Я бы не советовал. Доходы упали у всех. Либо будут брать меньше занятий, либо искать других репетиторов подешевле. Можете растерять клиентов. Поднимать нужно было до вируса.
Но если уж так прям нужно поднять, то, конечно, делать это следует заранее. Предупредить, что с сентября цена увеличится, например.
Я репетитор. Из-за вируса занятия были практически полностью прекращены. На днях мне позвонили старые ученики и предложили заниматься с их детьми летои. Одна позвонила в половине десятого вечера, другая ученица (10 класс) написала в вайбер, я как-то растерялась и не сообщила им, что плата поднимается. Больше года цена не изменялась, почти 2 года даже.
Как считаете, говорить ли сейчас либо повысить с сентября? Сегодня у одних урок. Прийти и сообщить? Но мама ученика мне еще что-то о деньгах говорила, мол, напряжно сейчас (наверное, предполагала повышение).
Не думаю, что они откажутся платить больше, но вроде как червячок точит, совесть.
Что посоветуете?