Гость
Статьи
На что тянут деньги у …

На что тянут деньги у молодой семьи родители?

Часто на форуме темы, где или женщины жалуются что родители мужа тянут с него деньги, или наоборот мужчина жалуется что родители жены тянут с нее деньги.
Я изучил внимательно все эти темы, и что выяснилось: их родители нищенствуют, не могут купить еды или лекарства? Странно, мои родители ну тянут ни с кого деньги, потому что они не нищие, ведь они получают пенсию, и им на все хватает, ни в чем себе не отказывают.
Что же, не всем платят пенсии? Нет, оказывается, родители о которых тут пишут, оборзели от наглости: хотят вести шикарную жизнь, покупать себе на улице кофе по 300 рублей за стаканчик, наглость неслыханная! Или машину вздумали иметь
Вывод: не давать ни копейки.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы пенсия была 2500, коммуналка 1900.как на это можно выжить?(сейчас хорошая пенсия получает пенсию моего папы)

Гость
#2

Эти темы создают те, кто сам нищенствует. Выделить родителям пенсионерам 10к в месяц чтоб они коммуналку покрыли, не велика сумма, а родителям приятно. Есть возможность сделать ремонт родителям - сделай, чтоб тебе потом досталась нормальная квартира, а не развалюха убогая.

Золотая книга
#3

Как вообще можно думать про такое? Я родителям не задумываясь, последнее отдам, и они не узнают, что это было последнее. Хотя они никогда не просят, но я все равно помогаю. Тупое эгоистичное поколение инфантилов. Сами нищуки вот и ноют

Гость
#4

Давайте не будем обобщать. Во-первых, на что именно родители просят. Во-вторых, какого они возраста и имущественного статуса, работают ли и если нет, почему. Есть ли в семье ещё дети и просят ли также у них.

Гость
#5

Родители 18 лет деньги в своего ребёнка вкладывают вместо того, чтобы копить себе на безбедную старость. Нормальные благодарные дети потом для своих родителей стараются. А ты ***

#6

Если на фигню всякую, то однозначно оборзели. Но родителям всегда нужно помогать, особенно если знаете, что никто больше о них позаботиться не может.

Гость
#7
Гость

У моей мамы пенсия была 2500, коммуналка 1900.как на это можно выжить?(сейчас хорошая пенсия получает пенсию моего папы)

Таких пенсий не бывает, потому что все пенсионеры получают доплату до уровня прожиточного минимума в их регионе

Гость
#8
Гость

Родители 18 лет деньги в своего ребёнка вкладывают вместо того, чтобы копить себе на безбедную старость. Нормальные благодарные дети потом для своих родителей стараются. А ты ***

Так у них и есть безбедная жизнь, без всякой помощи

Гость
#9
Гость

Эти темы создают те, кто сам нищенствует. Выделить родителям пенсионерам 10к в месяц чтоб они коммуналку покрыли, не велика сумма, а родителям приятно. Есть возможность сделать ремонт родителям - сделай, чтоб тебе потом досталась нормальная квартира, а не развалюха убогая.

Ремонт это расходы раз в 15 лет, а на форуме речь о том что тянут деньги каждый месяц на разную ненужную блажь

Гость
#10
Золотая книга

Как вообще можно думать про такое? Я родителям не задумываясь, последнее отдам, и они не узнают, что это было последнее. Хотя они никогда не просят, но я все равно помогаю. Тупое эгоистичное поколение инфантилов. Сами нищуки вот и ноют

От тебя муж быстро уйдет, если вместо того чтобы вкладывать деньги в свою семью, ты будешь отдавать последнее родителям, причем не на жизненно важные вещи, а на разную блажь

Гость
#11
Гость

Таких пенсий не бывает, потому что все пенсионеры получают доплату до уровня прожиточного минимума в их регионе

Это стандартная украинская пенсия в наше время. Прожиточный минимум 6000 грн, а минимальная пенсия- 1900. При том, что в среднем оплата коммунальных услуг в отопительный сезон составляет около 2000-2500 грн.
Вот и делайте выводы. При чем знаю многих людей, которые имеют стаж работы более 40 лет на хороших должностях на заводах и при этом получают минимальную пенсию.

Золотая книга
#12
Гость

От тебя муж быстро уйдет, если вместо того чтобы вкладывать деньги в свою семью, ты будешь отдавать последнее родителям, причем не на жизненно важные вещи, а на разную блажь

7 лет уже вместе душа в душу, завидуй))

Гость
#13
Гость

Это стандартная украинская пенсия в наше время. Прожиточный минимум 6000 грн, а минимальная пенсия- 1900. При том, что в среднем оплата коммунальных услуг в отопительный сезон составляет около 2000-2500 грн.
Вот и делайте выводы. При чем знаю многих людей, которые имеют стаж работы более 40 лет на хороших должностях на заводах и при этом получают минимальную пенсию.

Хороший пример на тему, к чему приводит Майдан и сменяемость власти.
В России ни один пенсионер не получает ниже прожиточного минимума, плюс имеет льготы по ЖКХ

Гость
#14
Золотая книга

7 лет уже вместе душа в душу, завидуй))

Чему завидовать? Тому что муж для тебя чужой человек, что все деньги ты уводишь в семью своих родителей?

Гость
#15

Недобаффет, лучше б вы не возвращались.
Становитесь все более гадким и мерзким. Прочла и как в гoвнo наступила.

Родители это святое. Они нам в детстве дали все самое лучшее, себе отказывали, только чтоб у детей все было. Естественно на пенсии мы хотим им ответить взаимностью. Я не хочу, чтоб наши родители жили на одну пенсию. Я хочу , чтоб они жили хорошо.

Это у вас вся семья чмoшная, больная на голову. Ничего помимо болезненного скупердяйства на знающая. Откуда взяться нормальным семейным отношениям, когда их никогда не было.

Гость
#16
Гость

Недобаффет, лучше б вы не возвращались.
Становитесь все более гадким и мерзким. Прочла и как в гoвнo наступила.

Родители это святое. Они нам в детстве дали все самое лучшее, себе отказывали, только чтоб у детей все было. Естественно на пенсии мы хотим им ответить взаимностью. Я не хочу, чтоб наши родители жили на одну пенсию. Я хочу , чтоб они жили хорошо.

Это у вас вся семья чмoшная, больная на голову. Ничего помимо болезненного скупердяйства на знающая. Откуда взяться нормальным семейным отношениям, когда их никогда не было.

А проблемы у кого, разве у меня? Проблемы у женщин которые жалуются что муж много денег отдает родителям, и им не хватает. Вам скинуть такие темы на этом форуме, или сами найдете?

Гость
#17

Да и потом что значит жить хорошо? На пенсии как раз всего хватает

Гость
#18
Гость

Таких пенсий не бывает, потому что все пенсионеры получают доплату до уровня прожиточного минимума в их регионе

Это обычная пенсия у женщин,если не получает пенсию, умершего мужа с шахтёрской пенсией

Гость
#19
Гость

А проблемы у кого, разве у меня? Проблемы у женщин которые жалуются что муж много денег отдает родителям, и им не хватает. Вам скинуть такие темы на этом форуме, или сами найдете?

Мой муж помогает моей маме материально и не жалуется,что денег не хватает

Гость
#20
Гость

Мой муж помогает моей маме материально и не жалуется,что денег не хватает

А вы стали бы материально помогать его маме? Или только он прислуга всей вашей семьи?

Гость
#21

Да. Вы правы. Моя мамаг хочет покупать лучшие продукты и ездить на Кипр отдыхать. Я себе и семье продукты лучшие не покупаю. Уже 9 лет на курорте не была. Помогаю 10 000 в месяц. Это все что я могу с тремя маленькими детьми. Ей мало. Говорит, что это ни о чем. Слишком маленькая сумма.

Гость
#22
Гость

Родители 18 лет деньги в своего ребёнка вкладывают вместо того, чтобы копить себе на безбедную старость. Нормальные благодарные дети потом для своих родителей стараются. А ты ***

Если бы еще вкладывали. В себя вкладывали. Я в обносках ходила.

Золотая книга
#23
Гость

Да. Вы правы. Моя мамаг хочет покупать лучшие продукты и ездить на Кипр отдыхать. Я себе и семье продукты лучшие не покупаю. Уже 9 лет на курорте не была. Помогаю 10 000 в месяц. Это все что я могу с тремя маленькими детьми. Ей мало. Говорит, что это ни о чем. Слишком маленькая сумма.

А зачем рожать троих, чтобы не суметь потом съездить на курорт?

Гость
#24
Гость

А вы стали бы материально помогать его маме? Или только он прислуга всей вашей семьи?

Я не против , чтобы он помогал своей маме

Гость
#25
Гость

Родители 18 лет деньги в своего ребёнка вкладывают вместо того, чтобы копить себе на безбедную старость. Нормальные благодарные дети потом для своих родителей стараются. А ты ***

Так это их желание было родить ребенка. Они одолжение не делают. И попрекать не имеют права потом

Гость
#26
Гость

Так это их желание было родить ребенка. Они одолжение не делают. И попрекать не имеют права потом

Вы попрекает своих родителей за то, что они вас родили

Гость
#27
Гость

Вы попрекает своих родителей за то, что они вас родили

Нет, откуда этот вывод?

Гость
#28
Гость

Нет, откуда этот вывод?

Вы это прямым текстом написали

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема