Гость
Статьи
Эффективен ли …

Эффективен ли практический опыт и книги богатых людей?

В целях эффективного построения бизнеса, изучаю практический опыт известных успешных людей. Коучей теоретиков то много, но практиков среди них мало. И всегда интересно послушать мудрые мысли успешных людей. Сейчас читаю книги по построению бизнса Д. Трампа, Кийосаки, Потапенко, слушаю Рыбакова, он какую то школу создал, типа наставничества ведет.
Эффективно ли это, кому то эти книги и практические советы помогли?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашей стране это не работает. Тут воры и мошенники процветают

Гость
#2

А что, вы находитесь в условиях Д. Трампа к примеру? И как вам поможет его опыт в вашей деревне?

Дейзи
#3

Мозги на место ставят конечно, но ни в одной книге не написано, как вам заработать ваш первый миллион)
Посчитайте Т. Драйзера, у него прототип Чарльз Йеркс, или "Атлант" А. Ренд, она свою Дагни тоже с реального человека писала Дж.П. Морган строивший трансконтинентальных дорогу Америки. Легенды, правда.
Вы не получите совета, как вам строить ваш бизнес но зарядят эти книги вас очень сильно, гарантирую)

Гость
#4
Дейзи

Мозги на место ставят конечно, но ни в одной книге не написано, как вам заработать ваш первый миллион)
Посчитайте Т. Драйзера, у него прототип Чарльз Йеркс, или "Атлант" А. Ренд, она свою Дагни тоже с реального человека писала Дж.П. Морган строивший трансконтинентальных дорогу Америки. Легенды, правда.
Вы не получите совета, как вам строить ваш бизнес но зарядят эти книги вас очень сильно, гарантирую)

С таких же успехом можно почитать Незнайку на Луне.

Дейзи
#5
Гость

В нашей стране это не работает. Тут воры и мошенники процветают

Ахах, вас сильно удивит, но воры и мошенники строили Америку. Они ничего не делали "для людей", все во что они вкладывали деньги должно было увеличивать их прибыль. Ноль альтруизма.
И до сих пор там преуспевают именно те, кого у нас назвали спекулянтами. Кто видя возможность заработка не гнушаются продавать в три дорога или использовать свое влияние в политике.
Например, Игра на понижение, есть и фильм и книга, но играли на понижение ещё в 19 веке. Это хорошо описал Драйзер, потому его книги были некоторое время запрещены в Америке, он в них дискредитировал власть и гос аппарат)

Гость
#6
Дейзи

Ахах, вас сильно удивит, но воры и мошенники строили Америку. Они ничего не делали "для людей", все во что они вкладывали деньги должно было увеличивать их прибыль. Ноль альтруизма.
И до сих пор там преуспевают именно те, кого у нас назвали спекулянтами. Кто видя возможность заработка не гнушаются продавать в три дорога или использовать свое влияние в политике.
Например, Игра на понижение, есть и фильм и книга, но играли на понижение ещё в 19 веке. Это хорошо описал Драйзер, потому его книги были некоторое время запрещены в Америке, он в них дискредитировал власть и гос аппарат)

С подходом "воры и мошенники" наверное вообще не стоит денег пытаться заработать - главное деньги, а "воры и мошенники" это субъективное мнение лохов которые не смогли хапнуть себе не хватило ума, яйчишек, ловкости. Трудом зарабатывается только мозоли и геморрой.

Гость
#7

Этот клонун ещё и книги как вести бизнес пишит? 🤦‍♀️ Автор, прежде чем использовать книги как руководство к действию, не мешает узнать, что из себя представляет данный бизнесмен, какой у него был первоначальный капитал, сколько раз он банкротил свои компании и главное чтобы бы он достиг если бы у него были мозги и хватка реально успешных бизнесменов таких как Ричард Бренсон например. Есть люди действительно уважаемые в бизнесе, у которых есть чему получиться, а есть мажоры, такие как Трамп

Гость
#8
Гость

С подходом "воры и мошенники" наверное вообще не стоит денег пытаться заработать - главное деньги, а "воры и мошенники" это субъективное мнение лохов которые не смогли хапнуть себе не хватило ума, яйчишек, ловкости. Трудом зарабатывается только мозоли и геморрой.

У воров и мошенников всегда кто не вор и мошенник тот лох. Логика воров и мошенников, иначе с ума сойдут, проще отказаться от совести

Москва
#9
Гость

У воров и мошенников всегда кто не вор и мошенник тот лох. Логика воров и мошенников, иначе с ума сойдут, проще отказаться от совести

А у нищих неудачников, кто богат и успешен, тот вор. Иначе с ума сойдут от собственной никчемности

Гость
#10
Гость

У воров и мошенников всегда кто не вор и мошенник тот лох. Логика воров и мошенников, иначе с ума сойдут, проще отказаться от совести

Какая в .опу совесть? Это качество тугих лохов, чтоб оправдывать свою никчемность. А мнение неудачников - "кто зарабатывает то мошенник и вор" оно ничтожно априори, это как мнение импотента как надо трах.ться, воот он бы уххх вжарил бы по настоящему, да х.й не стоит.

Гость
#11

Ни один миллионер не пройдет за Вас ваш путь.
Проблема наставничества миллионеров еще и в том, что когда какое-то время живешь на Олимпе своих достижений начинаешь раздавать советы из позиции уже разбогатевшего человека.
Как-то Джобса спросили как и он дал мотивационный, но очень пустой ответ.
Такие книги больше вреда приносят, если ты "на пути к миллиарду" игнорируешь жизнь с ее реальными возможностями. Был у меня сосед, который жил в нищете, но весь в бизнес планах, которые постоянно прогорали, потому что он хотел заработать больше чем мог тогда, постоянно рисковал и тратил даже те крохи, которые имел.

Дейзи
#12
Гость

С таких же успехом можно почитать Незнайку на Луне.

А вы ждёте от подобной литературы волшебный ключик от всех проблем в построении бизнеса?) Вот вам сейчас Трамп расскажет где и на каких махинациях он вырос после падения, ага.
Основной смысл такой литературы, вдохновить, дать поверить в свои силы, что все возможно если приложить усилия.

Дейзи
#13
Гость

Этот клонун ещё и книги как вести бизнес пишит? 🤦‍♀️ Автор, прежде чем использовать книги как руководство к действию, не мешает узнать, что из себя представляет данный бизнесмен, какой у него был первоначальный капитал, сколько раз он банкротил свои компании и главное чтобы бы он достиг если бы у него были мозги и хватка реально успешных бизнесменов таких как Ричард Бренсон например. Есть люди действительно уважаемые в бизнесе, у которых есть чему получиться, а есть мажоры, такие как Трамп

Вам лично Трамп сегодня в щи нас₽ал, что вы так злы на него? Трамп успешный бизнесмен, политик, и достиг всего, чего хотел. Такой себе Френк Каупервуд 20-21 веков)

Москва
#14
Дейзи

А вы ждёте от подобной литературы волшебный ключик от всех проблем в построении бизнеса?) Вот вам сейчас Трамп расскажет где и на каких махинациях он вырос после падения, ага.
Основной смысл такой литературы, вдохновить, дать поверить в свои силы, что все возможно если приложить усилия.

Не нужны эти книги. Один вред от них. Нужно заниматься любимым делом и все силы в него вкладывать. Главное- найти такое любимое дело. Вот единственный верный совет

Гость
#15
Дейзи

А вы ждёте от подобной литературы волшебный ключик от всех проблем в построении бизнеса?) Вот вам сейчас Трамп расскажет где и на каких махинациях он вырос после падения, ага.
Основной смысл такой литературы, вдохновить, дать поверить в свои силы, что все возможно если приложить усилия.

Люди почему то любят читать про истории успеха но всегда забывают что история успеха у каждого своя и чужой "путь к миллиону" он уже пройден другим человеком и им заработан. Всё, этот путь закрыт - второй раз такое не сработает.
Если бы я хотел что нибудь почитать, я бы читал скорее истории неудач потому как основные модели неудач в отличии от моделей успеха все более менее похожи и вот это было бы полезно. Но мне кажется нет таких книжек - "Как я облажался 134 раза" - не интересно людям.

Гость
#16
Москва

Не нужны эти книги. Один вред от них. Нужно заниматься любимым делом и все силы в него вкладывать. Главное- найти такое любимое дело. Вот единственный верный совет

Заниматься любимым делом и быть готовым взорваться и сделать крупную ставку когда придет время, каждому человеку дается минимум пара шансов в жизни.

Гость
#17

Читала недавно исследования про феномен, в которым утверждалось, что самые толковые советы дают не богатые успешные люди, а те кто разорился или провалил дело. Потому что они точно знают в чем конкретно была их ошибка, в то время как у успешных часто сглаживаются воспоминания и представляется уже в несколько ином свете.
В принципе, любого спроси почему ты в школе учился хорошо, многие скажут потому что талантливый был, умный или ещё что нибудь, а то что мамка репетитора нанимала или над уроками карпел уже не каждый скажет, не каждый вспомнит.

Дейзи
#18
Москва

Не нужны эти книги. Один вред от них. Нужно заниматься любимым делом и все силы в него вкладывать. Главное- найти такое любимое дело. Вот единственный верный совет

Почему же не нужны. Нужны. Это источник вдохновения. Вообще самые полезные книги в бизнесе - автобиографические, имхо. Конечно же книги типа "7 привычек" или Scrum, "Теория голубого океана", полезны тоже, но если ваш бизнес - продажа хлеба в ларьке, то они будут вам бесполезны)

Москва
#19
Гость

Заниматься любимым делом и быть готовым взорваться и сделать крупную ставку когда придет время, каждому человеку дается минимум пара шансов в жизни.

Совершенно верно, но чтобы их увидеть и не пропустить и иметь возможность схватить, нужно быть готовым( иметь хорошее образование, опыт, интерес, стремление, базу). Формула успеха, она такая, непростая))

Гость
#20
Москва

Не нужны эти книги. Один вред от них. Нужно заниматься любимым делом и все силы в него вкладывать. Главное- найти такое любимое дело. Вот единственный верный совет

Поэтому в стране повальная финансовая безграмотность. Кийосаки тот же открыл глаза многим людям своими книжками на некоторые финансовые инструменты, о которых те в жизни бы не узнали. Заниматься любимым делом никак не отменяет ни маркетинга ни знания бухгалтерии, иначе это просто хобби

Гость
#21
Москва

Совершенно верно, но чтобы их увидеть и не пропустить и иметь возможность схватить, нужно быть готовым( иметь хорошее образование, опыт, интерес, стремление, базу). Формула успеха, она такая, непростая))

Вы определитесь иметь базу или тупо заниматься любимым делом. А то очень удобно писать одно, а потом другое. Книжки читать не нужно, а хорошее образование нужно. Не складывается как то

Миниатюрная стриженая блондинка
#22

Издание таких книг тож бизнес
Впарить лохам книгу о своём успехе и о пути к первому миллиону
И заработать на этих книжках
Ага, так кто то и расскажет правду
Кстати, Незнайка на луне отличная книга, одна история о добыче соли чего стоит

Гость
#23
Миниатюрная стриженая блондинка

Издание таких книг тож бизнес
Впарить лохам книгу о своём успехе и о пути к первому миллиону
И заработать на этих книжках
Ага, так кто то и расскажет правду
Кстати, Незнайка на луне отличная книга, одна история о добыче соли чего стоит

Судя по перечисленным книгам и авторам, топикстартер пока в "отделе для лохов" книжки выбирает.

Гость
#24
Гость

Судя по перечисленным книгам и авторам, топикстартер пока в "отделе для лохов" книжки выбирает.

Начал ты вежливо, но теперь решил кинуть говнецо вслед за блондинкой? Л0хи, л0ха, чето про л0ха выше ты не писал, распинался со своим важным мнением. Но вот теперь ублюдская сущность прорывается. Спасибо блондинке, кто следующий, интересно.

Гость
#25
Гость

Начал ты вежливо, но теперь решил кинуть говнецо вслед за блондинкой? Л0хи, л0ха, чето про л0ха выше ты не писал, распинался со своим важным мнением. Но вот теперь ублюдская сущность прорывается. Спасибо блондинке, кто следующий, интересно.

знаешь в чем между нами разница? в том что я в слово лОх не вкладываю негативных оттенков, ибо для тебя лох - это судьба, это навсегда, а для меня сегодня - лох, а завтра - всё получилось.

Дейзи
#26
Миниатюрная стриженая блондинка

Издание таких книг тож бизнес
Впарить лохам книгу о своём успехе и о пути к первому миллиону
И заработать на этих книжках
Ага, так кто то и расскажет правду
Кстати, Незнайка на луне отличная книга, одна история о добыче соли чего стоит

Вы думаете такие величины как Форд или тот же Трамп издавали книгу, чтобы на ней заработать, правда?)
Такие люди издают книги уже чтобы потешить свое эго в первую очередь. Чтобы объяснить людям что то, что они считают важным, а прибыль от продаж книги, это не те деньги, что могли бы их смотивировать на написание.

Гость
#27
Дейзи

Вы думаете такие величины как Форд или тот же Трамп издавали книгу, чтобы на ней заработать, правда?)
Такие люди издают книги уже чтобы потешить свое эго в первую очередь. Чтобы объяснить людям что то, что они считают важным, а прибыль от продаж книги, это не те деньги, что могли бы их смотивировать на написание.

Форд и Трамп не могли себе позволить издать честную книгу ибо имидж там, след в истории, да и наследникам пятен не надо. А вся мякотка и ключи как раз в этих неприглядных деталях. Не стоит читать книги столь публичных персонажей.

Гость
#28
Гость

знаешь в чем между нами разница? в том что я в слово лОх не вкладываю негативных оттенков, ибо для тебя лох - это судьба, это навсегда, а для меня сегодня - лох, а завтра - всё получилось.

Не надо приукрашивать свой убогий поступок. Ты кинул говн0 только тогда когда это сделал другой человек. Это твой уровень, низкий. Хоть прикрывай его псевдоинтеллектом, хоть не прикрывай. Слабость духа, трусость, действия изподтишка, огрызание на конструктивное замечание. В этом между нами разница однозначная - я не сыкло, хоть я женщина, а все остальное это демагогия

Москва
#29
Гость

Вы определитесь иметь базу или тупо заниматься любимым делом. А то очень удобно писать одно, а потом другое. Книжки читать не нужно, а хорошее образование нужно. Не складывается как то

Публицистику читать не надо. Книжки книжкам- рознь. Надо понять, к чему душа лежит и обазование получать в этой сфере и ни одно, если надо.

Всратый котик 😽 (девочка)
#30

Трамп *** презедент но как шоумен и переговорщик он очень хорош.... Читала его книгу на эту тему. Кому-то банально, Кому-то полезно... Остальные его книги увы не вкатили))
Что бы стать миллионером нужно родиться в семье милионера (с.) Д. Трамп

Гость
#31
Гость

Не надо приукрашивать свой убогий поступок. Ты кинул говн0 только тогда когда это сделал другой человек. Это твой уровень, низкий. Хоть прикрывай его псевдоинтеллектом, хоть не прикрывай. Слабость духа, трусость, действия изподтишка, огрызание на конструктивное замечание. В этом между нами разница однозначная - я не сыкло, хоть я женщина, а все остальное это демагогия

Ты меня что, задеть что ль хочешь? Можешь даже в пи.оры записать - мне пох. Это первое.
Второе - книги авторов перечисленных топикстартером являются жвачками для лохов, и их единственная цель получить от продажи денег, приподнять личный бренд (ну кроме трампа и то не факт).
Можешь продолжать испражняться в эфир "конструктивными" замечаниями, я не возражаю.

Москва
#32
Гость

Ты меня что, задеть что ль хочешь? Можешь даже в пи.оры записать - мне пох. Это первое.
Второе - книги авторов перечисленных топикстартером являются жвачками для лохов, и их единственная цель получить от продажи денег, приподнять личный бренд (ну кроме трампа и то не факт).
Можешь продолжать испражняться в эфир "конструктивными" замечаниями, я не возражаю.

Согласна полностью! Жвачка для лохов. Эти книги дарят мечту. А мечтать наш народ любит. И читать)). Вот советую лучше про Бальзаминова почитать. И то полезнее.

#33

Господи!!! Неизвестные и завидующие лохи с вумана, вумана, лять, где у большинства недостаток общения, т.е. ими мало интересуются другие в жизни, сидят и называют Трампа лохом! Трампа!!! И у таких шизиков он - овно-президент. Ахахах, лять!😂😂😂😂 Давно не было такого позора позеров!))))

Гость
#34
Серебряная книга

Господи!!! Неизвестные и завидующие лохи с вумана, вумана, лять, где у большинства недостаток общения, т.е. ими мало интересуются другие в жизни, сидят и называют Трампа лохом! Трампа!!! И у таких шизиков он - овно-президент. Ахахах, лять!😂😂😂😂 Давно не было такого позора позеров!))))

Кто Трампа лохом то назвал, дурёха? Совсем на мозги тугая стала?

#35

А по теме, автор, на моем личном маленьком примере эти книги, как и другие - очень эффективны. Но я не читаю российских авторов - почему-то их не выношу. Я читаю строго западных. Что я вам скажу о своей жизни.
Где-то я уже забыла 3-4 года назад я узнала, что у моей матери долг 7-8 миллионов рублей. Да-да-да, можете смеяться. Более того, она наследственные деньги в размере миллиона два отдала на сторону, ну и т.д. Было много достижений.)))))
Я чуть не съехала. Был период, когда я смотрела мотивирующих фильмов по 6 часов в день, вела дневник благодарности ежедневно по несколько страниц исписывала, потому что надо было как-то себя спасать. Шарахалась людей и особенно соседей - так мне было стыдно. С матерью не общалась 2,5 года, и т.д.
В этот же период я начала зарабатывать. Заработала несколько миллионов рублей, начала общаться с матерью, организовала ей банкротство - заплатила в совокупности за него год назад примерно 200 т.р.
Теперь я продаю квартиру, как я планировала и иду дальше к своей мечте.
Никаких нарко, алко, табле, у меня не было. Деньги я не транжирю, истерики у меня нет, друзей нахожу, с людьми общаюсь. С матерью заобщалась обратно, а она никогда со мной не считалась и не уважала меня. Наше общение в качественном уровне изменилось к лучшему в разы.
Не слушайте гопников и лохов, автор, слушайте меня - я практик. Такие книги очень помогают человеку, особенно человеку несчастному.
У меня маленький бизнес, но я откладываю, плачу налоги и содержу себя саму на 50 т.р. в месяц. Не очень много, но тем не менее.
То, что делают авторы этих книг - бесценно. Потому что сами они прошли подобное тяжелейшее время и справились. Так что если они смогли, сможете и вы. Трамп-башню для этого иметь не обязательно, но на своем уровне вы будете считать себя ровней им. Успехов!

Автор
#36
Гость

А что, вы находитесь в условиях Д. Трампа к примеру? И как вам поможет его опыт в вашей деревне?

Живу в Москве. Но то что тут как в деревне, есть такое.

Гость
#37

Никакая книга не подарит читателю другой склад ума, а умение видеть выгоду и использовать эту возможность - это именно склад ума. Никакая книга не сделает человека созерцательного энергичным предпринимателем.

Лучше учиться у тех знакомых, которые делают бизнес здесь и сейчас. Работать рядом с ними, наблюдая за ними. Если есть задатки для ведения бизнеса - может что-то получиться.

Миниатюрная стриженая блондинка
#38

)))))
Форд и Трамп их не издают, они их пишут)))))
А издают другие , ушлые товарищи
И да, уверена, что зарабатывают ну или очень хотят заработать
А там как получится
Найдут ли столько лохов, жаждущих разбогатеть

Вспомнился анекдот про яблоко И первый миллион

Гость
#39
Дейзи

Вам лично Трамп сегодня в щи нас₽ал, что вы так злы на него? Трамп успешный бизнесмен, политик, и достиг всего, чего хотел. Такой себе Френк Каупервуд 20-21 веков)

Вы видимо очень далеки от бизнеса, экономики и политики США если считаете его успешным бизнесменом :))

Всратый котик 😽 (девочка)
#40
Серебряная книга

Господи!!! Неизвестные и завидующие лохи с вумана, вумана, лять, где у большинства недостаток общения, т.е. ими мало интересуются другие в жизни, сидят и называют Трампа лохом! Трампа!!! И у таких шизиков он - овно-президент. Ахахах, лять!😂😂😂😂 Давно не было такого позора позеров!))))

Сколько эмоций))) я обожаю Трампа как личность, но как президент он увы самое настоящее *** как и его большинство книг. Одна только хорошая, остальное так себе.

Делитесь лучше списком своих любимых книг))

Гость
#41
Серебряная книга

А по теме, автор, на моем личном маленьком примере эти книги, как и другие - очень эффективны. Но я не читаю российских авторов - почему-то их не выношу. Я читаю строго западных. Что я вам скажу о своей жизни.
Где-то я уже забыла 3-4 года назад я узнала, что у моей матери долг 7-8 миллионов рублей. Да-да-да, можете смеяться. Более того, она наследственные деньги в размере миллиона два отдала на сторону, ну и т.д. Было много достижений.)))))
Я чуть не съехала. Был период, когда я смотрела мотивирующих фильмов по 6 часов в день, вела дневник благодарности ежедневно по несколько страниц исписывала, потому что надо было как-то себя спасать. Шарахалась людей и особенно соседей - так мне было стыдно. С матерью не общалась 2,5 года, и т.д.
В этот же период я начала зарабатывать. Заработала несколько миллионов рублей, начала общаться с матерью, организовала ей банкротство - заплатила в совокупности за него год назад примерно 200 т.р.
Теперь я продаю квартиру, как я планировала и иду дальше к своей мечте.
Никаких нарко, алко, табле, у меня не было. Деньги я не транжирю, истерики у меня нет, друзей нахожу, с людьми общаюсь. С матерью заобщалась обратно, а она никогда со мной не считалась и не уважала меня. Наше общение в качественном уровне изменилось к лучшему в разы.
Не слушайте гопников и лохов, автор, слушайте меня - я практик. Такие книги очень помогают человеку, особенно человеку несчастному.
У меня маленький бизнес, но я откладываю, плачу налоги и содержу себя саму на 50 т.р. в месяц. Не очень много, но тем не менее.
То, что делают авторы этих книг - бесценно. Потому что сами они прошли подобное тяжелейшее время и справились. Так что если они смогли, сможете и вы. Трамп-башню для этого иметь не обязательно, но на своем уровне вы будете считать себя ровней им. Успехов!

Вы можете пояснить какая именно книга Трампа вам помогла и как? Для того, чтобы вас слушать в данном контексте вы должны как минимум назвать ваш годовой доход от бизнеса за последние 5 лет, иначе не понятно в чем именно вы себя считаете экспертом и почему вас надо слушать.

Автор
#42

Посмотрите, пож та в ютубе видео Рыбакова Игоря, российского миллиардера.
Как на ваш взгляд, уважаемые отписавшиеся, его мировоззрение и взгляд на бизнес?

Гость
#43
Автор

Посмотрите, пож та в ютубе видео Рыбакова Игоря, российского миллиардера.
Как на ваш взгляд, уважаемые отписавшиеся, его мировоззрение и взгляд на бизнес?

Зачем вам мнение о рыбакове? - пролистал блог, ну он как минимум неискреннен в своем блоге - посмотрите видео "о Конституции" ну вот и всё, человек преследует блогом свои цели, это не альтруизм богатого, успешного человека пишущего мемуары о своей жизни. Он бы просто подобное не выпустил.
А так критиковать миллиардера (ну наверное, может там с другой стороны баланса долгов *2 я не знаю) это как то нелепо.
Вам же блог нужен не чтоб он красивый был или мысли какие там были умные - вам нужно то что полезно именно вам в вашем конкретном приложении будет.
Уверен для многих банальная книжка Макгонигал "Сила воли" в практическом приложении будет в сто раз полезнее чем рассуждения очередного миллиардера о сути бытия.

Я так думаю
#44
Гость

А что, вы находитесь в условиях Д. Трампа к примеру? И как вам поможет его опыт в вашей деревне?

В книге Трампа очень много полезных вещей которые работают в любых капиталистических условиях .
И что бы оказаться в нынешних "условиях Трампа " необходимо пройти достаточно большой и сложный путь , опыт прохождения которого он изложил в своей книге .

Я так думаю
#45
Москва

Не нужны эти книги. Один вред от них. Нужно заниматься любимым делом и все силы в него вкладывать. Главное- найти такое любимое дело. Вот единственный верный совет

Что бы стать успешнее в любимом деле не нужен опыт успешных людей ? )))

Я так думаю
#46
Гость

Никакая книга не подарит читателю другой склад ума, а умение видеть выгоду и использовать эту возможность - это именно склад ума. Никакая книга не сделает человека созерцательного энергичным предпринимателем.

Лучше учиться у тех знакомых, которые делают бизнес здесь и сейчас. Работать рядом с ними, наблюдая за ними. Если есть задатки для ведения бизнеса - может что-то получиться.

Одна книга не подарит .
Но есть закон перехода количественных изменений в качественные .
Соответственно много прочитанных книг могут привести к качественному росту вашей личности .

Я так думаю
#47

Мне очень нравится книга Наполеона Хила "Думай и богатей " . Подписался бы своим опытом под каждой страницей .
Мне очень НЕ нравится книга "Богатый папа и бедный папа " в ней описаны другие принципы достижения финансового успеха не подходящие для меня , но я видел что кому то они подходят .

Я так думаю
#48

В книге Трампа " Думай как чемпион " масса полезных советов .

Я так думаю
#49

Есть теория 10.000 часов .
Если вы регулярно посвящаете свое время какому нибудь делу на протяжении нескольких лет в сумме не менее 10.000 часов то вы почти неизбежно становитесь профессионалом этого дела .
А труд профессионала весьма высоко оплачивается , или на этом делается бизнес .
Мой первый бизнес вырос из хобби которым я увлекался лет с 13-14 , в 16 я уже подрабатывал на нем , в 18-19 уже сделал первую бизнес операцию .

Я так думаю
#50

"""""""Уверен для многих банальная книжка Макгонигал "Сила воли" в практическом приложении будет в сто раз полезнее чем рассуждения очередного миллиардера о сути бытия."""""""
Суть в том что нет единственной книги которую вы прочитаете и все поймете . Не так все просто .
Читать нужно много - и про бизнес , и про психологию , и про себя - прорабатывать свои недостатки и комплексы .
И еще читать надо классику - дабы обогатить свой лексикон и усвоить элементарные жизненные уроки .

Предыдущая тема