Гость
Статьи
Стали бы вы платить за …

Стали бы вы платить за кв пополам с мч/мужем?

Встречались полгода, мне 24, ему 27, предложил жить вместе, но по итогу платить пополам за кв, я офигела сначала, потом ещё и обязанности пополам делить он не особо хочет, типа готовить, убирать я должна. Я сейчас живу с подругой, и плачу пополам, смысл тогда мне съезжаться. Вы бы стали жить с мужчиной пополам за кв ещё и женские обязанности Выполнять? Я бы стала, но только если он возьмёт на себя мужские, ему это позиция показалась меркатильной #финансы #отношения

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стала бы.

Гость
#2

Если вы меркантильная, то он бытовой инвалид и пройдоха, так ему скажите

Cayenne
#3

Обслуживаю в быту только мужа. В его доме, естесственно.

Гость
#4

Только если быт пополам тоже.
Я вообще за полный пополам: быт пополам, развлечения пополам, декрет пополам😁 беременность пополам нельзя, но можно компенсировать до пополам.
Ребёнка тоже пополам, а не мама и в детский сад, и развивашки, а папа на диване уже герой.

Катя Мраморная
#5

Не то что платить и жить вместе, а и встречаться не стала бы с таким прощелыгой

Гость
#6

Меркантильным выглядит он - хочет бесплатную домработницу.

Восходящая звезда
#7

нет не стала бы ни в коем случае - я б с таким даже бы и не встречалась

Гость
#8

Сколько одиноких девушек.
Сколько могут обеспечить и съем и жизнь и трули с тампонами купить. Один из 1. Ну ищите ищите. Всё равно рано или поздно сломаетесь на любого будете согласны.

Гость
#9
Гость

Только если быт пополам тоже.
Я вообще за полный пополам: быт пополам, развлечения пополам, декрет пополам😁 беременность пополам нельзя, но можно компенсировать до пополам.
Ребёнка тоже пополам, а не мама и в детский сад, и развивашки, а папа на диване уже герой.

Еда - у каждого своя полка.
И секс пополам - у него оргазм был, значит пока у нее не будет на следующий может не рассчитывать.

Гость
#10

Я жила с мужем "попалам". При чем не тоьько за квартиру, а за все вообще: за еду,отдых,развелечения- все платили поровну. Мы оба были студенты и подрабатывали) Но у нас дома никто не готовил и не убирался🤣🤣🤣 Ели в кафешках/столовках, заказывали на дом или какие-нить полуфабрикаты) Убирались ну может раз в месяц тоже вместе)

Домохозяйка
#11
Гость

Меркантильным выглядит он - хочет бесплатную домработницу.

И чтобы домработница половину его аренды платила 😂

#12

Нет, не стала бы. Зачем он такой нужен

Гость
#13
Дашуля

Нет, не стала бы. Зачем он такой нужен

Пук

#14
Гость

Пук

При людях бы постеснялся

Гость
#15
Домохозяйка

И чтобы домработница половину его аренды платила 😂

Удобно-то как. Она ему все ништяки, он расслабляется, а ей куча новых забот.

.....
#16

Какой из этих парней лучше внешне?
https://www.youtube.com/watch?v=5_RAJgefQuA

Гость
#17

Я бы стала жить с мужчиной пополам,только в том случае если воспринимать его как соседа.Готовит, убирает каждый сам за собой, расходы за квартиру пополам, расходы на еду и другое каждый на свои.Без секса и без детей ,спать с таким мужчиной бы не стала,как и заводить детей.

Гость
#18

Он не содержит вас, значит ни секс ни детей,ни уборку ,ни готовку вы ему не должны.
Он сосед по квартире,не больше

Не автор
#19

Да, я бы стала.
Жила у мужа и откладывала деньги в общий бюджет со своей зп. Хотя это была его квартира и он не снимал.
Считаю что снимать пополам это нормально. Не важно подруга, мч, муж...

Гость
#20
Гость

Еда - у каждого своя полка.
И секс пополам - у него оргазм был, значит пока у нее не будет на следующий может не рассчитывать.

Какой секс с таким мужчиной)Противно же

Гость
#21
Гость

Я жила с мужем "попалам". При чем не тоьько за квартиру, а за все вообще: за еду,отдых,развелечения- все платили поровну. Мы оба были студенты и подрабатывали) Но у нас дома никто не готовил и не убирался🤣🤣🤣 Ели в кафешках/столовках, заказывали на дом или какие-нить полуфабрикаты) Убирались ну может раз в месяц тоже вместе)

Со студентом понятно. А когда вы стали взрослой женщиной, вам это по любому надоело.

Гостя
#22
Домохозяйка

И чтобы домработница половину его аренды платила 😂

Ещё и секс давала😂

Гость
#23
Не автор

Да, я бы стала.
Жила у мужа и откладывала деньги в общий бюджет со своей зп. Хотя это была его квартира и он не снимал.
Считаю что снимать пополам это нормально. Не важно подруга, мч, муж...

Вы выгнала мужа из за того что он ничего не делал и ребенком не занимался. И жили вы у тебя, Мнение.

Гость
#25
Гость

Какой секс с таким мужчиной)Противно же

На лицо присесть можно...

Гость
#26
Не автор

Да, я бы стала.
Жила у мужа и откладывала деньги в общий бюджет со своей зп. Хотя это была его квартира и он не снимал.
Считаю что снимать пополам это нормально. Не важно подруга, мч, муж...

Ну дык снимать пополам может и норм, но там другое - мч требует обслуживание полное от автора по наличию у нее вагины. А снимать пополам. Короче автор в минусе при таком раскладе, а вот это уже не норм

Гость
#27

Автор, задайте вопрос своему мужичку, на каком основании только вы должны заниматься хозяйством, если не яалчетнсь домохозяйкой. Мне просто очень интересно, что он ответит. Если то, что вы женщина и это ваша обязанность, тогда его обязанность как мужчины - вас содержать. Соответственно никаких съемов пополам тут быть не может.

Гость
#28

Где вы таких бом_же_тузиков находите??? Сколько живу, ни разу эти пополамщики не встречались. Иногда мне кажется это что-то прям мифическое, существуещее только на форуме...

Автор, а если серьезно все понятно на стадии знакомства. Я делала такую проверку "на вшивость" - пригласил парень в кафе, ресторан или куда-либо еще, я всегда брала деньги с собой, и да, пыталась расплачиваться, когда приносили чек. Если парень был согласен, что платим оба, то я сливалась и больше с ним не пыталась встретиться)пару экземпляров таких попадалось) остальным парням было стремно, что девушка хочет заплатить и делали это сами🤷‍♀️

Так что если готовы к таким весьма странным отношениям- флаг в руки, не согласны- машите ему ручкой

Гость
#29

Вообще никогда не связывалась с пополамщиками. И платить напополам за кв с мужчиной не стала бы. Вам однозначно лучше жить с подругой. И искать другого нормального мужчину. У которого либо своя квартира есть , либо он может сам её снимать.

Гость
#30
Гость

Я бы стала жить с мужчиной пополам,только в том случае если воспринимать его как соседа.Готовит, убирает каждый сам за собой, расходы за квартиру пополам, расходы на еду и другое каждый на свои.Без секса и без детей ,спать с таким мужчиной бы не стала,как и заводить детей.

Тогда автору нет смысла с этим мужчиной съезжаться. Она сейчас так с подругой живёт. А мужик по- любому станет требовать уборки, готовки, стирки и секса. )

Гость
#31
Гость

Сколько одиноких девушек.
Сколько могут обеспечить и съем и жизнь и трули с тампонами купить. Один из 1. Ну ищите ищите. Всё равно рано или поздно сломаетесь на любого будете согласны.

Не будут девушки на любого согласны , не надейся. Девушке проще жить с родителями или в общаге комнату себе оплачивать, чем жить с пополамщиком и встречаться с нормальными мужчинами. А мужчин, которые или жильё своё имеют или сами снимают полно. На всех одиноких девушек хватит. Не волнуйся ))).

Ноу-хау
#32

Да у меня двушка, приходи и живи просто так, кстати, умею очень вкусно готовить.

Марина
#33

Не стала бы, еще и секс каждый день захочет , пускай посмотрит за ночь сколько снять стоит,а вас он иметь будет каждый день бесплатно!!, и готовить и другая бытовуха! Пффф, хорошо типа устроиться хочет!

Гость
#34
Гость

Меркантильным выглядит он - хочет бесплатную домработницу.

Да , получит полное обслуживание, секс , готовку , стирку , уборку , глажку и мытьё туалета . Девушка будет батрачить на него и сама себя содержать , на кой ей , такая обуза , притирка характеров , храп и грязные носки под краватью. Мужику конечно классно , получает всё бесплатно и ещё недоволен будет.

Гость
#35

Я открою вам тайну таких много.
Называются они нищебродки.
Была на работе такая.
Пополам за хату и готовка, и уборка на ней.
На вопрос,, Почему с ним живёшь? "(Обращаю внимание он ей не муж и в загс не поведёт умный человек сам никогда).

Получил ответ,, Зачем и куда?" Так хоть есть где жить да и человек не тиран ".
У неё выбор или с ним, или в хостеле. Выбор думаю очевиден.

#36

Не стала бы. Готова поддержать мужа в сложный материальный момент или в болезни. Но содержать его по постоянной основе - не готова и не буду.

Гость
#37

В Вашей ситуации Вам нет никакого смысла. Если бы он хотя бы 50% домаших дел взял на себя.
А так получается, он экономит; а Вы ещё и больше работы получаете.-)))
Неее, лучше с подругой.

Не автор
#38
Гость

Вы выгнала мужа из за того что он ничего не делал и ребенком не занимался. И жили вы у тебя, Мнение.

Мы 1,5 года жили с мужем у него, переехали за неделю до свадьбы ко мне :)
Я не выгоняла, а предложила разъехаться, когда поняла, что наши отношения вредят ребенку.
А пока я работала я со своей зп откладывала. И кредит закрыли его и на отпуска хватило и на разъезд.
А у него вечно денег не было на карточке, хотя тратил только на бензин и еду. На выходные (кафе и развлечения) брали из того, что я откладывала

Гость
#39

не хочешь - не съезжайся )) Жди принца у моря )) Щедрого ))))

Гравитация
#40

Не стала бы.
Лучше платить за жилье 100% и жить там, соответственно, одной и как сама считаешь нужным, чем за 50% еще мужику хвосты заносить.

Не автор
#41
Гость

Ну дык снимать пополам может и норм, но там другое - мч требует обслуживание полное от автора по наличию у нее вагины. А снимать пополам. Короче автор в минусе при таком раскладе, а вот это уже не норм

Ну я тоже на себя весь быт брала, а как иначе? Или вместе или ты все один делаешь. Я не хотела выходные занимать бытом, поэтому делала все сама. Но у меня мама всегда главная по дому и я знала что и я так буду. Так что все нормально и правильно
А что приехать в мужчине, требовать от него оплаты всего и еще ничего не делать?

Не автор
#42
Гость

Где вы таких бом_же_тузиков находите??? Сколько живу, ни разу эти пополамщики не встречались. Иногда мне кажется это что-то прям мифическое, существуещее только на форуме...

Автор, а если серьезно все понятно на стадии знакомства. Я делала такую проверку "на вшивость" - пригласил парень в кафе, ресторан или куда-либо еще, я всегда брала деньги с собой, и да, пыталась расплачиваться, когда приносили чек. Если парень был согласен, что платим оба, то я сливалась и больше с ним не пыталась встретиться)пару экземпляров таких попадалось) остальным парням было стремно, что девушка хочет заплатить и делали это сами🤷‍♀️

Так что если готовы к таким весьма странным отношениям- флаг в руки, не согласны- машите ему ручкой

Я тоже всегда предлагала за себя заплатить. Но если кто на это соглашался не отсеивала по этому признаку. Муж не соглашался. Но один раз я свидание организовываала и билеты покупала, он предлагал вернуть, я отказалась, но мы потом в кино и кафе пошли и мне опять было неудобно, что он так тратится
На третьем свидании сказала, что не надо с букетом приезжать, что же он все деньги на меня тратит :)

Гость
#43

А какие в квартире мужские обязанности ? мусор вынести

Не автор
#44

Какие то вещи по быту я начала просить у мужа только после рождения ребенка, когда не смогла справляться. Или ему надо было подержать кричащего младенца, пока я загружу посудомойку или загрузить самому (отказывался и то и то). Так же просила помощи, когда болела и физически не могла что-то сделать (он не помогал, с температурой делала сама). Но как только я могла и успевала, я никогда ему и слова не говорила и сама ему говорила, не мой сама сделаю, иди отдыхай и тд.

Гость
#45
Не автор

Я тоже всегда предлагала за себя заплатить. Но если кто на это соглашался не отсеивала по этому признаку. Муж не соглашался. Но один раз я свидание организовываала и билеты покупала, он предлагал вернуть, я отказалась, но мы потом в кино и кафе пошли и мне опять было неудобно, что он так тратится
На третьем свидании сказала, что не надо с букетом приезжать, что же он все деньги на меня тратит :)

Прочитав все ваши ответы хочу сказать, что у вас яйца выпали. Вы не женщина, а мужчина пополамщик. Хватит мозги дурить местным.

Не автор
#46
Гость

Прочитав все ваши ответы хочу сказать, что у вас яйца выпали. Вы не женщина, а мужчина пополамщик. Хватит мозги дурить местным.

Мне уже так писали :)
Но у меня так мама всегда жила с папой и бабушка... всегда вкладывались в семью полностью и это у меня в крови. Так получилось... муж- первый и единственный мой мужчина с 25 лет и до этого времени. Но больше пока не рассматриваю совместной жизни даже в будущем. У меня есть ребенок и я должна вкладываться в него.

Гость
#47
Не автор

Мне уже так писали :)
Но у меня так мама всегда жила с папой и бабушка... всегда вкладывались в семью полностью и это у меня в крови. Так получилось... муж- первый и единственный мой мужчина с 25 лет и до этого времени. Но больше пока не рассматриваю совместной жизни даже в будущем. У меня есть ребенок и я должна вкладываться в него.

Мнение, а вы сами считаете нормальным то, что вы уже много лет злесь пишете одно и то же? Следите за новыми темами, и опять снова-здорово -одни и те же слова, одни и те же ситуации. Здесь, конечно, многие сидят долго, но такого я не встречала. Только вы.

Гость
#48
Гость

А какие в квартире мужские обязанности ? мусор вынести

У меня муж пылесосит,выносит мусор,гуляет с собакой,чистит туалет и ванну.

Не автор
#49
Гость

Мнение, а вы сами считаете нормальным то, что вы уже много лет злесь пишете одно и то же? Следите за новыми темами, и опять снова-здорово -одни и те же слова, одни и те же ситуации. Здесь, конечно, многие сидят долго, но такого я не встречала. Только вы.

Да тут спрашивют одно и тоже!
Я уже была на темах попаламщиков с разными формулировками и естественно пишу тоже самое, так как мнение со временем у меня не менсяется. Так же и в теме про детей, режим, что должны родители, во сколько оствлять их одних или пускать на улицу одних и тд. И случаи из жизни у меня не изменились. И вот если бы я писала разное, то значило бы что я везде вру :)

Не автор
#50
Гость

У меня муж пылесосит,выносит мусор,гуляет с собакой,чистит туалет и ванну.

У меня все это делала мама, с собакой нуляля утром, папа вечером. Мусор когда кому удобней, но чаще тоже мама. Сантехнику только мама чистила и полы тоже.
У меня с мужем собаки не было и тоже весь быт брала на себя и мусор говорила оставить, сама выносила :)