Гость
Статьи
Посчитала сколько …

Посчитала сколько трачу на шмотки крсметику в год и офигела

И это при том что последние годы я экономлю и веду бюджет.
Сумма просто пол квартиры в год в провинции.
При этом нет каких то завалов прям, все обычно.
Зп не большая, но все же.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Троль проголодался.

Гость
#2
Гость

Троль проголодался.

Нет это правда, я в шоке честно

Гость
#3

Эти покупки доставляют вам радость?Тогда оправдано.А некоторые все спускают на унитаз.

Гость
#4

Подруга у меня сумму квартиры спустила за последние 5 лет,жесть

Гость
#5

А сейчас все расхламляет типа и раздает

Ка
#6

Общество потребления, что тут сказать,людей программируют тратить, поощряют излишества. Хорошо, если вы уже осознаете это,сможете пересмотреть свои потребности и траты. Сейчас ещё цены невероятно завышены на одежду , а качество на две стирки и вот круговорот трат.

Ольга
#7

А если учесть, что вы это делаете в большей степени для женщин, то и вовсе смешно. Мужики обращают внимание только на грудь, попу, талию. Спросите у своего мужа или друга, во что были одеты сотрудницы на работе и как накрашены? Поверьте, ответят, что не помнят. Так для кого вы наряжаетесь и краситесь?

Правда жизни
#8

Я покупаю одежду и обувь только на распродажах. Не вижу смысла переплачивать. Зарабатываю хорошо (для Москвы).

Гость
#9
Ольга

А если учесть, что вы это делаете в большей степени для женщин, то и вовсе смешно. Мужики обращают внимание только на грудь, попу, талию. Спросите у своего мужа или друга, во что были одеты сотрудницы на работе и как накрашены? Поверьте, ответят, что не помнят. Так для кого вы наряжаетесь и краситесь?

Нет мужики все таки на общий вид смотрят. Придёшь в красивом платье, они может само платье и не запомнят, но тебя в нем отметят и комплимент сделают.
А если придешь в зачуханской кофте, они кофту не отметят, но тебя в ней запомнят.
Ну примерно так

Гость
#10

Я также. И еще на продукты. И то надо и се, салатик, зефирки, гудбай зарплата. Сейчас за ум взялась, веду бюджет

Гость
#11

Со средней зарплаты в год на полквартиры в провинции? Ну-ну. Средняя это тыщ 50, за год 600. Ну, пусть половина уходит на шмотье и косметику. Это у вас 600 тыщ кв стоит штоле? Хм. Сдается мне, леди и джентльмены здесь попахивает киздежом.

Гость
#12
Гость

Со средней зарплаты в год на полквартиры в провинции? Ну-ну. Средняя это тыщ 50, за год 600. Ну, пусть половина уходит на шмотье и косметику. Это у вас 600 тыщ кв стоит штоле? Хм. Сдается мне, леди и джентльмены здесь попахивает киздежом.

За 700 у нас в пригороде можно купить студию

Гость
#13

Ну ладно треть квартиры я потратила точно, не пол.

!....?
#14
Гость

Нет мужики все таки на общий вид смотрят. Придёшь в красивом платье, они может само платье и не запомнят, но тебя в нем отметят и комплимент сделают.
А если придешь в зачуханской кофте, они кофту не отметят, но тебя в ней запомнят.
Ну примерно так

красивые платья - это то, в чем мы себя чувствуем очень хорошо сами . Это не для мужчин, по-моему, а для себя.

Гость
#15
Гость

Ну ладно треть квартиры я потратила точно, не пол.

Автор, а ты, часом, не бот? Из тех, которые этавыплохаработаитиденьгитратитьнеумеитиаунасвстраневсеотличнаизарплатывысокиенасамомделе?

Гость
#16
Гость

Автор, а ты, часом, не бот? Из тех, которые этавыплохаработаитиденьгитратитьнеумеитиаунасвстраневсеотличнаизарплатывысокиенасамомделе?

Почему бот?

Гость
#17
Гость

Автор, а ты, часом, не бот? Из тех, которые этавыплохаработаитиденьгитратитьнеумеитиаунасвстраневсеотличнаизарплатывысокиенасамомделе?

Я ж написала что зп у меня маленькая

Гость
#18
Ольга

А если учесть, что вы это делаете в большей степени для женщин, то и вовсе смешно. Мужики обращают внимание только на грудь, попу, талию. Спросите у своего мужа или друга, во что были одеты сотрудницы на работе и как накрашены? Поверьте, ответят, что не помнят. Так для кого вы наряжаетесь и краситесь?

Для себя). Просто когда отражение в зеркале радует, то и настроение весь день хорошее).

Гость
#19
Гость

Я ж написала что зп у меня маленькая

если маленькая то не пол кв. в провинции. у нас квартиры стоят от 1 млн. то етсь 500 тыс. как минимум. но вы столько не тратите. чтоб столько тратить надо з п от 50 тыс. получ. а это не средняя зп по стране.

Гость
#20
Гость

За 700 у нас в пригороде можно купить студию

это где это? каккая область?

Гость
#21
Гость

если маленькая то не пол кв. в провинции. у нас квартиры стоят от 1 млн. то етсь 500 тыс. как минимум. но вы столько не тратите. чтоб столько тратить надо з п от 50 тыс. получ. а это не средняя зп по стране.

200 потратила, квартиры есть и дешевле 1 млн

Гость
#22
Гость

это где это? каккая область?

Открывайте авито и вводите любой крупный город, например волгоград, перьм, новгород, красноярск и тд, и там мониторьте цены, в пределах 1 млн можно купить маленькую квартирку в пригороде.

Гость
#23
Гость

200 потратила, квартиры есть и дешевле 1 млн

какая область? озвучьте! 200 тыс это копейки. и не половина и даже не треть кв.

Гость
#24
Гость

какая область? озвучьте! 200 тыс это копейки. и не половина и даже не треть кв.

Да какая разница какая область, я вам все сказала. Отстань уже

Гость
#25

200-копейки у нее))

Гость
#26
Гость

какая область? озвучьте! 200 тыс это копейки. и не половина и даже не треть кв.

Живу в Уфе,в пригороде квартиры меньше млн,в самом городе малосемейку можно купить за млн.с небольшим..

Гость
#27

Автор, у меня та же фигня! Около 300 тысяч вышло. Экономить не умею совсем=(

Гость
#28

Как же перестать столько тратить девочки?

Гость
#29

Я за разумное потребление. Стала по другому относиться к винтажу. Я и раньше покупала средние бренды, не масс маркет, но теперь выбираю на что тратить ещё тщательнее. Понятно что в драном будешь и чувствовать себя не очень, но можно брать вещи которые прослужат дольше и долго не становятся драными. Весь масс маркет это вещи до первой стирки, я туда много лет не хожу. Мода стоит на втором месте среди промышленностей, загрязняющих окружающую среду. Сколько текстиля выбрасывается на помойку. Не говоря уже о вашем личном кошельке, только вдумайтесь сколько вы выкинули на тряпочки "снимая стресс". Давно уже придумали базовый гардероб, очень удобно, раньше мы каждый сезон закупались. Теперь уже нет такой необходимости. Вещи сочетаются друг с другом, покупаешь что нужно по мере того как занашивается, а это не много. Больше нет проблемы "нечего надеть" или "не с чем сочетать".

11
#30

А я не понимаю как можно не тратить на себя деньги ))
Это же удовольствие ,смотреть на себя в зеркало и получать кайф
Мне даже миллиона на себя не жалко
Косметику ,шмотки ,духи обожаю

Гость
#31

Щас нам автор объяснит, как легко купить кв с маленькой зарплаты. Давай, автор. А я послушаю очень внимательно. А то я за год на одежду себе трачу меньше одной моей зп, и где же уже как минимум 10 моих квартир?

Гость
#32
Гость

Да какая разница какая область, я вам все сказала. Отстань уже

а ты что пристала? нам вообще нет дела до тебя)

Гость
#33
Гость

200-копейки у нее))

это твои проблемы если нищяя)

Гость
#34
Гость

Щас нам автор объяснит, как легко купить кв с маленькой зарплаты. Давай, автор. А я послушаю очень внимательно. А то я за год на одежду себе трачу меньше одной моей зп, и где же уже как минимум 10 моих квартир?

Я не знаю где 10 твоих квартир, может ты жрешь много или бухаешь или в рестике по 5 тыщ в неделю оставляешь.

Гость
#35
Гость

а ты что пристала? нам вообще нет дела до тебя)

Да мне ваще на тебя нас.. я к тебе и не пристаю, ты в мою тему пришла

Гость
#36
Гость

это твои проблемы если нищяя)

Душа твоя нищяя.

Гость
#37
Гость

Я за разумное потребление. Стала по другому относиться к винтажу. Я и раньше покупала средние бренды, не масс маркет, но теперь выбираю на что тратить ещё тщательнее. Понятно что в драном будешь и чувствовать себя не очень, но можно брать вещи которые прослужат дольше и долго не становятся драными. Весь масс маркет это вещи до первой стирки, я туда много лет не хожу. Мода стоит на втором месте среди промышленностей, загрязняющих окружающую среду. Сколько текстиля выбрасывается на помойку. Не говоря уже о вашем личном кошельке, только вдумайтесь сколько вы выкинули на тряпочки "снимая стресс". Давно уже придумали базовый гардероб, очень удобно, раньше мы каждый сезон закупались. Теперь уже нет такой необходимости. Вещи сочетаются друг с другом, покупаешь что нужно по мере того как занашивается, а это не много. Больше нет проблемы "нечего надеть" или "не с чем сочетать".

я например масс маркет покуп.дешевый и ношу годами вещи. по 20 лет чтоли вы носите?

Гость
#38
Гость

Живу в Уфе,в пригороде квартиры меньше млн,в самом городе малосемейку можно купить за млн.с небольшим..

это какие? аварийное и ветхое жилье? даже если меньше 1 млн. то 200 тыс это не треть.

Гость
#39
Гость

Я не знаю где 10 твоих квартир, может ты жрешь много или бухаешь или в рестике по 5 тыщ в неделю оставляешь.

))) авторша точно кремлебот. Из тех, кто на голубом глазу утверждает, что, если получаешь 50 тыс, то за год у тебя накопится 600 и ровно через 2 года ты уже можешь купить студию в, хм, пригороде города "перьм". А если у тебя не получается при зп 50 скопить за 2 года 1200000, то это от того, что ты бухаешь по ресторанам. Смотрите, люди, так и шпарит по засаленной методичке, умора

Гость
#40
Гость

))) авторша точно кремлебот. Из тех, кто на голубом глазу утверждает, что, если получаешь 50 тыс, то за год у тебя накопится 600 и ровно через 2 года ты уже можешь купить студию в, хм, пригороде города "перьм". А если у тебя не получается при зп 50 скопить за 2 года 1200000, то это от того, что ты бухаешь по ресторанам. Смотрите, люди, так и шпарит по засаленной методичке, умора

За 1,2 млн в перьми можно норм квартиру купить кстати

Гость
#41
Гость

За 1,2 млн в перьми можно норм квартиру купить кстати

О Хосспаде. Купить можно, но нельзя накопить на это, не покупая кофе навынос, как вы, кремлеботы, любите тут советовать.

Гость
#42

В общем, авториха, я пойду, пожалуй, а то на работу опоздаю. А ты продолжай свое благородное дело, неси пургу в массы, что 16 тыс это вполне себе зп для среднего класса. И каких хором-коровников по 18квм в оппе мира можно на них настроить буквально лет за 10, если не бухать, не покупать кофе в автоматах, не иметь детей, не одеваться, не лечиться, не учиться, не ездить в отпуск, а мыться и стирать с хозмылом, причем одновременно мыться и стирать, чтобы воду экономить. Все возможности для вас в великой стране под руководством великого кормчего! Продолжай дальше в том же духе, авториха, и скоро переплюнешь даже Недобаффета. Удачки.

Гость
#43
Гость

В общем, авториха, я пойду, пожалуй, а то на работу опоздаю. А ты продолжай свое благородное дело, неси пургу в массы, что 16 тыс это вполне себе зп для среднего класса. И каких хором-коровников по 18квм в оппе мира можно на них настроить буквально лет за 10, если не бухать, не покупать кофе в автоматах, не иметь детей, не одеваться, не лечиться, не учиться, не ездить в отпуск, а мыться и стирать с хозмылом, причем одновременно мыться и стирать, чтобы воду экономить. Все возможности для вас в великой стране под руководством великого кормчего! Продолжай дальше в том же духе, авториха, и скоро переплюнешь даже Недобаффета. Удачки.

Я такого не говорила, ты в себе там вообще)) иди работай уже

Гость
#44
Гость

Как же перестать столько тратить девочки?

Я не могу понять как вы столько тратите ..
У меня довольно дорогая косметика, ровно потому, что доход позволяет и НЕ экономию. Но в год примерно столько сколько у вас 300, в этом году 200 т к из дома работаю часто и расход декоративного меньше )

Что у вас в тех 200?

Гость
#45

Я посчитала сегодня . В год у меня уходит около 40 тыс. На одежду и косметику . При моей з п мне на самую дешевую кв у нас в области надо копить 30 лет при з п 20 тыс... вообще не пркупая себе вещи даже самые необходимые. Даже не знаю грабить чтоли мне или из дома не выходить 30 лет и трусы себе шить ...

Гость
#46

автор хотя бы поняла и "офигела". вот если бы дочь моей сестры поняла, то ,офигела бы от того , что ее коллекция сумок стоит как новый автомобиль мини-класса...и её маме не пришлось бы платить за девочкины хотелки, когда "девочка" (26) уже нескольео месяцев в глубоком минусе, но только Гуччи может сделать её счастливой

Белла
#47

Я видимо очень экономная-делаю так-жесткий лимит трат в графе косметика-1000 в среднем в мес,за год 12000,на салон-аналогично,ограничиваю 12000 в год.Провинция,конечно! В итоге выходит как одна средняя з/п.При этом из косметики есть и дорогие вещи, но основное беру в масс-маркете. Вещей итак полный гардероб,впору лишнее выкидывать.В прошлом году накопила на шубу. Теперь только сапожки подкупить-и ффсее!!))

Белла
#48
Гость

автор хотя бы поняла и "офигела". вот если бы дочь моей сестры поняла, то ,офигела бы от того , что ее коллекция сумок стоит как новый автомобиль мини-класса...и её маме не пришлось бы платить за девочкины хотелки, когда "девочка" (26) уже нескольео месяцев в глубоком минусе, но только Гуччи может сделать её счастливой

мама не обязана в принципе оплачивать хотелки взрослой дочи, на свои пусть покупает что хочет,но у матери просить-стыдобище!

Белла
#49
Гость

О Хосспаде. Купить можно, но нельзя накопить на это, не покупая кофе навынос, как вы, кремлеботы, любите тут советовать.

на квартиру за 1,2 млн реально накопить без кредита,но нужен тааакой режим жесткой экономии..Я б смогла, за 2-3 года при подходящей з/п, но тогда здоровье просто угробится.. А лет за 5 думаю,реально скопить на жилье (минимальное).