Гость
Статьи
Что значит вкладывать …

Что значит вкладывать в себя?

Сегодня прочитала "начните вкладывать в себя, это всегда здравая инвестиция". Что значит? Я, например, понимаю купить квартиру, к примеру. Да, здравая. А что значит вкладывать? У меня уже есть вышка, за фигурой слежу, одежду покупаю красивую, косметику уходовую и декоративную. Что еще надо? Косметология - не требуется, пластика - тоже. Для здоровья пью витамины, ем фрукты и пр. Я думаю, многие так живут. Так куда еще вкладываться в себя? Что это значит? Или это совет для тех, кто прожирает всю зарплату или что? Что покупать?

Наблюдательная
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не покупать, а вкладывать в свое развитие. Языки учить, курсы повышения квалификации и прочее. Но вам не надо, думаю

Гость
#2

Чтобы купить квартиру, надо иметь хорошо оплачиваемую работу, для этого повышают уровень профессионализма и навыков, вот и вклад в себя

Гость
#3

Доп образование это, доп развитие, новые впечатления и расширение круга общения. Хобби, курсы, языки, путешествия... в дополнение к тому, что вы перечислили

Гость
#4

разным людям по разному нужно, не понимаю как подсчитали прожиточный минимум, люди даже едят по-разному

Гость
#5

прокачивать то, что называется софт-скиллс

Гость
#6

Проходите разные тренинги, курсы, развивайтесь духовно, станьте финансово независимой

Наблюдательная
#7
Гость

Не покупать, а вкладывать в свое развитие. Языки учить, курсы повышения квалификации и прочее. Но вам не надо, думаю

Да, мне не надо. Язык могу выучить дома, тем более у меня инглиш норм, на слух понимаю. Для работы моей вообще языки ни к чему. Квалификации для работы тоже не нужны, все могу, очень общительная. Куда вкладываться-то?

Наблюдательная
#8
Гость

Чтобы купить квартиру, надо иметь хорошо оплачиваемую работу, для этого повышают уровень профессионализма и навыков, вот и вклад в себя

Есть такая работа, все к этому идет. Курсы/квалификации не нужны, я общительная на работе хваткая, умелая. Мне легко дается понимание того или иного материала. Плюс, работа близка по вышке моей, поэтому туп...ить на работе не приходится.

Наблюдательная
#9
Гость

Доп образование это, доп развитие, новые впечатления и расширение круга общения. Хобби, курсы, языки, путешествия... в дополнение к тому, что вы перечислили

Это мне не интересно, язык знаю нормально, курсы какие? По работе не нужно. Путешествия, ну не знаю, я домоседка.

Наблюдательная
#10
Гость

Проходите разные тренинги, курсы, развивайтесь духовно, станьте финансово независимой

Я думаю это все чушь, духовное развитие получают, как я считаю через практику, через общение с разными людьми, через жизненный опыт, а не на курсах. Финансовую независимость мне дает карьера.

Наблюдательная
#11

Короче, исходя из ответов, вкладывать себя -- совет для тех, кто в школе не учил английский, не умеет вести себя на работе, боится людей...

Гость
#12

Да, это значит постоянное получение знаний на курсах, походы в салоны, в спортзал, покупка хорошей одежды и косметики, дорогих украшений

Гость
#13
Наблюдательная

Короче, исходя из ответов, вкладывать себя -- совет для тех, кто в школе не учил английский, не умеет вести себя на работе, боится людей...

Блин, даже Билл Гейтс и Илон Маск топят за постоянное саморазвитие. Но автор явно круче, к чему ей все эти неудачников советы)))
Сидите автор дома и телек смотрите, дураки все вокруг, только вы умная

Супочка мыса
#14
Наблюдательная

Короче, исходя из ответов, вкладывать себя -- совет для тех, кто в школе не учил английский, не умеет вести себя на работе, боится людей...

Да, тебе действительно не нужно все это. Деградируй себе спокойно, ни о чем не думай.

Наблюдательная
#15
Гость

Блин, даже Билл Гейтс и Илон Маск топят за постоянное саморазвитие. Но автор явно круче, к чему ей все эти неудачников советы)))
Сидите автор дома и телек смотрите, дураки все вокруг, только вы умная

А кто сказал, что я телик смотрю? Все что нужно для саморазвития можно получить через интернет бесплатно. Вот так. Телик, кстати, вообще не смотрю никогда.

Гость
#16
Гость

Блин, даже Билл Гейтс и Илон Маск топят за постоянное саморазвитие. Но автор явно круче, к чему ей все эти неудачников советы)))
Сидите автор дома и телек смотрите, дураки все вокруг, только вы умная

Их развитие никак не связанно с одеждой и салонами.

Наблюдательная
#17
Супочка мыса

Да, тебе действительно не нужно все это. Деградируй себе спокойно, ни о чем не думай.

Где я написала, что я деградирую и ни о чем не думаю? Я думаю, размышляю, читаю психологические книжки, но все это бесплатно. Больший опыт получаю от общения с разными людьми и это, поверьте, не кассирша из Пятерки. Так куда вкладываться?

Гость
#18
Наблюдательная

Есть такая работа, все к этому идет. Курсы/квалификации не нужны, я общительная на работе хваткая, умелая. Мне легко дается понимание того или иного материала. Плюс, работа близка по вышке моей, поэтому туп...ить на работе не приходится.

Я говорю по своему примеру, я же вас не знаю, я пришла на должность середнячка, на одних знаниях, полученных когда-то далеко не уедешь, чтобы стать руководителем, мне пришлось многому научиться, и машину водить тоже

Наблюдательная
#19
Гость

Их развитие никак не связанно с одеждой и салонами.

И что теперь всем в программисты идти? Я очень сильно люблю свою работу, у меня есть творческие хобби, как искусство, музыка. Но мне это не надо. Я бы не хотела заниматься ничем кроме, как своей работы. Она мне дает энергию, я прихожу на нее с радостью. Зачем менять профессию, если все устраивает?

Наблюдательная
#20
Гость

Я говорю по своему примеру, я же вас не знаю, я пришла на должность середнячка, на одних знаниях, полученных когда-то далеко не уедешь, чтобы стать руководителем, мне пришлось многому научиться, и машину водить тоже

Мне не интересно руководство, только деньги. Руководитель у нас нервный дерганый. Я так не хочу. На своей работе я из-за денег. Устроилась туда из-за денег. Работаю не за оклад. Мне отлично.

Гость
#21
Гость

Блин, даже Билл Гейтс и Илон Маск топят за постоянное саморазвитие. Но автор явно круче, к чему ей все эти неудачников советы)))
Сидите автор дома и телек смотрите, дураки все вокруг, только вы умная

Ну то Билл Гейтс какой-то, а тут умелая, общительная и хваткая авторша с в/о и инглишем, вы чегооо сравниваете

Гость
#22
Наблюдательная

Короче, исходя из ответов, вкладывать себя -- совет для тех, кто в школе не учил английский, не умеет вести себя на работе, боится людей...

не только. вот, например, развитие системного мышления - это уже для тех, кто вырос из школьной социофобии и победил своих демонов. и таки его наличие теперь требуют. как и навыки продаж, презентаций, командной работы, публичных выступлений, ведения совещаний и пр.

Наблюдательная
#23
Гость

Ну то Билл Гейтс какой-то, а тут умелая, общительная и хваткая авторша с в/о и инглишем, вы чегооо сравниваете

Мне как-то положительно на Биллов Гейтсов, я просто стремлюсь нормально зарабатывать, а не быть президентом США или этим Биллом. Яблочник тоже развивался, ну и где он?

Наблюдательная
#24
Гость

не только. вот, например, развитие системного мышления - это уже для тех, кто вырос из школьной социофобии и победил своих демонов. и таки его наличие теперь требуют. как и навыки продаж, презентаций, командной работы, публичных выступлений, ведения совещаний и пр.

Совещания я не веду, в остальном все это у меня есть. Социофобии никогда не было, тем более в школе.

Гость
#25
Наблюдательная

Совещания я не веду, в остальном все это у меня есть. Социофобии никогда не было, тем более в школе.

ну так как развитие себя - это процесс безостановочный, то можно переходить на следующий уровень в своих умениях (усложнение задач, менторство и пр).

Гость
#26
Гость

Ну то Билл Гейтс какой-то, а тут умелая, общительная и хваткая авторша с в/о и инглишем, вы чегооо сравниваете

Да автор просто звезда (просто пока про неё никто не знает)) и супер успешная (только без квартиры пока).
А больше она и ничем не хочет быть, ни Билл Гейтсом ни руководителем. Хочет быть там же, где и сейчас, и делать то же, что и сейчас ближайшие лет 50. Я думаю у неё это вполне получится))

Наблюдательная
#27
Гость

ну так как развитие себя - это процесс безостановочный, то можно переходить на следующий уровень в своих умениях (усложнение задач, менторство и пр).

У меня нет никаких уровней. Я работаю ради денег. Мне это интересно. Зарплата от должности не зависит.

Наблюдательная
#28

Прошу отвечать по теме, плюющиеся злобой коучи, на курсы которых я не пошла мне не интересны, как и их ответы.

Гость
#29
Наблюдательная

Прошу отвечать по теме, плюющиеся злобой коучи, на курсы которых я не пошла мне не интересны, как и их ответы.

Ну вот системного мышления у автора нет, и в психологии не разбирается.
Играла не угадала ни одной буквы))

Хреатив Фатум
#30
Наблюдательная

Прошу отвечать по теме, плюющиеся злобой коучи, на курсы которых я не пошла мне не интересны, как и их ответы.

Да все уже поняли, что у вас нет новых целей, потому вам можно никуда ничего не вкладывать - уже, все ж зашибись итак, с ваших слов.. вот только остановка в развитии , подобна смерти личности, застойному болоту, в котором уже начинаются процессы гниения....

Хреатив Фатум
#31
Наблюдательная

Мне не интересно руководство, только деньги. Руководитель у нас нервный дерганый. Я так не хочу. На своей работе я из-за денег. Устроилась туда из-за денег. Работаю не за оклад. Мне отлично.

Так чего же вам еще, вы ничего не хотите - ну и не надо..

Наблюдательная
#32
Хреатив Фатум

Да все уже поняли, что у вас нет новых целей, потому вам можно никуда ничего не вкладывать - уже, все ж зашибись итак, с ваших слов.. вот только остановка в развитии , подобна смерти личности, застойному болоту, в котором уже начинаются процессы гниения....

Я уже сказала, чтобы развиваться мне не нужны деньги на курсы. Все бесплатно есть в интернете. Тем более, что самый бОльшй опыт я получила не от чтения литературы или просмотр видео от саморазвитых, а от реального общения уже на практике, на работе. Куда вкладываться-то в себя?

Хреатив Фатум
#33
Гость

Их развитие никак не связанно с одеждой и салонами.

И..? Это их развитие как то запрещает вкладываться в том числе и во внешность? Они развиты по своему, другие по своему.. слава Богу, что уже не нужно ходить стройными рядами в одинаковой униформе.. кто хочет , тот может быть очень индивидуален..

Наблюдательная
#34
Хреатив Фатум

Так чего же вам еще, вы ничего не хотите - ну и не надо..

Вопрос был не в том, как построить карьеру. А в том, что значит вкладываться в себя

Наблюдательная
#35

Да и причем тут этот ваш Билл? Сейчас девочки, красящие себе лицо на ютубе/инстаграме могут зарабатывать в месяц столько, сколько не каждая саморазвитая по курсам заработает в год.

Хреатив Фатум
#36
Наблюдательная

А кто сказал, что я телик смотрю? Все что нужно для саморазвития можно получить через интернет бесплатно. Вот так. Телик, кстати, вообще не смотрю никогда.

Что вы этим хотите сказать? Что это не стоит денег что ли?.. деньги не самый дорогой ресурс на планете, ваше время и энергия куда дороже -для вас лично - его вы и вкладываете, если вкладываетесь..

Гость
#37

Да даже переписываться с автором неприятно - все ей не так, все дураки, и эго до небес, сама спрашивает совета, а потом рассказывает что это все ей неинтересно, все она знает. Чего тему создала тогда?
Какая уж тут прокачка софт скиллЗ, негатив так и прет от человека

Хреатив Фатум
#38
Наблюдательная

Вопрос был не в том, как построить карьеру. А в том, что значит вкладываться в себя

Карьеру делать тоже вложение. Никаких противоречий тут нет..

Наблюдательная
#39
Хреатив Фатум

Что вы этим хотите сказать? Что это не стоит денег что ли?.. деньги не самый дорогой ресурс на планете, ваше время и энергия куда дороже -для вас лично - его вы и вкладываете, если вкладываетесь..

Мне просто это не нужно. Если бы это реально работало, я бы пошла. Курсы мне не интересны, английский мне отдался легко, как группи рок-звездам. Социофобией никогда не страдала. Общение с людьми рангом выше не вызывает у меня пота на ладошках. Все эти видео про разные советы, конечно, интересны, но на практике люди совсем другие, если рассматривать только по видео, то это вообще я не знаю, как учиться на хиррурга только по книжкам. Все достигается практикой. Рада вложиться в себя, но не вижу того, что действительно мне нужно.

Наблюдательная
#40
Гость

Да даже переписываться с автором неприятно - все ей не так, все дураки, и эго до небес, сама спрашивает совета, а потом рассказывает что это все ей неинтересно, все она знает. Чего тему создала тогда?
Какая уж тут прокачка софт скиллЗ, негатив так и прет от человека

Негатив? Как сложно вам жить, наверное, раз такое вы воспринимаете, как негатив.

Наблюдательная
#42
Хреатив Фатум

Карьеру делать тоже вложение. Никаких противоречий тут нет..

Меня на работу взяли не за деньги. Я даже одежду новую не покупала на собеседование. И карьеру строила на своих умениях, а не на деньгах.

Хреатив Фатум
#43
Наблюдательная

Мне просто это не нужно. Если бы это реально работало, я бы пошла. Курсы мне не интересны, английский мне отдался легко, как группи рок-звездам. Социофобией никогда не страдала. Общение с людьми рангом выше не вызывает у меня пота на ладошках. Все эти видео про разные советы, конечно, интересны, но на практике люди совсем другие, если рассматривать только по видео, то это вообще я не знаю, как учиться на хиррурга только по книжкам. Все достигается практикой. Рада вложиться в себя, но не вижу того, что действительно мне нужно.

Ну значит уже и поговорили.. ..

Наблюдательная
#44
Хреатив Фатум

Да на комменты людей разводит и все.. тупенькой прикидывается))

По делу пока не увидела комментов. Очень рада была бы узнать, куда я должна вложиться в себя. Есть хобби: музыка и искусство. Купила вот все необходимое. Вложилась. Куда еще вложиться мне в себя?

Хреатив Фатум
#45
Наблюдательная

Меня на работу взяли не за деньги. Я даже одежду новую не покупала на собеседование. И карьеру строила на своих умениях, а не на деньгах.

Какую еще карьеру делать на деньгах??? Вы о чем??

..речь о том, что ..
статус, ликвидность чела, сделавшего карьера и ее не сделавшего - ощутимо разная...вот это и вложение в себя - через карьерную лестницу.

Хреатив Фатум
#46
Наблюдательная

По делу пока не увидела комментов. Очень рада была бы узнать, куда я должна вложиться в себя. Есть хобби: музыка и искусство. Купила вот все необходимое. Вложилась. Куда еще вложиться мне в себя?

Вам что, 10 лет? У мамы с папой еще не спрашивали?))) Мозг совершенно не автономен, не?)))

Хреатив Фатум
#47

Говорю же нет новых целей.
Нет - так нет..

Наблюдательная
#48
Хреатив Фатум

Какую еще карьеру делать на деньгах??? Вы о чем??

..речь о том, что ..
статус, ликвидность чела, сделавшего карьера и ее не сделавшего - ощутимо разная...вот это и вложение в себя - через карьерную лестницу.

Уже писала, лестниц у нас нет. Работаем на результат. Есть начальник, директор. Но они очень нервные. Начальник вообще какой-то в напряге 24/7. Зачем мне это будущее, если я могу зарабатывать нормально и при этом нервы целы?

Наблюдательная
#49
Хреатив Фатум

Вам что, 10 лет? У мамы с папой еще не спрашивали?))) Мозг совершенно не автономен, не?)))

Лет мне не 10, к сожалению. Родители не пример, они работали на заводе, я так не хочу.

Наблюдательная
#50
Хреатив Фатум

Говорю же нет новых целей.
Нет - так нет..

Куда вложиться-то? Карьера не является моей целью. Куда вложиться в себя?

Хреатив Фатум
#51
Наблюдательная

Уже писала, лестниц у нас нет. Работаем на результат. Есть начальник, директор. Но они очень нервные. Начальник вообще какой-то в напряге 24/7. Зачем мне это будущее, если я могу зарабатывать нормально и при этом нервы целы?

Мда..Лично у вас может быть все ,что угодно, мы говорим о вложении абстрактного чела в себя , в свое развитие -- во всех возможных вариациях, ваши именно житейские нюансы никого не ***😁, это уж вы сами и должны разобраться, что вам интересно,необходимо, куда вы стремитесь,нуу.. или к психоналитикам захаживайте..