Гость
Статьи
Зачем писать о своих …

Зачем писать о своих доходах?

Я одна не пойму: зачем форумчане хвастаются своими доходами, Луи Витонами, Шанелями, расписывают какая и сколько у них недвижимость, сколько машин, о своих домработницах, нянях и человек в подчинении на работе. Причем все это часто в темах, где обсуждается совершенно другое. Зачем человеку, у которого все это есть, вещать и в подробностях расписывать на вумене? И вообще интересно есть ли на вумене неуспешные люди?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Это анонимный форум, тут можно писать всё

Гость
#3
Автор

Это анонимный форум, тут можно писать всё

Обычно в темах когда спрашивают "какая у вас зп", отвечают "я че отчитываться должна, а ты что из налоговой, полиции, какое тебе дело". Но а некоторые сами хавстаются, да еще в таких подробностях сколько у них чего. Но смешнее всего, когда тетки пишут о своем люксе или брендах. Вчера в одной теме женщина не унималась, рассказывать о своем доме, няне, домработнице, топе Карл Лагерфельд, хотя тема вообще не об этом и ее никто о ее жизни не спрашивал.

Гость
#4

Как-то насторажиает огромное количество успешных людей, у которых бизнес и за них работают другие, пока они сидят на вумене). В жизни даже люди с хорошими зп прибедняются, а на вумене прямо одни хвастающиеся "миллионеры" собрались.

Великолепный Вася
#5
Гость

Обычно в темах когда спрашивают "какая у вас зп", отвечают "я че отчитываться должна, а ты что из налоговой, полиции, какое тебе дело". Но а некоторые сами хавстаются, да еще в таких подробностях сколько у них чего. Но смешнее всего, когда тетки пишут о своем люксе или брендах. Вчера в одной теме женщина не унималась, рассказывать о своем доме, няне, домработнице, топе Карл Лагерфельд, хотя тема вообще не об этом и ее никто о ее жизни не спрашивал.

Вы первый день в интернетах?)) Здесь все герои-миллионеры(ши))

Великолепный Вася
#6
Гость

Как-то насторажиает огромное количество успешных людей, у которых бизнес и за них работают другие, пока они сидят на вумене). В жизни даже люди с хорошими зп прибедняются, а на вумене прямо одни хвастающиеся "миллионеры" собрались.

Меня больше поражает другое, в частности в рунете: все ноют что нищие что жрать нечего из-за российской нищеты, при этом эти же люди в соседнем треде орут о брендах и трендах и что все остальные нищуки))

Гость
#7
Великолепный Вася

Вы первый день в интернетах?)) Здесь все герои-миллионеры(ши))

Вот и не понятно, зачем человеку, у которого все это есть, расписывать об этом в интернете?

Гость
#8
Гость

Вот и не понятно, зачем человеку, у которого все это есть, расписывать об этом в интернете?

Если вы о тупице из Лондона, то в Лондоне она жалкая мигрантка, ей там выделываться не перед кем. Вот она и пытается самоутвердиться за свет российской глубинки.

Великолепный Вася
#9
Гость

Вот и не понятно, зачем человеку, у которого все это есть, расписывать об этом в интернете?

Задавая такие вопросы, я понимаю зачем.

Великолепный Вася
#10
Гость

Если вы о тупице из Лондона, то в Лондоне она жалкая мигрантка, ей там выделываться не перед кем. Вот она и пытается самоутвердиться за свет российской глубинки.

Яна, я не узнаю вас в гриме))

Гость
#11
Великолепный Вася

Яна, я не узнаю вас в гриме))

Кто?

Автор
#12
Великолепный Вася

Меня больше поражает другое, в частности в рунете: все ноют что нищие что жрать нечего из-за российской нищеты, при этом эти же люди в соседнем треде орут о брендах и трендах и что все остальные нищуки))

А ты умный, сколько тебе лет?

Гость
#13

На форуме мамочек тоже все про зп выпытывают "как вам таких з/п хватает?" ибо все от з/п до з/п живут, еще и родители помогают, а все на еду и бу шмотье уходит, ничего не откладывают, как экономить? А открываешь фото: профессиональные фотосессии, др с тортами в три яруса, свадьбы, др, крестины, море

Гость
#14
Гость

Если вы о тупице из Лондона, то в Лондоне она жалкая мигрантка, ей там выделываться не перед кем. Вот она и пытается самоутвердиться за свет российской глубинки.

А кто это тупица из Лондона, что она писала?

Великолепный Вася
#15
Гость

Кто?

У вас полно европеек вашего мнения значит))

Великолепный Вася
#16
Автор

А ты умный, сколько тебе лет?

Относительно кого?)) 31

Великолепный Вася
#17
Гость

А кто это тупица из Лондона, что она писала?

Гость лет 50ти

Гость
#18
Великолепный Вася

У вас полно европеек вашего мнения значит))

😁😁😁😁

Великолепный Вася
#19
Гость

😁😁😁😁

Не подскажете свой айдишник в дискорде?)) Не на 19 начинается?))

Гость
#20
Гость

А кто это тупица из Лондона, что она писала?

Долго объяснять. Тупая овца, которая годами здесь строчит истории о своей сверхвеликолепной жизни в Лондоне. Иногда пластинку заедает и она повторяется. Повторяется годами.

Гость
#21
Великолепный Вася

Не подскажете свой айдишник в дискорде?)) Не на 19 начинается?))

Не поняла. Что тебе надо?!

Гость
#22
Гость

Долго объяснять. Тупая овца, которая годами здесь строчит истории о своей сверхвеликолепной жизни в Лондоне. Иногда пластинку заедает и она повторяется. Повторяется годами.

Я видела здесь 2 или 3 женщин из Англии (по их словам), но фиг знает одна и та же она была или нет. Но они ничего фантастического и великого не писали.

Великолепный Вася
#23
Гость

Не поняла. Что тебе надо?!

Задница твоя следует идеальной форме Гиппократа? Нет? Пшла вон))

Гость
#24
Великолепный Вася

Задница твоя следует идеальной форме Гиппократа? Нет? Пшла вон))

Сам пшол!!

Гость
#25

Когда у меня было не очень финансов, я тоже любила эти понты и везде пыталась их всунуть, покупала себе копии YSL и ходила с ней везде, в метро, такси, в огонь хоть. Рассказывала на каких машинах катаюсь. Спустя года, когда для меня купить премиум косметику обычное дело, купить дорогие вещи тоже, есть своя машина и куча всего, я вообще об этом не говорю. Для меня это настолько посредственные вещи, что не трещу об этом. Как люди не говорят, что они вчера купили батон например. Понты стали смешными для меня. Обычно так демонстрируют только люди, которые не могут себе это позволить и для них любая покупка это роскошь или те, кто все таки добился денег, но вырос в нищете и теперь они схватили эту жизнь за яйца и всем показывают

Гость
#26
Гость

Когда у меня было не очень финансов, я тоже любила эти понты и везде пыталась их всунуть, покупала себе копии YSL и ходила с ней везде, в метро, такси, в огонь хоть. Рассказывала на каких машинах катаюсь. Спустя года, когда для меня купить премиум косметику обычное дело, купить дорогие вещи тоже, есть своя машина и куча всего, я вообще об этом не говорю. Для меня это настолько посредственные вещи, что не трещу об этом. Как люди не говорят, что они вчера купили батон например. Понты стали смешными для меня. Обычно так демонстрируют только люди, которые не могут себе это позволить и для них любая покупка это роскошь или те, кто все таки добился денег, но вырос в нищете и теперь они схватили эту жизнь за яйца и всем показывают

Более того, когда например меня спрашивают что за сумка или тональный на мне, мне неловко называть бренд и стоимость. Мне кажется, что люди это за понт сочтут.

Гость
#27
Гость

Когда у меня было не очень финансов, я тоже любила эти понты и везде пыталась их всунуть, покупала себе копии YSL и ходила с ней везде, в метро, такси, в огонь хоть. Рассказывала на каких машинах катаюсь. Спустя года, когда для меня купить премиум косметику обычное дело, купить дорогие вещи тоже, есть своя машина и куча всего, я вообще об этом не говорю. Для меня это настолько посредственные вещи, что не трещу об этом. Как люди не говорят, что они вчера купили батон например. Понты стали смешными для меня. Обычно так демонстрируют только люди, которые не могут себе это позволить и для них любая покупка это роскошь или те, кто все таки добился денег, но вырос в нищете и теперь они схватили эту жизнь за яйца и всем показывают

Вот-вот. А про бренды вообще смешно, действительно выглядит, как будто Манька наконец дорвалась. Нормальные люди смотрят на качество вещи и как она выглядит, а не на цену или бренд. Но на вумене конечно же другое правило: важно не как ваше платье выглядит, а сколько оно стоит.
Просто миллионеру по фиг, сколько стоят его часы, хоть 40, хоть 400, хоть 4000 долларов. Он может себе это позволить и на цену смотреть не будет, а просто купит понравившуюся вещь. Вуменша же купит себе сумку за 3 тыс. евро и будет носиться с ней как с писаной торбой.

Гость
#28
Гость

Более того, когда например меня спрашивают что за сумка или тональный на мне, мне неловко называть бренд и стоимость. Мне кажется, что люди это за понт сочтут.

Мне нравятся ваши рассуждения, в вашу успешность верится гораздо больше, чем в успешность тех, кто орет о брендах и ценах. При этом видно, что вы развивались не только в финансовом плане, но и в духовном.

Космос
#29

люди выдают желаемое за действительное, вот уж новость.
Такое и в реальной жизни есть, а уж на анонимном форуме и подавно)
По сабжу: я мало кого тут помню с понтами, хотя местное *** и ужин в ресторане/отпуск в Доминикане,считают боХатством и понтами,бггг.

Гость
#30

Неуспешные как раз и орут как у них всего много. В 99% случаев придумывая всю эту сказку. Успешные не нуждаются в понтах перед анонимами. Таких здесь может вообще не быть. Когда человек не выёживается невозможно определить он скромный богач или просто скромный.

Гость
#31
Космос

люди выдают желаемое за действительное, вот уж новость.
Такое и в реальной жизни есть, а уж на анонимном форуме и подавно)
По сабжу: я мало кого тут помню с понтами, хотя местное *** и ужин в ресторане/отпуск в Доминикане,считают боХатством и понтами,бггг.

Нет, конечно, здесь такие люди могут и сидеть, но не в таком же огромном количестве, да еще учитывая их лексикон и манеру общения. Просто действительно успешным некогда здесь с утра до вечера сидеть, они деньги зарабатывают.

хохо
#32
Гость

Нет, конечно, здесь такие люди могут и сидеть, но не в таком же огромном количестве, да еще учитывая их лексикон и манеру общения. Просто действительно успешным некогда здесь с утра до вечера сидеть, они деньги зарабатывают.

А вы считаете, что все богатые общаются исключительно на языке Лермонтова? Богатство и интеллигентность - это разные вещи.

Гость
#33
хохо

А вы считаете, что все богатые общаются исключительно на языке Лермонтова? Богатство и интеллигентность - это разные вещи.

Просто здесь многие вещают о своей интеллигентности и аристократичности, но по их языку-то видно откуда они.

хохо
#34
Гость

Просто здесь многие вещают о своей интеллигентности и аристократичности, но по их языку-то видно откуда они.

Здесь вообще много кто и много что вещает. Ну и плюс на вумане интеллигентных быстро затюкают. Здесь хочешь - не хочешь, а придется давать отпор, по-другому здешние не понимают.

Гость
#35
хохо

Здесь вообще много кто и много что вещает. Ну и плюс на вумане интеллигентных быстро затюкают. Здесь хочешь - не хочешь, а придется давать отпор, по-другому здешние не понимают.

Ну да, х.амы только свой язык понимают.

Великолепный Вася
#36
Гость

Ну да, х.амы только свой язык понимают.

И не говорите, как только таких инет терпит..

Гость
#37
Гость

Вот и не понятно, зачем человеку, у которого все это есть, расписывать об этом в интернете?

Самомассаж ))

Гость
#38
Гость

Долго объяснять. Тупая овца, которая годами здесь строчит истории о своей сверхвеликолепной жизни в Лондоне. Иногда пластинку заедает и она повторяется. Повторяется годами.

Да нормальная женщина. Пишет интересно, грамотно. Основывает свою точку зрения. А пишет здесь, потому что среди своего круга не похвастаешься - завидовать начнут. На форуме проще. Я тоже не рассказываю никому, как все супер, иначе потом сживут со свету окружающие, кроме близких подруг. Правильно делает она.

Гость
#39

Помечтать все любят)))

Гость
#40

Да Вуман просто скопище нищенок с з.п. 30-60 т.р. богатых людей, или даже пишущих, что они богатые, тут очень мало.

Гость
#41
Гость

Если вы о тупице из Лондона, то в Лондоне она жалкая мигрантка, ей там выделываться не перед кем. Вот она и пытается самоутвердиться за свет российской глубинки.

Здесь ее еще называют Жырушенька Ау Паир. У ней мух блевотный алиментщик.

Гость
#42

Так это ж вуман.Тут одни успешные бизнес леди и жены богачей
А на самом деле,когда тут были фото темы ,лет 13-14 назад ,то колхозница на колхознице

Василий
#43

Хочется ноздри выкинуть перед людьми. А люди есть разные.

#44
Гость

Как-то насторажиает огромное количество успешных людей, у которых бизнес и за них работают другие, пока они сидят на вумене). В жизни даже люди с хорошими зп прибедняются, а на вумене прямо одни хвастающиеся "миллионеры" собрались.

Дак это и правильно в жизни прибедняться, меньше знают, крепче спят, а тут вот можно и похвастаться ведь никто тебя не знает,в налоговую не сообщит, не сглазит

хохо
#45
Гость

Да нормальная женщина. Пишет интересно, грамотно. Основывает свою точку зрения. А пишет здесь, потому что среди своего круга не похвастаешься - завидовать начнут. На форуме проще. Я тоже не рассказываю никому, как все супер, иначе потом сживут со свету окружающие, кроме близких подруг. Правильно делает она.

Вы шутите? Кто ей будет там завидовать? Британцы будут завидовать иммигрантке из России? То, что она годами хвастается перед русскими на анонимном форуме с доменом .ру говорит лишь о том, что интегрироваться в англоговорящую среду она так и не смогла, как и большинство иммигрантов. Среди британцев - она никто, зато на анонимном форуме можно козырять "я из Лондона".

хохо
#46
Мнямочка

Дак это и правильно в жизни прибедняться, меньше знают, крепче спят, а тут вот можно и похвастаться ведь никто тебя не знает,в налоговую не сообщит, не сглазит

А можно и наврать, ведь никто не проверит.

#47
хохо

А можно и наврать, ведь никто не проверит.

Можно, если хочется, значит можно, почему бы и нет?

хохо
#48
Мнямочка

Можно, если хочется, значит можно, почему бы и нет?

Вообще считаю так: если у человека действительно есть достаток, то он не будет об этом кричать на каждом углу, не будет доказывать анонимам, что он богат. Это делают именно небогатые, даже, скорее бедные, чтобы хоть на форуме, но попробовать почувствовать себя тем, кем они не являются. Для меня, например, странно, что лондон постоянно в каждом посте упоминает, что она в Лондоне. Зачем? Это ее повод для гордости. Еще она в каждом посте упоминает, что она замужем, это для меня еще более странно: гордиться замужеством в 2020 году? Это достижение? Муж-алиментщик? Вот то же самое и с деньгами. Тот, кто громче всего кричит как он богат, скорее всего совсем не богат, а тот кто тактично помалкивает, тот может быть и богат, но не факт.

#49

С одной стороны, один из вариантов самоутверждения. Одни хвастаются, как замечательно умеют экономить и жить на три рубля, другие придумывают себе лакшери-лайфстайл... А с другой, тут на форуме в олигархи записывают с весьма умеренными доходами, за копеечный авокадо затюкают, вот и вы няню и домработницу к роскоши отнесли, хотя они могут быть просто у занятых людей...

#50
хохо

Вообще считаю так: если у человека действительно есть достаток, то он не будет об этом кричать на каждом углу, не будет доказывать анонимам, что он богат. Это делают именно небогатые, даже, скорее бедные, чтобы хоть на форуме, но попробовать почувствовать себя тем, кем они не являются. Для меня, например, странно, что лондон постоянно в каждом посте упоминает, что она в Лондоне. Зачем? Это ее повод для гордости. Еще она в каждом посте упоминает, что она замужем, это для меня еще более странно: гордиться замужеством в 2020 году? Это достижение? Муж-алиментщик? Вот то же самое и с деньгами. Тот, кто громче всего кричит как он богат, скорее всего совсем не богат, а тот кто тактично помалкивает, тот может быть и богат, но не факт.

Я согласна с вами. Но если им хочется хоть перед анонимами похвастаться якобы богатством, пусть хвастаются, может это им поднимет настроение

Предыдущая тема