Гость
Статьи
Банки со всех дерут

Банки со всех дерут

Сегодня статистику опубликовали, что за 2020 год, "сбер" только на комиссиях за перевод средств и с комиссий по платежам заработал 71,1 МИЛЛИАРДА рублей.
Не хило так, из ничего по факту.
Раньше никаких комиссий не было и все было прекрасно.
Сейчас уже не знают, как содрать последние копейки с клиентов. Еще и подписки на переводы придумали.
По вкладам проценты копеечные, а по кредитам наоборот. Ничего для людей не делается.
Вывод один – банки зло.
Скоро будет выгоднее хранить сбережения дома – в трехлитровой сберегательной банке.
#деньги

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходи туда меньше, меньше и будут драть с тебя.

ктопв
#2

это лицо капитализьма. с какой стати что-то делать для людей?? у людей, что нет рук, чтобы о себе самим побеспокоиться?

Гость
#3

Вот так выражается поддержка Сбербанка населению России в трудное время, в год когда массовое заболевание, пандемия и как следствие сокращение доходов россиян.

Гость
#4

Я всегда знала что банки зло. В своей жизни никогда не брала кредитов. Переводите комуналку на автоплатежи и не будет комиссии.

#5
Гость

Ходи туда меньше, меньше и будут драть с тебя.

Я не клиент сбера, в моем банке нет комиссий по переводам, надеюсь не введут

#6
Гость

Я всегда знала что банки зло. В своей жизни никогда не брала кредитов. Переводите комуналку на автоплатежи и не будет комиссии.

так она у меня разная каждый раз

Гость
#7
Батошка

так она у меня разная каждый раз

Так разную и будите платить.

Гость
#8

Красиво подняли на ровном месте деньжат, вот в этом и заключается гениальность банкиров, когда везде плохо, а у банка прибыль

Гость
#9
Гость

Вот так выражается поддержка Сбербанка населению России в трудное время, в год когда массовое заболевание, пандемия и как следствие сокращение доходов россиян.

Нах сберу тебя поддерживать? Ты хтоооо?!

Гость
#10

Все верно написали. Банки зло. Мфо и мкк надо совсем запретить. И количество банков сильно уменьшить. Ибо, ***.

Гость
#11
Гость

Красиво подняли на ровном месте деньжат, вот в этом и заключается гениальность банкиров, когда везде плохо, а у банка прибыль

Так они их всегда получали, просто раньше за это им платили коммунальщики. Теперь коммунальщики решили не платить и платит сам клиент.

Гость
#12

Пир во время чумы! Щас налик из оборота выведут и еще больше поднимутся

Гость
#13

Ума много не надо , повышай процент и греби бабло

#14
Гость

Пир во время чумы! Щас налик из оборота выведут и еще больше поднимутся

Тогда у людей выхода не будет, придется платить комиссии за все хочешь-не хочешь

Гость
#15

С какого бадуна ФРС должна помогать россиянам?

Гость
#16

Наш ипотечный долг Сбербанк продал какой-то московской фирме. Причина неясна, платили исправно. За месяц до того муж заказал камеральную проверку, чтобы получить вычет за покупку недвижимости. Значит ли это, что
1) ипотеку не зачтут в кредитную историю
2)мы теперь можем не рассчитывать на ипотечные каникулы если что
3) есть риск что не получим тот самый вычет?
Кто сталкивался, расскажите.

Гость
#17

Банковский сектор сейчас в попе полной, на самом деле.

Гость
#18
Гость

Пир во время чумы! Щас налик из оборота выведут и еще больше поднимутся

За это мишусте отдельный котел в аду приготовлен

Хорошенькая
#19

Вот поэтому я давно коммунальные плачу через банкомат! Чтоб не зарабатывали на мне свои комиссии)))

Хорошенькая
#20
Гость

Наш ипотечный долг Сбербанк продал какой-то московской фирме. Причина неясна, платили исправно. За месяц до того муж заказал камеральную проверку, чтобы получить вычет за покупку недвижимости. Значит ли это, что
1) ипотеку не зачтут в кредитную историю
2)мы теперь можем не рассчитывать на ипотечные каникулы если что
3) есть риск что не получим тот самый вычет?
Кто сталкивался, расскажите.

Кто ж тебе здесь такое объяснит? Банк ведёт твою ипотеку, с него и спрашивай! Почему вас передали какой-то московской фирме? Узнай причину и поймёшь, чё делать дальше! Мы с мужем из-за этой лохотронской банковской системы никогда ни кредиты, ни ипотеки не брали!

Гость
#21

бабки делать надо, а не зарабатывать как сказал наш президент

Гость
#22
ктопв

это лицо капитализьма. с какой стати что-то делать для людей?? у людей, что нет рук, чтобы о себе самим побеспокоиться?

в россии не капитализм, а беспредел

Гость
#23
Гость

Наш ипотечный долг Сбербанк продал какой-то московской фирме. Причина неясна, платили исправно. За месяц до того муж заказал камеральную проверку, чтобы получить вычет за покупку недвижимости. Значит ли это, что
1) ипотеку не зачтут в кредитную историю
2)мы теперь можем не рассчитывать на ипотечные каникулы если что
3) есть риск что не получим тот самый вычет?
Кто сталкивался, расскажите.

Трудно сказать. Я по минимуму с банками стараюсь общаться. Вообще туда не заходить. Квартплата онлайн а электричество в кассу в электросеть плачу минуя банк.

Гость
#24
Гость

Наш ипотечный долг Сбербанк продал какой-то московской фирме. Причина неясна, платили исправно. За месяц до того муж заказал камеральную проверку, чтобы получить вычет за покупку недвижимости. Значит ли это, что
1) ипотеку не зачтут в кредитную историю
2)мы теперь можем не рассчитывать на ипотечные каникулы если что
3) есть риск что не получим тот самый вычет?
Кто сталкивался, расскажите.

Вычет получить должны. Его дают всем. Закон есть закон.

Гость
#26
Гость

Банковский сектор сейчас в попе полной, на самом деле.

Быстрее бы они совсем заглохли.

Гость
#27
Гость

Пapaшкинское население тyпиц не знает что существует не только сбер?

Ещё приват банк коломойского мы знаем. Ты ему несёшь бабло как весь хохлостан?

Гость
#28
Гость

Наш ипотечный долг Сбербанк продал какой-то московской фирме. Причина неясна, платили исправно. За месяц до того муж заказал камеральную проверку, чтобы получить вычет за покупку недвижимости. Значит ли это, что
1) ипотеку не зачтут в кредитную историю
2)мы теперь можем не рассчитывать на ипотечные каникулы если что
3) есть риск что не получим тот самый вычет?
Кто сталкивался, расскажите.

Странно, в коллекторские фирмы продают когда задержка по оплате больше полугода, а то и года. А вы так спокойно пишете, что причина не ясна и что там с налоговым вычетом. Вообще то это хищение средств тогда - статья, вам с этим нужно разбираться

Гость
#29
Гость

Быстрее бы они совсем заглохли.

Если они заглохнут экономика рухнет. Многие предприятия обанкротятся и вы отправитесь на биржу труда.

Гость
#30
Гость

Наш ипотечный долг Сбербанк продал какой-то московской фирме. Причина неясна, платили исправно. За месяц до того муж заказал камеральную проверку, чтобы получить вычет за покупку недвижимости. Значит ли это, что
1) ипотеку не зачтут в кредитную историю
2)мы теперь можем не рассчитывать на ипотечные каникулы если что
3) есть риск что не получим тот самый вычет?
Кто сталкивался, расскажите.

Прична ясна - обязательства вы не выполняли.

Гость
#31
Гость

в россии не капитализм, а беспредел

Капитализъм, капитализъм. И не стоит забывать, шо еще есть остатки советского супу. Вот когда они совсем закончацо, тогда будет прям настоящий капитализъм.

Гость
#32
Гость

Быстрее бы они совсем заглохли.

Тебе это не понравицо.

123-456
#33

1. Если банков станет меньше, как пожелали некоторые выше, то комиссии и поборы, скорее, возрастут. Монополизация всегда приносит вред.
2. Надо понимать, что банки - это инструменты. Ими надо уметь пользоваться, и их должно быть несколько.
У многих банков оплата ЖКУ без комиссии.
3. Винить надо прежде всего ЦБ, который (1) душит нормативами экономику (Базельские принципы) и (2) откровенно коррупционная контора, куда банкстеры заносят бабло, чтобы их не проверяли.

Гость
#34
123-456

1. Если банков станет меньше, как пожелали некоторые выше, то комиссии и поборы, скорее, возрастут. Монополизация всегда приносит вред.
2. Надо понимать, что банки - это инструменты. Ими надо уметь пользоваться, и их должно быть несколько.
У многих банков оплата ЖКУ без комиссии.
3. Винить надо прежде всего ЦБ, который (1) душит нормативами экономику (Базельские принципы) и (2) откровенно коррупционная контора, куда банкстеры заносят бабло, чтобы их не проверяли.

Меньше не равно монополия. Монополия не равно комиссии. Рыло в мыску обратно засунь скорее всего.

Гость
#35
123-456

1. Если банков станет меньше, как пожелали некоторые выше, то комиссии и поборы, скорее, возрастут. Монополизация всегда приносит вред.
2. Надо понимать, что банки - это инструменты. Ими надо уметь пользоваться, и их должно быть несколько.
У многих банков оплата ЖКУ без комиссии.
3. Винить надо прежде всего ЦБ, который (1) душит нормативами экономику (Базельские принципы) и (2) откровенно коррупционная контора, куда банкстеры заносят бабло, чтобы их не проверяли.

В каких это банках можно платить коммуналку без комиссий?

#36

С банками тоже надо уметь правильно общаться. Я закрыла все карты в Сбере ещё год назад, кроме одной дебетовой, с которой у меня списывается кредит. Выплачу его и тоже закрою. Всего у меня 5 банковских карт, все бесплатные (без платы за обслуживание), нигде я не плачу даже за мобильный банк. Грубо говоря, у меня есть дебетовая зарплатная (я её нигде не свечу), дебетовая с кешбеком для покупок, кредитка с большим сроком на крайний случай. И даже коммуналку за 2 квартиры я плачу без комиссии. Так что можно вполне выгодно общаться с банком, если немного изучить вопрос.

Гость
#37
Гость

Если они заглохнут экономика рухнет. Многие предприятия обанкротятся и вы отправитесь на биржу труда.

С какого перепугу? Банк должен быть один и государственный. Это Сбербанк. Он должен быть один на всю Россию. Кроме сбербанка все остальные банки частные. Их надо ликвидировать. Запомните, если вы переступили порог банка то вас уже поимели. Не ходи в банк и не обманут

Гость
#38
Гость

В каких это банках можно платить коммуналку без комиссий?

Ни в каких. Без комиссии идите в кассу управляющей компании.

Гость
#39
Гость

С какого перепугу? Банк должен быть один и государственный. Это Сбербанк. Он должен быть один на всю Россию. Кроме сбербанка все остальные банки частные. Их надо ликвидировать. Запомните, если вы переступили порог банка то вас уже поимели. Не ходи в банк и не обманут

Сбербанк, банк с госучастием, он полностью государству не принадлежит.

Гость
#40

В ячейке храните, а лучше в ценные бумаги инвестируйте

#41
Гость

Ни в каких. Без комиссии идите в кассу управляющей компании.

Зарегистрируйтесь на сайте Петроэлектросбыт, например. И платите через ЛК всю коммуналку без комиссии.

123-456
#42
Гость

В каких это банках можно платить коммуналку без комиссий?

Плачу через Тинькофф. У меня Сбер+Открытие+Тинек для разных целей.

123-456
#43
Гость

С какого перепугу? Банк должен быть один и государственный. Это Сбербанк. Он должен быть один на всю Россию. Кроме сбербанка все остальные банки частные. Их надо ликвидировать. Запомните, если вы переступили порог банка то вас уже поимели. Не ходи в банк и не обманут

В нынешней России это невозможно. Нужна революция и национализация.

Гость
#44

Ну так вышел закон что перевод между филиалами банка должен нулевой. И они ввели процент за перевод если сумма переводов уже больше 50тыс за месяц

Гость
#45
123-456

В нынешней России это невозможно. Нужна революция и национализация.

тебе только все национализировать. революционер нашелся

Гость
#46
123-456

В нынешней России это невозможно. Нужна революция и национализация.

Ч0й-то? Лицензии всегда можно отнять. Капитализъм же.

Гость
#47
Гость

Банковский сектор сейчас в попе полной, на самом деле.

А как-то их не жалко совсем. Удивительно, не правда ли?

Гость
#48
Гость

В каких это банках можно платить коммуналку без комиссий?

Тинькофф

#49
Гость

Тинькофф

а у меня тинькоф с комиссией коммуналка. переводы без комиссии.

Гость
#50
Батошка

а у меня тинькоф с комиссией коммуналка. переводы без комиссии.

Я плачу коммуналку переводом на расчетный счёт ТСЖ. Это бесплатно