Гость
Статьи
Нищие, …

Нищие, присоединяйтесь!

Всем привет! Считаю себя очень нищей, присоединяйтесь друзья по несчастью, будем ныть вместе )))).
Мне 21 год, родилась и живу в СПб, получила среднее специальное образование, сейчас работаю помощником бухгалтера. Квартира своя однушка, досталась в наследство, ЗП 35 тр. Машины и загородной недвижимости нет. Пишите, какая у вас ситуация примерно в этих же годах.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ты буржуй ) у тебя квартира есть!
В 21 зарплата была вдвое больше, жилья не было и не предвиделось
Нищей себя не считала

Aнтон Силуанов
#2

Типичный "средний класс" в РФ. К сожалению, это реальность и ничего не поменяется у большинства.
Хорошо ещё, что хата в наследство, а то бы до 50 ипотеку платили.

Гость
#3

Все у вас неплохо. У меня в 21 год(1992 год) была комната в общаге в Рязани.

Гость
#4

нищий - это тот, кто вынужден на трудовых работах трудиться в работном доме, живя при этом в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа.
средний класс - это тот, кто имеет статусные вещи, предметы роскоши, например, собственное жилье, но приобретено все это добро у него на трудовые доходы. то есть этот человек выдает себя за того, кем на самом деле не является - за богача.
богач - это тот, кто живет на нетрудовые доходы и имеет статусные вещи, предметы роскоши, приобретенные на нетрудовые доходы.

Жмых из Дюделанжа
#5

Голодранцы, геть до кучи©

Али- баба
#6

В 21 у меня кроме энтузиазма ничего не было. 21 год - это не показатель. В 41 можно рассуждать...чего я добился.

Агент провокатор
#7
Aнтон Силуанов

Типичный "средний класс" в РФ. К сожалению, это реальность и ничего не поменяется у большинства.
Хорошо ещё, что хата в наследство, а то бы до 50 ипотеку платили.

Эк вы хватили. Мне казалось, средний класс — это что-то про 300-400 на семью из 3-4 человек

Гость
#8
Агент провокатор

Эк вы хватили. Мне казалось, средний класс — это что-то про 300-400 на семью из 3-4 человек

средний класс - это когда у тебя есть достаточно средств, чтобы иметь все то, что тебе полагается иметь по прожиточному минимуму. средний класс начинается с 12130 рублей. на среднестатистическую семью в россии, состоящую из 3-х человек, с лихвой хватает 36390 рублей или 18195 рублей на каждого из супругов, трудящихся на трудовых работах в работном доме.
но иногда бывает так, что один из супругов трудится на огороде у себя, а другой трудится на трудовых работах. на питание ежемесячно полагается 6 тыс рублей на человека. вот один из супругов и обеспечивает всю свою семью продовольствием, а иногда еще и коммунальными услугами, на которые выделяется ежемесячно 1400 рублей на человека. вот и считай, что один из супругов запросто приносит доход семье 22200 рублей, нигде при этом не работая. другому же супругу достаточно зарабатывать в месяц 14190 рублей, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать.

Спивачка
#9

Привет ! 😄

Гость
#10
Агент провокатор

Эк вы хватили. Мне казалось, средний класс — это что-то про 300-400 на семью из 3-4 человек

300-400 тыс рублей на семью - это где-нибудь в европе или в сша надо. в европе и сша зарплаты (а потому и цены) в 10 раз выше, чем в россии.
12130 рублей для россии - это как 1213 долларов в сша. а это 94868 рублей на человека в месяц по нынешнему курсу. на троих выходит 284606 рублей, а на четверых 379474 рубля. так что 300-400 тыс рублей это и впрямь средний класс, но это средний класс в европе и в сша. в россии все дешевле стоит в 10 раз, а потому средний класс в россии на семью из 3-х человек - доход 36390 рублей ежемесячный, а на семью их четырех человек 48520 рублей.

Aнтон Силуанов
#11
Агент провокатор

Эк вы хватили. Мне казалось, средний класс — это что-то про 300-400 на семью из 3-4 человек

Вы же видите, что там кавычки?
Людей с доходом в 12-17 тысяч рублей "средним классом" назвал перзидент РФ.

Мужчина. 40. Москва.
#12

Присоединяюсь.
Я тоже нищий.
Квартира тоже от родителей. Трёшка в Москве.
2 машины в семье. Мотоцикл у меня.
Загородный участок в Подмосковье есть.
Путешествуем в Европу 1-2 раза в год (пока выпускали, ездили. В 2020 путешествовали по РФ).
Доход на семью около 200т.р. в месяц в 2019 и около 150т.р. в 2020. Кризис :(

Ирина
#13

Так вы и не нищая. Квартиру, пусть однокомнатную, пусть и полученную в наследство, но имеете. Работу постоянную имеете. Зарплата - 35 тыс., но это же на одного человека. Нет, нищетой и не пахнет.
Нищие - у меня много таких знакомых. Квартиры своей не имеют и не предвидется. В ипотеку взять не могут. Зарплаты поменьше вашей, народу в семье побольше. Иной раз на еду денег не хватает, не говоря про одежду. Вот это нищие.

Гость
#14

Какая ж ты нищая? Ты богачка

Гость
#15
Ирина

Так вы и не нищая. Квартиру, пусть однокомнатную, пусть и полученную в наследство, но имеете. Работу постоянную имеете. Зарплата - 35 тыс., но это же на одного человека. Нет, нищетой и не пахнет.
Нищие - у меня много таких знакомых. Квартиры своей не имеют и не предвидется. В ипотеку взять не могут. Зарплаты поменьше вашей, народу в семье побольше. Иной раз на еду денег не хватает, не говоря про одежду. Вот это нищие.

если у человека нет всего того, что полагается иметь ему по прожиточному минимуму, тогда этот человек и есть НИЩИЙ.
средний класс может позволить себе все это иметь, но зачастую предпочитает иметь предметы роскоши и статуса, чтобы выдавать себя за богача, нежели иметь то, что необходимо иметь по прожиточному минимуму для того, чтобы комфортно жить, ни в чем себе не при этом не отказываясь и ни в чем не нуждаясь.

Гость
#16

Автор, для СПб у вас неплохая зарплата плюс своя квартира, о какой нищете может идти речь. Нищета-комната в общежитии и детей мал мала меньше, на одного члена семьи выходит меньше прожиточного минимума.

Гость
#17

Щас к тебе все украинцы присоединятся. В России бедность, а не нищета

Гость
#18
Мужчина. 40. Москва.

Присоединяюсь.
Я тоже нищий.
Квартира тоже от родителей. Трёшка в Москве.
2 машины в семье. Мотоцикл у меня.
Загородный участок в Подмосковье есть.
Путешествуем в Европу 1-2 раза в год (пока выпускали, ездили. В 2020 путешествовали по РФ).
Доход на семью около 200т.р. в месяц в 2019 и около 150т.р. в 2020. Кризис :(

Как вы живете, от такой нищеты с ума можно сойти.

Ирина
#19

В 21 год своя квартира, какая же из тебя нищая?🙄😏

Гость
#20
Ирина

В 21 год своя квартира, какая же из тебя нищая?🙄😏

если ты не знала, то за квартиру эту надо деньги платить и деньги немаленькие. а сами квартиры нынче копейки стоят и доступны каждому, да только не каждый согласиться взять эту самую квартиру из-за тяжкого бремени по ее содержанию. квартира выгодна только, если ее в аренду сдаешь и доход с нее имеешь, но нынче квартиры плохо сдаются, а от коммунальных и эксплуатационных услуг при этом тебя никто не освобождает.

Ирина
#21
Гость

если ты не знала, то за квартиру эту надо деньги платить и деньги немаленькие. а сами квартиры нынче копейки стоят и доступны каждому, да только не каждый согласиться взять эту самую квартиру из-за тяжкого бремени по ее содержанию. квартира выгодна только, если ее в аренду сдаешь и доход с нее имеешь, но нынче квартиры плохо сдаются, а от коммунальных и эксплуатационных услуг при этом тебя никто не освобождает.

За квартиру надо немалые деньги платить, а за съём - ещё побольше. Лучше иметь свою квартиру, чем не иметь никакой.

Гость
#22
Ирина

В 21 год своя квартира, какая же из тебя нищая?🙄😏

У нас любят прибедняться.

Гость
#23
Ирина

За квартиру надо немалые деньги платить, а за съём - ещё побольше. Лучше иметь свою квартиру, чем не иметь никакой.

если и иметь свою квартиру, то иметь нужно обязательно БЕСПЛАТНУЮ квартиру, коммунальные и эксплуатационные услуги за которую платят нетрудовые доходы, чтобы ненакладно было эту квартиру содержать. если за квартиру надо платить, тогда на кой черт она вообще нужна? жить надо в жилье своего уровня, а любое жилье - это статусная вещь, предмет роскоши. жилье твоего уровня - это жилье за которое тебе не надо платить, потому что оно обходится тебе бесплатно.

#24

мне 28 и у меня своей однушки нет, по этому какая разница сколько я зарабатываю, если все деньги уходит на съем

Мужчина. 40. Москва.
#25
cheburashka

мне 28 и у меня своей однушки нет, по этому какая разница сколько я зарабатываю, если все деньги уходит на съем

Что мешает жить с родителями?
Или вместо съёма взять ипотеку и платить за неё? Примерно те-же деньги, что и на съем уходят.

Василий
#26

Вы прибедняетесь. Для 21-го годы у вас очень хорошее положение. Перспективы, да, очень невнятные. Но сейчас вы живёте как сыр в масле, без шуток.

Гость
#27
cheburashka

мне 28 и у меня своей однушки нет, по этому какая разница сколько я зарабатываю, если все деньги уходит на съем

На съем квартиры? Писала одна, проживающая в Англии, там одинокие без детей снимают комнату в общежитии и откладывают деньги на первый взнос в ипотеку, женятся, скидываются деньгами и покупают жилье в ипотеку.

Гость
#28
Мужчина. 40. Москва.

Что мешает жить с родителями?
Или вместо съёма взять ипотеку и платить за неё? Примерно те-же деньги, что и на съем уходят.

Людям не жалко деньги выкидывать на ветер.

Рома А. из Лондона
#29

Приветик всем

Гость
#30

Авторша-буржуйка! Да у нас люди за 13000 за десятерых пашут, на место уборщицы в мерии 100 человек претендуют.

Поэтесса
#31
Гость

Да ты буржуй ) у тебя квартира есть!
В 21 зарплата была вдвое больше, жилья не было и не предвиделось
Нищей себя не считала

Блин, в 21 год своя квартира! Завидую, даже скрывать не буду. Мне на свою 30 лет пахать как вол

Гость
#32

автор похвалиться сюда пришла)

#33
Гость

Людям не жалко деньги выкидывать на ветер.

в Украине нет ипотеки, а с родителями отношения не очень

Гость
#34

Не.ера себе! Я тоже родилась а Питере, точнее в Ленинграде, но у меня была такая з.п только в 2009-2010. Квартиры до сих пор своей нет. И машины и вообще ничего в Питере. Ты не нищая, ты счастливая и независимая. Не гневи бога

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: