Гость
Статьи
Почему у нас так мало …

Почему у нас так мало людей инвестируют?

Большинство людей предпочитают копить деньги под матрасом или вкладываться в недвижимость(часто нелеквидную т.к. покупают на что хватило) , берут ради недвижимости ипотеки на 20 лет, хотя за это время при грамотном инвестировании можно поднять сумму на 50 таких квартир. У нас уже давно люди « не темные», как мне кажется. Так в чем причина того, что инвестиции не очень популярны ? #инвестиции

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
#1

вы куда инвестируете? что посоветуете?

Женщина Геннадий 🤭
#2

Уточните. Инвестиции во что именно?

#3

У 80% населения, расходы на еду и услуги жкх, составляют больше 70% зп... Какие инвестиции?)

Гость
#4

А до тебя ещё не дошло-ты Буратино?

Гость
#5

Есть шикарная карикатура Алексея Меринова - ещё 50 грамм инвестиций - и я недвижимость.

Гость
#6
Женщина Геннадий 🤭

Уточните. Инвестиции во что именно?

Акции

Гостья
#7

Я профан в инвестициях, а лохануться не хочется. Как-то так.

Автор
#8
גבר

У 80% населения, расходы на еду и услуги жкх, составляют больше 70% зп... Какие инвестиции?)

Но ведь можно начинать с малого всегда. Люди не ценят начинания с малого и думают , что если вкладываться то стазу с миллиона )

Гость
#9

Причина в том, что мы в Снежной Нигерии, где всё можно разом потерять, даже жизнь.

Автор
#10
Гостья

Я профан в инвестициях, а лохануться не хочется. Как-то так.

Есть консультанты. Мне повезло - я получаю знания бесплатно от знакомых, но не суть)

Гостья
#11

Все просто потому что- нищие и финансово безграм

Гостья
#12

Все просто потому что- нищие и финансово безграмотные и туппые. Леня Голубков- их потолок))))

Гость
#13

Так мы уже вложились в МММ. Забыл? Хорош мозги пудрить людям. Плавали, знаем. В нашей стране наиппать гос-ва невозможно, только наоборот.

#14

Потому что во всех этих инвестициях надо круто разбираться, изучать и еще иметь невероятную чуйку. В общем знания + интуиция. Это не каждому дано. Ну и плюс инвестировать малые суммы нельзя, то есть обычный чел на зарплате рискут допрыгаться и потерять все кровно заработанное . Инвестировать надо излишки денег, а их у 90% населения просто нет

mynameisinfinityandilovetits
#15

фашистский олигархат бизнес не принадлежит тебе бизнес всегда принадлежит городскому феодалу и его друзям из фсб, фсб это главная проблема как путинский режим, не будь этой гнили в фсб и госдуре росияния была бы нормальной

Гость
#16

А что не 100 квартир? 10000 квартир?

Автор
#17

При чем тут ммм? Это пирамида, а неадекватные инвестиции . Не надо путать

Гость
#18
Автор

При чем тут ммм? Это пирамида, а неадекватные инвестиции . Не надо путать

Это были АКЦИИ.

Автор
#19
Асти

Потому что во всех этих инвестициях надо круто разбираться, изучать и еще иметь невероятную чуйку. В общем знания + интуиция. Это не каждому дано. Ну и плюс инвестировать малые суммы нельзя, то есть обычный чел на зарплате рискут допрыгаться и потерять все кровно заработанное . Инвестировать надо излишки денег, а их у 90% населения просто нет

Ну как бы за знания можно заплатить.
Зато получишь больше. Плюс не складывать яйца все в одну корзину , как у нас часто любят , почему то

Автор
#20
Гость

А что не 100 квартир? 10000 квартир?

Я считала примерно.

Гостья
#21
Автор

При чем тут ммм? Это пирамида, а неадекватные инвестиции . Не надо путать

Вам же говорят население- финансово безграматное и нищее в массе своей. Какие нахх инвестиции для них?

307173
#22

Я наоборот вижу, что все кругом инвесторами заделались. Начитались тинькофф журнала и прочих популярных источников и давай других учить, хотя сами получили 100 р процентов.

Автор
#23
mynameisinfinityandilovetits

фашистский олигархат бизнес не принадлежит тебе бизнес всегда принадлежит городскому феодалу и его друзям из фсб, фсб это главная проблема как путинский режим, не будь этой гнили в фсб и госдуре росияния была бы нормальной

Историю учите . Сколько вас таких ещё при царе Горохе было... власть меняется - люди остаются . Советую не только свою историю поизучать , но и других стран - один хрен везде

307173
#24

Какой-то тренд последний год-два

Гостья
#25
Автор

При чем тут ммм? Это пирамида, а неадекватные инвестиции . Не надо путать

Как раз Леня Голубков им ментально близок, ничего удивительного что столько попало на удочку- от собственной туппости и жадности.

#26
Автор

Ну как бы за знания можно заплатить.
Зато получишь больше. Плюс не складывать яйца все в одну корзину , как у нас часто любят , почему то

Без знаний как можно оценить качество знаний "учителя"? Никак.

Гость
#27
Гость

Акции

Посоветуй в какие, чтобы не лохануться.

Гость
#28
Автор

Ну как бы за знания можно заплатить.
Зато получишь больше. Плюс не складывать яйца все в одну корзину , как у нас часто любят , почему то

На так начните с себя, выложите свой финстрип навродп "я меня Иванова, за 2020 увеличила на таких то акциях депо в 50 раз", а то базар пустой, больше похож на словесный понос из серии "я не такая как все"

Гость
#29

Акции - это наеббалово населения. Хрен что поймешь. Зато налоги отстегивай. И они все банкротятся, когда платить дивиденды невыгодно.

Автор
#30
Гость

Это были АКЦИИ.

Это не те акции. Не надо сравнивать .

Автор
#31
Гостья

Вам же говорят население- финансово безграматное и нищее в массе своей. Какие нахх инвестиции для них?

А что мешает быть умнее? )

Гость
#32
Автор

Это не те акции. Не надо сравнивать .

Да все одно. Пока выше гребут лопатой - процентами кормишься, когда что-то пошло не так, ищи-свищи, концов не найдешь.

Гость
#33
Гостья

Вам же говорят население- финансово безграматное и нищее в массе своей. Какие нахх инвестиции для них?

Автор сама финансово безграмотная. Пошла к консультантам , башляет им бабло, берет что ей такие же бездари советуют , ну чуть побольше знаний у них чем у нее. Депо она навряд ли даже удвоила. Просто чел только окунулся в тему и сразу распирает рассказать всему миру

Автор
#34
307173

Я наоборот вижу, что все кругом инвесторами заделались. Начитались тинькофф журнала и прочих популярных источников и давай других учить, хотя сами получили 100 р процентов.

Никто никого не учит . Про Тинькоф слышала , но честно говоря не интересуюсь. Я дочь предпринимателя, мой отец показывал мне как на бирже торговать ещё до того , как я в первый класс пошла.

Гость
#35
Гость

Автор сама финансово безграмотная. Пошла к консультантам , башляет им бабло, берет что ей такие же бездари советуют , ну чуть побольше знаний у них чем у нее. Депо она навряд ли даже удвоила. Просто чел только окунулся в тему и сразу распирает рассказать всему миру

+++ Народ на своей шкуре уже ощутил всю прелесть инвестиций. В гробу их теперь видели. ))

Автор
#36
Бухие бухи

Без знаний как можно оценить качество знаний "учителя"? Никак.

Поэтому надо самим разбираться . Это сейчас легко сделать .

Автор
#37
307173

Какой-то тренд последний год-два

Я не думаю что это тренд. Это хороший способ получать пассивный доход

Гостья
#38
Автор

А что мешает быть умнее? )

Менталитет и нищета. Легче туппицам в банк нести под 1% годовых свои накопления.

Гость
#39
Автор

Это не те акции. Не надо сравнивать .

Как посмотреть. Кто успел выйти тот при бабле вышел,а кто то и на мастодонтах бабло сливает

Автор
#40
Гость

На так начните с себя, выложите свой финстрип навродп "я меня Иванова, за 2020 увеличила на таких то акциях депо в 50 раз", а то базар пустой, больше похож на словесный понос из серии "я не такая как все"

Сколько хамства в одном предложении...и вам что то объяснять ?

увыиах
#42

можешь в меня инвестировать

Автор
#43
Гость

Автор сама финансово безграмотная. Пошла к консультантам , башляет им бабло, берет что ей такие же бездари советуют , ну чуть побольше знаний у них чем у нее. Депо она навряд ли даже удвоила. Просто чел только окунулся в тему и сразу распирает рассказать всему миру

Вы с зоны пишите ?

Гость
#44
Автор

Никто никого не учит . Про Тинькоф слышала , но честно говоря не интересуюсь. Я дочь предпринимателя, мой отец показывал мне как на бирже торговать ещё до того , как я в первый класс пошла.

Не похоже или не в коня корм. Иначе тут бы на форуме не занимались бы пустословием, а написали бы свои показатели %- ные по годам для примера

Автор
#45
mynameisinfinityandilovetits

в проашке власть и не меняется уже лет тридцать как чубайса и грехи приехали так и меняются креслами, путя вообще в маразме сидит, он не просто угробил наследие ссср но и загнал в ад ещзе хуже чем в индии, это ты чумазка пойди историю поучи, основу социально политических норм и отношений, а потом втирай какуют то дичь, я знаю о чем говорю, я сам в этой парашнутой помойке какое то время екшался пока не свалил

Учите историю . Ещё раз повторюсь. Тогда спокойнее сразу станете.

Гость
#46
Автор

Сколько хамства в одном предложении...и вам что то объяснять ?

Да я даже не сомневалась. Когда сказать нечего, остаётся цепляться словам, грамотности,не так посмотрели, не то сказали.

Автор
#47
Гость

Не похоже или не в коня корм. Иначе тут бы на форуме не занимались бы пустословием, а написали бы свои показатели %- ные по годам для примера

Зачем мне какой то зечке сливать на столько личную информацию ? Вы разве не знаете , что у нас все отслеживается ?

Автор
#48
Гость

Да я даже не сомневалась. Когда сказать нечего, остаётся цепляться словам, грамотности,не так посмотрели, не то сказали.

Я не к словам цеплялась , а к манере разговора. Разные вещи. Вы на слабо меня не берите. Может это прокатывает с вашими сокамерницами, со мной не выйдет.

Гость
#49
Автор

Я считала примерно.

Это деньги, нужна точность.

Гость
#50
Автор

Зачем мне какой то зечке сливать на столько личную информацию ? Вы разве не знаете , что у нас все отслеживается ?

Зечка это твоя мамаша, судя по всему. Я задала обычные инвесторские вопросы, а ты вместо ответа сливаешься и переводишь все в детсадовскую обиженку. Выходит, что в своих выводах я права: знаний ноль, опыта ноль, просто ты пришла поумничать.