Гость
Статьи
Муж распоряжается моей …

Муж распоряжается моей зарплатой

Замужем полгода, до этого год встречались. Решили что мою зарплату мы копим на что то, она у меня 22т.р, а его зарплата нам на жизнь, он зарабатывает больше в 3 раза, но половина уходит на кредиты. При этом он даёт мне 8т.р на карманные расходы, и дошло до того, что свыше этих 8т. я не могу попросить, не потому что не даст, а потому что неудобно, да и он с таким лицом посмотрит. (Например на косметику, колготки, и т.д)
Он оплачивает коммуналку, кредиты, еду. Каждый день на сигареты (200 р в день) и пиво часто пьёт.(около 300 р в день)
Деньги все у него.
Если я что то прошу, он говорит купим, попозже. Например говорю что мне нужны серьги, он купим купим, опять же попозже. Зато на пиво не жалко.
Живем у него, у меня есть машина. Бензин заправляет. Ремонт оплачивает.
Я запуталась. Но меня угнетает что он решает куда и когда потратить мою зарплату. Или я зажралась?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям Ваша карточка у него хранится с пин - кодом? Потом из этих денег он выделяет 8 тысяч? 🤦‍♀️

Ляля
#2

А так всегда, у кого карточка тот себя не обидет а вторая сторона "второстепенная"))Странно что в Вашей истории жертва Вы, обычно ы такой капкан попадают мужчины)

Автор
#3
Гость

Прям Ваша карточка у него хранится с пин - кодом? Потом из этих денег он выделяет 8 тысяч? 🤦‍♀️

Да, глава семьи он, и все деньги у него.

Ляля
#4
Ляля

А так всегда, у кого карточка тот себя не обидет а вторая сторона "второстепенная"))Странно что в Вашей истории жертва Вы, обычно ы такой капкан попадают мужчины)

Я в чужой монастырь залазит не хочу ( ц нас в семье другой уклад. Еще по молодости оба офигивали от такой модели бюджета).. Все что могу посоветовать-зарабатывать больше а ему отдавать все те же 20 тысяч. В любом городе есть предложения больше 20 тысяч и пошел он нафиг.

Гость
#5

Я бы свои деньги тратила на себя, а его это общие

Гость
#6

Не зажрались. Это нормально, что эта ситуация Вас угнетает.
Скажите ему, что вы подумали и такое рапределение финансов Вас не устраивает, поэтому впредь зарплату больше не будете ему отдавать. Если нужно на что-то копить, будете дава 2000/3000 тыс из ЗП, это пока что все, что вы можете. Чего это вы должны на себе экономить чтобы копить на что-то? Особенно, если вам не комфортно от этого. Выстраивайте личные границы с ним. Не нравится такой сценарий? Скажите ему и все. Что вам не нравится и что вы хотите получать и тратить свою ЗП.

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#7
Автор

Да, глава семьи он, и все деньги у него.

Милая, у работающей женщины нет хозяина дома. Достаточно что у нее есть хозяин на работе. Ну и связала ь с пьющим курильщиком, куда смотрела то? Он как дыхнет, тошнит наверное с помойным ртом целоваться? У него уже пивной алкоголизм, далее будут напитки покрепче.

Гость
#8

Кредиты - его или Ваши?

Автор
#9
Гость

Кредиты - его или Ваши?

Его

Автор
#10
Гость

Кредиты - его или Ваши?

За машину 10т. взятый им до брака, машина на меня оформлена, и 30т тоже до брака брал.

Автор
#11
Гость

Кредиты - его или Ваши?

Это ежемесячные платежи разумеется

Гость
#12
Автор

Его

То есть, Вы получаете 22к, он около 60, но минус 30 его кредиты, минус 15 в месяц его сигареты и пиво, в сухом остатке он вносит в семейный бюджет всего 15, при этом требует с Вас 22, я все верно понимаю?
Свои деньги переводите ему на карту? Имеете ли возможность посмотреть, сколько он там "накопил"?)

Автор
#13
Гость

То есть, Вы получаете 22к, он около 60, но минус 30 его кредиты, минус 15 в месяц его сигареты и пиво, в сухом остатке он вносит в семейный бюджет всего 15, при этом требует с Вас 22, я все верно понимаю?
Свои деньги переводите ему на карту? Имеете ли возможность посмотреть, сколько он там "накопил"?)

Ну это в среднем. Я честно не знаю сколько он зарабатывает. Но знаю что не меньше 70т.р
Возможность есть посмотреть,так как карта моя у него, я в любой момент могу выписку посмотреть. и он поначалу копил, потом начал оттуда брать. Причём я говорю чтобы в известность ставил меня если тратит суммы больше 1000, а он может потратить 5000 и больше на какую нибудь запчасть по работе из моих денег. Но когда я говорю что мне нужно что то, его ответ попозже.
Хотелось просто совет спросить прежде чем что то предпринимать.

Ляля
#14
Гость

То есть, Вы получаете 22к, он около 60, но минус 30 его кредиты, минус 15 в месяц его сигареты и пиво, в сухом остатке он вносит в семейный бюджет всего 15, при этом требует с Вас 22, я все верно понимаю?
Свои деньги переводите ему на карту? Имеете ли возможность посмотреть, сколько он там "накопил"?)

С нее он требует 12 тысяч.. 8 же отдает ей)

Гость
#15

Ну а какой совет Вы хотите?
По факту, человек вносит в семейный бюджет меньше Вас, при этом забирает Ваши деньги, не отказывает себе в своих хотелках, зато отказывает Вам в Ваших.
При этом еще с какого-то рожна считается главой семейства.
Глава семейства должен как минимум обеспечивать потребности этого семейства, а не только свои, отбирая зарплату жены.
Не удивлюсь, если при этом весь быт на Вас и Вы еще и готовите-стираете-гладите-убираетесь, пока он отдыхает, потягивая пивко.
Хорошо устроился мужик, что сказать)))

Гость
#16
Ляля

С нее он требует 12 тысяч.. 8 же отдает ей)

Ага, забирает 12, на них покупает продукты(которые сам, большей частью и съедает под пиво)
Вряд ли автор ест на 12к в месяц.
В итоге имеем "главу семьи", который частично живет за счет жены, при этом вряд ли хотя бы половину бытовых дел выполняет.

#17

Раз твоя зарплата общая. То и его общая. Спокойно скажи ему что тебе нужны ещё деньги.

#18

Все решается разговорами. Поговорите с ним, объясните, что вам не хватает этих денег. Либо тогда не откладывайте вашу зарплату, а берите ее полностью на свои личные расходы.

Ляля
#19

Человек гасит кредит за машину жены -10 тысяч и забирает у нее 12.... Свободные деньги его 15 тысяч)) вот нахал)

Гость
#20

Это называется экономическое насилие. Это очень плохо. У тебя очень низкая самооценка. Бери пример с меня, я распоряжаюсь всеми деньгами в семье, потому что "муж должен отдавать жене всю зарплату". Таковы мои правила жизни))

#21

Автор, всё просто. Посчитайте, если вы сейчас разведётесь, вам станет жить лучше? Выгоднее? Если да - вас явно обирают. Если начнётся "жить негде, а как я на свои двадцать тыщ и то, и это, и машину заправлять буду" - значит, вы финансово зависимы, и где ваше место - на троне или под плинтусом - зависит от вашей стервозности и доброй воли/любви мужика (которого вы сами выбрали).

Гость
#22
Ляля

Человек гасит кредит за машину жены -10 тысяч и забирает у нее 12.... Свободные деньги его 15 тысяч)) вот нахал)

Машина, купленная в браке, является совместной собственностью.
При этом, непонятно, что значит - машина на нее? Если кредит платит он официально и он собственник по факту?
Она просто вписана в ПТС?

Гость
#23

Давай те по факту? Ненужно слушать тупых идиоток тут. Он все расходы берет на себя (причем все расходы о которых обычные мадам мечтают от своих мужчин и никогда не получают). ваши потом деньги с ЗП пойдут на вас же, а не только на него. Голову можете включить уже? Он как раз очень умный и правильно все делает. Пусть курит и пьет, он же все равно все оплачивает. Попробуйте оплатит все расходы, что он оплачивает и вы поймете, что вашей ЗП не хватит ни на что. Ваша же потом зп вам и вернется (просто она в банке хранится по депозитом для вас же).

Гость
#24
Ляля

Человек гасит кредит за машину жены -10 тысяч и забирает у нее 12.... Свободные деньги его 15 тысяч)) вот нахал)

а все остальное она что ли оплачивает? это явно будет больше 15 и потом еще же ей вернет накопленные ее деньги? Мозг вообще соображает такую ерунду писать? В итоге он кредит за авто опплачивает и все расходы, ***

Автор
#25
Гость

Машина, купленная в браке, является совместной собственностью.
При этом, непонятно, что значит - машина на нее? Если кредит платит он официально и он собственник по факту?
Она просто вписана в ПТС?

Машина куплена до брака, он взял кредит на покупку этой машины, то есть купил мне машину.

Автор
#26
Гость

Давай те по факту? Ненужно слушать тупых идиоток тут. Он все расходы берет на себя (причем все расходы о которых обычные мадам мечтают от своих мужчин и никогда не получают). ваши потом деньги с ЗП пойдут на вас же, а не только на него. Голову можете включить уже? Он как раз очень умный и правильно все делает. Пусть курит и пьет, он же все равно все оплачивает. Попробуйте оплатит все расходы, что он оплачивает и вы поймете, что вашей ЗП не хватит ни на что. Ваша же потом зп вам и вернется (просто она в банке хранится по депозитом для вас же).

Вот я это и хотела услышать. Просто наверное мне надо просить твёрдо и не бояться лишнюю 1000 или 2000 на что то.
Спасибо за ответ.

Автор
#27
Автор

Вот я это и хотела услышать. Просто наверное мне надо просить твёрдо и не бояться лишнюю 1000 или 2000 на что то.
Спасибо за ответ.

Я имею ввиду на мелочь для себя, то что более глобальное, куртки обувь и что то для дома он сам оплатит.

Василий
#28

Поговорите и смените принцип распределения денег, с числами на руках. Потребуйте, чтобы деньги на личные расходы были поровну. Если у него на пиво (гадость!) и сигареты уходит 500 рублей, то и у вас должна быть такая же сумма.

Гость
#29
Василий

Поговорите и смените принцип распределения денег, с числами на руках. Потребуйте, чтобы деньги на личные расходы были поровну. Если у него на пиво (гадость!) и сигареты уходит 500 рублей, то и у вас должна быть такая же сумма.

вы идиот? зачем вы советуете ей ерунду? Мозг есть? Тогда она должна будет сама делить все с ним пополам по финансам! Что она там на свои 22 наделит и на оплачивает? ну? она же говорит, что он полностью все оплачивает и ее же ЗП идет на сохранение для покупки чего либо в семью и чем она будет пользоваться, а не прогуляет он эти деньги и не потратит на себя. Тогда пусть оплатит за свою же машину кредит 10? Ремонт? Бензин? Еду? Вещи? Оплата квартиры и полностью коммуналки? она со своей зп так уйдет в минус и вообще без него выжить не сможет! Она просто может попросить больше денег иногда и сказать, что нужно так и та и никак иначе не получается. Но требовать и делить ей категорически и экономически не выгодно. Ему просто нужны аргументы на траты, видать он понимает, что она не блещет умом и тратит на ерунду (без обид автор). Ему не жалко на нее денег, раз он все оплачивает и делает!

Гость
#30
Автор

Машина куплена до брака, он взял кредит на покупку этой машины, то есть купил мне машину.

Делайте выводы и просто лучше аргументируйте расходы и скажите на что не хватает и скажите почему и как. Вам явно он не откажет и даст денег больше. Человек просто адекватный и умный. Вообще зря вы тут такое запостили. Большинство форумчанок тут просто вам бы завидовали жить при таких условиях

Гость
#31

Во-первых машина не ваша, так как куплена до брака и кредит на него...тут даже делить нечего...
Во-вторых звоните в банк и блокируете карту, затем получаете новую. всё, ваши деньги снова ваши.
Ваш муж держит вас за лох.у.шку!

Видела одну такую пару...там муж выдавал сущие копейки на личные расходы...а девчонка в обеденный перерыв бегала в секонд купить себе и ребенку хоть какую одежду.

#32
Гость

Во-первых машина не ваша, так как куплена до брака и кредит на него...тут даже делить нечего...
Во-вторых звоните в банк и блокируете карту, затем получаете новую. всё, ваши деньги снова ваши.
Ваш муж держит вас за лох.у.шку!

Видела одну такую пару...там муж выдавал сущие копейки на личные расходы...а девчонка в обеденный перерыв бегала в секонд купить себе и ребенку хоть какую одежду.

Есть подозрения, что если автор последует вашему совету, то будет сосать чупа-чупс на свои 22 тысячи и кататься на трамвае.

Гость
#33

Автор разводитесь.
После того как ежемесячно выплатите 10 тыс кредита, самостоятельно заплатите за съемный угол и бензин, купите продукты и другое необходимое, у вас с 22 тыс останется куча денег, гораздо больше чем сейчас 8 тыс. Будете жить в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывать))

Гость
#34
Гость

Во-первых машина не ваша, так как куплена до брака и кредит на него...тут даже делить нечего...
Во-вторых звоните в банк и блокируете карту, затем получаете новую. всё, ваши деньги снова ваши.
Ваш муж держит вас за лох.у.шку!

Видела одну такую пару...там муж выдавал сущие копейки на личные расходы...а девчонка в обеденный перерыв бегала в секонд купить себе и ребенку хоть какую одежду.

Чем люди читают...
Автор написала, что машина оформлена ДО БРАКА НА НЕЁ.
Может так увидите))

Гость
#35
Гость

То есть, Вы получаете 22к, он около 60, но минус 30 его кредиты, минус 15 в месяц его сигареты и пиво, в сухом остатке он вносит в семейный бюджет всего 15, при этом требует с Вас 22, я все верно понимаю?
Свои деньги переводите ему на карту? Имеете ли возможность посмотреть, сколько он там "накопил"?)

С 22 мину 8 карасей на ее расходы,и того,она вносит в семью меньше мужа🙄

Автор
#36
Гость

С 22 мину 8 карасей на ее расходы,и того,она вносит в семью меньше мужа🙄

А быт?
Ходить за ним убирать, готовить стирать и при этом наравне вкладываться?
Никогда не собиралась становится ломовой лошадью.

Гость
#37
Гость

Я бы свои деньги тратила на себя, а его это общие

Не даёт свои. Даже не озвучивает свой доход. Я в такой же ж.пе

Гость
#38
Гость

Ага, забирает 12, на них покупает продукты(которые сам, большей частью и съедает под пиво)
Вряд ли автор ест на 12к в месяц.
В итоге имеем "главу семьи", который частично живет за счет жены, при этом вряд ли хотя бы половину бытовых дел выполняет.

Ты очередная недобаба, считающая куски в тарелке и заглядывающая в рот. Позорище

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема