Гость
Статьи
Кому оставляют …

Кому оставляют наследство чайлдфри?

Сразу оговорюсь, что никого не осуждаю и не завидую)) Просто стало интересно. Вот вы проживете жизнь, наслаждаясь свободой, наживете состояние. Родственников, допустим, нет, кому это все останется?

135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Казанский стрелок выбрал детей только потому, что они были похожи на то, что отражалось у него внутри... Вот и все. И ничего кроме. // Я заслуживаю Нобелевской премии за осознание такой масштабной мысли.

#52

Нет никаких объективных талантов, никаких объективных личностных проявлений - ты просто похож на кого-то. И все! В этом фишка!!!! И люди - каждый из нас - растит своих детей похожим на кого-то ну или не растит, и человек ищет себе похожих на него сам. Этим похожим везет или не везет только за то, что он похож. А дальше похожие начинают тебя учить. И ты имеешь плюшки - или в плюсе, или в минусе. Вот так устроена жизнь.

#53

Я не хочу разбирать маньяков и психов, но жизненная история Магды Геббельс, например, произвела на меня впечатление. Но ладно, о них не будем. В интернете я читаю - и модели Даниилу с Урала, и Мелани Трамп, и еще кому-то матери их говорили - верь в чудеса, ты можешь, у тебя получится. Понимаете? Их матери (ну или родители в общем) делают их похожими на тех, кому везет, на кого сваливаются чудеса и всякие крутые плюшки. И все!!! Вот как все это происходит. Только умные удерживают и укрепляют, а остальные как попало, и так далее.

#54
Серебряная книга

Вы понимаете автор, что реально на этой планете есть очень много людей, которым везет на пустом месте??? Я начала это осознавать пару дней назад. Например, пройдет какой-то любой человек мимо меня, когда мне будет 80, понравится мне и я захочу ему оставить квартиру. Вы понимаете, что бывает в жизни вот так вот все легко? Легко настолько? Так-то! Я пришла к пониманию того, что если можно легко вот так вот убивать людей как казанских стрелок, ломать жизни людям и вообще все портить, то должно быть также легко созидать, свершать чудеса и т.д. На всякое действие есть противодействие. И ведь кому-то реально так везет! Это факт!

Я не верю в простое везение. Да, возможно, человеку повезет в этот момент пройти мимо вас. Но то, что именно он вам понравится - это его заслуга и вклад в себя. Как-то так

#55
Вздорная Леди

Я не верю в простое везение. Да, возможно, человеку повезет в этот момент пройти мимо вас. Но то, что именно он вам понравится - это его заслуга и вклад в себя. Как-то так

Вы просто не понимаете, о чем я говорю. Ну и еще не верите, конечно. А говорю я о следующем - каждый человек - и тот, который на минусе, и тот, который на плюсе - находит людей под себя. Те, которые на нуле, не находят ничего - о них не будем. Вот и все их заслуги и достижения. Как тебя воспитать - таким ты и будешь. И не по своим личностным качествам, а просто потому, что благодаря им ты похож на кого-то. На кого-то, кто тебя воодушевляет, даже если это псих или маньяк, или Будда, Ганди и Иисус Христос. (Я рассуждаю исключительно абстрактно, о теме в целом.) И вот тот, кто искренне верит в чудеса, их к себе и притягивает. Тут женщина писала о том, что семья с больным ребенком и 170 миллионов рублей получила, и вакцину для ребенка выиграла - деньги остались в семье. Это ярчайший пример того, о чем я говорю. Потому что эта семья настолько поверила в чудеса. Поверила и получила.

#56

Вот именно, что фишка в том и есть - это не личностные качества - ты просто похож! Тебя могут ненавидеть 99% людей, но ты похож на 1%, ты найдешь его, или он тебя найдет, и все - ты получил то, что тебе надо. И наоборот.

Гость
#57
ВоланДеМорт24

Будь у меня деньги, я бы на старости лет оплатил анабиоз до времён, когда технологии позволят преодолеть смертность.

какие технологии? вы думаете в космос реально кто-то летал? люди что в политике считать не умеют, чтобы повышать пенсии тк инфляция...

#58

Вот именно, что так в жизни и есть - невозможно стать слишком умным, невозможно стать слишком красивым, невозможно стать слишком личностным образом развитым, и т.д., все невозможно. В конечном итоге то, кем ты можешь стать - определяет твоя вера в чудеса. Ну или в ад - каждому свое. В любом случае человек или верит в счастье, или в несчастье. Есть те, которые не верят ни во что - их больше всего. А тот, который верит в чудеса - тем дарят квартиры, машины, или даже ноутбуки - я видела такой пример в жизни. Пришла женщина к мастеру делать маникюр, так ей рассказала про детей своих, женщина ушла и вернулась с дорогим ноутом. Дорогим!!! Подарила и ушла. Вот так!

#59

Что, маникюрша проявила свои высокие личностные качества??? Она просто оказалась похожей на что-то, что вспомнила эта женщина. И все! Вот так устроен этот мир!)

#60

Или она оказалась похожей на что-то, к чему эта купившая женщина сама стремится - она стремится и желает, чтобы умных и развитых детей в мире было больше. Но в любом случае - во всех случаях - эта женщина нашла похожесть! И получила маникюрша только за похожесть. За резонанс!!!!!!!!!!!

#61

Я просто все время тут задавала вопросы "за что?", "за что?". Теперь у меня есть ответ. На этот вопрос и более глубокое понимание темы. Я - великолепная умняша. Великоплепная!!!

#62

Понимаете? Почему кто-то не может жить дальше после трагедий, а кто-то потеряв детей как миллионер европейский, через год рожает следующих? Я тоже искала ответ на этот вопрос. Теперь я знаю - это - резонанс! Кто во что верит, тот то и получает. В первом случае в человеке больше смерти и несчастий, во втором - веры в чудеса и желания продолжать жизнь. Вот и все! Вот так все просто!!!

#63

- Почему, мистер Андерсон? Почему вы встаете? Почему продолжаете пытаться?

Потому что не его выбор, а его вера. Это его резонанс - чтобы жизнь продолжалась!!!!!!!!!

Гость
#64

Ну родственники -то есть , племянники там итд

Гость
#65
Серебряная книга

Вот именно, что фишка в том и есть - это не личностные качества - ты просто похож! Тебя могут ненавидеть 99% людей, но ты похож на 1%, ты найдешь его, или он тебя найдет, и все - ты получил то, что тебе надо. И наоборот.

Так важно и то, на кого ты "просто похож". Если ты просто похож на глупого маргинала, да, ты можешь ему понравиться. А проку-то тебе с того?

А вот если ты "просто похож" на сильного, умного и влиятельного человека, это другая история. Но быть просто случайно похожим на умного и сильного человека нельзя, только если внешне, а внешность тут дело шестнадцатое.

Вы там выше упомянули Меланию Трамп, типа ей просто повезло. Вы же не думаете, что она совсем ничего не сделала, чтобы стать моделью, пробиться, поехать в Америку, оказаться в нужной тусовке, понравиться Дональду. С внешними данными - да, ей от рождения повезло (но и умение поддерживать фигуру и правильно себя оформлять у нее присутствует, а это уже результат ее усилий). Миллионы женщин с похожей внешностью не добиваются ничего путного.

У знаменитого Лемешева был родной брат, который тоже обладал от природы прекрасным голосом. Но брат всю жизнь прожил в деревне, где и спился. Короче, вы поняли.

Успех это удача плюс работа.

Гость
#66
Серебряная книга

Или она оказалась похожей на что-то, к чему эта купившая женщина сама стремится - она стремится и желает, чтобы умных и развитых детей в мире было больше. Но в любом случае - во всех случаях - эта женщина нашла похожесть! И получила маникюрша только за похожесть. За резонанс!!!!!!!!!!!

Да, если бы маникюрша вызвала у клиентки неприязнь своим, скажем, нытьем и агрессией к "везучим", клиентка бы ее не пожалела, при тех же ее финансовых обстоятельствах. А тут сильный, добрый и щедрый человек увидел другого сильного и хорошего человека в трудной ситуации - вот и случился у них резонанс. Никакой мистики.

#67
Гость

Да, если бы маникюрша вызвала у клиентки неприязнь своим, скажем, нытьем и агрессией к "везучим", клиентка бы ее не пожалела, при тех же ее финансовых обстоятельствах. А тут сильный, добрый и щедрый человек увидел другого сильного и хорошего человека в трудной ситуации - вот и случился у них резонанс. Никакой мистики.

А я что, про мистику пишу? Я и пишу про то же. Но что увидела клиентка - десятое дело. Ничего однозначного тут нет. Я пишу про резонанс! И еще про веру! Насколько она важна!

#68
Гость

Так важно и то, на кого ты "просто похож". Если ты просто похож на глупого маргинала, да, ты можешь ему понравиться. А проку-то тебе с того?

А вот если ты "просто похож" на сильного, умного и влиятельного человека, это другая история. Но быть просто случайно похожим на умного и сильного человека нельзя, только если внешне, а внешность тут дело шестнадцатое.

Вы там выше упомянули Меланию Трамп, типа ей просто повезло. Вы же не думаете, что она совсем ничего не сделала, чтобы стать моделью, пробиться, поехать в Америку, оказаться в нужной тусовке, понравиться Дональду. С внешними данными - да, ей от рождения повезло (но и умение поддерживать фигуру и правильно себя оформлять у нее присутствует, а это уже результат ее усилий). Миллионы женщин с похожей внешностью не добиваются ничего путного.

У знаменитого Лемешева был родной брат, который тоже обладал от природы прекрасным голосом. Но брат всю жизнь прожил в деревне, где и спился. Короче, вы поняли.

Успех это удача плюс работа.

Мое мнение, что все зависит от внутренней веры человека. Или человек верит в жизнь, или по нулям, или он верит в смерть. Вот те, которые добиваются всего хорошего - верят в жизнь. И в чудеса тоже. Вот я бы хотела знать, во что верил брат Лемешева. Вера - вот что главное. Всегда по твоим талантам, способностям, уникальности найдутся те, кто тебя лучше и сильнее. И потом - таланты и способности - они не навсегда. А вера может лишь увеличиваться и углубляться. И никогда в течение жизни не достичь ее конца!

#69

Я просто написала о том, что когда человек верит (в хорошее и светлое, конечно - я голосую за это), он может быть любым смешным ло хом, но он добьется своего. Например, Эдди Орел. Просто, увы, таких людей мало. А сумасшедшие, которые разрушают этот мир, веры обычным людям в этот мир не добавляют! Но всегда есть те, которые этот мир созидают! И это же является настоящим чудом!!! Верить надо в это! Если веришь - будешь и учиться, и стараться. А если не веришь - нет. Вот, что я поняла, в т.ч. и после этой трагедии.

#70

Т.е. по сути я поняла, что в тот же момент, когда один этот мир разрушает, другой этот мир создает! И эта мысль меня потрясла!!! Это можно применить и к самому себе тоже. И к своему прошлому, и настоящему, и будущему. И вот в этом и есть главная фишка, я считаю, а не во внешности, твоих умениях, и т.д. Все это - вторично и троично! И если есть, применительно к теме, тот, который верит в то, что ему посторонний человек может, например, подарить квартиру, то, я уверена - в жизни такие примеры есть!!! (Я читала об этом в Дзене). Курьеру из Деливери оплатили образование за рубежом, например.

#71

Просто раньше, опять же, я думала так - жизнь продолжается. (Чтобы жить дальше и найти силы). Случилось горе, но жизнь продолжается. А теперь я понимаю, что не просто жизнь продолжается, а могут продолжаться чудеса и свет, и радость, и т.д. Ну короче как-то так, я много что намешала в кучу, не обессудьте!

Гость
#72
Гость

Да котам своим оставят, или просто все государству отойдет

У меня никогда не было животных и ни одной бездетной с животными не знаю, хотя бездетные знакомые есть. Откуда миф про котов?

#73

Вот, например. У многодетной семьи из Медвежьегорска сбылись самые смелые мечты - из маленького домика в две комнаты семья с 8 детьми переехала в просторную четырехкомнатную квартиру, деньги на которую выделило правительство Карелии. Помочь обустроиться в новом жилье помогла АО «Прионежская сетевая компания», в которой работает отец большого семейства. (Про курьера не могу найти, так обидно!)

#74

Или вот, например. Благотворительный фонд «Инсан» не перестаёт радовать малоимущих.. Многодетная семья из Каспийска стали обладателями новой квартиры. Помощь в приобретении жилья оказала одна строительная компания. // Таких примеров много. А кому-то поможет чайлдфри!))) 😄

#75

Миллионер Александр Росляков под видом бездомного из Владимира подарил многодетной матери-одиночке квартиру.

#76

Полицейскому из Медногорска Данилу Максудову вручили ключи от новой квартиры за геройский поступок. Рискуя собственной жизнью, он во время снежной бури спасал замерзающих людей на трассе Оренбург-Орск. Отдал и бушлат, и рукавицы. В результате лишился пальцев на руке. Новое жилье для полицейского приобретено по инициативе и при финансовой поддержке компании "Металлоинвест". / Смотрите какой светлый мальчик.

#77

И в последнем случае он там был не один - их там было много - спасателей!

Марина А.
#78

У меня была бездетная дальняя родственница, она написала завещание на сына и дочь двоюродной сестры, с которой в молодости жизнь развела, а в старости они сошлись и долго дружили, за грибами вместе ходили, по санаториям ездили и т.д.
Преподавательница моя была чайлдфри, оставила квартиру городу, для передачи нуждающемуся в жилье врачу скорой или сотруднику МЧС.
Мужика знаю бездетного, завещавшего свой дом молодой семье по соседству, за помощь по хозяйству.

кремле бот в ватнике.
#79

Путину!

#80

Вот, кстати, про мечты. Смотрите внимательно!

В Новосибирске неизвестный решил прийти на помощь учительнице русского языка и литературы. Женщина, проработавшая в школе без малого 20 лет, ютится с маленьким ребёнком в условиях, которые человеческими можно назвать с большой натяжкой. Поводом послужил фоторепортаж местного журналиста об учительском жилище.

#81

Вот им вообще упало сверху! И стюардессам с бортпроводниками тоже!

Члены экипажа самолета Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", севшего на кукурузном поле, получили в подарок квартиры.

#82

Сотников тоже верил в хорошее, в итоге-то. А вот что еще он верил???

За свою роль в благополучном исходе рейса Ту-154 он получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени[3], а также звание заслуженного работника транспорта Республики Коми (что означало прибавку к пенсии 3117 рублей). Другого материального вознаграждения от государства Сотников не имел, но были подарки от частных лиц. Так, он получил снегоход «Ямаха», а также ряд небольших денежных переводов, которые он потратил на приобретение светостартов[Комм. 1] для вертолетных площадок в Ижемском районе[4].

#83

Посмотрите какие светлые лица у этого человека! Держался, чуть не потерял надежду, и ему помогли. Ну так верил же!!! (Вот что нам с вами в нашей стране нужно. Вера в лучшее, в светлое будущее человека (не будем опошлять)!)

Благодаря всем неравнодушным, незрячему Сергею из Русиново Калужской области купили квартиру и на днях он в нее переехал. Спасибо вам!

#84

Вот тоже добрый человек, на мой взгляд. Ну не озлобился же!!!

Семье, пострадавшей от пожара в селе Сулевкент, вручили ключи от дома. По просьбе Умара Мингишиева, попросившего найти жилье в селе Эндирей Хасавюртовского района, официальные представители Рамзана Кадырова приобрели дом всеми необходимыми коммуникациями, ремонтом, просторным двором и возможностью вести собственное хозяйство.

#85

В Чечне тоже есть террористы, которые легко людей убивают. Но там же есть и люди, которые создают жизнь людей!!! (Чечня как пример). Надо акцентироваться на хорошем, хочу я сказать! Зная все это, надо верить в хорошее!!! И в щедрость чайлфришной руки тоже (подшучиваю).))

#86

Т.е. обязательно надо верить в хорошее! Много же хорошего вокруг, а сколько мы еще не знаем! Надо развивать такую веру, ей учиться. Это только на благо человеку послужит тогда.

#87

Я вас уверяю, без наследников ни один не остался. По факту какая разница, если ты уже умер? Плюс бездетные вовсе не так одиноки, как принято представлять. А то и как некоторым хотелось бы. Особенно, если еще и деньги водятся.
В пример всегда привожу свою тетю, которая благостно похоронила своего супруга в весьма молодом возрасте, пару раз скорбно вздохнула и жила в свое удовольствие всю оставшуюся жизнь, тихо умерев во сне и до конца дней сохраняя рассудок и навыки к самообслуживанию. Ни дня не жалела о своем выборе, стакан воды ей так и не понадобился и вообще она предпочитала ядреную вишневую наливку. Так вот после 50 ее просто оккупировали с вниманием дальние и близкие родственники, всячески стараясь обратить ее взор на своих чад и себя лично. Предложения стать крестной она получала регулярно, всегда отказывалась. Лютая была атеистка. Как понимаете, ей было что оставить после себя.
Так вот как-то она приболела. Банальный грипп, ничего такого, но родня оживилась. Морды сразу у желающих вытянулись, как у рапторов на охоте. И стаканы воды предлагали, и сбегать за лекарствами, ходили с куриными супами и далее по списку. Кто понаглее прямо предлагали оформить завещание на них, а то неровен час. Тетка выздоровела, желающие оформиться разочарованно вздохнули.
Зато когда она реально умерла уже нотариусы всплакнули от умиления, сколько посыпалось запросов на предмет урвать кусок. Один даже с поддельным завещанием явился.

Гость
#88
Серебряная книга

Казанский стрелок выбрал детей только потому, что они были похожи на то, что отражалось у него внутри... Вот и все. И ничего кроме. // Я заслуживаю Нобелевской премии за осознание такой масштабной мысли.

Спорный вопрос. По мне, так больше на дурку смахивает.

Гостья
#89

Приюту для животных можно оставить.

Гость
#90
Гость

Да какая разница, если я проживу яркую наполненную жизнь без забот и проблем, будет абсолютно все равно, на тот свет не заберу

+10000000
Мне тоже пох, кому все достанется.

#91
Гость

Спорный вопрос. По мне, так больше на дурку смахивает.

Я не удивлена, что вы разочарованный и невникающий человек. Но вот миллионер, который потерял 3х детей в теракте вник и выбрал жизнь.

#92

Миллионер, например, этот, не нашел бы в своей жизни ответ "за что", даже если бы посвятил этому вопросу всю свою жизнь и потратил кучу денег на исследования. Просто у террористов сработал их резонанс в месте, которое именно у них внутри отзывалось. И все! А миллионер с другим жизненным резонансом выбрал жизнь! Вот о чем я пишу. И чалдфри могут свои квартиры оставлять любым таким вот резонирующим с ними органам государственным, частным, или людям. Которые, как я надеюсь и верю, творят и несут добро! / А еще очень важно всегда помнить, что в любую темную и горестную минуту, кто-то, где-то, несет в жизнь не меньшую, а то и большую радость и счастье - я привела примеры на этот счет. И это и помогает выбирать жизнь, продолжать в нее верить, а также верить в чудеса, которые случаются! // Классные у меня мысли, да же?) Тут никто таких больше не пишет - я только!

#93

Как много людей не могут это сформулировать - да и я не могла еще даже неделю назад! То, что всегда на Земле есть радость и счастье, всегда! Несмотря на любое горе, где-то на Земле кто-то всегда, в каждую минуту, в каждую секунду сотворяет радость. Мысль - бомба! Берите, люди, я пишу это для вас!!! (Мне, по крайней мере, этого никто никогда не рассказывал - из людей. Увы! А я бы хотела.)

#94

Вот интересно мне, этот миллионер, у которого погибло трое детей, он понимал, что он с террористами просто находятся на разных частотах? Судя по тому, что через год у них с женой родились двойняшки - вполне! Мне так радостно, что я теперь понимаю это тоже!!! Вот, вероятно, что значит, что не надо тратить свою жизнь на месть! Понимаете? И злобствовать насчет чайлдфри не надо тоже - возможно они в итоге тоже сделают больше остальных - они помогут кому-то стать по-настоящему счастливым!!! (Офигеть, горжусь собой!)

Гость
#95

Я ЧФ, есть дальние родственники, и много. Им и отойдёт.

СИЛИКОНОВЫЕ СЕКС КУКЛЫ
#96

НАМ !
ВСЁ НАМ

URSA
#97

Оставлю всё приюту для животных.

Гость
#98
Серебряная книга

Вы просто не понимаете, о чем я говорю. Ну и еще не верите, конечно. А говорю я о следующем - каждый человек - и тот, который на минусе, и тот, который на плюсе - находит людей под себя. Те, которые на нуле, не находят ничего - о них не будем. Вот и все их заслуги и достижения. Как тебя воспитать - таким ты и будешь. И не по своим личностным качествам, а просто потому, что благодаря им ты похож на кого-то. На кого-то, кто тебя воодушевляет, даже если это псих или маньяк, или Будда, Ганди и Иисус Христос. (Я рассуждаю исключительно абстрактно, о теме в целом.) И вот тот, кто искренне верит в чудеса, их к себе и притягивает. Тут женщина писала о том, что семья с больным ребенком и 170 миллионов рублей получила, и вакцину для ребенка выиграла - деньги остались в семье. Это ярчайший пример того, о чем я говорю. Потому что эта семья настолько поверила в чудеса. Поверила и получила.

А как могут остаться деньги, которые собирали через фонд. Вам история Фриске ни о чем не говорит.Лбщи должны отчитаться, что потратили деньги на цели, на которые собирали. 170 млн.никтоина личную карточку собирать не будет. Вы походе, сегодня перебрали.

Гость
#99

Надо постараться всё потратить

#100
Гость

А как могут остаться деньги, которые собирали через фонд. Вам история Фриске ни о чем не говорит.Лбщи должны отчитаться, что потратили деньги на цели, на которые собирали. 170 млн.никтоина личную карточку собирать не будет. Вы походе, сегодня перебрали.

Ну женщина рассказывала, что собрали эти деньги на личную карту. А по Фриске стрясли, т.к. это было официально - через фонд. Нет, я трезвая, как и всегда.