Гость
Статьи
Остаться в живых.

Остаться в живых.

Как вы выживаете с займами и кредитами, ипотеками, сейчас такое время не заррлат не работ вся страна в полной ж...пе.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Трольче деКабана
#1

Запросто. Я их не беру.

Дядя Сережа
#2

Я не беру кредиты уже лет 9 наверное.

#3

Не брала никогда кредит

#4

Никак не живем, нет кредитов. Ипотека была - ее досрочно погасили.

Гость
#5

у нас в области поменяли поставщика газа, наш местный газ был насыщеннее, чище, лучше и ближе, но наш газ погнали зарубеж, теперь нам гонят газ из другой области, подняли тарифы, газ этот жиже, т.е отопление включать надо сильнее чтобы держать тепло на том же уровне, он с примесями, не такой хороший. Итог: мы переплачиваем за расстояние, газа нужно больше, толку от него меньше, он вреднее. Стоит он для наст теперь дороже. Ну что, голосуем за паучка дальше?

Бяка
#6

Не бери кредит и всё...

Гость
#7

А зачем лезть в кредиты?
Про ипотеку не говорю, без нее действительно бывает не обойтись.
Но вот кредиты? Это же провальная яма.
Лично я давно уже отказалась от любых кредитов. Даже в рассрочку стараюсь ничего не брать. Завела карту лет 5-6 назад и откладываю на нее по возможности, так сказать подушка безопасности.И в случае непредвиденных расходов снимаю и затем снова пополняю.

Карлос Апельсинов
#8

работать тебе бабка надо
или найти молодого щедрого олигарха

Карлос Апельсинов
#9
Гость

А зачем лезть в кредиты?
Про ипотеку не говорю, без нее действительно бывает не обойтись.
Но вот кредиты? Это же провальная яма.
Лично я давно уже отказалась от любых кредитов. Даже в рассрочку стараюсь ничего не брать. Завела карту лет 5-6 назад и откладываю на нее по возможности, так сказать подушка безопасности.И в случае непредвиденных расходов снимаю и затем снова пополняю.

а поди как заморозят бабло на картах

Гость
#10
Карлос Апельсинов

а поди как заморозят бабло на картах

Ну кто мешает деньги копить в носках?)

гость911
#11

дуракофф в России на сто лет припасено*. переписываюсь с одной. мол нах я брала телевизор. работы нет незнай чем заплатить кредит за него. в долг не дает никто твари. сижу реву. а надо платеж сделать, а то кредитная история пойдет по куйне и тогда кредит на тел. не дадут. ты че говорю один кредит нечем платить дак второй до кучи берешь.

#12

Не берём никаких займов и кредитов и прекрасно справляемся

Карлос Апельсинов
#13
гость911

дуракофф в России на сто лет припасено*. переписываюсь с одной. мол нах я брала телевизор. работы нет незнай чем заплатить кредит за него. в долг не дает никто твари. сижу реву. а надо платеж сделать, а то кредитная история пойдет по куйне и тогда кредит на тел. не дадут. ты че говорю один кредит нечем платить дак второй до кучи берешь.

ты не настоящий ***
настоящий предложил бы ей помощь

Карлос Апельсинов
#14
✨Екатерина🦉✨

Не берём никаких займов и кредитов и прекрасно справляемся

тебя никто не спрашивал

#15
Карлос Апельсинов

тебя никто не спрашивал

Тебя, кстати, тоже

Гость
#16
гость911

дуракофф в России на сто лет припасено*. переписываюсь с одной. мол нах я брала телевизор. работы нет незнай чем заплатить кредит за него. в долг не дает никто твари. сижу реву. а надо платеж сделать, а то кредитная история пойдет по куйне и тогда кредит на тел. не дадут. ты че говорю один кредит нечем платить дак второй до кучи берешь.

Ага, жесть. Сами лезут в долги.Зачем? На что рассчитывают? Чем дкмают?
Нет, я могу понять экстренная ситуации, к примеру на лечение близко человеку или разбили машину, а она единственный источник дохода.Но люди на отпуск кредиты берут, на телефоны покруче, на шубы)))

Карлос Апельсинов
#17
✨Екатерина🦉✨

Тебя, кстати, тоже

ану пошла отсель анальщица нищая

#18
Гость

Ага, жесть. Сами лезут в долги.Зачем? На что рассчитывают? Чем дкмают?
Нет, я могу понять экстренная ситуации, к примеру на лечение близко человеку или разбили машину, а она единственный источник дохода.Но люди на отпуск кредиты берут, на телефоны покруче, на шубы)))

Вот уж поистине золотые слова! Если бы все так здраво рассуждали👍

гость911
#19
Карлос Апельсинов

ты не настоящий ***
настоящий предложил бы ей помощь

я в натуре предложил. она грит жрать нечего. ну говорю бери банку. езжай ко мне. я суп сготовил. и тебе налью.

Гость
#20
✨Екатерина🦉✨

Вот уж поистине золотые слова! Если бы все так здраво рассуждали👍

Не помню где слышала, но очень понравились мысль: " не так важно сколько зарабатываете, важнее как вы распоряжаетесь деньгами."

Карлос Апельсинов
#21
гость911

я в натуре предложил. она грит жрать нечего. ну говорю бери банку. езжай ко мне. я суп сготовил. и тебе налью.

она тебе чо зря про кредит гундела
думала ты бабосами ей дашь

#22
Гость

Не помню где слышала, но очень понравились мысль: " не так важно сколько зарабатываете, важнее как вы распоряжаетесь деньгами."

Тоже верно)

Василий
#23

Не имею ни кредитов, ни займов, ни ипотек. И вам не советую.

Гость
#24

У меня нет кредитов и займов. Хороший доход и он только растет.

гость911
#25
Карлос Апельсинов

она тебе чо зря про кредит гундела
думала ты бабосами ей дашь

я конеш благородный до описденения. но не настолько чтобы ейный кредит как свой платить.

mynameisinfinityandilovetits
#26

просто их никто не платит а если и платят то по чуть чуть, банкам все равно плевать они с частичного резервирования и валютных махинаций поднимают бабла, рубль это рабская валюта

Гость
#27

А как на отпуск не взять? И не ездить, не видеть ничего?

Гость
#28
Гость

А как на отпуск не взять? И не ездить, не видеть ничего?

А заработать, накопить нельзя?

гость911
#29
Гость

А как на отпуск не взять? И не ездить, не видеть ничего?

и о таких как ты подумали. еще 5 лет назад.
*«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

Член правления Банка Москвы Владимир Верхошинский обратил внимание на обилие информации о массовых самоубийствах заемщиков в провинции. Однако он считает это спекуляциями, а проблема, на его взгляд, заключается в нежелании государства образовывать население. «Для банков это очень дорого. Если кто-то и должен это делать, то государство и правительство, тогда через 10–20 лет мы увидим других заемщиков», – отметил Верхошинский.

Выступавшие на форуме банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/02/12/2014/547ded21cbb20fc2fd9077c4

#30

Кроме ипотеки ни одного кредита в жизни не брала. А ипотеку платят сдаваемые мной квартиры. Так что при наличии мозга, никаких проблем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: