Гость
Статьи
Доходы 80 тысяч, живу …

Доходы 80 тысяч, живу как богач

Расходы бывают трёх типов:
1)регулярные (продукты, ЖКХ, проезд, связь, намного развлечений, работающему человеку некогда часто развлекаться)
2)расходы раз в несколько месяцев (одежда, отпуск, стоматолог, парфюм, бытовая химия)
3) расходы которые делаются раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника)
И в обычный повседневный месяц когда нет эпизодических расходов из пункта 2 и 3, просто при всем желании некуда потратить больше 25 тысяч.
Зарабатываю я при этом 80, и когда возникают эпизодические расходы из пункта 2 и 3, денег на счетах полно чтобы чувствовать себя богачом и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться.
Плюс в целом ощущение спокойствия, не страшно потерять работу, накопления есть.
А вот тратить все что зарабатываешь - это стресс и путь у нищете. Получается я живу лучше чем некоторые с доходам 300, если они все тратят каждый месяц

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Получается так.

Гость
#2

Опять Баффет себя уговаривает, что без баб лучше.
Так а нафига, если они все равно давно разбежались от тебя?

Гость
#3

80 это одному человеку только впритык хватает на более-менее сносную жизнь, как богач он живет, насмешил , тебе сказки писать надо))

Гость
#4
Гость

80 это одному человеку только впритык хватает на более-менее сносную жизнь, как богач он живет, насмешил , тебе сказки писать надо))

Ну у него такое представление о "богаче", ему - ок.

Гость
#5
Гость

80 это одному человеку только впритык хватает на более-менее сносную жизнь, как богач он живет, насмешил , тебе сказки писать надо))

Что значит впритык, если а обычный повседневный месяц, когда нет эпизодических крупных расходов, тратится только 25 тысяч из 80? На что можно тратить все 80 именно каждый месяц, на какие регулярные расходы???

Аркаша Борщ
#6

В моей деревне ты со своими доходами был бы вообще олигархом. У нас ни у кого таких высоких пенсий нет.

Гость
#7
Аркаша Борщ

В моей деревне ты со своими доходами был бы вообще олигархом. У нас ни у кого таких высоких пенсий нет.

Может и правда - ну её эту Москву, да переехать к вам, в деревню 😊

Аркаша Борщ
#8
Гость

Может и правда - ну её эту Москву, да переехать к вам, в деревню 😊

Три года назад я переехал из города... Пока что обратно не тянет.

Гость
#9
Аркаша Борщ

В моей деревне ты со своими доходами был бы вообще олигархом. У нас ни у кого таких высоких пенсий нет.

а кто нынче на пенсию живет? пенсия - это бонус для тех, кто должил до пенсионного возраста. это бесплатный подарок от государства. до этого возраста уж все давно на нетрудовые доходы живут, наслаждаясь каждым прожитым днем.

Гость
#10

Так нормальный подход к финансам, при нынешней ситуации в стране, если надо сэкономить и подушку безопасности создать и если конечно семьи нет

Гость
#11

на одного нормально 80 тысяч. если не Москва. и 25 тысяч на одного в месяц если не Москва приемлемо если просто коммуналка и еда. я девушка, ем немного. на 20 тысяч в месяц питаться могу очень хорошо, даже на кафе хватит.

Гость
#12

Богатый не тот у кого баббла больше, а тот кому хватает.

Гость
#13
Гость

на одного нормально 80 тысяч. если не Москва. и 25 тысяч на одного в месяц если не Москва приемлемо если просто коммуналка и еда. я девушка, ем немного. на 20 тысяч в месяц питаться могу очень хорошо, даже на кафе хватит.

у меня на все уходит 7 тыс рублей в месяц. ни в чем себе не откзываю и ни в чем не нуждаюсь. у меня есть все, что необходимо для комфортного проживания.

Аркаша Борщ
#14
Гость

а кто нынче на пенсию живет? пенсия - это бонус для тех, кто должил до пенсионного возраста. это бесплатный подарок от государства. до этого возраста уж все давно на нетрудовые доходы живут, наслаждаясь каждым прожитым днем.

Ну за всех говорить всё таки не стоит. Там где я живу 90% пенсионеры, которые умудряются ещё и семьи детей алкоголиков содержать. Все не трудовые доходы - это огороды в 40 соток при отсутствии элементарной сельхозтехники. Да ну всё как везде, кто хочет зарабатывать, тот будет крутиться. Кто не хочет, тому проще размусоливать на тему "я живу на 80 тыщ рублищ и мне этого много", ища какие то отговорки перед самим собой.

Гость
#15

***,когда ж ты уже найдешь свою немеркантильную "мЯчту",до того ты здесь всех уже заепппал своими простынями.

Гость
#16

Звучит так, как будто вы себя пытаетесь в этом убедить.
Опять же понятие "богач" у каждого свое.

Гость
#17
Аркаша Борщ

Ну за всех говорить всё таки не стоит. Там где я живу 90% пенсионеры, которые умудряются ещё и семьи детей алкоголиков содержать. Все не трудовые доходы - это огороды в 40 соток при отсутствии элементарной сельхозтехники. Да ну всё как везде, кто хочет зарабатывать, тот будет крутиться. Кто не хочет, тому проще размусоливать на тему "я живу на 80 тыщ рублищ и мне этого много", ища какие то отговорки перед самим собой.

80 тысяч и есть хорошие доходы, ведь в обычный повседневный месяц когда нет эпизодических крупных расходов, просто некуда потратить больше 25 тысяч.

Гость
#18

--не страшно потерять работу, накопления есть......т.е. если накоплений нет, то тебе будет страшно потерять работу....ты что недомужик?

---А вот тратить все что зарабатываешь - это стресс и путь у нищете. Получается я живу лучше чем некоторые с доходам 300, если они все тратят каждый месяц......нет, автор, и еще раз нет...просто твой мозг работает на зп в 80 тыс, и на зп в 300 тыс ты умственно не готов еще....а вот почему,-это ты сам догадайся, если не сможешь,-я помогу...но постарайся сам,здесь просто социальная логика и не более

Гость
#19
Аркаша Борщ

В моей деревне ты со своими доходами был бы вообще олигархом. У нас ни у кого таких высоких пенсий нет.

Смотря ,в каком регионе живете.Если в Москве,это одно,А если в Вашей деревне,это совсем другое.В деревне своей Вы можете на эти деньги 5 лет жить. А в Москве на съемной квартире едва хватит на месяц .И это не пенсия,а з/плата.Пишет молодой парень.

Гость
#20
Гость

Что значит впритык, если а обычный повседневный месяц, когда нет эпизодических крупных расходов, тратится только 25 тысяч из 80? На что можно тратить все 80 именно каждый месяц, на какие регулярные расходы???

У автора нет девушки. Поэтому и некуда тратить.А вот если появится,уж она то найдет ,куда тратить.Поэтому он и живет один.764216

Гость
#21
Гость

--не страшно потерять работу, накопления есть......т.е. если накоплений нет, то тебе будет страшно потерять работу....ты что недомужик?

---А вот тратить все что зарабатываешь - это стресс и путь у нищете. Получается я живу лучше чем некоторые с доходам 300, если они все тратят каждый месяц......нет, автор, и еще раз нет...просто твой мозг работает на зп в 80 тыс, и на зп в 300 тыс ты умственно не готов еще....а вот почему,-это ты сам догадайся, если не сможешь,-я помогу...но постарайся сам,здесь просто социальная логика и не более

Естественно, посмотри как люди плакались в пандемию, не могли даже месяц посидеть на самоизоляции, позор. Тратить все что зарабатываешь и не иметь накоплений - это самое худшее что может быть, и от пола это не зависит.
Финансовая грамотность - тратить меньше чем зарабатываешь. Это актуально для любых доходов

Гость
#22
Аркаша Борщ

Три года назад я переехал из города... Пока что обратно не тянет.

А где деревня Ваша? В каком регионе? Тоже подумываю переехать из города в деревню.

Гость
#23
Гость

Смотря ,в каком регионе живете.Если в Москве,это одно,А если в Вашей деревне,это совсем другое.В деревне своей Вы можете на эти деньги 5 лет жить. А в Москве на съемной квартире едва хватит на месяц .И это не пенсия,а з/плата.Пишет молодой парень.

Я живу в своей квартире, на съем тратится нет нужды

Гость
#24
Гость

У автора нет девушки. Поэтому и некуда тратить.А вот если появится,уж она то найдет ,куда тратить.Поэтому он и живет один.764216

Например, куда?

Василий
#25

Работая преподавателем в университете не получал более 16 тысяч. Но с пенсией жены в 13 тысяч жили. А 80 - это вообще запредельная сумма. Хотя..., у нас сын только одних кредитов платит 120 тысяч, поэтому ему и 150 не хватает, старается заработать больше.

Гость
#26
Гость

Звучит так, как будто вы себя пытаетесь в этом убедить.
Опять же понятие "богач" у каждого свое.

Так а куда обычному аутисту, который никуда не ходит, т к боится собственной тени, не имеет интересов, ничего не понимает в прекрасном и не хочет понимать, деньги тратить. Самая простая дешёвая еда из пятерочки, коммуналка, интернет, ОТ, пару вещей с рынка раз в 5 лет да и всё. На такое можно и меньше потратить.

Только к жизни обычного человека, к качественной жизни, это никак не относится.

Аркаша Борщ
#27
Гость

Смотря ,в каком регионе живете.Если в Москве,это одно,А если в Вашей деревне,это совсем другое.В деревне своей Вы можете на эти деньги 5 лет жить. А в Москве на съемной квартире едва хватит на месяц .И это не пенсия,а з/плата.Пишет молодой парень.

Мы с ним ровесники, даже одногодки, мне тоже 32. Я живу в Ульяновской обл., хотя родом из др. региона среднего Поволжья. Просто 3 года назад были личные причины уехать от цивилизации. Выбор места был сделан потому, что здесь было почти умершее минипредприятие еле дышащее с советских времён, которое не нужно было прежнему владельцу, а ещё хорошая сырьевая база (ГОК), вот и всё. Я наверное тоже трачу на себя тысяч 25 в месяц, хотя никогда таких же расчётов не вёл. Только к списку автора добавил бы статью расходов на бензин.

Гость
#28
Гость

Так а куда обычному аутисту, который никуда не ходит, т к боится собственной тени, не имеет интересов, ничего не понимает в прекрасном и не хочет понимать, деньги тратить. Самая простая дешёвая еда из пятерочки, коммуналка, интернет, ОТ, пару вещей с рынка раз в 5 лет да и всё. На такое можно и меньше потратить.

Только к жизни обычного человека, к качественной жизни, это никак не относится.

ходить надо на прогулки, например, в лес или в поле. это бесплатно. ходить надо в библиотеку. это тоже бесплатно. все бесплатно. чем дешевле еда, тем лучше. вот была бы картошка одна и та же, но в одном магазине за 100 рублей, а в другом за 8 рублей, какую бы ты предпочел взять?

Гость
#29
Василий

Работая преподавателем в университете не получал более 16 тысяч. Но с пенсией жены в 13 тысяч жили. А 80 - это вообще запредельная сумма. Хотя..., у нас сын только одних кредитов платит 120 тысяч, поэтому ему и 150 не хватает, старается заработать больше.

А меня называют тут нищим с 80 тысяч

Гость
#30
Гость

Так а куда обычному аутисту, который никуда не ходит, т к боится собственной тени, не имеет интересов, ничего не понимает в прекрасном и не хочет понимать, деньги тратить. Самая простая дешёвая еда из пятерочки, коммуналка, интернет, ОТ, пару вещей с рынка раз в 5 лет да и всё. На такое можно и меньше потратить.

Только к жизни обычного человека, к качественной жизни, это никак не относится.

Я перечислял немало расходов которые делаются раз в несколько месяцев и раз в несколько лет. Там многое что для комфортной жизни.
А вопрос на что можно тратить каждый месяц по 80 тысяч именно из регулярных расходов которые делаются стабильно каждый месяц???

Катя мраморная
#31

Автор, то что вы тратите меньше чем зарабатываете- это хорошо. Но никакого отношения к богатству вы не имеете. Вы просто себе даже представить не можете что такое богатство на самом деле

Гость
#32
Катя мраморная

Автор, то что вы тратите меньше чем зарабатываете- это хорошо. Но никакого отношения к богатству вы не имеете. Вы просто себе даже представить не можете что такое богатство на самом деле

Богатство — изобилие у человека или общества нематериальных и материальных ценностей (таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество), превышающее жизненные потребности человека (достаток).

Катя мраморная
#33
Гость

Богатство — изобилие у человека или общества нематериальных и материальных ценностей (таких, как деньги, средства производства, недвижимость или личное имущество), превышающее жизненные потребности человека (достаток).

Но и расходы не 25 тысяч ни в какой месяц

Гость
#34
Катя мраморная

Автор, то что вы тратите меньше чем зарабатываете- это хорошо. Но никакого отношения к богатству вы не имеете. Вы просто себе даже представить не можете что такое богатство на самом деле

Катя, вы не представляете как я намучался общаться с местными женщинами, может хоть вы сможете четко и по пунктам ответить на мой вопрос? Всё остальные только уволят разговор в сторону.
Вопрос такой: что я мог бы себе позволить из того что не могу сейчас (из числа того что сделало бы жизнь комфортнее) в случае если бы зарабатывал в 10 раз больше?
Машину, загородный дом и много путешествий просьба не озвучивать, для меня это по разным причинам скорее обуза, отдыхать люблю на Средиземном море, хотя и в более дорогой Азии был и не понравилось, гумно и суетливо

Гость
#35

Квартира нахаляву упала? Не надо был ни снимать, ни ипотеку платить, ни со стройками прыгать? А это основной расход

Гость
#36

промышленник XIX века Тимофей Васильевич Прохоров написал работу «О богатении» (работа сохранилась лишь в отрывках), в которой обосновал, что богатство — это необходимое условие развития общества, промышленности и науки, но это и особая миссия, возложенная Богом на человека: Бог дал его в пользование и спросит отчета, на что оно было использовано[4]. Накопление, преумножение богатства каждыми последующими поколениями естественно, но здесь Тимофей Васильевич называет «нравственную жизнь» гарантией успешности накопленных капиталов: «…чистое богатение, даже коммерсантов и банкиров, полезно, если наживающий богатство живёт по-Божьему»[5]
богатый человек - это приличный человек, нравственный человек, благовоспитанный, образованный, красивый, умный.
бедный человек - прямая противположность богатому человеку.

Гость
#37
Гость

Квартира нахаляву упала? Не надо был ни снимать, ни ипотеку платить, ни со стройками прыгать? А это основной расход

квартиры - это всегда расход, если ты в ней живешь и платишь за нее.
но есть расходы, который включены в прожиточный минимум.
в прожиточный минимум не включена сама квартира, потому что сама квартира выдается бесплатно государством всем нуждающимся. и тебе квартиру уже выдали из расчета 18 кв метров на человека. вот и живи в ней пока норма квадратных метров, приходящихся на каждого член твоей семьи не станет ниже, чем вам полагается иметь квадратных метров по законы. если это случится, тогда выше семья будет претенедовать на право улучшения жилищных условий и вы от государства (бесплатно) получите недостающие и причитающиеся вам квадратные метры.

Гость
#38

Отчёт «Global Wealth Report 2013», подготовленный банком Credit Swiss, подразумевает, что достаточно иметь 4000 долларов США, чтобы войти в 50 % более состоятельного населения мира (остальная половина мирового населения имеет меньше этой суммы). Потребуется 75 000$, чтобы стать одним из 10 % самых богатых и по крайней мере 753 000$, чтобы войти в 1 %.
4 тыс долларов в сша для американца - это как 40 тыс рублей в россии для россиянца. в россии тебе достаточно иметь 40 тыс рублей, чтобы входить в 50% более состоятельного населения страны. имея 750 тыс рублей, ты войдешь в 10% самых богатых людей россии. имея 7.5 млн рублей ты войдешь в 1% самых богатых людей россии.

Гость
#39
Гость

Отчёт «Global Wealth Report 2013», подготовленный банком Credit Swiss, подразумевает, что достаточно иметь 4000 долларов США, чтобы войти в 50 % более состоятельного населения мира (остальная половина мирового населения имеет меньше этой суммы). Потребуется 75 000$, чтобы стать одним из 10 % самых богатых и по крайней мере 753 000$, чтобы войти в 1 %.
4 тыс долларов в сша для американца - это как 40 тыс рублей в россии для россиянца. в россии тебе достаточно иметь 40 тыс рублей, чтобы входить в 50% более состоятельного населения страны. имея 750 тыс рублей, ты войдешь в 10% самых богатых людей россии. имея 7.5 млн рублей ты войдешь в 1% самых богатых людей россии.

Категорию с самыми высокими доходами федеральная служба считает от 70 тыс. руб. в месяц и выше. Согласно официальным данным, по итогам 2016 года на таких граждан приходилось 7,2% населения, или 4,9 млн человек

Гость
#40
Гость

Категорию с самыми высокими доходами федеральная служба считает от 70 тыс. руб. в месяц и выше. Согласно официальным данным, по итогам 2016 года на таких граждан приходилось 7,2% населения, или 4,9 млн человек

какая разница какие у тебя доходы, если расходы могут легко превышать доходы? важно не какие у тебя доходы, а важно сколько ты можешь выручить с продажи своего имущества, которым ты владеешь.
вот, если у тебя после продажи всего, что ты имеешь, получится 40 тыс рублей, значит тебя легко можно будет отнести к 50% более состоятельного населения страны. а если продав свое имущество, ты сможешь выручить 750 тыс рублей, значит тебя можно будет отнести к 10% самых богатых людей страны. и если твое имущество стоит более 7.5 млн рублей, значит ты относишься к 1% самых богатых людей россии.

Гость
#41

50% населения страны имеют имущества, которое стоит менее 40 тыс рублей. у этих людей ничего нет и они живут от получки до получки. многие из этих людей зарабатывают 70 тыс рублей и даже 150 тыс рублей, но у них ничего не остается, потому что они все тратят. у таких людей часто бывают большие долги.

Гость
#42
Гость

какая разница какие у тебя доходы, если расходы могут легко превышать доходы? важно не какие у тебя доходы, а важно сколько ты можешь выручить с продажи своего имущества, которым ты владеешь.
вот, если у тебя после продажи всего, что ты имеешь, получится 40 тыс рублей, значит тебя легко можно будет отнести к 50% более состоятельного населения страны. а если продав свое имущество, ты сможешь выручить 750 тыс рублей, значит тебя можно будет отнести к 10% самых богатых людей страны. и если твое имущество стоит более 7.5 млн рублей, значит ты относишься к 1% самых богатых людей россии.

С учётом квартиры получается я вхожу в 1% самых богатых

#43

Зачем ты это пишешь в сотый раз? Все уже в курсе. Реально с башкой проблемы?

Гость
#44
Гость

Катя, вы не представляете как я намучался общаться с местными женщинами, может хоть вы сможете четко и по пунктам ответить на мой вопрос? Всё остальные только уволят разговор в сторону.
Вопрос такой: что я мог бы себе позволить из того что не могу сейчас (из числа того что сделало бы жизнь комфортнее) в случае если бы зарабатывал в 10 раз больше?
Машину, загородный дом и много путешествий просьба не озвучивать, для меня это по разным причинам скорее обуза, отдыхать люблю на Средиземном море, хотя и в более дорогой Азии был и не понравилось, гумно и суетливо

Вам сотни раз рассказывали, на что люди тратят деньги и что приносит дополнительные удобства, комфорт, радость. У вас один ответ на все - мне это не надо.
Отшельникам в пустыне, аскетам тоже ничего не надо. От этого их жизнь не становится богатой и комфортной для подавляющего большинства.

Я могу понять, когда люди так живут от безысходности. Либо когда им действительно искренне не надо. Но вы не входите ни в ту, ни в другую категорию. О любом, практически. незаметном для других, ординарном событии, просто выходящим за пределы ваших минималистических рамок, вспоминание с придыханием годами. Со стороны смешно выглядит.

#45

Неудивительно, что у Недобаффета нет девушки. И дело даже не в том, что он жлоб, как показывает практика - живут и с пополамщиками, и со жлобами, и с альфонсами. Но невозможно жить с психически больным человеком.

Гость
#46
Гость

Вам сотни раз рассказывали, на что люди тратят деньги и что приносит дополнительные удобства, комфорт, радость. У вас один ответ на все - мне это не надо.
Отшельникам в пустыне, аскетам тоже ничего не надо. От этого их жизнь не становится богатой и комфортной для подавляющего большинства.


Я могу понять, когда люди так живут от безысходности. Либо когда им действительно искренне не надо. Но вы не входите ни в ту, ни в другую категорию. О любом, практически. незаметном для других, ординарном событии, просто выходящим за пределы ваших минималистических рамок, вспоминание с придыханием годами. Со стороны смешно выглядит.

Потому что люди не умеют даже читать что я пишу. Я пишу черным по белому: какие расходы сделают мою жизнь лучше, из числа того на что у меня НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СЕЙЧАС.
А люди пишут про посудомоечную машину, хотя это вообще копейки и конечно у меня есть возможность, не покупаю по совсем другим причинам, не потому что жалко и не потому что нет денег

Гость
#47
Недосредний класс

Неудивительно, что у Недобаффета нет девушки. И дело даже не в том, что он жлоб, как показывает практика - живут и с пополамщиками, и со жлобами, и с альфонсами. Но невозможно жить с психически больным человеком.

Нет я просто спокойный и со мной скучно

#48
Гость

Нет я просто спокойный и со мной скучно

Нет, со спокойным уютно. А вот человек, который способен говорить только на одну тему, и день за днём повторяет, как попугай, одно и то же, - т*по за*бывает.

Гость
#49
Гость

Нет я просто спокойный и со мной скучно

С вами невозможно.
На психически нормальных спокойных с ранней молодости очередь стоит.

Гость
#50
Гость

С вами невозможно.
На психически нормальных спокойных с ранней молодости очередь стоит.

Да конечно. Уж особенно в ранней молодости девушки палки на тех кто весело ездит по ушам, а не со спокойным