Гость
Статьи
Мужчина хочет поехать …

Мужчина хочет поехать на море, а у меня нет денег. Устроил скандал

Девочки, посоветуйте. Встречаемся с парнем полгода, начали жить вместе. Квартира его, он много в нее вложил изначально. Мы оба с ним работаем, но лишних денег нет - все в ремонт. Я тоже вкладываю: …

Анна Алекс
774 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701

да пошёл он на хххх

Гость
#702

До сих пор не пойму,почему девушки заводят отношения с такими вот товарищами? да и пусть валит куда хочет! а вы ничего не покупайте и езжайте тоже без него! что это такое за отношения, одни альфонсы кругом и мужичье готовое присесть на шею свесить ножки и че то требовать. Он вам потом и колготок в декрете не купит и ребенка скажет обеспечивай сама.

Гость
#703

Лучше поехать отдыхать ,чем вкладывать в его квартиру,еще не факт,что будете вместе с его подходом ,подумать надо,куда вы торпитесь деньги вкладывать, ей богу не туда,а для себя любимой надо,он попользуеться и выкинет вас.

Гость
#704

Автор, вы должны ставить во главу угла СВОЕ благополучие. В том числе, и финансовое. И в здоровых супружеских парах понятие своего финансового благополучия и финансового благополучия семьи - обычно со временем начинают практически полностью совпадать. Если это не происходит, то есть, как минимум, повод задуматься. Теперь детали. Если у вас теоретически есть где жить, не платя аренду (у родителей, у родственников, не суть, главное - без арендных платежей) - есть альтернатива проживания вне территории вашего, как вы его называете МЧ без радикального ухудшения вашего уровня жизни, то ваши добровольные расходы на его жилье в любом варианте сводятся исключительно к оплате доли коммунальных расходов. Это ваш базовый уровень совместной статьи расходов на жилье. Все остальные капитальные вложения в ремонт в жилище, в котором у вас нет права собственности - только после заключения брачного соглашения, где оговаривается отдельным пунктом раздел имущественных взаимоотношений, применительно к вложенным не собственником средствам. Если же вам просто нравится добровольно делать не капитальные вложения в такое жилье (декор, бытовая техника - движимое имущество), будьте сразу готовы к тому, что эти деньги вы ни в какой форме вернуть в результате возможного разрыва взаимоотношений - не сможете. Далее уже вы продумываете, что вам выгоднее в данный момент - собрать чемодан, забрать ваши покупки и уехать от этого человека (разрыв взаимоотношений), либо же не идти сейчас на разрыв, а мудро перестроить финансовую политику, снизив свои вложения в такую фазу совместного проживания до выгодного вам минимума, но - честно и твердо объяснив свою позицию. Мол, милый, ты очень милый, но я считаю, что я достаточно уже вложилась в совместный комфорт и уют. Индивидуальные долговые обязательства для отпуска - не мой формат. Отдыхай без меня. Это - не конфликтно. Но и территорию свою финансовую - пометите жестко. А дальше - его реакция. Отступать тоже нужно на заранее подготовленные позиции.😄😄

Гость
#705

Редко отвечаю на посты, но тут просто не смогла пройти мимо. Анна, вас можно понять, вероятно влюбились, хотите семью. Если вы живете с мужчиной на пополам, то он для вас ни муж, ни парень, а сожитель. Если для него копейки 30 000 руб, то пусть за вас и заплатит. Вы наверняка даете ему любовь, поддержку, домашний уют, радость несете, а что он дает вам в ответ? Возможность жить в его квартире и секс??? Вы себя настолько низко оцениваете, что считаете не достойной себя мужчины, который будет за вами ухаживать, дарить подарки, поездки, приносить "добычу" в дом? Деньги вкладывать в его жилище это вообще дело неблагодарное. Вы думали и говорили с ним о том как он сможет содержать семью, когда вы будете беременна и минимум первые 1,5 года жизни малыша? Я не удивлюсь, что он не будет давать ни копейки на содержание вашей красоты и здоровья в этот период, а еще и скажет поскорее выходить на работу, так как не намерен вас троих один тянуть. Вы такой жизни для себя хотите? Проговорите все жизненные моменты с ним перед серьезными шагами, такими как свадьба и семья.

Гость
#706

На хрена такой мужик?
И ты с ним собираешься жить дальше? Только за свой счёт придется и на себя рассчитывать. Он не поможет и при случае свинтит, туда где нет проблем с деньгами

Гость
#707

Автор, Вы совсем отбитая на голову или это шутка такая?? На кой Вы с таким экземпляром вообще имеете дело?? Бегите от него, пока ещё ребёнка не заделал.

Жанна
#708

И зачем вам такая истеричка? Он пусть едет, а вы вложенное в его квартиру забираете и уходите из этого дурдома куда подальше.

Гость
#709

Вы вместе? Если да, то пора от него бежать! Да и зачем покупать технику в его квартиру, если вы полгода знакомы? Ума набираться надо!!!

Гость
#710
Гость

Я бы на вашем месте стояла на своём решении: не тратиться и никуда не ездить. И посмотрела бы на его поведение: поедет без вас - ок! Возьмёт с собой ещё кого-то - тоже ок! Ведь если вы планируете с этим человеком счастливое будущее, вам же интересно, как он себя будет вести в подобных ситуациях? Вот и посмотрите заодно и сделаете выводы;) иногда чтобы человек раскрылся, ее надо ничего делать. Единственно правильный вариант в сложившейся ситуации - это мужику найти деньги на ваш СОВМЕСТНЫЙ отдых либо остаться ВМЕСТЕ дома.

Есть у меня дурацкий принцип, скажи, дать в долг могу, взять - нет. Посмотришь любит ли он твои дурацкие принципы. У девушки должны быть хорошие дурацкие принципы. лев

Гость
#711

где вы только таких дебилов находите

#712

Вот чем отличается сожитель от мужа. Хотя многие мужья не очень тратят свои деньги на женщину....

Гость
#713

На *** нищеброда.

Юлия
#714

Бежать от такого надо без оглядки. Что за навязывания и скандалы? А что за заявленич про отдых с другой? Абсолютный жмлт и невменько. А ещё и забеременеть от такого - да не дай бог!! Забирай свои шмотки и спасайся, девочка

Гость
#715

Беги от него, плюнь на потраченные ранее деньги, дальше будет ещё хуже.

Гость
#716

Ну без печи СВЧ можно прожить лет 10, а посуду можно и потом, вы же не из пластиковых тарелок едите. Бывает такое. что отдохнуть важнее, чем вещи. Просто когда будет про печь СВЧ говорить- Вы каждый раз напоминайте. что вместо неё на отдых слетали.

елена
#717

Расслабьтесь, по факту у Вас нет парня , есть сосед.

Гость
#718

Как раз он, похоже, планирует с ней совместную жизнь, просто он во главу угла поставил здоровье, а она- вещи. А что важнее на самом деле? В долгосрочной перспективе? Пожить полгода без ремонта и СВЧ или свалиться от любой болячки из-за отсутствия отдыха?

Гость
#719

потратьте на свой дом, а не на чужой (с таким отношением его к Вам - он именно чужой)

Гость
#720
Миниатюрная стриженая блондинка

Автор, он вас не любит
Вы ему не мама
Не покупайте СВЧ и посуду
Купите себе платье и валите от него домой к маме

Не к маме, а на море, но не с ним
И желательно всё до мелочей забрать из его квартиры (для него же всё копейки - купит) в их семье раз принято всем платить за себя ао всем, то это не изменится никогда

Гость
#721
Гость

Девушка, а зачем вы полгода всего вместе и покупаете технику в его квартиру? Вы нормальная? Вот получите зп и потратьте на отдых. Без него. Он жмот обычный, от такого родите, он вам денег давать не будет.

Дело в том, что без печи СВЧ парень будет ее заставлять готовить каждый раз новое. Это будет все время сжирать

Гость
#722

*** если честно...

Гость
#723
Гость

Вы не должны вкладывать деньги в квартиру вашего парня. Если вы не жена, то завтра он может привести другую (тем более, что его сестренка так и намекает), а вам укажет на дверь. И будут они пользоваться "уютностями" на ваши деньги купленными и над вами смеяться.
Забирайте ваши шторки, микроволновки и т.д. и уезжайте к себе. Если он адекватный и поймет, что действительно переборщил, то приедет и извинится.

После развода моему мужу достался наш загородный свежепостроенный с любовью обустроенный мной домишко. Фотка в инстаграмме его новой пассии с подписью "хорошо иметь домик в деревне" меня соавно "првеселил"))))))))

Гость
#724

Надо сваливать от такого парня скорее!

Гость
#725

вопрос
на *** ты вкладываешься , даже не в свой дом .
ты даже не жена .
и что за мужчина.
хочет на море , пусть болит голова за тебя тогда тоже .
позор .
на эротическое долгое турне таких мужчин

Гость
#726

хорошо он тебя подоил - готовся к высадке ситуация знакома не обессуть.

Гость
#727

Автор,
если Вы на связи,
напишите, кто был прав ?

Злая продавщица
#728

Анна, чем всё закончилось?

#729

Простите меня я чувствую, что мужчина пользуется вами и не чувствует ваших границ. Он не чувствует вас и поэтому гуляет как варвор на вашей территории. Он не готов платить за вас потому, что он не получает от вас тех чувств, которые должна транслировать женщина. Я могу ошибаться, но скорее всего вы во многих вопросах решаете все сама не просите помощи у мужчин, и не прислушивается к их мнению. И именно в таких ситуациях мужчины относятся к женщинам как к мужчинам, они предлагают мужские правила игры. Я благодарна вам, что вы подняли эту тему, это говорит о том, что ещё не всё потеряно и можно остановиться. Посмотреть о чем же нам говорят мужчины и начать транслировать чувства женщины.

Гость
#730

А как еще можно добиться от женщины согласия ехать одному на отдых?

#731
Игорь

Вот чем отличается сожитель от мужа. Хотя многие мужья не очень тратят свои деньги на женщину....

Игорь, простите меня, но различия огромные. Сожитель - не берет на себя ответственность за семью. Только за себя. Как и пишет автор текста. Ему не важно, что происходит в жизни его соседки по кровати, он просто живёт с ней вместе пока у него есть свой интерес. Пока все ХОРОШО!
Муж - же наоборот создаёт с женой одно целое и все что происходит в семье хорошее и плохое они вместе проживают. В семье постоянно идёт коммуникация на понимание и желание лучшего для своего супруга. На БЛАГО. Тем самым усиливая и поднимая свою половинку на ступеньку выше.
Я благодарю вас за этот вопрос, я чувствую , что такой мудрый мужчина как вы и сами прекрасно знаете как это важно, чтоб женщина чувствовала своего супруга, тогда у него вырастают крылья и он никогда не будет ставить денежные условия своей любимой. Он от ее чувств заработает столько денег, что их хватит на всю семью.

Гость
#732

Зачем вы живете с молодым человеком, не будучи его женой? Зачем вы обставляете не свою квартиру, тратите свои средства? Зачем вам молодой человек, закатывающий истерики? Зачем вам молодой человек, который не может отвезти вас на море? Зачем вам рожать от него? Вы не боитесь связывать с ним свою жизнь?

Гость
#733

Дело вот вообще не в том, копейки это или нет, не в море, не в совпадении отпусков. Если мужчина хочет на море - он оплачивает вам море. Если каждый сам за себя - это не ваш мужчина, это подруга.

Гость
#734

Зачем что-то покупать в чужую квартиру, тем более с таким отношением от парня

Гость
#735

Он мужчина пусть и оплачивает отдых на двоих....ещё на женщину гнать что не может денег найти позорник!!!!

Гость
#736

Это себя просто не уважать, фу, я думала у меня ситуация хуже, но нет, вы даже не замужем и звать он вас туда не собирается, квартира его, но она тратит еще свою зп на это, ужас. Просто какой тупой курвой надо быть? Чтобы к своим деньгам так относится. Она девочки думает, что это " Любовь" Ахахахахахха

Гость
#737

Я просто читаю это и я не понимаю, как такие тупые, дичайше тупые бабы живут? Ну хотя их и пользуют так

Гость
#738
Миниатюрная стриженая блондинка

Автор, он вас не любит
Вы ему не мама
Не покупайте СВЧ и посуду
Купите себе платье и валите от него домой к маме

Сосай Уася🤣нет денег,пошла вон нищебродка!

Алена Вар
#739
Злая продавщица

Анна, чем всё закончилось?

Ничем все не закончилось.Спустя полгода разошлись. Набила шишки, так сказать. Я ушла от этой дурной семейки. Во-первых, этот ублюдок начал меня бить, периодически унижать матом, обосновывая это тем, что я его довела сама и спровоцировала. Думаю, этого достаточно. Во-вторых, мать его и сестра поддерживали его, считая что это я «мегера» доводила их бедного ребенка до нервного срыва. Конец. Читаю комментарии и понимаю, что я была глупа, что пригрела такого нехорошего типа. А все почему? Была в розовых очках от влюбленности. Прощала его. Думала, ладно, может он просто устал на работе либо это и правда я довела либо лишнее что-то сказала.

В П
#740

Трать, трать на дом... он тебе не муж, если что, пойдёшь не солоно хлебавши, прав- то нет, собственность его.

Гость
#741

Пусть сам едет, а пока он в отъезде, забирай свои шторки и технику и с низкого старта домой. Что ты там забыла

Гость
#742

Милая, та нафига ты на ЕГО дом тратишь деньги?????

Гость
#743
Алена Вар

Ничем все не закончилось.Спустя полгода разошлись. Набила шишки, так сказать. Я ушла от этой дурной семейки. Во-первых, этот ублюдок начал меня бить, периодически унижать матом, обосновывая это тем, что я его довела сама и спровоцировала. Думаю, этого достаточно. Во-вторых, мать его и сестра поддерживали его, считая что это я «мегера» доводила их бедного ребенка до нервного срыва. Конец. Читаю комментарии и понимаю, что я была глупа, что пригрела такого нехорошего типа. А все почему? Была в розовых очках от влюбленности. Прощала его. Думала, ладно, может он просто устал на работе либо это и правда я довела либо лишнее что-то сказала.

❤️ хорошо, что эти токсичные отношения закончились!
Сил Вам и любите себя побольше!

😘😘😘😘😘

Гость
#744
Гость

Дак занимай. Чо сидишь по форумам
На часы взгляни
Видишь, стрелки тока вперёд идут?
То-то

🤣

Гость
#745
Гость

Девушка, а зачем вы полгода всего вместе и покупаете технику в его квартиру? Вы нормальная? Вот получите зп и потратьте на отдых. Без него. Он жмот обычный, от такого родите, он вам денег давать не будет.

Поддерживаю.

Гость
#746

А зачем, вы вкладываетесь в квартиру, вы ему кто жена? Не думаю, при любом раскладе вы пойдете вон, а оно вам надо? Уважающий себя мужчина заплати и за себя и за вас, а у вас получается если нет кеш;) свободна, ну как-то стремно это. Такие разговорчики нужно резать на корню.

Гость
#747
Гость

У вас с головой все в порядке технику шторы и тд в квартиру просто парня покупать? Вы хоть осознаёте, что завтра он вам скажет до свидания , а все шторы и техника ему останется. И ещё Деньги занимать Для поездки на Море. Ну наши женщины себя совсем не уважают.

Это точно:)

Гость
#748
Гость

Вы в его квартиру вкладываете деньги, он потом сменит замки - и вас не знает...
Как докажете, что вы туда шторы, технику покупали?
Я думаю, семейка нашла дурочку, которая все купит, обставит, тогда вас и выкинут.

Вот там девчонка наверное уже на панике, счас февраль, скоро июнь и все тютю😆

Гость
#749
Гость

Автор, забирайте что купили и валите от него. Хотя бы технику. Я в шоке. Я когда встречалась, приводила парня в магазин и показывала что надо купить. За его счёт.

👍

Гость
#750

Изначально нехорошая ситуация что квартира его. Квартира должна быть Ваша общая где Вы должны быть в равных правах.
Как вариант - для совместной жизни квартиру снимать. А квартиру мужа сдавать и деньги в общий бюджет. И после такого расклада зарабатываемые деньги все в общий котел. И потом уже из этого общего котла планировать - что и куда потратить.

Пока не поздно. Пока Вы молодая, пока нет детей бежите от этого парня. И как можно скорее. Пока не привыкли и пока не обросли барахлом из за которого будет сложно все бросить.

Я сам мужчина и я знаю что говорю. То что квартира его и то что он так себя ведет - в этом нет ничего хорошего.

Хотя...
Если скажем он москвич, а Вы из Саратова. И Вы планируете брак по расчету то тогда Вас понять можно.
Но все если хата его то он в любой момент может поменять замок в двери и Вы окажетесь на улице. И ни милиция, ни суд не помогут.

Ну в общем я бы не советовал Вам продолжать такие отношения. Любая девушка при таком раскладе должна собрать вещи и съехать. Даже если Вы расписаны и являетесь мужем и женой.

Чезанахуй!? Он муж или не муж!?
Мужик с квартирой - это не повод чтобы всю жизнь от кого то зависеть и всю жизнь за все извиняться. И не надо надеяться что мол вот родится ребенок и все изменится. Не изменится!

При разводе делится только СОВМЕСТНО нажитое имущество. Если что то Вам придется свалить вместе с ребенком. Поэтому ищите себе нормального парня. Их много. Они ходят вокруг Вас и все они доступны. А у Вас вся жизнь впереди чтобы найти свою половинку.
Не гавняйте свою жизнь. Оставьте его. Пусть он кому то другому выносит мозг своими хотелками.