Гость
Статьи
Нет своего жилья - нет …

Нет своего жилья - нет жизни?

Вот чем больше живу, тем больше убеждаюсь - если нет своего жилья - нет и жизни, и пока вопрос собственной крыши над головой не решен - о чем-то другом думать сложно.
Мне 24, моему молодому …

Автор
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
Гость

Во всем виноваты ваши предки ,ничего не дали

У них их предки виноваты, тоже ничего не дали, видимо. Вот интересно, а у детдомовских тоже предки виноваты, что им государство дает квартиры? А если без шуток, каждый человек должен включать свои мозги, и, приняв решение, зарабатывать сам и сам решать свои проблемы, не переваливая на родных.

Гость
#205

Мы все прошли прошли через это. Не нужно отчаиваться. Не нужно тянуть с детьми. Все получится, если чего-то хотеть.

Гость
#206

Не слушайте, кто Вам советует найти побогаче. Ничего страшного, четыре года пролетят быстро, главное не унывать и не жалеть себя, прогулки в парке не так уж и мало, некоторые и того не имеют, кто по больницам сидит и не имеет возможности выйти. Научитесь радоваться малому и благодарить за то, что у Вас есть, есть крыша и еда и это хорошо, и по сторонам не смотрите, кто как живет, Вам их проблемы не ведомы. Все получится.

Гость
#207
Гость

Я бы сказала, нет денег - нет жизни.

что за нытье весь мир так живет и выходят замуж поздно потому что нужно иметь какие то средства для создания семьи и жилья

Гость
#208

Не падайте духом, все будет, у вас все для этого есть. Я с 2007 года живу на съемных квартирах. За это время, жесткая экономия до 2010, с сестрой вскладчину приобрели комнату в Мск, сдавали и дальше копили. продали ее в 2012 и купили однушку в Ближнем Подмосковье. Сдавали, экономили на всем, копили. В 2014 сестра отдала мне деньги за мою часть в однушке(она зарабатывала в два раза больше, я же жила на съёмной с мужем и дочерью. Муж копить не хотел, ему важно на какой машине он ездит, а не где мы живем, поэтому я действовала сама). В 2014 году я взяла ипотеку на двушку в бл. Подмосковье. Сдавала, старалась по макс делать доп взносы, в итоге погасила в 2019. Сразу стало легче намного, дочь начала работать, впервые поехали отдыхать заграницу, до этого только Чёрное море по 2-3 дня отдыха, остальное у родных в Краснодарском крае, далеко от моря. 2021 продала квартиру двушку в бл Подмосковье и сейчас ищу в Мск, и все равно опять придётся брать ипотеку, но жить уже буду там с семьей. Вот так все растянулось на долгие годы(. Было все, и тоска, и депрессивное состояние, и жесткая экономия, но жизнь шла, а вместе с ней и много положительных моментов. Нет-нет но все ж выкраивали деньги на какой то отпуск, пусть и не за границей, и дочке учебу ещё оплатили в вузе. И в кино ходили, и праздновали все др. Зарабатываем немного с мужем, но при правильном планировании можно всего добиться. Конечно на очень долго у нас все растянулось, но я особо не жалею, что есть то есть. Сейчас дочь работает, намного легче стало по деньгам. Рассчитываем с ней ипотеку вместе погашать побыстрее. И так конечно надоело это все, а что делать, но не можем мы больше зарабатывать, но жить то хочется) и в свои 42 я энтузиазма ещё не потеряла) и верю что будет только лучше. И у вас будет только лучше, у вас замечательный муж, вместе вы сила. Иногда радуйте себя, не жалейте немного денег. Удачи вам!

Гость
#209

9 ипотек на текущий момент было ! Начинал с самой маленькой студии в Ростове. Берите самоё доступное жилье , даже комнату ! Дальше продовайте и берите чуть больше! Сам из бедной семьи ! До 18 лет в однушке жил пока не уехал ... Сейчас 35 несколько квартир уже , но принцип заработка остался тот же ! Берешь минималку недвижимости выплачиваешь , продаешь берешь чуть больше и т.д.

Гость
#210
Гость

На Х они нужны квартирные!!! НЕТ, НЕТ И НЕТ, Нет ничего хуже чем парень с квартирой. Испорченная жизнь и нервы из-за ЕГО квартиры. Никому не желаю квартирных женихов.

"Выйти замуж за жениха с квартирой" - это самая "умная" идея со времён отмены крепостного права. Конечно вы правы, в том, что не слушаете этих советчиков

Гость
#211
Автор

Я его люблю, и вижу, как он любит меня, как старается и много работает. И знаю, что переживает из-за того, что не может пока нас обеспечить на приемлемом уровне. Меня его бережное и чуткое отношение ко мне и покорило. Разве человек виноват, что он из бедной семьи?

Автор, вы молодец, у вас обязательно все получится! Таких как вы совсем немного. Удачи вам и терпения!

Гость
#212
Гость

Бедная автор! Ненавижу таких родителей, отвратительно вот так выпинывать детей а жизнь без гроша в кармане. Зачем рожали тогда? Свиньи.

Родители не обязаны жилье покупать. Чё за бред? Я ни копейки у своих не просил, стыдно было. Сам себе всегда и дома и квартиры покупал. Родители вырастили, выучили, все, дальше сами.

Гость
#213
Гость

не, это он хитрый директор. это он, чтобы не конфисковали.

Простите,ну только школьники12 лет могут обсуждать внешность,сейчас в почете деньги,а я в студенчестве ( 84 - 90
год Москва(встречаласьь и с с волосатыми кавказскими и с чернокожими африканцами и с чехам и и немцами и с москвичами м с деревенскими. У всех разная внешность,понятие красоты ,ухоженности+ ( это слово уже бесит( нужен человек!!!!! Я замужем 30 лет ,мне 54 года 52 кг ,а у дочери а 18 лет 90 и целлюлит,но она красивая+,в украинскую свекровь ,у нее порода ,*** ,фигура,и интересное лицо азиатское.в деда татарина, (не красится вообще),брови и ресницы и так с с роддома , но -:10 зрение с рождения,( этот ребенок жил до 3 лет интеллектом,опережающим других,нам в спец.саду это рассказал , он умне

Гость
#214
Гость

Простите,ну только школьники12 лет могут обсуждать внешность,сейчас в почете деньги,а я в студенчестве ( 84 - 90
год Москва(встречаласьь и с с волосатыми кавказскими и с чернокожими африканцами и с чехам и и немцами и с москвичами м с деревенскими. У всех разная внешность,понятие красоты ,ухоженности+ ( это слово уже бесит( нужен человек!!!!! Я замужем 30 лет ,мне 54 года 52 кг ,а у дочери а 18 лет 90 и целлюлит,но она красивая+,в украинскую свекровь ,у нее порода ,*** ,фигура,и интересное лицо азиатское.в деда татарина, (не красится вообще),брови и ресницы и так с с роддома , но -:10 зрение с рождения,( этот ребенок жил до 3 лет интеллектом,опережающим других,нам в спец.саду это рассказал , он умне

А если есть и квартира в Питере,,и ремонт и мебель,и ещё 2 х этажный дом в Калуге у родителей ,я одна у них ,ничего не жалею,с 6 лет 2 раза в год за границу возили,,мне 18 лет,но я толстая,мужики вообще как вид не интересуют,но интересно ,когда выбирать будет на перспективу( красивую бесприданница ,чтоб. Ипотеку тащить( или нормальную жизнь?Я не богачка,это про обычных студентов речь,вот учатся в Питере ,Москве,а дальше? И внешность тоже ,глупо ,худое у растворе тело- а рожа ужас,толстая ,целлюлитная,но лицо очень красивое,главное ,чтоб человек был твой,и материально не был в обузу

Гость
#215
мимо проходил

За 3 года и в Москве можно накопить, если жить а) одному и б) одна работа + подработка, в) половину дохода переводить в валюту. При доходе на основной работе в 40-45 тысяч и подработке в 25-30 тысяч вполне реально за год накопить 6 000 долларов. За 3 года - 18 000 долларов. Самая паршивая квартира в Котельниках 5.5-6 млн. Это без %. Если ещё вкладывать на несколько лет в различного рода инструменты то тысяч до 40 000 делается влёгкую на данном отрезке за 3 года. Это примерно 20 квадратов + инфляция в рублях. Так что вполне реально. Недостающую сумму берут потребом и оформляют квартиру. Примерно так. То есть реально, но человек должен уметь выжимать всё из своих ресурсов. И шарить в этом во всём. Не каждый сможет. Сейчас перед очередным кризисом открываются ШИКАРНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ подготовиться и купить под дисконту. Если деньги под подушкой не держать, конечно, и в рублях.

Копили 10 лет таким образом, только когда решила присматривать-форс мажор, мать с одного вклада все деньги положила на инвестиционное страхование жизни, выкупая сумма-минус 50%, их не вернуть, доказать что менеджер обманул не получится. И так, минус 700тыс. И пока возвращали, это был конец года, ценники на моск. вторичку переписывались кажд неделю по +300, потом ещё +200, и т д ,однушки которые стоили 7, 5 млн теперь от 9,2 по району, а наглость некоторых доходит и до 11 за аналогичные. Я просто ауеваю... и выбрать практически не из чего. Вы скажете а что телилась-так вышло. Сначала ждёшь окончания всех вкладов, выход из доллара(ждёшь его роста). Параллельно развод. Я не предполагала что так взлетят цены из за этой ипотеки. Это ппц. Так что да, можно рыпаться, копить с родителями, отказывать как я себе 10 лет во многом, а потом произойдёт такое.. мы в россии живем, здесь тянуть нельзя((

Гость
#216
Гость

так найди мужика с квартирой. какой смысл в 24 года сожительствовать с нищими уродцами, когда можно выбрать обеспеченного, ибо пока молода?

Ну найдёт она мужика с квартирой и что дальше ? Своей квартиры у неё все равно не будет. Квартира эта, как была мужика, так его и останется

Гость
#217
Гость

9 ипотек на текущий момент было ! Начинал с самой маленькой студии в Ростове. Берите самоё доступное жилье , даже комнату ! Дальше продовайте и берите чуть больше! Сам из бедной семьи ! До 18 лет в однушке жил пока не уехал ... Сейчас 35 несколько квартир уже , но принцип заработка остался тот же ! Берешь минималку недвижимости выплачиваешь , продаешь берешь чуть больше и т.д.

Не всегда этот принцип работает. Коллега почти 12 лет назад купила комнату. В итоге продаёт эту комнату уже 9 лет и до сих пор продать не может. Никому не нужна комната. Всем нужна, пусть хоть и малюсенькая, но автономная квартира. Со студии начать самый оптимальный вариант

Гость
#218

Автор, Вы еще очень молоды и рано стали переживать. Я купила однушку за 4,4 млн в Новой Москве только в 33 года. До этого жила в малогабаритной двушке с мамой и братом. Когда начала копить, была двойная нагрузка, ибо снимали квартиру с мч 50/50. Потом мы расстались, я вернулась к маме и "докопила" на первый взнос. Взяла на 10 лет , выплатила за 4 (сначала платила два года сама, зарабатывала 85-90 тысяч, а 56 отдавала за ипотеку). Потом оставшуюся часть долга взяла в долг у родственника, представилась возможность. Потом я встретила своего будущего супруга и переехала к нему в другую страну. Долг закрыла, сдавая квартиру. Это моя реальная история.
Да, повезло в некоторых пунктах. Помощь родителей была в том, что была возможность жить у мамы и не снимать + 300 тысяч помогли с первонач. взносом + очень хороший очень мною уважаемый родственник имеет место быть.
Автор, а где живут ваши родители? Может, Вы и писали, но я не смогла прочесть всю ветку.

Гость
#219

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5545804/2/
так у тебя же муж гражданский и ребёнок разводчица

Гость
#220
Гость

Ага. А этот перспективный потом кровь пить начнет. А может и из квартиры вышвырнуть и сто раз скажет, что "Ты здесь никто. Все мое".

Согласна, такие мужики под себя подгибают, либо ищут по себе.

Гость
#221
Гость

В России это так.

А где по другому? В хваленом сша по коробкам скитаются.

Гость
#222
Гость

Не падайте духом, все будет, у вас все для этого есть. Я с 2007 года живу на съемных квартирах. За это время, жесткая экономия до 2010, с сестрой вскладчину приобрели комнату в Мск, сдавали и дальше копили. продали ее в 2012 и купили однушку в Ближнем Подмосковье. Сдавали, экономили на всем, копили. В 2014 сестра отдала мне деньги за мою часть в однушке(она зарабатывала в два раза больше, я же жила на съёмной с мужем и дочерью. Муж копить не хотел, ему важно на какой машине он ездит, а не где мы живем, поэтому я действовала сама). В 2014 году я взяла ипотеку на двушку в бл. Подмосковье. Сдавала, старалась по макс делать доп взносы, в итоге погасила в 2019. Сразу стало легче намного, дочь начала работать, впервые поехали отдыхать заграницу, до этого только Чёрное море по 2-3 дня отдыха, остальное у родных в Краснодарском крае, далеко от моря. 2021 продала квартиру двушку в бл Подмосковье и сейчас ищу в Мск, и все равно опять придётся брать ипотеку, но жить уже буду там с семьей. Вот так все растянулось на долгие годы(. Было все, и тоска, и депрессивное состояние, и жесткая экономия, но жизнь шла, а вместе с ней и много положительных моментов. Нет-нет но все ж выкраивали деньги на какой то отпуск, пусть и не за границей, и дочке учебу ещё оплатили в вузе. И в кино ходили, и праздновали все др. Зарабатываем немного с мужем, но при правильном планировании можно всего добиться. Конечно на очень долго у нас все растянулось, но я особо не жалею, что есть то есть. Сейчас дочь работает, намного легче стало по деньгам. Рассчитываем с ней ипотеку вместе погашать побыстрее. И так конечно надоело это все, а что делать, но не можем мы больше зарабатывать, но жить то хочется) и в свои 42 я энтузиазма ещё не потеряла) и верю что будет только лучше. И у вас будет только лучше, у вас замечательный муж, вместе вы сила. Иногда радуйте себя, не жалейте немного денег. Удачи вам!

Лучше вложитесь дочке, купите и сдавайте, гася её долг, вместе и эту оплатите

Гость
#223

Надо мужика было нормального выбирать,с квартирой!

Гость
#224
Босиком по росе

А что же вы тогда впускаете этих «приживалок»? Раз надо всего добиваться вместе, вот и зарабатывайте тогда вдвоём на своё общее жильё... Не хотите?
Интересно получается. Если к вам переезжает девушка /жена, значит она вообще пустое место? Должна в тряпочку молчать и не вякать, своего мнения не иметь, ее же пустили в дом!
Не любили вы никого, вот и все.

Поэтому всегда останусь при своём мнении- женщина обязательно должна иметь своё личное жильё!

Поэтому и будет жить всегда один.
Так как не понимает,что такое семья и как нужно уважать и ценить человека- жену. Он и слов таких не слышал никогда, а тем более не догоняет значение этих слов.

Гость
#225
Гость

так найди мужика с квартирой. какой смысл в 24 года сожительствовать с нищими уродцами, когда можно выбрать обеспеченного, ибо пока молода?

***, рот закрой свой. Не видели ниче, уже обзываются.

Гость
#226

Ваш путь лежит через изучение книги "Самый богатый человек в Вавилоне". Прочтите и постепенно вводите правила в свою жизнь, профессию, будущее. Без спешки.

Гость
#227
Автор

Родители живут в деревне. От голода я с ними не умру с ними, конечно, но содержать точно не смогут - сами зарабатывают немного. Там работы для меня нет, вернее есть, но платят просто копейки. Зарплата продавца местного магазина 7 тысяч. Так я точно ни на какие квартиры не накоплю. Все-таки в Москву решили ехать с молодым человеком после праздников, в другую страну - затратно нам сейчас, накоплений очень мало.

Автор, как ваши дела сейчас обстоят?)

Ирина
#228

Невероятно, но всё написано словно обо мне! Только наша ситуация куда хуже: мне 28, а мужу 36. Детей нет, родители бедные и без наследства, а свой домик и машину уж очень хочется. Тоже работаем оба, но зарабатываем гроши, живя от зарплаты до зарплаты. Снимаем однушку с вонючим советским ремонтом и одеваемся в секонде. Как же я понимаю вашу боль и обиду! Тоже так хочеться куда-то поехать, пошопиться и просто не забивать голову финансовыми проблемами, но это невозможно. Иногда мы смотрим на других и понимаем, что они намного моложе, но у них уже есть жильё, машина, дети, красивые шмотки и отпуска пару раз в год только потому, что родители дали им какой-то старт в жизни, а кто-то получил неплохое наследство. И только мы с мужем нищеброды, хоть и вкалываем, как лошади.

Гость
#229
Гость

так найди мужика с квартирой. какой смысл в 24 года сожительствовать с нищими уродцами, когда можно выбрать обеспеченного, ибо пока молода?

Ты долбаеб что ли?

Гость
#230
Гость

Как можно на всем экономя вдвоем не накопить на первый взнос? Тут не в отсутствии квартиры дело, а в отсутствии способностей и лени. Я одна без парня заработала на однушку к 30 годам, полную стоимость, не первый взнос. Первый взнос реально заработать за год-два. Автор если сама неспособная ищи обеспеченного парня пока молодая

Кем работала? Кто устроил на работу?

Гость
#231
Расмус

Внезапно соглашусь с вами. Сам сильно квартирный «жених». Больше 10 теток выпер из своего дома. Давно живу. Каак только очередная «хозяйка» вместо виляния хвостиком начинает кусать - она готовится в экспедицию на луну или к маме. Ни мне ни другим мужчинам оккупант дома не нужен. В этом и смысл семьи: добиваться вместе. А так «прынцесса-приживалка» это убогая тактика. Она будет очень уязвима всегда. Что в общем и правильно. Пришла на готовенькое веди себя скромно и прилично.

И от себя авторше добавлю: желание получить все и сразу всегда приводит к провалу и огромным убыткам. Всегда.

Сдохнешь так один в своей хате.

Гость
#232
Гость

Я в Ульяновске после развода за 3 года накопил и купил 1 к. кв. новостройку 35 м. Одному норм. Непонятно где живете, кем работаете...Если в Москве живете, никогда квартиру не купите, только годы молодые угробите и здоровье.

Ой пиздаболы. Развелось.
Предположим хата в Ульяновске стоит 2 ляма. Зарплаты у вас в Ульяновске...ну пусть ты 50 на руки получал. 30 откладывал, на 20 и ел, и одевался, и зубы лечил. Ну чудо! Экономный какой.
5.5 лет.
И это 50 на руки. Что не каждый специалист, даже отличный, получал. А он накопил и говорит "и чо вы там не можете, я же смог".
***

Гость
#233
Гость

так найди мужика с квартирой. какой смысл в 24 года сожительствовать с нищими уродцами, когда можно выбрать обеспеченного, ибо пока молода?

Легко сказать, не так просто такого мужика отхватить, все бы так делали

Гость
#234
Гость

так найди мужика с квартирой. какой смысл в 24 года сожительствовать с нищими уродцами, когда можно выбрать обеспеченного, ибо пока молода?

Ля ты ***....

Гость
#235
Гость

Как можно на всем экономя вдвоем не накопить на первый взнос? Тут не в отсутствии квартиры дело, а в отсутствии способностей и лени. Я одна без парня заработала на однушку к 30 годам, полную стоимость, не первый взнос. Первый взнос реально заработать за год-два. Автор если сама неспособная ищи обеспеченного парня пока молодая

А при чем здесь обеспеченный парень? Это его обеспечение не твоё! Самой нужно шевелится а не надеяться что добрый дядя подберёт. Как подберёт так и выкинет!

Гость
#236

В 11лет мама продала нашу квартиру,сейчас мне 35 лет. Так и живу на сьемных квартирах. Еже больше ста поменял. Для меня жизнь была закончена с продажей нашей квартиры,дальше только существование. Пока не опускаю руки,но уже тяжело.

Марта
#237
Ирина

Невероятно, но всё написано словно обо мне! Только наша ситуация куда хуже: мне 28, а мужу 36. Детей нет, родители бедные и без наследства, а свой домик и машину уж очень хочется. Тоже работаем оба, но зарабатываем гроши, живя от зарплаты до зарплаты. Снимаем однушку с вонючим советским ремонтом и одеваемся в секонде. Как же я понимаю вашу боль и обиду! Тоже так хочеться куда-то поехать, пошопиться и просто не забивать голову финансовыми проблемами, но это невозможно. Иногда мы смотрим на других и понимаем, что они намного моложе, но у них уже есть жильё, машина, дети, красивые шмотки и отпуска пару раз в год только потому, что родители дали им какой-то старт в жизни, а кто-то получил неплохое наследство. И только мы с мужем нищеброды, хоть и вкалываем, как лошади.

Как сейчас ваши дела? Чио нибудь изменилось

Гость
#238
Гость

Как можно на всем экономя вдвоем не накопить на первый взнос? Тут не в отсутствии квартиры дело, а в отсутствии способностей и лени. Я одна без парня заработала на однушку к 30 годам, полную стоимость, не первый взнос. Первый взнос реально заработать за год-два. Автор если сама неспособная ищи обеспеченного парня пока молодая

*** ты умная. А что за квартира? В каких ***? Я при зп 60-170к за 2 года накопила только 700к, и этого в спб даже на часть первого взноса не хватит для 1кк. В своем селе я бы уже дом конечно купила в свои 22

Гость
#239
Гость

конфисковали?

Субсидарная ответственность у директоров, своим имуществом отвечают в случае недосдачи

Гость
#240
Гость

так найди мужика с квартирой. какой смысл в 24 года сожительствовать с нищими уродцами, когда можно выбрать обеспеченного, ибо пока молода?

вот ты и есть чистая *** ***, тебе в глотку кончали десятки самцов...чучело косорылая

Гость
#241
Гость

У них их предки виноваты, тоже ничего не дали, видимо. Вот интересно, а у детдомовских тоже предки виноваты, что им государство дает квартиры? А если без шуток, каждый человек должен включать свои мозги, и, приняв решение, зарабатывать сам и сам решать свои проблемы, не переваливая на родных.

Не всегда...есть родители мошенники, которые якобы дарят детям квартиру, морочат голову, а потом назад отбирают, а ребенок годами думал что у него есть квартира и не пытался брать ипотеку.

Гость
#242
Гость

Ну до вас, мужчин, нам еще далеко. Обманываете, абьюзите, бросаете при малейшей проблеме (болезнь, беременность ), бросаете своих детей. Такой подлости женщинам надо поучиться у вас.

***, бросают козлы мужики которые вам так нрааятся....а вот мужчины порядочные которых вы оленями считаете не бросают...так тебе и надо ***

Гость
#243
Гость

так найди мужика с квартирой. какой смысл в 24 года сожительствовать с нищими уродцами, когда можно выбрать обеспеченного, ибо пока молода?

Я смотрю Вы такая умная?!
Почему если у человека нет жилья он урод?
А я почему - то что богатому нищая не нужна они ищут ровню!

Гость
#244
Гость

Надо мужика было нормального выбирать,с квартирой!

Надо любить человека а не квадратные метры!
Главное чтобы было здоровье!
И любовь!
Жить в квартире и без любви это ад. С милым рай в шалаше...