Гость
Статьи
Получение алиментов с …

Получение алиментов с иностранного гражданина?

Есть ли у кого опыт в получение алиментов с иностранного гражданина? Я гражданка РФ, он ЕС. И я не была за ним замужем.Передумала там жить и вернулась на родину... Ребенок будет рожден в РФ.Интересует, есть ли какая-то фиксированная сумма по алиментам или это какой-то процент от зп его? Думаю стоит или нет... Как бы на адвокатов придется тратится не мало, если этим заниматься.

Abricos
27 ответов
Последний — Перейти
Ответственный добытчик
#1

Это вряд ли :)

Инна Вагина
#2

В его стране подавать на алименты с ДНК-тестом. Платить обязуют.

Ответственный добытчик
#3

Будет веселуха, если он еще и в суд подаст у себя в ЕС. Будешь мотаться туда часто.

Гость
#4

*** просто — ты с ним заделала ребёнка и «передумала там жить». Мужик не увидит ребёнка своего, ибо мамаша «передумала» но лавеху пусть скидывает.
Предлагаю пойти в суд в его стране пребывания и нагнуть тебя на ребёнка и алименты из РФ.

Гость
#5

НЕТ такого гражданство "ЕС", не надо врать.

#6

Кажется, Кот влетел 😂

Ответственный добытчик
#7
Гость

*** просто — ты с ним заделала ребёнка и «передумала там жить». Мужик не увидит ребёнка своего, ибо мамаша «передумала» но лавеху пусть скидывает.
Предлагаю пойти в суд в его стране пребывания и нагнуть тебя на ребёнка и алименты из РФ.

В этом то и прикол, это тебе не совок, где ребенок в 99.9% остается с матерью. Гражданин ЕС подает в суд у себя на родине на бывшую и тем самым обязывает ее приезжать и судиться там, тратить деньги и нервы. При этом имеет хороший шанс оставить ребенка себе и получать алмиенты с мамаши.

Гость
#8

смотря какая страна, договоры со всеми разные, с кем-то нет договоров. надо юрыста звать или судебную практику читать

Гость
#9
Инна Вагина

В его стране подавать на алименты с ДНК-тестом. Платить обязуют.

Ничего подобного)

Гость
#10
Ответственный добытчик

В этом то и прикол, это тебе не совок, где ребенок в 99.9% остается с матерью. Гражданин ЕС подает в суд у себя на родине на бывшую и тем самым обязывает ее приезжать и судиться там, тратить деньги и нервы. При этом имеет хороший шанс оставить ребенка себе и получать алмиенты с мамаши.

Так я это шалаве и рекомендую. А то круто — отобрала у отца ребёнка и свалила в закат а теперь выясняет как ещё бабла на этом срубить.

АФРОДИТА одержимая фастфудом
#11
Инна Вагина

В его стране подавать на алименты с ДНК-тестом. Платить обязуют.

Там так и делают так и делают

Ответственный добытчик
#12
Гость

Так я это шалаве и рекомендую. А то круто — отобрала у отца ребёнка и свалила в закат а теперь выясняет как ещё бабла на этом срубить.

Ток в совке возможно, в страназ с развитой и беспристрастной судебной системой надо еще пободаться будет :)

Гость
#13

Смотря какая страна. Вполне возможно суд обяжет обоих родителей содержать ребёнка в равной степени и обеспечить его проживание с обоими родителями 50/50. Например месяц с мамой, месяц с папой и тд.

#14
Рокерша

Кажется, Кот влетел 😂

Это не Я был. Атвицаю! 😁

Инна Вагина
#15
Гость

Смотря какая страна. Вполне возможно суд обяжет обоих родителей содержать ребёнка в равной степени и обеспечить его проживание с обоими родителями 50/50. Например месяц с мамой, месяц с папой и тд.

Например месяц с мамой, месяц с папой и тд.
А вот о таком первый раз слышу. Это в какой стране?
У нас папаши официально видят детей два раза в месяц на выходных. Обо всем остальном родители могут договориться между собой. Знакомый иногда, раза два в год, возит детей в отпуск на неделю и гордо рассказывает: "Я воспитываю своих детей". Мать их воспитывает! Святой нашелся.

Гость
#16
Гость

Смотря какая страна. Вполне возможно суд обяжет обоих родителей содержать ребёнка в равной степени и обеспечить его проживание с обоими родителями 50/50. Например месяц с мамой, месяц с папой и тд.

так она ж в нашем суде будет на установление отцовства (если не женаты) и алименты подавать. а наш суд никогда не вынесет решение о принудительной департации несовершеннолетнего гражданина даже ради "пожить с папо".

Гость
#17
Кот Бегемот

Это не Я был. Атвицаю! 😁

не ты. у тя нет яиц.

Гость
#18
Ответственный добытчик

В этом то и прикол, это тебе не совок, где ребенок в 99.9% остается с матерью. Гражданин ЕС подает в суд у себя на родине на бывшую и тем самым обязывает ее приезжать и судиться там, тратить деньги и нервы. При этом имеет хороший шанс оставить ребенка себе и получать алмиенты с мамаши.

Это не хороший шанс, а практически 100%-ный, ибо при установлении отцовства ребёнок получит гражданство мужа, а эти страны не любят разбрасываться своими несовершеннолетними гражданами. А если мамашка ребёнка увезёт в Россию - она подвергнется уголовному преследованию за похищение человека, и о каком-либо выезде за границу может забыть на десятилетия.

Гость
#19
Гость

так она ж в нашем суде будет на установление отцовства (если не женаты) и алименты подавать. а наш суд никогда не вынесет решение о принудительной департации несовершеннолетнего гражданина даже ради "пожить с папо".

Через наш суд она ноль получит

Гость
#20

Шансов у вас никаких. Во - первых, нужно через суд установить отцовство, причём в стране отца. Во-вторых, велика вероятность, что ребёнка оставят как раз отцу, а не вам. Ну и в третьих, если вы даже ребёнка оставят вам , то если вы не гражданка ЕС, то алименты там могут быть 100 Евро в месяц. Так что вашем случае лучше всего делать аборт и рожать уже выйдя замуж , от нормального и надёжного мужа и в семье. Ну или будете матерью - одиночкой и ребёнка будете тянуть на себе.

#21

Моя хорошая, нужно раздевать таких до конца!!! Портят баб наших русских! У них только одно на уме, а как алименты просишь то сразу ФАК Ю, АЙ ДОНТ НОУ Ю :-)

Wanderlust
#22

1. Нараздвигают ноги перед непонятно кем в иных государствах, потом возвращаются на родину с нагулянными бастардами от каких-то европейских ущербов.
2. Шансов взыскать алименты с гражданина иностранного государства, проживающего не в РФ, практически равен нулю.

Гость
#23
Гость

Это не хороший шанс, а практически 100%-ный, ибо при установлении отцовства ребёнок получит гражданство мужа, а эти страны не любят разбрасываться своими несовершеннолетними гражданами. А если мамашка ребёнка увезёт в Россию - она подвергнется уголовному преследованию за похищение человека, и о каком-либо выезде за границу может забыть на десятилетия.

За похищение не получит, но ребенка если отец захочет могут забрать. Либо осторожно надо спрашивать там адвоката, либо если отец приедет в РФ подать срочно в суд и установить отцовство здесь

#24
Nino4ka_78

Моя хорошая, нужно раздевать таких до конца!!! Портят баб наших русских! У них только одно на уме, а как алименты просишь то сразу ФАК Ю, АЙ ДОНТ НОУ Ю :-)

Все что она "разденет до конца" - это головку на %yю, шкурку проворно назад оттянув... РОтиком... 😋
Говоришь им, говоришь - не суйся замуж на иностранца! Ну, "не победить его на его территории!" Нет- лезут, громогласно обвиняя в "межнациональной ревности". А потом слезы льют... 😁

Abricos
#25
Wanderlust

1. Нараздвигают ноги перед непонятно кем в иных государствах, потом возвращаются на родину с нагулянными бастардами от каких-то европейских ущербов.
2. Шансов взыскать алименты с гражданина иностранного государства, проживающего не в РФ, практически равен нулю.

Ну во-первых я сама долго в рф не жила, ну и с ребенком там тяжелее, чем в рф. и национальность вы мою тоже не знаете.

Abricos
#26
Гость

Так я это шалаве и рекомендую. А то круто — отобрала у отца ребёнка и свалила в закат а теперь выясняет как ещё бабла на этом срубить.

У вас все *** кто беременеют? Ну как бы у меня в рф лучше условия для проживания, и работала я там не официально, так что ни декретных ни чего. Да и за роды тоже не мало нужно там заплатить.Работать там на ногах беременной не легко. За прием врача, лекарства все это не дешево там. А почему я одна должна содержать ребенка? Этого я не понимаю. Если там не может нормальные условия предоставить, пусть уж деньги отправляет.

Wanderlust
#27
Abricos

У вас все *** кто беременеют? Ну как бы у меня в рф лучше условия для проживания, и работала я там не официально, так что ни декретных ни чего. Да и за роды тоже не мало нужно там заплатить.Работать там на ногах беременной не легко. За прием врача, лекарства все это не дешево там. А почему я одна должна содержать ребенка? Этого я не понимаю. Если там не может нормальные условия предоставить, пусть уж деньги отправляет.

Невозможно привлечь к ответственности иностранца, находясь в России, по вопросу алиментов. Забудьте сразу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема