Гость
Статьи
Откуда у людей столько …

Откуда у людей столько денег даже во время пандемии?

Многие катаются на Мальдивы и в Турцию, продолжают покупать и кататься на дорогих иномарках, на выходных в строительных магазинах не протолкнуться - тащат все тележками. Кто эти люди? Даже если кредит …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
228

автор,у тебя с логикой проблемы. при чём тут рубль/доллар.люди не в сша ездят,а в турцию. а турецкая лира упала к рублю в 2,5 раза. в 2,5 раза дешевле стало в турции отдыхать.

А с каких пор расчет в лицах в Турции? Всегда был в долларе

Гость
#52

Хз. лично я за время пандемии особо ничего не потерял в плане работы. Даже за последний год успел подкопить не большую сумму (коплю на авто), пострадали не все сферы.

#53
Гость

У меня зп осталась прежней, плюс благодаря тому, что работаю теперь удаленно, появилось свободное время и я еще подрабатываю дополнительно, тоже удаленно, соответственно увеличился общий доход почти в два раза.

Очень круто, что у вас так сложилось. Могу только порадоваться за вас, а кем работаете, если не секрет?

Тот, Другой
#54

А я радовался карантину. И хочу, чтобы снова ввели комендантский час, электронные пропуска и удаленку. Меня не смогли уволить с основной работы, где меня все ненавидят.Вместо этого не смогли работать на удаленке и уволились. Теперь мне вынуждены поднять з/п до 250 т.р. мес. А какой воздух был чистый...хочу чтобы также только чтоб границы были открыты.

Гость
#55
Korithah

Очень круто, что у вас так сложилось. Могу только порадоваться за вас, а кем работаете, если не секрет?

Металлургия, сопровождение продажных сделок на дальнее зарубежье. Удаленка дала возможность выкроить свободное время, которое убивалось 8-часовым офисным графиком.

Гость
#56

Ну я в Турцию еду) она не дорого стоит) работаю программистом)

Гость
#57
Гость

Металлургия, сопровождение продажных сделок на дальнее зарубежье. Удаленка дала возможность выкроить свободное время, которое убивалось 8-часовым офисным графиком.

Если не вспомнить, что толку от свободного времени было немного, когда всё было закрыто и просто так на улицу выйти было нельзя.

гость
#58

смотрите в свой кошелек

гость
#59
Гость

Забыли уже как год назад всё кроме продовольственных магазинов и аптек закрылось?

это в каком таком городе все закрылось?)))

#60
Тот, Другой

А я радовался карантину. И хочу, чтобы снова ввели комендантский час, электронные пропуска и удаленку. Меня не смогли уволить с основной работы, где меня все ненавидят.Вместо этого не смогли работать на удаленке и уволились. Теперь мне вынуждены поднять з/п до 250 т.р. мес. А какой воздух был чистый...хочу чтобы также только чтоб границы были открыты.

А зачем открывать границы, если вводить комендантский час и запирать людей по домам? 😄

Гость
#61
Гость

Ну вот пример мой брат двоюродный поехал на Мальдивы со своей женой, у них трое маленьких детей, зп у него 130 тысяч. Вот как они это делают?) Конечно он мне не скажет

Чё,зависть грызёт,что вас не взяли?Завидуйте молча

Гость
#62
Гость

Забыли уже как год назад всё кроме продовольственных магазинов и аптек закрылось?

Шо, правда? Мы вот программисты и все ИТ (ПМы, дизайнеры, тестировщики и пр) все работали и никаких перерывов

Марина А.
#63

Во-первых, многие люди ещё до пандемии откладывали на отпуск или на стройку, и эти деньги никуда не делись.
Во-вторых, некоторые, когда ушли на удаленку или в отпуск за две трети зарплаты, устроились на вторую работу. И теперь так и продолжают совмещать, соответственно, получают больше.
В-третьих, детские деньги летом получили, с двумя детьми - это тысяч сорок, с тремя -60, тележку в строймагазине набить можно.
В - четвёртых, с начала локдауна прошел уже год, все пашут давно. А некоторые сферы и не закрывались.
В-пятых, Турция подешевела.

Марина А.
#64

Ну и потом, закрывалось-то не все. Закрывались всякие бутики, развлекательная сфера и т.д., производство работало, государственные учреждения работали. А спускать деньги на фигню было негде

Гость
#65
гость

это в каком таком городе все закрылось?)))

В Москве. Насколько знаю и в других городах.

Гость
#66
Гость

Шо, правда? Мы вот программисты и все ИТ (ПМы, дизайнеры, тестировщики и пр) все работали и никаких перерывов

Экономика не только из программистов состоит. Ваш пост не к месту.

Марина А.
#67

Ну и потом, некоторые турфирмы, которые не смогли отправить людей на отдых в том году, чтобы возвратить клиентов, идут на уступки, продают им несостоявшиеся тогда туры по прежним ценам и т.д.
А кто-то пока что опасается лететь на курорты, и во время пандемии оценили преимущества дачи, вот они тележки в строймагазине набивают.

Марина А.
#68
Гость

В Москве. Насколько знаю и в других городах.

Перешли на дистант - не значит, закрылись

Марина А.
#69
Гость

Если не вспомнить, что толку от свободного времени было немного, когда всё было закрыто и просто так на улицу выйти было нельзя.

Не все же проводили этот период в Москве.
В небольших городках и тем более в деревне домой народ и не заходил, на участках копались, сажали, строили, ремонтировали. Знаю, кстати, людей, которые вот так дополнительный доход себе организовали: переделали дачу в дом для ПМЖ или уехали к родителям ( благо удаленка, какая разница, из какой точки России работать), квартиру сдали, пусть и дешевле, чем год назад.
Крутятся все, автор, как могут. И у вас наверняка варианты найдутся, если подумать.

Марина А.
#70
Гость

Если не вспомнить, что толку от свободного времени было немного, когда всё было закрыто и просто так на улицу выйти было нельзя.

И потом,свободное время можно использовать, чтобы удаленно вести дела еще одной фирмы, заниматься репетиторством онлайн ( не все, кстати, педагоги это тянули, так что у тех, кто умеет держать аудиторию, учеников прибавилось) , выполнять любые заказы по твоему профилю. А это вполне весомый и ощутимый толк, который сейчас и тратится на отдых и в строймагазине

Гость
#71

У моего мужа зп только выросла. Бизнес связан с бизнесами онлайн , многие на онлайн перешли вот и стали к мужу обращаться. Я подсуетилась и перенаправила свой бренд на нужды людей. Тоже денег больше стало. Вот и ответ. Кто то просто спит всю жизнь, а для кого-то кризис - это возможность

Гость
#72
Марина А.

Ну и потом, закрывалось-то не все. Закрывались всякие бутики, развлекательная сфера и т.д., производство работало, государственные учреждения работали. А спускать деньги на фигню было негде

Производства закрывались, офисы тоже, НИИ и вузы. МГУ только с марта этого года вышел на полную посещаемость. МИФИ - только с прошлой недели. Даже осенью в Москве и Подмосковье требовали, чтобы не менее 30% сотрудников организаций были на удалёнке. Отменили не так давно. Если вы не помните, то это не повод писать отсебятину.

Гость
#73
Марина А.

Перешли на дистант - не значит, закрылись

Какая же вы упрямая. По-вашему любую работу можно делать по удалёнке? Да и на удалёнке даже документы надо как-то передавать.

Гость
#74
Гость

Чё,зависть грызёт,что вас не взяли?Завидуйте молча

Хyyeту не неси кусок ддебилa )

Гость
#75
Гость

Производства закрывались, офисы тоже, НИИ и вузы. МГУ только с марта этого года вышел на полную посещаемость. МИФИ - только с прошлой недели. Даже осенью в Москве и Подмосковье требовали, чтобы не менее 30% сотрудников организаций были на удалёнке. Отменили не так давно. Если вы не помните, то это не повод писать отсебятину.

Так удаленка не значит безделье

Гость
#76

от работы милочка.. зарплаты сильно разные. особенно по регионам

Марина А.
#77
Гость

Производства закрывались, офисы тоже, НИИ и вузы. МГУ только с марта этого года вышел на полную посещаемость. МИФИ - только с прошлой недели. Даже осенью в Москве и Подмосковье требовали, чтобы не менее 30% сотрудников организаций были на удалёнке. Отменили не так давно. Если вы не помните, то это не повод писать отсебятину.

Онлайн формат не означает закрытие. Люди продолжали выполнять свои обязанности и получать за это деньги,какая разница, из дома или из офиса. Или вы считаете, что если вы с человеком поговорили не лично, а по телефону, то вы с ним не говорили? Если вы товар заказали через интернет, то вам могут его не приносить?
Кстати, масса профессий уже много лет предполагает работу на удаленке ( те же программисты, бухгалтера, журналисты, дизайнеры, архитекторы,веб-разработчики ) и масса студентов учится заочно. Так что не так уж сильно мир изменился.

Марина А.
#78
Гость

Какая же вы упрямая. По-вашему любую работу можно делать по удалёнке? Да и на удалёнке даже документы надо как-то передавать.

Электронная подпись в помощь. Если же ее освоить слишком сложно, то Почта России.
Нет, любую работу на удаленке делать нельзя. Потому сельхозпредприятия, пищевая промышленность, дорожные службы, энергетики, транспорт и т.д. не закрывались, многие заводы работали вахтой.
И некоторые бывшие сотрудники торговых центров и прочих сфер, что закрывались, устраивались туда.

Гость
#79

не денег много, а понтов. Я по работе вижу, как многодетные (по 4-5 детей маленьких) берут ИПОТЕКИ на 30-35 лет, и это сейчас, когда НЕ ЗНАЕМ, ЧТО ЗАВТРА БУДЕТ. При том, что таким родителям по 30-40 лет, т.е. до 70-75 лет ПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ?

Гость
#80
Гость

а у кого-то за период пандемии капиталы в разы увеличились

кому война, кому - мать родна

Гость
#81
Гость

Какая же вы упрямая. По-вашему любую работу можно делать по удалёнке? Да и на удалёнке даже документы надо как-то передавать.

Курьеры работали

Марина А.
#82
Гость

не денег много, а понтов. Я по работе вижу, как многодетные (по 4-5 детей маленьких) берут ИПОТЕКИ на 30-35 лет, и это сейчас, когда НЕ ЗНАЕМ, ЧТО ЗАВТРА БУДЕТ. При том, что таким родителям по 30-40 лет, т.е. до 70-75 лет ПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ?

Под шесть процентов торопятся.
На 30 лет, именно чтобы платеж был минимальный. Будут деньги, погасят ща полгода сразу, тем самым сокращая срок
А если сложности приключатся какие, заплатят именно этот минимальный платеж.
Я тоже на 20 лет брала ипотеку, зная,что погасим за пять. Но в том-то и дело, что неизвестно, что завтра будет, так что зачем подписываться на больший платеж, и в случае неприятностей отсрочки просить, если можно взять минимальный, и при каждом удобном случае платить вперёд?
Но я даже и не думала, что где-то ещё дифферент остался

Марина А.
#83

Ну и маткапитал, жилищные субсидии для многодетных используют, вот хорошего куска ипотеки и нету.

Гость
#84
Марина А.

Электронная подпись в помощь. Если же ее освоить слишком сложно, то Почта России.
Нет, любую работу на удаленке делать нельзя. Потому сельхозпредприятия, пищевая промышленность, дорожные службы, энергетики, транспорт и т.д. не закрывались, многие заводы работали вахтой.
И некоторые бывшие сотрудники торговых центров и прочих сфер, что закрывались, устраивались туда.

Не гоните xpeнь. Почти всё было закрыто с конца марта по 12 мая.

Гость
#85
Марина А.

Онлайн формат не означает закрытие. Люди продолжали выполнять свои обязанности и получать за это деньги,какая разница, из дома или из офиса. Или вы считаете, что если вы с человеком поговорили не лично, а по телефону, то вы с ним не говорили? Если вы товар заказали через интернет, то вам могут его не приносить?
Кстати, масса профессий уже много лет предполагает работу на удаленке ( те же программисты, бухгалтера, журналисты, дизайнеры, архитекторы,веб-разработчики ) и масса студентов учится заочно. Так что не так уж сильно мир изменился.

Гоните заведомо ложную информацию, передёргиваете. Погуглите события годичной давности, если память отшибло.

Гость
#86
Гость

Так удаленка не значит безделье

Ей говорят, на удалёнке только часть работала, она начинает про безделье говорить.

Марина А.
#87
Гость

Гоните заведомо ложную информацию, передёргиваете. Погуглите события годичной давности, если память отшибло.

А зачем гуглить, если и я, и практически все мои знакомые и родня работали, кто вахтой, по две недели безвылазно, кто на удаленке. Ну может, две недели за две трети зарплаты отдохнули, как раз сгоняли огороды посадить. Все партнёры и контрагенты их организаций работали. Врачи, полиция, МЧС работали втрое больше. Дети учились, причем толковее, чем в школе, старший к ЕГЭ готовился на онлайн-курсах, которые, вот сюрприз, тоже результат чьей-то работы. Даже учреждения культуры работали, выкладывали на сайтах он-лайн спектакли, экскурсии, лектории, квесты. Коммунальные службы работали, мусор вывозили и аварии на вышках устраняли исправно
Что у вас там за "все" закрылось, кафе, торговые центры и парикмахерские? Ну так для многих это далеко не все.

Марина А.
#88
Гость

Ей говорят, на удалёнке только часть работала, она начинает про безделье говорить.

Ну и чего тогда удивляетесь, откуда деньги у людей?
Вот эта самая часть их и заработала. Да и остальные уже больше полугода, как работают спокойно.
А кто-то из тех, кто работу потерял, встали на биржу и пособия получили, так что в долги не влезли, перетоптались трудный период, а теперь уже новую работу нашли.
Жизнь продолжается, выходы находятся.

Марина А.
#89

Или для вас работа - сидеть в офисе, и чтоб начальство над душой стояло?
Ну так это не факт, что работа. Работа - то , что даёт результат.
Жизнеобеспечивающие предприятия и службы результат дают, и они на плаву вполне себе держались. Вы год назад сухари грызли или свежий хлебушек покупали каждый день? Так чего пишете,что никто не работал - кто-то ведь его вам испек, продал, привез. Свет и интернет у вас дома был? Он из воздуха взялся?

Гость
#90
228

автор,у тебя с логикой проблемы. при чём тут рубль/доллар.люди не в сша ездят,а в турцию. а турецкая лира упала к рублю в 2,5 раза. в 2,5 раза дешевле стало в турции отдыхать.

Дешевле? Цены сумашедшие. В 2010 с семьей 3 чела в 4 звезы все включено стоило 41 000. И это 2 недели. А сейчас 80 000 !!! На одного и это 10 дней!

Гость
#91

Откуда деньги: 1. ИТ-шники в кризис стали только больше зарабатывать. 2. народ имеющий накопления скупил квартиры и сдал их. 3. все кто умеют что-то делать: шить, ремонт и т.д. параллельно удаленке начали активно двигать свои услуги через интернет. 4. многие нашли подработку, в той же доставке, такси. 5. развиваются развлечения, например всякие конные клубы и т.д., самокаты на остановках. 6. ну и сами турбазы, и прочие - ценник то как в европе уже, а наш юг и крым - цены бешеные на все. 7. все делают ремонты, дизайнеры нагребают деньги. Если отвечать на ваш вопрос, денег в стране больше не стало, просто они начали перетекать к находчивым, т.к. кризис им дал новые возможности (ну или к тем же у кого они и раньше были и были возможности)

Гость
#92
Гость

У моего мужа зарплата поднялась во время пандемии. Конкуренты сдулись и цены его фирмы повысились.

Главное есть муж;)

Гость
#93

Тоже наблюдаю за семьей,муж-жена,им по 52 года,дочь школьница,ни кто ни где не работают,в по 10 раз выезжают мальдивы,эмираты,турция,тайланд,бали,сочи,москва....ездят на мерседесах,на руках айфоны,и старший сын их ему 30 лет,ни где не работает всю жизнь,содержит женщин потребителей.Это как же можно так жить....только бы пожрать и в унитаз.....из за таких потребителей планета скоро схлопнется

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: