Гость
Статьи
Муж не планирует …

Муж не планирует продавать свою квартиру

Мне 25 лет, мужу 36, в браке два года, родился ребенок, любим друг друга, проблема только одна - квартирный вопрос.
Мы живем в Москве, купить квартиру здесь в ипотеку можно, но выплачивать ее …

Елена
1 376 ответов
Последний — Перейти
Страница 28
Елена
#1351
Гость

Во-первых, деньги от сдачи его квартиры должны в вашу семью идти, а не матери его!
Во-вторых, если он так химичит на начальном этапе семейной жизни, то что дальше будет, когда ипотеку возьмёте?
Видимо, как жену он вас не воспринимает и подстраховывается на случай развода...

Здесь всех на форуме задевает вопрос, кому идут деньги от сдачи квартиры- они идут его маме и это нормально! Меня вот это вопрос совершенно не интересует, это не та сумма, которая нам как-то поможет, мы нормально зарабатываем. И существенно сумма в 30 тысяч в выплате ипотеки не поможет!!! Квартира в Москве стоит миллионы , с учетом процентов около 20 миллионов!!! Ну не советуйте мне брать ипотеку, не смешно уже.

Елена
#1352
Гость

Где прописан ребенок? При совместном приобретении вы обязаны дать ему долю. А сейчас за чей счет банкет?

Долю ребенку никто не обязан давать, только место жительства. Угадайте, у кого он прописан? У меня, конечно

Елена
#1353
Гость

Пусть он Вам деньги отдает из зарплаты на семью,что еще нужно?. Будете Его доводить, к сожалению и его мать и другие женщины подберут и все. Останетесь без его зп. Не понимаю,что вам не пополам зарплатут же вам наверное отдает. Квартиру он продать не сможет,она только на половину его. Ему не дадут,влезете сами в это, мать и сестра начнут настраивать его против вас. Ведь скорее всего он мамин сынок,раз жил до 36 с мамой) Вы умная судя по всему ,должны это понимать

Я уверена в своих материальных возможностях и от зарплаты мужа не особо зависима. Сама заработаю.

Елена
#1354
Гость

Ну а если сестре кв нужна а не деньги?

Слушайте, я больше не могу отвечать, мне плевать кому там что нужно. У мужа, сестры и матери есть трешка и однушка на троих. Можно поговорить с родственниками и выделить себе долю в недвижимости? Я согласна как основное вложение внести сумму за мою однушку. С моей стороны полное доверие! С его стороны нужно 2, 3, 4 миллиона, т.к. цены на двушки разные. Так и эти деньги я должна брать в ипотеку? что за бред?

Елена
#1355
Гость

Муж боится. что ты его кинешь. Ведь у него квартира явно дороже твоей. А потом скажешь, ты меня больше не возбуждаешь - страсти нет, давай разведемся. И херак и заберешь 2 / 3 доли квартиры, которая будет стоить в разы больше твоей. И плюс алименты на всю оставшуюся жизнь. А муж в нищете остается. Бабские дела )

Моя квартира дороже

Елена
#1356
Гость

А когда рожать бежали, чегой такой умной не были? Приспичило? Раньше вопрос жилищный без ляльки обдумать не судьба была? А теперь только мужик виноват? Вы сейчас не работаете, он Вас содержит, да еще и работа-то не ваша заслуга явно была, родители впихнули, судя по возрасту и ЗП - рынок знаю, вчерашней студентке 70 никто без блата не даст, а *** льёте....

Моя зарплата минимальная начальная по Москве, с моей специальностью., после моего вуза. С опытом работы специалисты получают от 150 и выше Решение жилищного вопроса не влияет на рождение ребенка,т.к. младенцу неважно одна у него комната или две или три.

Елена
#1357
Гость

Необходимо, а зачем ?

Вам точно не понять

Елена
#1358
Гость

Зато людей здесь как г***ном начала поливать, "не демонстрируйте свою глупость" , ей какие-то кастраты бездетные обзавидовались и что в Москве живет , наследтва полно и вообще она половину Урюпинска купить может. Читать противно.
25 лет назад было 95 год, родня бандиты воры нахапали, отжали за гроши ?

Противно не читай, мне противно ваши тупые оскорбления читать. Притащились с форма антивумен и зарядили свою шарманку.

Елена
#1359
LisaAlisa

У вас серьезные проблемы с математикой (возникают большие сомнения в качестве вашего образования, которым вы хвалитесь). Или вам просто не нужны советы и решения. Вы тут сидите, всему форуму доказываете, что люди с 2-мя однушками в наличии под сдачу и с зп 170 тыс на двоих при покупке двушки в ипотеку будут жить впроголодь...
Откройте любой калькулятор (Сбер, Циан, ДомКлик) и еще раз внимательно введите цифры (у вас с ними плохо, но вы постарайтесь)
При стоимости квартиры 12 млн и первом взносе 15% по программе льготной ипотеки 6,1% (а можно найти ставку ниже, плюс с маленьким ребенком еще плюшки бывают) со сроком ипотеки 20 лет (никто не заставляет 20 лет выплачивать, обычно ипотеки намного раньше гасят, тем более вы очень перспективная в плане картеры и зп по вашим уверениям) ежемесячный платеж - 78 000 руб
Это нормально и без сдачи квартир. С доходом от сдачи в 60к остается 18к на ипотеку. Потянете?
Или вам удобнее считать ипотеку на 5-10 лет, кричать, что это нереально и делать мозг мужу, чтобы он вали хотелки удовлетворял?

Спасибо за ваше мнение, я согласна, что каждый отвечает за себя. По поводу выплаты 78 тысяч не смогу согласиться, т.к. я разговаривала с консультантом в банке (сбербанк) - выплату мне озвучили 98 тысяч в месяц. Ипотечный калькулятор -это очень хорошо, как калькулятор ремонта, но когда начинаешь вникать, то выходит несколько иначе. И очень я не уверена по поводу получения дохода от сдачи однушки мужа , есть у меня подозрения, что это пока только слова. У меня тоже есть бабушка, все эти 15 лет она получала доход. Я хочу сказать, что если мать мужа будет продолжать получать доход, а я буду сдавать и брать себе деньги и гасить ипотеку, то это уже неэтично по отношению к своей семье.

Елена
#1360
Гость

Да легко
Москва, улица Маршала Чуйкова, 9К3

2-комн.кв. • 44,5 м² • 4/5 этаж • 175 280 ₽/м²
7 800 000 ₽
свободная продажа • возможна ипотека

Ссылка на объявление: https://www.cian.ru/sale/flat/245770938/

Вот! Спасибо! Что и требовалось доказать, эта двушка на 1 кв.метр больше моей однушки, плюс в ней нужен ремонт. Дешевле мне сделать перепланировку в своей квартире, соорудив гипсокартонную стену.

Елена
#1361
Володичка

Елена, Вы даёте социально ожидаемую позицию, выставляете себя жертвой. В начале своего поста Вы говорите о том, что муж Вам не доверяет, раз не хочет покупать с Вами совместное жильё. А в конце поста утверждаете, что сами не доверяете своему мужу, раз определить доли будет невозможно. Для чего необходимо определять доли?! Существование брачного контракта - дело очень хорошее, но это означает, что брак без любви и самоотдачи, когда Вы не готовы отдать себя другому человеку, как говорят, полностью, без остатка. Вот Вам и ответ: в отношениях, где каждый сам за себя, покупка совместного жилья противопоказана, из-за собственной эгоцентричности каждого из членов семьи Вам рекомендовано рассчитывать исключительно на собственные силы. Позиция мужа считается более практичной: если ваши совместные силы позволят вам выкупить ипотечное жильё, значит хорошо. Главное, не прикрывайтесь в этих вопросах детьми. Сначала решите ситуацию в межличностном конфликте жена-муж. А уже потом смотрите так, чтобы дети гармонично вписывались в ваши решения. Это не означает, что дети на втором месте. Классическая система построения семьи складываемая тысячелетиями диктует такую последовательность: знакомство - отношения (семья) - дети. Если однажды вы упустили стадию отношений, не выстроили их должным образом, не научились доверять друг другу как самим себе, то всё, что пойдёт дальше по этой цепочке, например, воспитание детей, где проживать, как работать, кто главный в доме и так далее, вы не сможете решать эти вопросы, так как фундамент (отношения) непрочный.

Спасибо за ваш ответ. Действительно, в начале поста я готова была вложиться в общую недвижимость. Не путайте, пожалуйста, нигде я не говорила про то, что готова подарить! мужу квартиру. Вложиться в общее, юридически грамотно закрепив за собой долю. Если эту долю, как мне объяснили так легко потерять, то зачем мне это делать? На самом деле, мне дали очень много очень дельных советов, я их буду обсуждать и рассматривать. Самый на мой взгляд, правильный -это продать однушку,купить на родителей двушку в ипотеку и сдать ее на 5 лет, живя при этом в квартире мужа - до 5 лет жить с ребенком в однушке нормально, потом переехать в двушку и еще пять лет гасить ипотеку из своей зарплаты. Но 5 лет -это не вся жизнь, это нормальный вариант. квартира останется моей.

Елена
#1362
Любовь

Значит муж, либо его мать продумывают заранее развод и раздел имущества. Поэтому и вкладывать свою личную собственность, финансы от которой идут даже не в вашу семью, он не видит смысла. Не стоит продавать свою квартиру, наоборот. Лучше узнать реальные планы мужа, он старше и не хочет стараться для жены и ребёнка. Да он жлоб и все.
У меня похожая ситуация, но немного наоборот. Как узнал, что будет ребёнок сразу продал свою квартиру и купил на свою маму. Так же предлагал продать мою квартиру и вложиться в общее жилье. Раз это не вышло, он решил развестись и подал в суд на возврат всех трат на меня и ребёнка. Обвинил меня в меркантильности, не порядочности и выставил изменницей (к слову ребёнку 6 месяцев, по ночам почти не спит, я как зомби). Не попадайтесь на уловки мужиков, которые хотят сесть на шею собственной женщине. Надеюсь все у вас будет хорошо 😊

Спасибо за ваш ответ и мнение. А разве можно подать в суд на возврат трат на жену и ребенка?

#1363
Гость

Хахаха, вы хотите добраться до добрачного имущества мужа?)

Кто-то читает ж...й

#1364
Гость

Так она же и своё добрачное имущество вложит. А если развод - квартиру распополамят и опять однушки купят. Или нет?

Или нет. Не хватит денег.

#1365

А сестра мужа что говорит насчет продажи ее доли? Ведь половина той квартиры мужу не принадлежит.

#1366
Елена

Нет, в Москве такой вариант не пройдет, все оформляют долевую собственность , при оформлении долевой собственности при разводе получить долю супруга невозможно

Кто все-то?

#1367
stals21

У вас две квартиры, накопите на первый взнос и купите в ипотеку, там живёте, а те две здавайте, и разницу оплачивайте.

За мужнину половину квартиры свекровь деньги берет.

#1368
Елена

Я предлагала улучшить наши жилищные условия не обязательно в равных долях. Я обсуждала как вариант - я продаю однушку (8 миллионов), он продает однушку , делит деньги пополам с сестрой и вкладывает в нашу общую собственность 4 миллиона, мы оформляем уже нашу общую собственность в долях, к примеру 60 на 40. Но мы здесь защищены от долгов и рабства.

А если сестра не хочет деньгами? Может, ей принципиально квартиру иметь. Пусть даже половину.

#1369
Гость

Он уже занес яйца и свои трусы к автору и быстренько расплодился.

Как будто автор была против.

#1370
Елена

Юридически муж - единоличный собственник.Но только юридически, все остальное вы верно написали. Я была бы очень рада, если бы он поделил деньги от продажи своей квартиры с сестрой и вложил свою часть в нашу общую собственность. Но муж против любой продажи категорически

Как единоличный, если свекровь поделила квартиру между двумя детьми?

#1371
Гость

Почему он должен половину отдать сестре? Ему маменька так повелит?
Он собственник и может хоть завтра выставить на продажу. Или там маменька сразу "заумирает" и начнутся вызовы "Скорой"?))

Потому, что квартира пополам поделена. Сестра - такой же собственник.

#1372
Гость

Мужик это делать должен. У вас есть где жить. Квартиру для семьи покупает мужик, это закон жизни.

Да фиг вам. Кому как нравится, тот так и живет.

#1373
Гость

Пишитеради бога без ошибок советчики ! Жи ' ши пишут чрез И. Если проблемы с правописанием так уж молчите !!

Так и вы пишите без ошибок. "Пишите ради бога" - отдельно, а перед "советчики" - запятая.

#1374
Гость

А какие риски у мужа автора и его семейки при таком раскладе? Никаких. Там тестей трясут. Они должны продать, отдать, разменяться, помочь.

Да никто тестей не трясет, кроме их дочери.

#1375
Гость

Потому автор должна много лет выплачивать из общего бюджета? За ипотеку на работу ходить?))

Не хочет на работу ходить, пусть кукует дальше в однушке.

#1376
Гость

Она или он,ведь она согласна продать свою квартиру,а он категорически против

И что с того, что она согласна?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: