Гость
Статьи
Как простые смертные …

Как простые смертные покупают машину, квартиру.

Вот мне 30 лет и я ничего не могу купить, все идёт на базовые потребности. А кругом вижу обычные люди, офисные работники среднего звена и узнаю что недавно кто то переехал в новенькую квартирку, купил машину. Откуда деньги, Зин?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

- Откуда?
- Оттуда!

Ксю Ксю
#2

глупые вопросы

Гость
#3

Мы смогли только дом в небольшом городе купить за материнский капитал. И то не хватило. Но когда продали дом отчима отдали сколько не хватало

Гость
#4

А вообще наверно в кредит берут или копии всю жизнь или лотырею выиграли

Гость
#5

Кредит, ипотека, помощь родственников.

Гость
#6

Какие такие простые смертные? Машины и квартиры только для небожителей. А ты - забудь.

Гость
#7

Кредиты, наследство от бабушек, родители помогли.

Авиатор
#8

Вьябывать на трёх работах. И не грузчиком в три смены, а если ты, к примеру, хороший инженер, врач, пилот, - так, чтобы твои две-три работы были окупаемы. Тогда реально. Или ты по вечерам, после основной работы, пишешь хороший софт. Тогда вариант. На кассе или на госслужбе, если просто служащий а не депутат, не вариант.

Лапусик
#9
Гость

Какие такие простые смертные? Машины и квартиры только для небожителей. А ты - забудь.

😁

Алла
#10

Бабушки дедушки умирают оставляют кв они продают покупают машину

Алла
#11
Гость

Какие такие простые смертные? Машины и квартиры только для небожителей. А ты - забудь.

Машину можно и за 50 к взять

Эсмеральда
#12

Скажите ещё что Бог помогает

Гость
#13
Алла

Машину можно и за 50 к взять

Я бы поостерегся называть такое машиной. Это уже без сарказма.

Гость
#14

Кредиты.

Miss Di
#15
Гость

- Откуда?
- Оттуда!

Да, я там тоже взяла, но уже кончилось.

#16

Из зарплаты покупаем. Естественно, очень экономя на себя н-лет

#17

Вообще, машина в разы дешевле...

Гость
#18

Сейчас все в кредит живут.

Гость
#19

1) Покупают родители
2) Родители дают часть денег, остальное - в ипотеку
3) Продают бабушкино наследство
4) Работают на 2-3 работах
5) Криминальный доход

Гость
#20

Никак не покупают. Если денег нет, откуда они возьмутся. Наследство или родители помогают. Мне 40, я бюджетник, работаю в вузе. Работа очень нравится. Ни квартиры ни авто не было и нет. И не скопить, нереально. Живу с ребенком у моих родителей в трешке. Но мне авто и не нужно, все рядом. На дачу если только летом ездить, так у дедушки машина есть. Мне денег хватает только на ребенка и себя. Живём скромно. Подрабатываю репетиторством, но все равно на квартиру не накопить. Это сказки. Мне даже ипотеку не дают). Обидно другое, что некоторые осуждают, что живу не в своем жилье. А типа если под мостом жить, то зауважают. Вот этот момент скорее напрягает. А мне лично не стыдно: именно на меня государство бесплатно квартиру дало моим родителям, когда я родилась. Не было бы у них меня, им бы комнату в общежитии дали от работы. Это факт. У меня своя только дача и та в наследство. Так что не скопить денег на жилье как ни старайся.

Авиатор
#21
Гость

Сейчас все в кредит живут.

Сроду кредитов не брал. А всё потому что у меня бзик такой: если кому должен то спать спокойно не смогу. Сколько без нормального сна человек выдержать может? То-то... Как-то квартира, дом, машина... Я не вор, а инженер. Специализация очень редкая, но в профессии 30 лет и что по диплому при СССР приобрёл профессию, в ней и работаю. Был выбор - на филфак пойти учиться - тоже легко давалось)) поэтому считаю - все беды и проблемы нищеты от неграмотных бездельников, коими сами люди и являются. Я и кувалдой махать и головой думать - а как иначе... Можно, конечно, на диван и стонать какое правительство плохое. Плохое - факт. Ну а ты тут при чём?))))

Василий
#22

Были эти сопли. Параллельно с вопросами про расходы на НГ! Кому какое дело, сколько кто потратит. Или откуда берутся деньги на жизнь и приобретения. Все знают, что надо уменьшить расходы или увеличить доходы. А то, почитаешь здесь, так базовые расходы - это море раз в год, еда каждый день, подарки и обновки к праздникам.

Василий
#23
Гость

Никак не покупают. Если денег нет, откуда они возьмутся. Наследство или родители помогают. Мне 40, я бюджетник, работаю в вузе. Работа очень нравится. Ни квартиры ни авто не было и нет. И не скопить, нереально. Живу с ребенком у моих родителей в трешке. Но мне авто и не нужно, все рядом. На дачу если только летом ездить, так у дедушки машина есть. Мне денег хватает только на ребенка и себя. Живём скромно. Подрабатываю репетиторством, но все равно на квартиру не накопить. Это сказки. Мне даже ипотеку не дают). Обидно другое, что некоторые осуждают, что живу не в своем жилье. А типа если под мостом жить, то зауважают. Вот этот момент скорее напрягает. А мне лично не стыдно: именно на меня государство бесплатно квартиру дало моим родителям, когда я родилась. Не было бы у них меня, им бы комнату в общежитии дали от работы. Это факт. У меня своя только дача и та в наследство. Так что не скопить денег на жилье как ни старайся.

Исчерпывающий ответ. Спасибо, коллега.

Гость
#24
Гость

1) Покупают родители
2) Родители дают часть денег, остальное - в ипотеку
3) Продают бабушкино наследство
4) Работают на 2-3 работах
5) Криминальный доход

Ещё бывают ценные специалисты.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: