нас на пенсии без помощи жить не могут). У меня когда были проблемы со здоровьем, то жутко переживал, хоть потом и пролечился. Здесь быть бедным и больным это ужас. Это на Западе государство поможет, а тут вас ещё и в армию с вашим проблемным здоровьем могут запросто забрать, а потом в случае чего в госпитале вы будете лечиться за свои же деньги (как у друга было, который на срочной службе туда попал).

Гость
#135
Гость

Вы путаете понятия комфорта и счастья. Понятно, что без удовлетворения своего уровня комфорта человек не может быть счастлив, но это далеко не все что нужно для счастья. Плюс нельзя забывать, что уровень комфорта у всех разный, кто-то просто не может без туфель джими чу и айфона последней модели(хотя тут скорее проблемы с психикой - такому человеку очень важно, что думают другие), а другой может жить в хибаре под пальмой и быть счастливым

Да не попадёт никто в хибару под пальмой без денег 😂

Гость
#136
Гость

Сразу понятно, что пишет человек без денег. Люди, хватит успокаивать себя, что все беды от безденежья, так делают только слабаки. Если человек неизлечим, его никакие деньги и психологи не спасут. Если вас не любят, зачем вам купленная любовь? Берегите здоровье смолоду и ищите свою половинку, стройте семью, работайте вместе, а не разбазаривайте свои чувства и время. Это совет для молодежи! И всё у вас будет, и счастье, и любовь и исполнение мечт совместными усилиями!

Зря обобщаете.
Большинство болезней сейчас излечимо с деньгами и неизлечимо без денег.
Любовь, которую не приходится проверять нищетой, долговечнее.

Гость
#137

Автор, всегда сама топлю за деньги, но
1) Дмитрий Хворостовский, Стив Джобс, Жанна Фриске были довольно богаты. Но умерли от рака, и Тиньков тоже за стали миллиарды не может вылечить его. Да, достойно будут лечится с хорошими условиями, врачами, обезболивающими. Но прям напрямую здоровье как лекарство в бутылочке не купить. А косвенно да. Вести здоровый о раз жизни становится все дороже и дороже, а качественной бесплатной медицины почти не осталось
2) Не только любовь, а вообще никакие чувство нельзя купить за деньги. Ни уважения, ни любви, ни восхищения, даже ненависти Вы за деньги не купите. Эмоционально чувственную сферу вообще нет смысла смешивать с материальной, мы ее сами не держим под контролем. А «подделанные» чувства и суррогаты конечно покупаются. Только они не в цене и все будут всегда искать искренности.
3)Тут соглашусь. В России вообще очень нездоровое психологически общество, многие не видят даже своих личностных деформаций или видят поздно, когда психосоматика бьет в колокола, разводы, зависимости и изуродованные морально дети заставляют задуматься «может со мной что то нет». Но пока большинство кричат, что психоаналитики шарлатаны и предпочитают лицемерно учавствовать в церковных обрядах, вроде как, гармонизируют свою личность. И да, на ментальное и моральное здоровье нужно много денег

Гость
#138
Гость

я согласна. Пока я была мелкой мы жили в маленькой страшной квартире, мать вся на нервах была каждый день! Просвета в жизни никакого, одна тягомотина годами на уровне бытовухи, работы, отсутствия отпусков (в смысле не на что отдыхать где-то), денег впритык. На меня как чувствительного замкнутого ребенка это давило очень сильно, каждый день я не хотела идти домой и радовалась когда после школы на кружок надо идти. Наша знакомая которая познакомила моих родителей намекала матери даже несколько раз, мол чего ты злая как собака. Прошил годы, материальная сторона изменилась, стали жить лучше всех своих знакомых. Большой дом, у каждого по иномарке, ну и т.д т.п Мать как подменили, она теперь вообще не помнит что когда-то в плохом настроении пребывала) Сама этого не замечает, малообеспеченным знакомым говорит какая разница какой у меня телефон айфон или там смартфон за 6 тыс, это все неважно. А я как человек видящий ее всю свою жизнь понимаю что ей это важно, просто ее как советского ребенка воспитали что деньги не главне, потому что их не было, ей стремно признать что для нее это важно. Так что мое мнение, если конечно убрать трагические ситуации, болезни, которые портят жизнь в любом случае, наличие денег позволяет тебе жить в комфорте. И это не просто гаджеты, уютный красивый дом или курорты, это мягкая изоляция от негатива как минимум на 90%.

Вы жили в нищете. В нищете вообще ничего не может быть, это дно, моральное и эмоциональное, ведущее к человеческому отчаянию или скотству

Гость
#139
Автор

Очень жаль вашего папу , но это единичный случай - раз , два - большинство людей от врачей останавливает цена или геморрой с бесплатной поликлиникой , прохождение врачей для профилактики необходимо , а платные клиники стоять недешево, в бесплатных задалбливают так , что больше видить их не можешь. Диагностика вовремя многих спасла , но лично меня и многих знакомых от бесплатной диагностики отварачивает отношение врачей в бесплатных поликлиниках.
Какая денежная любовь ? Я говорила , что любовь можно купить за деньги? Нет. Но деньги помогают сгладить очень многие углы.

Но вы тему назвали счастье в деньгах. Скажите человек без руки может быть счастлив? Безусловно да. Потому что счастье это не про деньги. Будет ли его жизнь полноценной-нет. Будет ему труднее заработать и заботится о близких -однозначно. Сложно будет устроить личную жизнь? 100% сложно. Но при определенных обстоятельствах он может найти своё место в жизни и найти человека по сердцу. И будет в эти моменты счастлив. А пока будет сталкиваться со сложностями, будет несчастен, как и остальные 8 миллиардов людей, которым тяжело дается хлеб, нет квартиры, любви и проч

Гость
#140
Гость

У него только нашли эти метастазы. Обследуется уже месяц, найти не могут. Засыхает на глазах. Даже лечение еще не назначали. Все пытаются найти. Месяц потратили и это за свои же деньги. Да я бы лучше бомжом была, безденежным чем смотреть как любимый человек страдает. Конечно не спорю бесплатно обследование могло бы затянуться и на дольше....но когда речь заходит о здоровье деньги вообще не помогают. Возьмите даже Олега Тенькова милиордер и в итоге тоже от рака умирает и не какие деньги ему не помогают

Ну тут вы махнули. О том что Лучше быть бомжом безденежным говорят люди которые в жизни не ночевали на улице в мороз и дождь и не на что было купить еду. Готова поспорить в вашей жизни такого опыта не было, так что не бросайтесь такими громкими Пафосными словами

Гость
#141
Гость

Сбежатся все достойные мужчины. Это истинная логика. Любого мужчину можно купить за деньги, любую любовь - всё покупается.

Сочувствую, что ваше окружение - только меркантильные мужчины. Мы с вами по-разному понимаем слово "достойные".

Гость
#142
Автор

Не убивайтесь так )) да , счастье напрямую зависит от денег , но если уметь ими пользоваться. Вы можете отлично забивать гвозди камнем , но молоток удобнее , правда же? Только им тоже надо уметь пользоваться.

Ну какое счастье от каких денег зависит? Это если денег нет, то кажется, будто появятся деньги и все проблемы исчезнут. Ну да, какие-то проблемы исчезнут, а другие новые появятся. Вы не купите за деньги дружбу, любовь и здоровье. Да и простую удовлетворенность жизнью тоже. И я сейчас это вам пишу не как нищенка, которая себя утешает, тем, что не в деньгах счастье. У меня как раз деньги есть, но счастливей они меня не сделали.

Гость
#143
Гость

Деньги все равно дают возможности. Тем не менее , все равно вероятность вылечиться от рака у богатого намного выше , чем у бедного. Вы привели в пример одного Джобса , а сколько неизвестных небогатых людей умерло от отсутствия денег на лечение.У богатых есть деньги на ежегодные полные обследования в хороших клиниках, где можно выявить заболевание на начальном уровне. Также люди с деньгами изначально имеют возможность правильно и качественно питаться, жить в хороших условиях. Также изначально , родившись в богатой семье, ты имеешь возможность получить хорошее образование , сразу открыть свой бизнес, потому что у тебя есть стартовый капитал, который ты не боишься потерять. Изначально ты общаешься с людьми высокого уровня, у тебя есть связи, ты можешь устроиться на высокооплачиваемую работу с хорошими условиями. И , понятно, что у богатых тоже свои проблемы, но как-то приятнее решать свои проблемы при наличии денег и связей, сидя в салоне хорошего автомобиля.

Какие проблемы вы собрались решать при наличии денег и связей?) Вот вас подруга детства предала или любимый муж, от которого вы ждете ребенка, ушел к другой. Как решать будете? Пойдете в магазин и купите себе новую подругу и нового мужа?)

Гость
#144
Секси Котенок

Все не прочитала. Но поняла о чем вы и согласна полностью 👍. Кто говорит ,,не в деньгах счастье,, это до первых серьёзных проблем. Например, тоже здоровье лечение. Или частая тут тема ,,про нищий декрет,, не на что прокладки купить, трусы штопать приходиться(( Деньги на самом деле решают множество проблем. И никогда не поверю что можно быть счастливым, когда в холодильнике мышь повесилась, и ты в раздумьях или пожрать купить?? Или зуб пойти вылечить? который болит уже давно... Ну и где его искать это Щастье тогда😀

Здесь тема не о про то что бедные абсолютно счастливы, а про то, что счастье напрямую зависит от количества денег.

Гость
#145
Гость

Так в этом вся суть!!! Вот только чаще всего люди ещё хуже свою жизнь делают. Сами, причем. Для чего рожать ребенка в нищую семью? Зачем нужен ребенок,если самим нечего жрать? Зачем ещё больше лезть в долги? Вот где логика,чтоб самому создать проблемы,а потом с упоением их решать? Я тоже не верю в счастье без денег. Невозможно это. По крайней мере, в наше время. Мне кажется,надо всегда благодарить судьбу за то,что есть и стараться приумножить хорошее, общаться с людьми, которые чего-то достигли в жизни, а не с неудачниками, а не говорить самому себе:"может быть ещё хуже".

Вы себе не представляете, сколько детей рождалось в богатых семьях, которые потом скатывались в нищету по не зависящим от них обстоятельствам.

Гость
#146
Гость

А когда их нет и ты постоянно на нервах ммм... вот оно счастье!

Ну у меня деньги есть и я постоянно на нервах

Гость
#147

Никто здесь не говорит, что лучше быть бомжом, не фантазируйте

Гость
#148

После коронавируса меня осенило, что личный самолет это не роскошь, а средство передвижения)))

Гость
#149
Гость

Вы себе не представляете, сколько детей рождалось в богатых семьях, которые потом скатывались в нищету по не зависящим от них обстоятельствам.

Ну так то "скатывались". А зачем рожать в бедность? Вот сами посудите. Сидеть с ребенком 24/7/365 - это радость? Неа. У человека,у которого есть деньги, нанял няню и всё, уже легче. Бедная семья такого не может сделать. И начинаются ссоры, раздоры,в итоге развод. И кому этот ребенок останется? Как правило, матери, которая и так без работы,в декрете. На что она будет жить? То-то и оно. Вы заметили, что почти все разводы происходят в первые три года после появления ребёнка? А ещё больше - в первый год? По многим причинам, конечно. Но главная,как мне кажется,в том, что мать привязана к ребенку, а отец нет, времени вместе у них нет или очень мало, никуда не ходят,короче... А были бы деньги, то появление ребенка почти никак на их отношениях не отразилось бы. Потому,что с этим ребёнком была бы няня. И это только один момент. А сколько того, что жена мужа пилить начинает,что он мало денег приносит, что на смесь не хватает и прочее!!! Вот зачем всё это?

#150
Гость

Именно деньги и их обилие, у Эмми после смерти какое-то очень приличное количество миллионов осталось, и как следствие избалованность, привели к жуткому концу, не было б нужной суммы, они бы, может, лишний раз не нюхнули, не кольнулись! и вообще, судя по тому, что деньги это счастье, что же ни одна ни вторая не рады были этому счастью и так скверно закончили?! Вот тебе и счастье. Я не говорю, что плохо иметь деньги, но именно счастьем их называть, это слишком, это может быть составной частью благополучия, защищённости, но не само счастье. Как говорила Т.Толстая, чтоб быть счастливым, денег не надо, вышел в солнечный день на улицу, чёт-такое опалило, настроение поднялось, улыбка, вот оно счастье, в самой жизни!

Татьяна Толстая - очень небедный человек.

Предыдущая тема