Гость
Статьи
Потребительский …

Потребительский кредит: отзывы

Фин.ситуация ухудшилась, з/п уменьшилась, предложений лучше нет. А вы брали потребительский кредит? Как все это выглядит вообще: какую сумму в мес нужно платить? Никогда не было кредитов. Жить на копейки невыносимо. Из недвижимости, кроме квартиры, в к-й живу есть стационарный каменный гараж (нежилое помещение). Может под такое обеспечение более выгодные условия кредита будут?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кредиты берут только долбанутые на голову ***!!

Эва
#2

Продай гараж ,кредит это кабалла .
Отдавать с чего будешь ?

Гость
#3

Зачем Вам потребительский? Сбер выдаёт кредитки всем подряд, 50 дней беспроцентный период. У меня такая карта на 380 тыс, пользуюсь при необходимости

Ксю Ксю
#4

кредит выгодно брать только на квартиру и бизнес

Гость
#5

кредит выгодно не брать, а давать. а жить выгодно на проценты, а не зарплату. зарплата - это капитал. а капитал нужно увеличивать. тогда качество жизни будет повышаться.

Катя
#6

Автор, а чем кредит увеличит качество вашей жизни?? Он что, зарплату повысит? Вы возьмете в банке сумму, потратите ее и должны будете вернуть на треть больше. Сумму выплачивают ежемесячно, к примеру, по 3 тысячи. И жить вам станет еще тяжелее, отдавая дань банку. Кредит нужен, когда надо купить срочно необходимую вещь, ну к примеру компьютер для работы. А вы что собрались покупать?

Гость
#7
Гость

кредит выгодно не брать, а давать. а жить выгодно на проценты, а не зарплату. зарплата - это капитал. а капитал нужно увеличивать. тогда качество жизни будет повышаться.

Чем Вы сейчас помогли автору темы?:))

Гость
#8

Погрязните в долгах. Лучше жить бедно, но по средствам. Потом увеличите доход.

Гость
#9
Катя

Автор, а чем кредит увеличит качество вашей жизни?? Он что, зарплату повысит? Вы возьмете в банке сумму, потратите ее и должны будете вернуть на треть больше. Сумму выплачивают ежемесячно, к примеру, по 3 тысячи. И жить вам станет еще тяжелее, отдавая дань банку. Кредит нужен, когда надо купить срочно необходимую вещь, ну к примеру компьютер для работы. А вы что собрались покупать?

компьютер на работе выдают бесплатно работодатели.
деньги стоит вкладывать только в то, что приносит прибыль. если компьютер способен принести тебе доход, тогда вкладывать деньги в покупку компьютера стоит. ты можешь вложить в компьютер 20 тыс рублей, а работая моделью заработать за 2 года 60 тыс рублей. то есть доход у тебя увеличится. чем меньше будут вложения в компьютер, тем больше будет разница между доходом и расходами на компьютер.

Гость
#10
Гость

Чем Вы сейчас помогли автору темы?:))

тем, что у нее есть гараж и есть квартира, которые не приносят ей никакого дохода. ей стоит квартиру и гараж сдать в аренду и тогда она будет иметь доход. вот на этот доход и стоит ей жить.

Катя
#11
Гость

компьютер на работе выдают бесплатно работодатели.
деньги стоит вкладывать только в то, что приносит прибыль. если компьютер способен принести тебе доход, тогда вкладывать деньги в покупку компьютера стоит. ты можешь вложить в компьютер 20 тыс рублей, а работая моделью заработать за 2 года 60 тыс рублей. то есть доход у тебя увеличится. чем меньше будут вложения в компьютер, тем больше будет разница между доходом и расходами на компьютер.

Компьютер я привела для примера, сейчас многие на дистанционке, и никто домой не разрешает забирать рабочий) Сама я комп покупала когда-то в кредит, не умея работать на нем. С неумением на работу не возьмут. Купила, освоила, на работу взяли и дома он всегда нужен. В кредит можно и мебель взять, иначе сложно копить. На на тряпки и на вкусняшки, конечно, нельзя брать, иначе погрязнешь в долгах.

Катя
#12

Автор, а действительно, почему бы вам гараж не сдавать?

WWW
#13

Вы глупая. Кредит берут для чего-то, а Вы хотите взять чтоб улучшить финансовые условия ВРЕМЕННО, загоните себя в такой АД и нищету, что вздёрнитесь по итогу.

Гость
#14
Катя

Компьютер я привела для примера, сейчас многие на дистанционке, и никто домой не разрешает забирать рабочий) Сама я комп покупала когда-то в кредит, не умея работать на нем. С неумением на работу не возьмут. Купила, освоила, на работу взяли и дома он всегда нужен. В кредит можно и мебель взять, иначе сложно копить. На на тряпки и на вкусняшки, конечно, нельзя брать, иначе погрязнешь в долгах.

рабочий компьютер бесплатно выдают всем тем, у кого нет личного.
и даже мобильный телефон выдают только тем, у кого нет личного.
а если у тебя все есть, тогда и выдавать тебе ничего не надо.

Гость
#15

Кредит берут, когда деньги есть, чтобы отдавать за крупное приобретение с перспективой на будущее, а вы ещё хуже загоняете себя. Смысл разве что есть в карточном с отсроченным по процентам до 40дней

Гость
#16
Ксю Ксю

кредит выгодно брать только на квартиру и бизнес

Жырух, кредит брать не выгодно.

Гость
#17
Катя

Автор, а действительно, почему бы вам гараж не сдавать?

Жырух, кому нужен гараж?

Гость
#18
Катя

Автор, а действительно, почему бы вам гараж не сдавать?

Сдавала полтора года, арендатор выехала. Сейчас его готовы снимать за копейки - 5 тыс

Гость
#19
WWW

Вы глупая. Кредит берут для чего-то, а Вы хотите взять чтоб улучшить финансовые условия ВРЕМЕННО, загоните себя в такой АД и нищету, что вздёрнитесь по итогу.

Не такая уж глупая, поскольку никогда не было кредитов и долгов.
Ну почему тогда у людей сплошь кредитные карточки?

Гость
#20
Гость

Не такая уж глупая, поскольку никогда не было кредитов и долгов.
Ну почему тогда у людей сплошь кредитные карточки?

Они есть не просят, но у тебя всегда на пожарный случай есть некая гарантированная сумма с отсрочкой по платежу процентов. Удобно и почему нет?

Гость
#21
Гость

Они есть не просят, но у тебя всегда на пожарный случай есть некая гарантированная сумма с отсрочкой по платежу процентов. Удобно и почему нет?

Может мне хотя бы на это решиться? Читала отзывы на банки.ру-люди пишут, что может быть проблемно, то страховку навяжут, то обслуживание, то закрывать отказываются, то из-за глюка кабинета платеж не проходит вовремя.
И, да, у нас в Крыму нет сбербанка

Гость
#22
Гость

рабочий компьютер бесплатно выдают всем тем, у кого нет личного.
и даже мобильный телефон выдают только тем, у кого нет личного.
а если у тебя все есть, тогда и выдавать тебе ничего не надо.

Где там у вас что выдают... У нас не выдают, ходи тогда на работу во время дистанционки, раз дома ничего нет.

Ксю Ксю
#23
Гость

Жырух, кредит брать не выгодно.

жырух, если не знаешь, то не лезь :)

#24
Гость

Сдавала полтора года, арендатор выехала. Сейчас его готовы снимать за копейки - 5 тыс

Вы действительно глупая, вам хотя бы 5 тыс предлагают, так нет, пусть стоит мертвым грузом и приносит вам одни расходы.

Гость
#25
Асти

Вы действительно глупая, вам хотя бы 5 тыс предлагают, так нет, пусть стоит мертвым грузом и приносит вам одни расходы.

Он не приносит никаких расходов и простаивает пока только 1 мес. В любом случае, гараж это не квартира, к-ю можно сдавать и не работать

Гость
#26
Гость

Где там у вас что выдают... У нас не выдают, ходи тогда на работу во время дистанционки, раз дома ничего нет.

дома и не должны быть чего-то то, что должно быть на работе. ходи на работу, если не выдают тебе компьютер.

Гость
#27
Гость

Он не приносит никаких расходов и простаивает пока только 1 мес. В любом случае, гараж это не квартира, к-ю можно сдавать и не работать

ты можешь сдавать гараж и не работать. езжай в деревню жить. там вообще без денег будешь жить в шоколаде, потому что в деревне все бесплатное.

Гость
#28
Гость

Может мне хотя бы на это решиться? Читала отзывы на банки.ру-люди пишут, что может быть проблемно, то страховку навяжут, то обслуживание, то закрывать отказываются, то из-за глюка кабинета платеж не проходит вовремя.
И, да, у нас в Крыму нет сбербанка

У меня много лет карта кредитка ПриватБанка, иногда оплачиваю покупки с интернета, потом гашу до начисления %, из приложения Приват24 полный доступ с обслуживанием, можно оттуда же в 2мклика добавить цифровую карту, закрыть текущую, сменить пин и т.д

#29
Гость

Он не приносит никаких расходов и простаивает пока только 1 мес. В любом случае, гараж это не квартира, к-ю можно сдавать и не работать

А членские взносы? Налог не не платите ?

#30

В любом случае что кредит, что кредитная карта это не выход из фин трудностей. Отдавать деньги все равно придётся

Гость
#31
Асти

В любом случае что кредит, что кредитная карта это не выход из фин трудностей. Отдавать деньги все равно придётся

Если их брать.

Гость
#32
WWW

Вы глупая. Кредит берут для чего-то, а Вы хотите взять чтоб улучшить финансовые условия ВРЕМЕННО, загоните себя в такой АД и нищету, что вздёрнитесь по итогу.

Да что за ерунду Вы пишете? Весь цивилизованный мир пользуется кредитами. Многие не имели бы ни квартир, ни машин, ни мебели, ни ремонтов, не используя кредиты. Ничего страшного в них нет, надо просто здраво рассчитывать свои возможности по погашению

Гость
#33
Ксю Ксю

кредит выгодно брать только на квартиру и бизнес

Для улучшения здоровья тоже.

Гость
#34
Гость

Может мне хотя бы на это решиться? Читала отзывы на банки.ру-люди пишут, что может быть проблемно, то страховку навяжут, то обслуживание, то закрывать отказываются, то из-за глюка кабинета платеж не проходит вовремя.
И, да, у нас в Крыму нет сбербанка

В Крыму стрёмно с банками связываться наверное.

Гость
#35
Гость

Не такая уж глупая, поскольку никогда не было кредитов и долгов.
Ну почему тогда у людей сплошь кредитные карточки?

Кредитные карты берут чтобы не светить дебетовыми счетами
А отдавать с каких доход вы кредит будете , непонятно
Потребительский - худший вид кредита, самый невыгодный

Гость
#36

Очень странная логика ..
Денег нет, и не предвидится .. а не взять ли кредит )))
Невыносимо жить на копейки... А на копейки и с коллекторами будет зашибись ?

Гость
#37
Гость

Для улучшения здоровья тоже.

Особенно если время имеет значение.

А брать чтобы тупо потратить, да ещё и не имея перспектив прироста - безумие полное

Босиком по росе
#38
Гость

Кредиты берут только долбанутые на голову ***!!

Зачем же так? Разные ситуации бывают.
У моей сестры сгорел дом, страховку выплатили, но этих денег не хватило, чтобы достроить дом и жить в нем.
В наше время нереально достроить с зарплат, она и муж работает, двое детей. До пожара все было хорошо!

Поэтому задумываются о кредите, чтобы наконец достроить. Да, придётся платить в течении 5-7 лет, а куда деваться. В долг без процентов никто не даст.

Гость
#39
Гость

Кредитные карты берут чтобы не светить дебетовыми счетами
А отдавать с каких доход вы кредит будете , непонятно
Потребительский - худший вид кредита, самый невыгодный

Я работаю, просто з/п маленькая

Катя
#40
Гость

Я работаю, просто з/п маленькая

Если с нее отстегивать 3-5 тысяч ежемесячно, она станет еще меньше.

Гость
#41
Катя

Если с нее отстегивать 3-5 тысяч ежемесячно, она станет еще меньше.

Но тратить можно будет больше.
А вдруг найду доп. заработок позже, я все время в поиске.
Вообще, вы тут пишите, что кредиты для ***.
У меня косметолог и маникюрша - на каждой кредит по 300 тыс висит, вот как живут спокойно? И родственники их все в кредитах уже, чтобы сумму бОльшую получить. Кому на массажное оборудование, кому на развитие салона. Обычные тетки, мужья у них мало зарабатывают.

#42

Честно, брать кредит самому я не советовала бы. Почти что в каждом банке найдётся пара пунктов в договоре, которые вы не увидите или поймёте неверно, но из-за которых потом сумма сильно увеличится. Я, к примеру, обратилась за помощью в эту компанию - https://glavtender.ru/. Там юристы сами нашли хороший банк с выгодными условиями, плюс взяли на себя всю работу с бумагами. Так намного безопаснее будет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: