Гость
Статьи
Платить кв должен …

Платить кв должен мужчина или пополам?

Кто, по вашему сложившемуся мнению, должен оплачивать съемную кв? Как у вас обстоял семейный бюджет(кто за что платил) , когда вы жили вместе (именно неофициальный брак)?

Raven
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пополам.

Доктор Сгух
#2

В смысле пополам?
Я считаю, что всё должна оплачивать тётка) Иначе какой смысл жить с тёткой, если жизнь мужчины не становится лучше?😃

#3

Автор, распределите в принципе ваш общий бюджет, исходя из доходов каждого (тк. они могут быть разные) и необходимых расходов.
В некоторых семьях делят именно статьи расходов, например:
муж платит за квартиру+ продукты
вы платите коммунальные платежи и какой-нибудь кредит, если он у вас есть. Какую то часть - откладываете.
Это как пример.
все остальное - деньги каждого.
чтобы у каждого оставалось примерно одинаковое количество на личные расходы.
и всем будет тогда комфортно.
незачем высчитывать 50/50.

Гость
#4

Пр мне как грамотно сформировать семейный бюджет и не перекрыть друг другу кислород:
Прикинуть общие расходы на месяц, разделить на 2. Положить эту сумму в общую стопку .
При этом иметь свои личные деньги и фин. Подушки. Так же, как у вас было до брака.

Подарки по желанию из личных денег.
Все общие мероприятия обсуждаются и никаких секретов о наличии фин. Подушек а также финансовых трудностей- не должно быть.

некрасавица
#5

у нас платит мужик, потому что он МУЖИК, на 50-50 я бы обиделась и ушла

Гость
#6
Гость90

Автор, распределите в принципе ваш общий бюджет, исходя из доходов каждого (тк. они могут быть разные) и необходимых расходов.
В некоторых семьях делят именно статьи расходов, например:
муж платит за квартиру+ продукты
вы платите коммунальные платежи и какой-нибудь кредит, если он у вас есть. Какую то часть - откладываете.
Это как пример.
все остальное - деньги каждого.
чтобы у каждого оставалось примерно одинаковое количество на личные расходы.
и всем будет тогда комфортно.
незачем высчитывать 50/50.

Так тоже замечательно

Гость
#7

Имхо зависит от стажа этого самого так называемого "брака". Может они оба приехали покорять Москву, вообще первый год вместе и бюджет раздельный. Тогда конечно пополам. А если в своем городе, живут много лет, бюджет обший и даже дети появились - то там как договорились

Гость
#8
некрасавица

у нас платит мужик, потому что он МУЖИК, на 50-50 я бы обиделась и ушла

За меня платил "мужик", я "обиделась" и ушла.))
Потому что не хочу быть тумбочкой у кровати.
А когда ты ничего в своей жизни не решаешь, то так оно и есть

Гость
#9

если люди любятдруг друга то таких вопросов не задают, найдите себе нормального мужика

Гость
#10

Потом начинаешь заглядывать в рот: можно я с полружками выйду?
Можно я на работу схожу?
(Ты же зарабатываршь больше, значит имеешь право не рпзрешить)
- неет, ты убегаешь от ребенка на работу, какая ты мать...

Гость
#11

Сформируйте совместный бюджет...

Гость
#12
Гость

если люди любятдруг друга то таких вопросов не задают, найдите себе нормального мужика

А потом они разбежались, так как не сошлись во многих вопросах , но обсуждать некогда на берегу...бабочки в животе ж

Гость
#13

Крысоньки зашебуршилися.

Гость
#14

Влажные мечты сесть на шею.
В наше то время нищеты и бедности.
Ну ну. Если вы вдруг не знали. То три четверти страны живут пополам.
И только на вумен форуме собрались принцессы, етить. Принцесса Диана из пятерочки. Маникюр есть, платье одела, писю побрила - Всё. Покоряйте меня мужчины. Обеспечивайте. А я буду тратить свои деньги на себя и свою красоту, а то рожать ещё. Или принцесса Зинаида из бухгалтерии. Время докхуя. Сидит мечтает. А потом будет думать где бы мужика вообще найти. Смешные такие. С нашими зарплатами и ценами. Мужик не сможет обеспечить один семью. Это редкое и уникальное событие.

Гость
#15

Если вы оба работаете и делаете домашние дела вместе, то пополам.Если вы ещё и все по дому делаете (стирка, уборка, готовка и т.д.), то он

Гость
#16

Тот кому больше надо. Если у тетки/мужика есть где жить, например с родителями, а его парочка настаивает на съеме, то платит то кто настаивает. Если есть отдельное жилье, его оплачивает собственник по документам. А вот за питание, совместный досуг и отпуска платит мужчина или смысла с ним быть нет никакого

Гость
#17
некрасавица

у нас платит мужик, потому что он МУЖИК, на 50-50 я бы обиделась и ушла

Настоящий мужчинко!
Да и слава Богу, накой мужчине алчная баба?

Гость
#18
Гость

А потом они разбежались, так как не сошлись во многих вопросах , но обсуждать некогда на берегу...бабочки в животе ж

ну если разное виденье всего то бабочек и не будет, ну или пару недель будут м потом когда мозк друг другу начинают трахать то бабочки быстро разлетаются

Гость
#19

Живём вместе год на съёмных квартирах. И ему , и мне по отдельности есть где жить, это наш родной город. Инициатором совместной жизни был он. За квартиру платит он. Продукты примерно 2/3 тоже покупает он. Работаем оба. Готовка и уборка пополам. Мы особо не договаривались, как-то так получилось.

Гость
#20
Гость

Живём вместе год на съёмных квартирах. И ему , и мне по отдельности есть где жить, это наш родной город. Инициатором совместной жизни был он. За квартиру платит он. Продукты примерно 2/3 тоже покупает он. Работаем оба. Готовка и уборка пополам. Мы особо не договаривались, как-то так получилось.

Зачем Вам этот пополомщик.

Гость
#21

Где вы таких находите? Конечно же мужчина.

Гость
#22

Мужчина платит за кВ, инет, быт.химию, почти все продукты, часто за Развлечения и кафе, дарит подарки и иногда цветы. К сожалению одежду, и прочее приходится покупать пока самой(

Гость
#23

50/50. Вы же там вдвоем живете.

Гость
#24
Гость

50/50. Вы же там вдвоем живете.

Вдвоем 50/50 можно с подружкой жить

Zin
#25

С одним бывшим платили 50 на 50, с другим я жила на его квартире собственной (он оплачивал всё, мои расходы уходили на одежду в основном), сейчас с нынешним парнем общий бюджет, что для меня максимально удобно (кв своя, коммуналку оплачиваем из общей казны так скажем)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: