Гость
Статьи
Зарплата в 9 тысяч …

Зарплата в 9 тысяч рублей

Чем плоха?

9 Мая
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Отличная зп. Просто на неё нельзя жить. Если это от зарплаты не требуется ( есть иной доход), то почему бы и нет, если работа в радость и типа хобби

Гость
#2

Мая, для тебя и этой много.

Гость
#3

У нас только счёт за квартиру около 10 тыс.😄

9 Мая
#4

Многие в России так живут. Есть и меньше.

Гость
#5
9 Мая

Многие в России так живут. Есть и меньше.

Если только в деревнях.В городе на такие суммы не прожить.

9 Мая
#6
Гость

Если только в деревнях.В городе на такие суммы не прожить.

В Москве и Санкт-Петербурге конечно нет. В глубинке зарплаты в основном до 20 тысяч.

Гость
#7

Тем что на нее жить не возможно! Хотя если это ребенок ( лет 13-15) заработал, на летних каникулах, то вполне норм.

9 Мая
#8
Гость

Тем что на нее жить не возможно! Хотя если это ребенок ( лет 13-15) заработал, на летних каникулах, то вполне норм.

В России так многие люди живут.

Негость
#9
9 Мая

Многие в России так живут. Есть и меньше.

Кто многие? Сколько процентов реально получает зарплату 9к? Дайте ссылку на конкретные цифры

Негость
#10
9 Мая

В Москве и Санкт-Петербурге конечно нет. В глубинке зарплаты в основном до 20 тысяч.

Пруфы есть?

9 Мая
#11
Негость

Кто многие? Сколько процентов реально получает зарплату 9к? Дайте ссылку на конкретные цифры

Просмотри вакансии по регионам.

Негость
#12
9 Мая

Просмотри вакансии по регионам.

По каким регионам мне её посмотреть? Какие вакансии мне посмотреть?
Ну вот смотрю
"Вакансия
№ 33838868
Вчера
Вахта
Инженер-проектировщик
Чукотский автономный округ, Билибино
Опыт работы от 1 года, высшее образование
от 100 000 руб./месяц".

Негость
#13
9 Мая

Просмотри вакансии по регионам.

Ну вот ещё смотрю
"Инженер-проектировщик
от 60 000 до 60 000 руб. на руки
ФКП Аэропорты Севера
Якутск"

Гость
#14
9 Мая

В России так многие люди живут.

Возможно где-то в отдаленных поселках. Скажу про свое окружение ( я живу в не большом городе не областном). Бухгалтера, секретари, менеджеры - в среднем 15-25 тыс, зависит от организации. Продавцы - 12-25 , также зависит от магазина. Водители ( не дольнобой) 20-30. Слесаря, электрики( коммунальщики) 18-30, так же от организации зависит.
А на 9 тыс, ну я не знаю может какие-то сторожа- пенсионеры. А как на них жить, если коммуналка за 1- комн. кв в среднем 3-4 тыс, 2- комн 5-6 тыс .И плюс продукты, предметы первой необходимости, одежда, лекарства. Мне кажется это просто не возможно.

Гость
#15
Гость

Возможно где-то в отдаленных поселках. Скажу про свое окружение ( я живу в не большом городе не областном). Бухгалтера, секретари, менеджеры - в среднем 15-25 тыс, зависит от организации. Продавцы - 12-25 , также зависит от магазина. Водители ( не дольнобой) 20-30. Слесаря, электрики( коммунальщики) 18-30, так же от организации зависит.
А на 9 тыс, ну я не знаю может какие-то сторожа- пенсионеры. А как на них жить, если коммуналка за 1- комн. кв в среднем 3-4 тыс, 2- комн 5-6 тыс .И плюс продукты, предметы первой необходимости, одежда, лекарства. Мне кажется это просто не возможно.

И хочу заметить что в областном городе з/п выше , чем в самой области.

Гость
#16
Негость

Ну вот ещё смотрю
"Инженер-проектировщик
от 60 000 до 60 000 руб. на руки
ФКП Аэропорты Севера
Якутск"

На севере , дальнем востоке з/п больше, чем в регионах средней России

Негость
#17
Гость

На севере , дальнем востоке з/п больше, чем в регионах средней России

Ок, ниже, но тоже не 9к
"Начинающий инженер-проектировщик ОВиК
от 50 000 руб. на руки
ООО Турков Урал
Екатеринбург, Сибирский тракт, 12к2"

Прошу заметить, это зарплата инженера без опыта!

Негость
#18
Гость

На севере , дальнем востоке з/п больше, чем в регионах средней России

А вот с опытом
"Инженер-проектировщик
звезда
от 60 000 до 100 000 руб.
ООО "ИНТЭКС"
Екатеринбург, Малышева, 71а
График работы
Полный рабочий день"

Гость
#19
Негость

Ок, ниже, но тоже не 9к
"Начинающий инженер-проектировщик ОВиК
от 50 000 руб. на руки
ООО Турков Урал
Екатеринбург, Сибирский тракт, 12к2"

Прошу заметить, это зарплата инженера без опыта!

Нет,нет))) Я с вами согласна, 12-14 вот это может быть, но не 9.У нам минималка по-моему 11-12.

9 Мая
#20

Поизучайте повнимательнее.

Негость
#21
9 Мая

Поизучайте повнимательнее.

Ну так давай пруфы, что многие, почеркиваю, многие! Получают зарплату 9к

Гость
#22
9 Мая

Поизучайте повнимательнее.

А где и что поизучать? Я вам привела пример, выше вам тоже писали.МА где ваши аргументы?

Гость
#23

Зп один раз в магазин сходить. Цены видели? Чай уже 400 рублей стоит самый дешёвый.

Гость
#24
Гость

Зп один раз в магазин сходить. Цены видели? Чай уже 400 рублей стоит самый дешёвый.

Какой у вас регион? У нас средняя цена 100-170 руб, по акции можно найти 70-80

Гость
#25
Гость

Какой у вас регион? У нас средняя цена 100-170 руб, по акции можно найти 70-80

Сибирь, гринфилд, ахмад - 400 рублей, 100 пакетиков. Год назад эта же пачка стоила в районе 200. Чай за 100 рублей не видела уже давно, разве что нури какая, ну дак там не чай, а труха

Гость
#26

Есть низкие зарплаты и много. То что вешают на НН и иных сайтах, это часто замануха. Я с Ростова, работаю инженером в больнице, правда зп высокая (больше 30к, для меня это комфортно). Друг работал в небольшой конторе получал 15тыс как курьер/типа слесарь. Лет 5 назад, я был на бирже труда, были зарплаты и по 13тыс экономистом на ипподроме и 11тыс частичная занятость медбратом и т.д. То что вы не видите маленьких зп в своем окружение не означает что все так живут

Гость
#27
Гость

Сибирь, гринфилд, ахмад - 400 рублей, 100 пакетиков. Год назад эта же пачка стоила в районе 200. Чай за 100 рублей не видела уже давно, разве что нури какая, ну дак там не чай, а труха

А ну может, я про пачки 100 г или 25 пакетиков

Гость
#28
Гость

Есть низкие зарплаты и много. То что вешают на НН и иных сайтах, это часто замануха. Я с Ростова, работаю инженером в больнице, правда зп высокая (больше 30к, для меня это комфортно). Друг работал в небольшой конторе получал 15тыс как курьер/типа слесарь. Лет 5 назад, я был на бирже труда, были зарплаты и по 13тыс экономистом на ипподроме и 11тыс частичная занятость медбратом и т.д. То что вы не видите маленьких зп в своем окружение не означает что все так живут

Маленькую з/п видели, но не 9 тыс и чтоб это было у большенства. Хотя я не исключаю что кто то получается такую сумму, но возможно это на подставке, как подработка.

Негость
#29
Гость

Есть низкие зарплаты и много. То что вешают на НН и иных сайтах, это часто замануха. Я с Ростова, работаю инженером в больнице, правда зп высокая (больше 30к, для меня это комфортно). Друг работал в небольшой конторе получал 15тыс как курьер/типа слесарь. Лет 5 назад, я был на бирже труда, были зарплаты и по 13тыс экономистом на ипподроме и 11тыс частичная занятость медбратом и т.д. То что вы не видите маленьких зп в своем окружение не означает что все так живут

А какая зарплата должна быть у мед брата на частичной занятости?

Гость
#30
Гость

На севере , дальнем востоке з/п больше, чем в регионах средней России

Нет.Вы верите тому,что пишут в вакансиях?
На ДВ и цены другие.И на ЖКХ,и на продукты.

9 Мая
#31
Гость

Есть низкие зарплаты и много. То что вешают на НН и иных сайтах, это часто замануха. Я с Ростова, работаю инженером в больнице, правда зп высокая (больше 30к, для меня это комфортно). Друг работал в небольшой конторе получал 15тыс как курьер/типа слесарь. Лет 5 назад, я был на бирже труда, были зарплаты и по 13тыс экономистом на ипподроме и 11тыс частичная занятость медбратом и т.д. То что вы не видите маленьких зп в своем окружение не означает что все так живут

+

Гость
#32

Боже,есть люди,которые верят обещанным цифрам.
Во Владивостоке и ЖКХ огромные цифры.Только отопление 5200 за квартиру 56 квадратов.

Гость
#33

Не,ну есть..Давайте вахтой в море по 14 часов,без выходных.
Если не матрос,то 120000 выйдет.
Давайте!В Беринговом море.У матроса ниже.
На мой взгляд очень низкая зарплата.

Негость
#34
Гость

Нет.Вы верите тому,что пишут в вакансиях?
На ДВ и цены другие.И на ЖКХ,и на продукты.

А чему верить? Тётке с ником 9 мая?
Или вы хотите сказать, что в вакансии написано зп 50к, а придёшь и окажется 9?

Гость
#35
Гость

Нет.Вы верите тому,что пишут в вакансиях?
На ДВ и цены другие.И на ЖКХ,и на продукты.

Я знаю что жизнь там дороже, но о ценах на продукты и жкх в этих регионах мы и не говорили. А речь шла о зарплатах! Есть знакомые которые ездили на вахты, там можно заработать ( правда есть шанс что обманут).

Гость
#36
Гость

Боже,есть люди,которые верят обещанным цифрам.
Во Владивостоке и ЖКХ огромные цифры.Только отопление 5200 за квартиру 56 квадратов.

Здесь речь не об уровне жизни, а конкретно о з/ п в 9 тыс руб повсеместно. Вот скажите , где вы видели такую з/п у ВСЕХ?

Хорошенькая
#37

Для тебя, Майка, такая зарплата в самый раз)))) Даже многовато будет, ты 9000 рубликов в месяц не заслуживаешь)))))

Хорошенькая
#38
Гость

У нас только счёт за квартиру около 10 тыс.😄

Ого, какие хоромы у вас)))) Сколько метров то?

Хорошенькая
#39
9 Мая

Многие в России так живут. Есть и меньше.

Да нэ, это пенсии такие в России. Зарплаты побольше будут. Ну или на полставки может так быть.

Хорошенькая
#40
9 Мая

В России так многие люди живут.

А где конкретно так плохо живут? Назови область, район! А то ляпаешь здесь языком, без конкретики..

Гость
#41

9 тысяч в день? Не запредельно много, но нормальная зарплата.

Гость
#42
Негость

А чему верить? Тётке с ником 9 мая?
Или вы хотите сказать, что в вакансии написано зп 50к, а придёшь и окажется 9?

Ещё и должны можете оказаться.
В море,от Находкинского БАМРА, там за все снимают.Уж поверьте,найдут за что.Если вы не у кормушки,ничего не докажете.
Нанимают бичей за корм,кроме ком.состава.

Негость
#43
Гость

Ещё и должны можете оказаться.
В море,от Находкинского БАМРА, там за все снимают.Уж поверьте,найдут за что.Если вы не у кормушки,ничего не докажете.
Нанимают бичей за корм,кроме ком.состава.

Ну так не работайте в море, что других работ нет? У меня зп не 9к, и я уверена что у 90% работающих она как минимум раза в 3 больше чем 9к

Гость
#44
Негость

Ну так не работайте в море, что других работ нет? У меня зп не 9к, и я уверена что у 90% работающих она как минимум раза в 3 больше чем 9к

9000 приврал Автор.Но зарплаты низкие абсолютно везде.
И уж Север и ДВ тоже,учитывая цены.
Даже смешно.Среднюю обнуленный обещал 2700 в баксах,на ДВ и Севере выше должна быть,понятное дело.Где обещанное?
Крымы,Украина,Сирия.Лишь бы свои дохли.

Марина А.
#45

Смотря за какой объем работы.
Если вы за эту сумму, например, читаете лекции дважды в неделю по полдня, или ведёте экскурсии по часу в день, или починили две машины, натянули три потолка и и.д. и эта сумма в кармане, то неплохо.

Гость
#46
Гость

На севере , дальнем востоке з/п больше, чем в регионах средней России

На дв как и везде. Не придумывайте. На севере выше, но там коммуналка и цены на продукты выше в два и больше раза съедают ее. Так что нет никаких различий в доходах. Как и в мск нет сказочных зарплат за которыми едут.

Марина А.
#47
Хорошенькая

Да нэ, это пенсии такие в России. Зарплаты побольше будут. Ну или на полставки может так быть.

Кстати, получать в трёх местах по 9 тысяч на полставки - более жизнеспособная стратегия,чем 30 тысяч, но на одной работе
Если вдруг кризис, сокращение и увольнение где - ну и плевать, на других подставках выплывешь.

Негость
#48
Гость

9000 приврал Автор.Но зарплаты низкие абсолютно везде.
И уж Север и ДВ тоже,учитывая цены.
Даже смешно.Среднюю обнуленный обещал 2700 в баксах,на ДВ и Севере выше должна быть,понятное дело.Где обещанное?
Крымы,Украина,Сирия.Лишь бы свои дохли.

Низкие это сколько?

Гость
#49
Гость

На дв как и везде. Не придумывайте. На севере выше, но там коммуналка и цены на продукты выше в два и больше раза съедают ее. Так что нет никаких различий в доходах. Как и в мск нет сказочных зарплат за которыми едут.

Мда, я просто слышала что на ДВ выше , но и цены на все больше, так что то на то .Там же по контракту много военных, а про специалистов и постых рабочих говорит не буду, не знаю.

Хорошенькая
#50
Марина А.

Кстати, получать в трёх местах по 9 тысяч на полставки - более жизнеспособная стратегия,чем 30 тысяч, но на одной работе
Если вдруг кризис, сокращение и увольнение где - ну и плевать, на других подставках выплывешь.

Кстати, да, правильная стратегия! У меня есть такая знакомая, работает раз в неделю официально за маленькую зарплату, а в остальные дни работает на себя и налоги не платит))