Гость
Статьи
Что бывает, если не …

Что бывает, если не экономить?

Читаю в блогах истории, как люди живут на широкую, а потом при скромных доходах оказываются в долгах больше чем на миллион.
И сплошные стрессы в итоге. Вот что бывает, если не экономить.
Поэтому, что представляет из себя человек, следует не из модели его телефона или машины, а из того, какая у него разница между доходами и расходами и сколько остаётся.
А вы не смейтесь над тем, кто экономит 30 рублей и придерживается строгого бюджета расходов. Он может быть намного богаче некоторых.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ясно-понятно. Держите в курсе

Гость
#2

Ну я вот сегодня сходил к стоматологу 6 тыс, сходил покушать 800р, купил игру в стиме одну 4 тыс, а и штаны за 4 тыс.
Вроде норм.
До аванса 8 дней и 2000 тыс только(.

Гость
#3

Недобаффет, опять накрыло?

Волшебная Волшебница
#4
Гость

Ну я вот сегодня сходил к стоматологу 6 тыс, сходил покушать 800р, купил игру в стиме одну 4 тыс, а и штаны за 4 тыс.
Вроде норм.
До аванса 8 дней и 2000 тыс только(.

Стоматолога нет у вас бесплатного? Вроде в России по полису услуги стоматолога

Волшебная Волшебница
#5

Я вот взялась за расходы на питание, подсчёты веду каждый месяц. В октябре 392 евро на двоих. Много. В этом месяце уже потратили 270 евро

Гость
#6
Гость

Ну я вот сегодня сходил к стоматологу 6 тыс, сходил покушать 800р, купил игру в стиме одну 4 тыс, а и штаны за 4 тыс.
Вроде норм.
До аванса 8 дней и 2000 тыс только(.

То есть, в день ваши расходы составили 14 800. Из них можно было: сходить бесплатно к стоматологу, поесть дешевле, насчёт игры не знаю, комментировать не буду, штаны за 4000? Нууу, ок, смотря что за штаны. Даже при частичном сокращеним расходов можно было практически вдвое меньше потратить. Второй вопрос: как планируете прожить на 2000 до получки, раз не любите экономить?

Гость
#7
Волшебная Волшебница

Стоматолога нет у вас бесплатного? Вроде в России по полису услуги стоматолога

К бесплатному стоматологу сами ходите.

Гость
#8

Сколько знаю состоятельных людей из окружения, все они очень экономные и рациональные люди. Никто не раскидывается деньгами, наоборот ищут бюджетные варианты, скидки и т. п. И в бизнесе и в личных тратах. Ещё стараются приумножить, вложить свои накопления и детей своих учат так же грамотно распоряжаться деньгами.

Волшебная Волшебница
#9
Гость

К бесплатному стоматологу сами ходите.

У нас их нет и не будет

Гость
#10
Волшебная Волшебница

У нас их нет и не будет

В Украине у вас уверенна были. Нравилось по бесплатным ходить ?

Волшебная Волшебница
#11
Гость

В Украине у вас уверенна были. Нравилось по бесплатным ходить ?

Мама ходила и платила. Нет бесплатных, всё за деньги

#12
Волшебная Волшебница

Стоматолога нет у вас бесплатного? Вроде в России по полису услуги стоматолога

Есть, только пломба будет гипсовая. А нормальная 2-8 к будет стоить даже если сама работа врача по ОМС.

Волшебная Волшебница
#13
Бухие бухи

Есть, только пломба будет гипсовая. А нормальная 2-8 к будет стоить даже если сама работа врача по ОМС.

А прконкретнее? Что сколько стоит, какие материалы? Гипсовых не существует

#14
Волшебная Волшебница

А прконкретнее? Что сколько стоит, какие материалы? Гипсовых не существует

В РФ существуют)

Гость
#15
Гость

То есть, в день ваши расходы составили 14 800. Из них можно было: сходить бесплатно к стоматологу, поесть дешевле, насчёт игры не знаю, комментировать не буду, штаны за 4000? Нууу, ок, смотря что за штаны. Даже при частичном сокращеним расходов можно было практически вдвое меньше потратить. Второй вопрос: как планируете прожить на 2000 до получки, раз не любите экономить?

Штаны дешёвые и будут в *** быстро.
2000 тыс на 8 дней.
Уже минус 350 р и 100 р(фарш и макароны (1550) это 2 кастрюли макарон на 5 дней за глаза.
-1000 р на питание на работе. (салаты из супермаркета + вода)
+ Есть много всякого печенья.
550 р прозапас оставлю.
Стоматологи бесплатные только в сказках.
Зубы увы не берег.
Щас каждый месяц расплачиваются и по 3 шт в месяц лечу.
(9-12 тыс)

Так же ещё есть очень много всяких круп(прям полная тумбочка)

На проезд не трачу так как до работы 10 мин пешком.

Волшебная Волшебница
#16
Бухие бухи

В РФ существуют)

Не существует нигде😊

Волшебная Волшебница
#17
Гость

Штаны дешёвые и будут в *** быстро.
2000 тыс на 8 дней.
Уже минус 350 р и 100 р(фарш и макароны (1550) это 2 кастрюли макарон на 5 дней за глаза.
-1000 р на питание на работе. (салаты из супермаркета + вода)
+ Есть много всякого печенья.
550 р прозапас оставлю.
Стоматологи бесплатные только в сказках.
Зубы увы не берег.
Щас каждый месяц расплачиваются и по 3 шт в месяц лечу.
(9-12 тыс)

Так же ещё есть очень много всяких круп(прям полная тумбочка)

На проезд не трачу так как до работы 10 мин пешком.

Вы покупаете полуфабрикаты или готовые продукты, это или хуже по качеству или дороже. Надо самому покупать мясо и делать фарш, тогда дешевле. И обеды самому готовить.
Печенье, это дорого и вредно, лучше семечки или орехи

#18
Волшебная Волшебница

Не существует нигде😊

Приезжайте в 22ю стоматологическую поликлинику Москвы, узнаете много нового для себя.

Гость
#19

по моему экономии инвестированию нужно учить с 1 класса, чтобы как таблица умножения отложилась

Гость
#20
Волшебная Волшебница

Вы покупаете полуфабрикаты или готовые продукты, это или хуже по качеству или дороже. Надо самому покупать мясо и делать фарш, тогда дешевле. И обеды самому готовить.
Печенье, это дорого и вредно, лучше семечки или орехи

Пххаххаха вы где говяжий фарш 1 кг высшего качества. (Я не отличил от своего по вкусу + он ну очень дорогой.)
500 гр 350 рублей и без примесей.

Гость
#21
Волшебная Волшебница

Вы покупаете полуфабрикаты или готовые продукты, это или хуже по качеству или дороже. Надо самому покупать мясо и делать фарш, тогда дешевле. И обеды самому готовить.
Печенье, это дорого и вредно, лучше семечки или орехи

Семки вообще очень дорогие. Аппендицит вырезать и зубы лечить очень накладно

Орехи да они золотые. Грецкий орех как икра красная лососевая стоит.

Волшебная Волшебница
#22
Гость

Семки вообще очень дорогие. Аппендицит вырезать и зубы лечить очень накладно

Орехи да они золотые. Грецкий орех как икра красная лососевая стоит.

И сколько стоит, при чем тут зубы и аппендицит? Вот потому, что столько штампов, денег и не хватает.

Волшебная Волшебница
#23
Гость

Пххаххаха вы где говяжий фарш 1 кг высшего качества. (Я не отличил от своего по вкусу + он ну очень дорогой.)
500 гр 350 рублей и без примесей.

Что? Куда? Вы о чем? Какой говяжий фарш? Что не отличить? От чего? Ничего не понятно

Гость
#24
Гость

Ну я вот сегодня сходил к стоматологу 6 тыс, сходил покушать 800р, купил игру в стиме одну 4 тыс, а и штаны за 4 тыс.
Вроде норм.
До аванса 8 дней и 2000 тыс только(.

Печаль😕

Гость
#25
Гость

То есть, в день ваши расходы составили 14 800. Из них можно было: сходить бесплатно к стоматологу, поесть дешевле, насчёт игры не знаю, комментировать не буду, штаны за 4000? Нууу, ок, смотря что за штаны. Даже при частичном сокращеним расходов можно было практически вдвое меньше потратить. Второй вопрос: как планируете прожить на 2000 до получки, раз не любите экономить?

Слушайте вы все всерьез про бесплатного стоматолога? Да лучше вообще не ходить чем кбесплатному

Гость
#26
Гость

Штаны дешёвые и будут в *** быстро.
2000 тыс на 8 дней.
Уже минус 350 р и 100 р(фарш и макароны (1550) это 2 кастрюли макарон на 5 дней за глаза.
-1000 р на питание на работе. (салаты из супермаркета + вода)
+ Есть много всякого печенья.
550 р прозапас оставлю.
Стоматологи бесплатные только в сказках.
Зубы увы не берег.
Щас каждый месяц расплачиваются и по 3 шт в месяц лечу.
(9-12 тыс)

Так же ещё есть очень много всяких круп(прям полная тумбочка)

На проезд не трачу так как до работы 10 мин пешком.

А зп сколько?

Гость
#27
Волшебная Волшебница

Что? Куда? Вы о чем? Какой говяжий фарш? Что не отличить? От чего? Ничего не понятно

Про фарш на макароны по флотски.

Гость
#28
Гость

А зп сколько?

35 тыс.
+ за хату только 6-7 тыс башляю.
Правда квартира не полностью моя.
Наследство.
Половина моя по закону. (комната, а кухня общая)

Гость
#29
Гость

35 тыс.
+ за хату только 6-7 тыс башляю.
Правда квартира не полностью моя.
Наследство.
Половина моя по закону. (комната, а кухня общая)

А почему 6-7? Это же за пол хаты платите.

Гость
#30
Волшебная Волшебница

Я вот взялась за расходы на питание, подсчёты веду каждый месяц. В октябре 392 евро на двоих. Много. В этом месяце уже потратили 270 евро

Шо вы едите, что 400 евриков на двоих это МНОГО???
Тем более Вы готовите сами.
У нас с мужем 400 на еду в месяц - это скромно, тут один заход в турецкий магазин за мясом и 30-40 минимум потрачено. А куплено-то немного говядины, немного баранины, курица и какие-нить субпродукты. И это только мясо.

Гость
#31

Все правильно, все так и есть. От выпендрежа денег и настоящих друзей не прибавляется

Гость
#32
Гость

Все правильно, все так и есть. От выпендрежа денег и настоящих друзей не прибавляется

Вполне себе прибавляется, и вообще люди новые в жизни появляются.
Это факт.

Гость
#33
Волшебная Волшебница

Я вот взялась за расходы на питание, подсчёты веду каждый месяц. В октябре 392 евро на двоих. Много. В этом месяце уже потратили 270 евро

Вы в какой стране живете?
Перевести в рубли особого труда не составит, но нынешний курс не отражает реальной стоимости товаров.

Волшебная Волшебница
#34
Гость

Про фарш на макароны по флотски.

И что фарш? Информацию какую вы мне хотите подать?

Волшебная Волшебница
#35
Гость

Шо вы едите, что 400 евриков на двоих это МНОГО???
Тем более Вы готовите сами.
У нас с мужем 400 на еду в месяц - это скромно, тут один заход в турецкий магазин за мясом и 30-40 минимум потрачено. А куплено-то немного говядины, немного баранины, курица и какие-нить субпродукты. И это только мясо.

У нас тоже так, один заход к мяснику, это 30-40 евро. Просто сырое мясо

Волшебная Волшебница
#36
Гость

Шо вы едите, что 400 евриков на двоих это МНОГО???
Тем более Вы готовите сами.
У нас с мужем 400 на еду в месяц - это скромно, тут один заход в турецкий магазин за мясом и 30-40 минимум потрачено. А куплено-то немного говядины, немного баранины, курица и какие-нить субпродукты. И это только мясо.

400 евро, это много, учитывая, что я 10 дней была без мужа и он кормился бесплатно. Считай, что за 20 дней 400 евро на двоих, это много. 10 евро в день на одного человека и питание домашнее. Вот именно, что готовлю я сама, если бы не готовила, было бы гораздо дороже

Гость
#37
Волшебная Волшебница

У нас тоже так, один заход к мяснику, это 30-40 евро. Просто сырое мясо

Ну так тогда нормально у вас. Мясо, сыр, фрукты, овощи, вино, орехи, макарошки.-)))
Масло оливковое, наверняка от соседей имеете.
Все хорошие продукты и у вас недешёвые.

Гость
#38

Почему во всех темах про деньги, всегда съезжает на жрачку?

Гость
#39
Гость

Почему во всех темах про деньги, всегда съезжает на жрачку?

потому что в унитаз деньги уходят - ничего не приобретаешь

Гость
#40
Гость

потому что в унитаз деньги уходят - ничего не приобретаешь

У меня на унитаз 5 % уходит от зп, зп маленькая

Гость
#41

А потом помоешь от инфаркта, когда деньги в один день обесценится, и все, что ты копил, окажется резаной бумагой. Было уже.

Гость
#42
Гость

А потом помоешь от инфаркта, когда деньги в один день обесценится, и все, что ты копил, окажется резаной бумагой. Было уже.

Не обесценятся, рубли современные это не тоже самое что в ссср были, и вообще в валюту можно разменять

Гость
#43
Гость

У меня на унитаз 5 % уходит от зп, зп маленькая

ну это супер экономия какая-то)

Гость
#44
Гость

потому что в унитаз деньги уходят - ничего не приобретаешь

Приобретайте ценой здоровья. От плохого питания зубы испортятся, витамин будет не хватать, все органы болеть начнут.

Гость
#45
Гость

А потом помоешь от инфаркта, когда деньги в один день обесценится, и все, что ты копил, окажется резаной бумагой. Было уже.

Сейчас вряд ли. Кредиты у всех. Кредиты тогда тоже обесценятся. Банкам это не нужно.

Гость
#46
Гость

Почему во всех темах про деньги, всегда съезжает на жрачку?

Потому что убогим больше нечего обсуждать. Кремлятина, как обычно, доказывает, как на 10 тысяч зашибись живётся.

Гость
#47
Гость

Не обесценятся, рубли современные это не тоже самое что в ссср были, и вообще в валюту можно разменять

Плохо вы знаете государство. Видимо, мало оно вас учило.

Гость
#48
Гость

Плохо вы знаете государство. Видимо, мало оно вас учило.

Наберите кредитов. Обесценятся и платить не надо будет)

Гость
#49
Гость

Приобретайте ценой здоровья. От плохого питания зубы испортятся, витамин будет не хватать, все органы болеть начнут.

тут нет такой сильной зависимости как часто полагают, если не брать людей с такими хрон. болячками, которые требуют спец. диеты. Конечно если человек ел свинину-картошку-макароны-белый хлеб и запивал это сладким черным чаем с печенькой, то перейдя на примерно средиземноморскую кухню почувствует разницу, на этом пожалуй и все. Еще можно почувствовать разницу если исключить из рациона хлебобулочные. В целом простые, но разнообразные продукты-исходники это правильная, здоровая еда и на нее много денег не нужно.

Гость
#50
Гость

Приобретайте ценой здоровья. От плохого питания зубы испортятся, витамин будет не хватать, все органы болеть начнут.

Витамины в овощах, всегда хватает, фрукты тоже не дорогие. Мясо, рыба, курица, на обед с тушеными овощами, завтрак творог, ужин крупа какая нибудь с яйцом, мясом и салатиком. Никаких орехов, голубик и прочего зимой не ем.