Гость
Статьи
Какая у вас будет …

Какая у вас будет пенсия?

Помню, как соседка на помойках побиралась в 90-ые. Сейчас ВВП падает. Потом рост обещают, но это неточно. Или же всё будет прекрасно и экономика стремительно станет развиваться? ​😄

феминизм спасет мир
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Великолепный Вася
#101
Серебряная книга

Кхм. Это юмор?)))))))

Настолько же унылый, как и твой, потому что юмора у тебя я в принципе никогда не замечал))

#102
Великолепный Вася

Не понял, как я мог с категоричности перейти к допущению по отношению к своей памяти? Ты свои простыни строишь на своих фантазиях, проходила алгебру логики? Рекомендую изучить, если еще в полный маразм не впала))

Т.е. ты не помнишь свои комменты, написанные 2-3 минуты назад? Хорошо, буду это учитывать.)

#103
Великолепный Вася

Настолько же унылый, как и твой, потому что юмора у тебя я в принципе никогда не замечал))

Для людей с психическим диагнозом это неудивительно.)

Великолепный Вася
#104
Серебряная книга

Т.е. ты не помнишь свои комменты, написанные 2-3 минуты назад? Хорошо, буду это учитывать.)

Разумеется нет)) А ты считаешь я запоминаю твою ересь?))

Великолепный Вася
#105
Серебряная книга

Для людей с психическим диагнозом это неудивительно.)

Так ты пройди до конца курс, возможно и полегчает))

Вика
#106

какая нафиг пенсия в нашей стране? Вчера в очередной раз Госдура одобрила заморозку накопительной части пенсии... А чего бы не одобрить - если она уже разворована, "освоена в качестве бюджета".

Те, кто сейчас еще молод и работает - зарабатывайте себе пенсию не стажем, а имуществом/капиталом, которое будет вас кормить в старости. Пусть это будет квартира для сдачи в аренду, или домик с личной землей, где огородное хозяйство разведете, или достаточный капитал на зарубежном счете, чтобы уехать на пмж в приятное место (посмотрите в инете - напр., те же Болгария, Черногория - там полно наших российских пожилых граждан, отошедших от дел, покупают или арендуют домики на побережье, или заключают контракт на полный пансион).

Короче говоря, насколько сможете - настолько зарабатывайте себе на жизнь. На гос.пенсию даже не рассчитывайте. Если через *цать лет она еще будет в России, станет вам приятным бонусом. А если нет - сами себя будете обеспечивать результатом своих нынешних трудов (см. абзац выше).

Гость
#107
Вика

какая нафиг пенсия в нашей стране? Вчера в очередной раз Госдура одобрила заморозку накопительной части пенсии... А чего бы не одобрить - если она уже разворована, "освоена в качестве бюджета".

Те, кто сейчас еще молод и работает - зарабатывайте себе пенсию не стажем, а имуществом/капиталом, которое будет вас кормить в старости. Пусть это будет квартира для сдачи в аренду, или домик с личной землей, где огородное хозяйство разведете, или достаточный капитал на зарубежном счете, чтобы уехать на пмж в приятное место (посмотрите в инете - напр., те же Болгария, Черногория - там полно наших российских пожилых граждан, отошедших от дел, покупают или арендуют домики на побережье, или заключают контракт на полный пансион).

Короче говоря, насколько сможете - настолько зарабатывайте себе на жизнь. На гос.пенсию даже не рассчитывайте. Если через *цать лет она еще будет в России, станет вам приятным бонусом. А если нет - сами себя будете обеспечивать результатом своих нынешних трудов (см. абзац выше).

ОК, купят, а на что жить будут?

Великолепный Вася
#108
Гость

ОК, купят, а на что жить будут?

Так, выяснили что ложкой жрут спагетти в Швейцарии, НЕ жрут в ГБ, в Штатах (желательно северных) ты видела чтоб так делали?

Гостья
#109
Великолепный Вася

Не борьба за власть разрушила СССР, а народ желающий в масле кататься, и сейчас вашу страну развалит никакая не власть - а вы сами. И после окончательно развала вы заживете еще лучше))
Бездарный народец, что с вас взять))

СССР развалился из-за неэффективной экономики. Слишком громоздкая и неудобная была система.
Простой пример: в нашем пгт не было ни такси, ни похоронного бюро. У государства р6уки не доходили, а частное предпринимательство было запрещено. А сейчас есть спрос - тут же появляется предложение.

Рина
#110

45000 в среднем, не плохо.

Самая умная
#111
Гость

в европе возможно введут талоны, второго локдауна ей не пережить

Если они не переживут локдаун и введут талоны, то нам панахиду пора заказывать))))) А если без шуток, то, возможно, будет некое оздоровление мировой экономики из-за этой пандемии.. Я, в принципе, даже не против пособия на бедность в старости, если его хватать будет)))) А вот все эти частные пенсфонды рухнуть, конечно, лет через 10-20 больших пенсий ни у кого не будет.. Но ведь били же как-то наши предки без пенсий, правда? Вот у меня прабабушка жила всю жизнь с хозяйства личного, пенсии не имела, но вполне хорошо жила, была независимой и трудолюбивой.

Гость
#112

БросайЕгоОнТебяНиДастоин!

Самая умная
#113
Вика

какая нафиг пенсия в нашей стране? Вчера в очередной раз Госдура одобрила заморозку накопительной части пенсии... А чего бы не одобрить - если она уже разворована, "освоена в качестве бюджета".

Те, кто сейчас еще молод и работает - зарабатывайте себе пенсию не стажем, а имуществом/капиталом, которое будет вас кормить в старости. Пусть это будет квартира для сдачи в аренду, или домик с личной землей, где огородное хозяйство разведете, или достаточный капитал на зарубежном счете, чтобы уехать на пмж в приятное место (посмотрите в инете - напр., те же Болгария, Черногория - там полно наших российских пожилых граждан, отошедших от дел, покупают или арендуют домики на побережье, или заключают контракт на полный пансион).

Короче говоря, насколько сможете - настолько зарабатывайте себе на жизнь. На гос.пенсию даже не рассчитывайте. Если через *цать лет она еще будет в России, станет вам приятным бонусом. А если нет - сами себя будете обеспечивать результатом своих нынешних трудов (см. абзац выше).

Я в эту дурацкую накопительную никогда не верила))Дико удивляет, что в России хоть кто-то на этот лохотрон повелся)))

Вика
#114
Гость

ОК, купят, а на что жить будут?

я говорю об имуществе и капитале, который человек может заработать в течение своей активной трудовой жизни. А это лет 40, если начинать работать хотя бы с 20-ти лет.

Естественно, если Маша всю жизнь планирует просидеть кассиром в "Пятерочке", а её муж Вася охранником на грошовой з/п, чтобы концы с концами сводить - никакого капитала они не заработают. Всю жизнь проживут с нехваткой денег, а на старости лет смогут рассчитывать только на пособие по бедности.
Но я об умных активных людях говорю, которые сами планируют свою жизнь и добиваются поставленных целей. А не просто плывут по течению.

Гость
#115

Я думаю, что абсолютно никакой пенсии не будет, мне сейчас 32, до пенсии ещё очень много лет. за это время считаю, что наверняка пенсии отменят совсем. Так что буду либо работать до смерти, пока есть силы. Либо бомжевать на улице, если сил не будет

Гость
#116

Сдавая недвижимость и имея счет в банке. Пенсия будет составлять незначительный процент моих доходов.

Гость
#117
Гость

Я думаю, что абсолютно никакой пенсии не будет, мне сейчас 32, до пенсии ещё очень много лет. за это время считаю, что наверняка пенсии отменят совсем. Так что буду либо работать до смерти, пока есть силы. Либо бомжевать на улице, если сил не будет

Печальна судьба нищеброда, не думающего о будущем.

Лайсер
#118

У нас говорят, что тем, кому до 35 лет сейчас, то её вообще в будущем не получат.

Лайсер
#119
Гость

У большинства будет никакущая. В ближайшие 10 лет случится какой-нибудь социальный катаклизм, после которого еще лет 10 восстанавливаться все будет. Накопительную часть заморозили черт знает когда и вот это дело продлили. Так что если хотите нормальную пенсию, начинайте собирать активы уже сейчас.

У нас хотят ввести в накопительную. А теперь представьте, во что эти деньги превратятся к выходу на пенсию человека из-за чудовищной инфляции.

Лайсер
#120
Вика

я говорю об имуществе и капитале, который человек может заработать в течение своей активной трудовой жизни. А это лет 40, если начинать работать хотя бы с 20-ти лет.

Естественно, если Маша всю жизнь планирует просидеть кассиром в "Пятерочке", а её муж Вася охранником на грошовой з/п, чтобы концы с концами сводить - никакого капитала они не заработают. Всю жизнь проживут с нехваткой денег, а на старости лет смогут рассчитывать только на пособие по бедности.
Но я об умных активных людях говорю, которые сами планируют свою жизнь и добиваются поставленных целей. А не просто плывут по течению.

У нас правительство также говорит. Что мол пенсии будут у активных, тех кто раз в 5 минимум выше средней зп будут получать) Только вот каков процент жителей страны сможет так зарабатывать?

Гость
#121

А насчёт разваленных заводов что скажешь? Часовых вообще не осталось. Как страна жить-то будет, работать где люди будут? Не , у похоронного бюро как раз сейчас все ок, но не кажется ли вам, что кроме такси и похоронного бюро должно быть что-то ещё?

Великолепный Вася
#122
Гость

А насчёт разваленных заводов что скажешь? Часовых вообще не осталось. Как страна жить-то будет, работать где люди будут? Не , у похоронного бюро как раз сейчас все ок, но не кажется ли вам, что кроме такси и похоронного бюро должно быть что-то ещё?

Ну в Прибалтике ведь нет ничего и живут лучше всех)

Гость
#123
Гость

Живу в капиталистической стране, усердно зарабатываю пенсию. Надеюсь, меньше 3 тысяч € не будет.

Где такие пенсии есть? В Европе пенсионеры продают недвижимость и живут на съеме - дешевле выходит.

обещалговоритьправду
#124

какой бы пенсия ни была хорошо ТАМ (в предпенсном возрасте) не будет. не тешьте себя иллюзиями

Гость
#125

Один из самых больших косяков текущего режима это нежелание решать проблемы с пенсионным обеспечением. Заморозка и постоянная девальвация рубля для пополнения пенсионного фонда это путь вникуда при текущей демографии. Сделать с серостью зарплат жулики ничего не могут. Демографию исправит только смена режима, появление надежды на нормальное будущее, свобода предпринимательства.

Гость
#126
Гость

А насчёт разваленных заводов что скажешь? Часовых вообще не осталось. Как страна жить-то будет, работать где люди будут? Не , у похоронного бюро как раз сейчас все ок, но не кажется ли вам, что кроме такси и похоронного бюро должно быть что-то ещё?

Какие разваленные заводы? Которые при совке выпускали барахло, по принципу "купят, никуда не денутся, все равно другогонет"?

Гость
#127

2 копейки моя пенсия будет,может я не доживу до этого ***

Гость
#128
Гость

Я думаю, что абсолютно никакой пенсии не будет, мне сейчас 32, до пенсии ещё очень много лет. за это время считаю, что наверняка пенсии отменят совсем. Так что буду либо работать до смерти, пока есть силы. Либо бомжевать на улице, если сил не будет

Надо думать сейчас где что украсть или бизнес замутить если есть на это конечно деньги

Пиноккио
#129

Помойка наша кормилица

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: