Гость
Статьи
Поднимать ли плату за …

Поднимать ли плату за занятие (репетитор)?

Здравствуйте.
Я репетитор. Из-за вируса занятия были практически полностью прекращены. На днях мне позвонили старые ученики и предложили заниматься с их детьми летои. Одна позвонила в половине десятого вечера, другая ученица (10 класс) написала в вайбер, я как-то растерялась и не сообщила им, что плата поднимается. Больше года цена не изменялась, почти 2 года даже.
Как считаете, говорить ли сейчас либо повысить с сентября? Сегодня у одних урок. Прийти и сообщить? Но мама ученика мне еще что-то о деньгах говорила, мол, напряжно сейчас (наверное, предполагала повышение).
Не думаю, что они откажутся платить больше, но вроде как червячок точит, совесть.
Что посоветуете?

Амелия
27 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Советую поднять, цены растут абсолютно на всё.

Гость
#2

Предупреждать нужно заранее, а не по факту прихода ученика. В летний период цена обычно снижается, так как предложений больше ( свободных учителей) . Напишите родителям, что занятия в летний период по старой оплате , в новом учебном году столько-то. Если не секрет, какая ставка и предмет ?

Гость
#3

Надо было заранее предупреждать, а не во время этих занятий

Гость
#4

Я бы не советовал. Доходы упали у всех. Либо будут брать меньше занятий, либо искать других репетиторов подешевле. Можете растерять клиентов. Поднимать нужно было до вируса.
Но если уж так прям нужно поднять, то, конечно, делать это следует заранее. Предупредить, что с сентября цена увеличится, например.

Гость
#5
Гость

Я бы не советовал. Доходы упали у всех. Либо будут брать меньше занятий, либо искать других репетиторов подешевле. Можете растерять клиентов. Поднимать нужно было до вируса.
Но если уж так прям нужно поднять, то, конечно, делать это следует заранее. Предупредить, что с сентября цена увеличится, например.

"Предупреждать заранее"

.
#6

как можете себе позволить, если у вас нет работы, снижайте, если есть повышайте, мне хорошо, я разовые контрольные выполняю, не оптом

Гость
#7

Нам повысили английский и мы отказались. Нашли по Скайпу за меньшую цену носителя языка.

Гость
#8

Почему вы думаете, что не откажутся платить больше?
У многих сейчас туго с деньгами.
Я занимаюсь с мальчиком математикой. Мама две недели назад попросила возобновить занятия и просила снизить цену. Я пошла ей навстречу. А что делать? Терять даже эти деньги я не могу.
Еще один ученик уехал на дачу. Занятия мы возобновим с ним в августе. Будем обсуждать вопрос оплаты.
Я сама понимаю, что не будет наплыва новых детей, у людей просто платить нечем. Поэтому буду стараться хотя бы старых учеников удержать.

Гость
#9

Поднимать, поднимать. Если мамочки начинают говорить про нехватку супу и проблемы в жырной и независимой карьере - отписывайте. Их *** и из архипелаха гулаха пользу вынесут.

Гость
#10

Если у вас много других учеников, то можете и повысить оплату

Гость
#11

У нас репетир по математике уже 6000 за 1,5 часа и боюсь, что это только летняя цена. С сентября будет выше.

Амелия
#12
Гость

Предупреждать нужно заранее, а не по факту прихода ученика. В летний период цена обычно снижается, так как предложений больше ( свободных учителей) . Напишите родителям, что занятия в летний период по старой оплате , в новом учебном году столько-то. Если не секрет, какая ставка и предмет ?

Заранее не предупредила, так как уроки резко оборвались из-за вируса.
Предметы разные. В данном случае - русский.
Ставка вам ни о чем не скажет, так как я не из России. По сравнению с вашими ценами на эти услуги - дешево. Но довольно дорого у нас в стране.

Амелия
#13
Гость

Я бы не советовал. Доходы упали у всех. Либо будут брать меньше занятий, либо искать других репетиторов подешевле. Можете растерять клиентов. Поднимать нужно было до вируса.
Но если уж так прям нужно поднять, то, конечно, делать это следует заранее. Предупредить, что с сентября цена увеличится, например.

Там и так один раз в неделю) меньше некуда.
Да и я меняю сферу деятельности - больше 5 учеников не возьму.
Но так вы правы, я предупрежу их в августе, что с сентября подниму цены. Или сейчас предупредить?

Амелия
#14
Гость

Нам повысили английский и мы отказались. Нашли по Скайпу за меньшую цену носителя языка.

Эти не первый год у меня занимаются, и, я думаю, не отказались бы. Но совестно...

Амелия
#15
Гость

Почему вы думаете, что не откажутся платить больше?
У многих сейчас туго с деньгами.
Я занимаюсь с мальчиком математикой. Мама две недели назад попросила возобновить занятия и просила снизить цену. Я пошла ей навстречу. А что делать? Терять даже эти деньги я не могу.
Еще один ученик уехал на дачу. Занятия мы возобновим с ним в августе. Будем обсуждать вопрос оплаты.
Я сама понимаю, что не будет наплыва новых детей, у людей просто платить нечем. Поэтому буду стараться хотя бы старых учеников удержать.

Снижать я точно не буду)
Могу и отдыхать, все равно пару раз в неделю на моих доходах никак не отразятся.

Амелия
#16
Гость

У нас репетир по математике уже 6000 за 1,5 часа и боюсь, что это только летняя цена. С сентября будет выше.

А у меня цены в 10 раз ниже)))

Амелия
#17
Гость

У нас репетир по математике уже 6000 за 1,5 часа и боюсь, что это только летняя цена. С сентября будет выше.

Я 6000 за неделю зарабатываю при норм загрузке))
Ну и цены у вас)

Гость
#18
Амелия

Там и так один раз в неделю) меньше некуда.
Да и я меняю сферу деятельности - больше 5 учеников не возьму.
Но так вы правы, я предупрежу их в августе, что с сентября подниму цены. Или сейчас предупредить?

Сейчас. Это будет добросовестно, например.

Гость
#19
Амелия

Эти не первый год у меня занимаются, и, я думаю, не отказались бы. Но совестно...

Это образовательная услуга. Совесть тут не при чем.

Гость
#20
Гость

У нас репетир по математике уже 6000 за 1,5 часа и боюсь, что это только летняя цена. С сентября будет выше.

Ну такая цена оправдана, если он готовит в крутой технический вуз

Гость
#21
Амелия

А у меня цены в 10 раз ниже)))

Вот в 10 раз ниже это обычная цена

Гость
#22
Гость

У нас репетир по математике уже 6000 за 1,5 часа и боюсь, что это только летняя цена. С сентября будет выше.

Это где такая цена?

Гость
#23
Гость

У нас репетир по математике уже 6000 за 1,5 часа и боюсь, что это только летняя цена. С сентября будет выше.

Ни за что бы не пошла к репетитору за такие деньги, хотя далеко не бедствую.

Гость
#24
Амелия

Заранее не предупредила, так как уроки резко оборвались из-за вируса.
Предметы разные. В данном случае - русский.
Ставка вам ни о чем не скажет, так как я не из России. По сравнению с вашими ценами на эти услуги - дешево. Но довольно дорого у нас в стране.

Тогла смысл писать на российском форуме? Здесь совсем другие реалии.

Гость
#25
Амелия

Я 6000 за неделю зарабатываю при норм загрузке))
Ну и цены у вас)

Москва , куда деваться !

Гость
#26
Гость

Это где такая цена?

Москва

Гость
#27
Гость

Ни за что бы не пошла к репетитору за такие деньги, хотя далеко не бедствую.

Не ходите! Хозяин -барин! Но если Вы хотите 100 баллов на ЕГЭ, приходится платить!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: