Гость
Статьи
Сколько тратите на …

Сколько тратите на продукты?

Никак не получается тратить на продукты меньше 20-25к на себя одну.
15к это продукты домой, 2-3к - на еду на работе, еще 5-7к - еда вне дома (кафе в поездках).
В целом, 20к это 1/10 моего …

Оксана91
776 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601
Лора

Ну тогда не надо было жениться , создавать семью, рожать, раз все так плохо

Тогда самому родиться не надо было.
Одному так же само плохо, зарплата больше не станет. Вдвоём жить выгоднее. Чем одному. Дети, конечно, большой расход. Но на пенсии помогут.

Гость
#602
Лора

А чем лечили?

20 лет назад язву и гастрит вылечила ранитидином, сейчас пью нексиум, редко

Космос
#603
Лора

Едят они не мало.
Одежду не каждый месяц можно покупать. Просто им охота все до конца растратить :))
Как раз и остается тысяч 10-12, из них можно откладывать по 3-5 тр вот тебе и квесты и аквапарки. Ваши знакомые просто не хотят экономить.

На чём экономить, трусы себе не покупать?))
10-12к это им на двоих с мужем, ему стрижка нужна, рубашки, обувь, верхняя одежда периодически, да сами знаете. Ну и жене что-то. Взрослый мужик 33 года, а в кошельке даже тысячи нету, с коллегами в бар зайти в пятницу, после рабочей недели. Это жизнь?))
Да перестаньте.

Космос
#604
Лора

Даже когда закончится ипотека, им не будет хватать денег. Это такие люди :) которым всегда мало и все плохо.

Муж на повышение пойти должен в этом году, 70 будет зп.
Они не говорят что плохо всё, благодарны что здоровье хорошее, жильё есть, сын радует.
Просто хотят жить, а не выживать. К косметологу ей надо, на фитнес хочет, бельё красивое покупать, духи, пальто хорошее. Чтобы зарплату на себя тратить, а не семью на неё кормить.

#605
Космос

На чём экономить, трусы себе не покупать?))
10-12к это им на двоих с мужем, ему стрижка нужна, рубашки, обувь, верхняя одежда периодически, да сами знаете. Ну и жене что-то. Взрослый мужик 33 года, а в кошельке даже тысячи нету, с коллегами в бар зайти в пятницу, после рабочей недели. Это жизнь?))
Да перестаньте.

Не каждый же месяц рубашки, обувь и трусы :))
Ну вы чего?!

Гость
#606
Лора

Не каждый же месяц рубашки, обувь и трусы :))
Ну вы чего?!

Так их не одну две три пары тоже надо. Особенно если на работу необходимо.

#607
Космос

Муж на повышение пойти должен в этом году, 70 будет зп.
Они не говорят что плохо всё, благодарны что здоровье хорошее, жильё есть, сын радует.
Просто хотят жить, а не выживать. К косметологу ей надо, на фитнес хочет, бельё красивое покупать, духи, пальто хорошее. Чтобы зарплату на себя тратить, а не семью на неё кормить.

Фитнес :))))))
Вышла на улицу и побежала. Дома еа коврике фитнесс и йога.
Поныть ваши знакомые любят :)
Я таких обхожу стороной.
Была у обной парикмахерши на дому стриглась. Дом хороший, двухэтажный, живет там одна со свекровью, муж умер, дети разъехались. Стригла меня час и все время ныла, что денег нет нет нет и тут де другие темы начинает:хочу взять квартиру в ипотеку и жить там одна.......денег нет деньги нужны....
Бесят нытики.

Космос
#608
Лора

Фитнес :))))))
Вышла на улицу и побежала. Дома еа коврике фитнесс и йога.
Поныть ваши знакомые любят :)
Я таких обхожу стороной.
Была у обной парикмахерши на дому стриглась. Дом хороший, двухэтажный, живет там одна со свекровью, муж умер, дети разъехались. Стригла меня час и все время ныла, что денег нет нет нет и тут де другие темы начинает:хочу взять квартиру в ипотеку и жить там одна.......денег нет деньги нужны....
Бесят нытики.

Да не ноют они.
Просто мы по-другому живём, а родители наши дружат 20 лет,всем друг с другом делятся.
Им тоже хочется лучше уровень жизни. Ипотеку закроют, мужа повысят, удалённо хочет несколько фирм вести( она бухгалтер).
Я к чему - хотеть лучше жить, это нормально. Постоянно экономить, а жить когда?

#609
Гость

Так их не одну две три пары тоже надо. Особенно если на работу необходимо.

3-5 штук на год хватит. Искать скидки , распродажи.
Не хотят ваши знакомые искать выход из положения :)
У меня знакомый в Испании, айтишник , с приличным доходом. Купит 1 ботинки за 300 евро и носит их на работу 3 года, ну каблуки заменит как потребуется. Вложился в рубашки и костюмы, чтобы постоянно менять чтоб не снашивалось быстро, поэтому гардероб ему обновлять не надо, вот вообще.
Просто ваши знакомые знают, что есть бабушка и с нее можно поцедить денежку на одежду внуку :)
Знаю я таких, у таких никогда нет денег лишних или в копилку и не будет

Гость
#610
Лора

Фитнес :))))))
Вышла на улицу и побежала. Дома еа коврике фитнесс и йога.
Поныть ваши знакомые любят :)
Я таких обхожу стороной.
Была у обной парикмахерши на дому стриглась. Дом хороший, двухэтажный, живет там одна со свекровью, муж умер, дети разъехались. Стригла меня час и все время ныла, что денег нет нет нет и тут де другие темы начинает:хочу взять квартиру в ипотеку и жить там одна.......денег нет деньги нужны....
Бесят нытики.

Бесят люди, считающие что желание элементарных благ, комфорта минимального, это нытьё и неумение жить.

А зачем вы к парикмахеру ходили , ножницы же есть, руки.

Космос
#611
Лора

Фитнес :))))))
Вышла на улицу и побежала. Дома еа коврике фитнесс и йога.
Поныть ваши знакомые любят :)
Я таких обхожу стороной.
Была у обной парикмахерши на дому стриглась. Дом хороший, двухэтажный, живет там одна со свекровью, муж умер, дети разъехались. Стригла меня час и все время ныла, что денег нет нет нет и тут де другие темы начинает:хочу взять квартиру в ипотеку и жить там одна.......денег нет деньги нужны....
Бесят нытики.

так свекровь видимо плешь проела, чужая же тётка. И если ипотека-значит дом свекрови и принадлежит, иначе они бы продали и она квартиру купила.

#612
Космос

Да не ноют они.
Просто мы по-другому живём, а родители наши дружат 20 лет,всем друг с другом делятся.
Им тоже хочется лучше уровень жизни. Ипотеку закроют, мужа повысят, удалённо хочет несколько фирм вести( она бухгалтер).
Я к чему - хотеть лучше жить, это нормально. Постоянно экономить, а жить когда?

А что ненормального в том чтоб экономить? Надо все деньги сливать, так спокойнее?
Тут сэкономила, там сэкономила и вот уже поездка на море

#613
Гость

Бесят люди, считающие что желание элементарных благ, комфорта минимального, это нытьё и неумение жить.

А зачем вы к парикмахеру ходили , ножницы же есть, руки.

Что вы так взбесились и защищаете ту знакомую? :))
Наверное вы и есть она.
К парикмахеру я пошла по рекомендации, тк не была у мастера 5 лет :)) Пожалела, что сходила. Продолжаю стричь себя сама как и раньше.

#614
Гость

Бесят люди, считающие что желание элементарных благ, комфорта минимального, это нытьё и неумение жить.

А зачем вы к парикмахеру ходили , ножницы же есть, руки.

Они имеют комфорт и элементарные блага :)) но ноют

Гость
#615
Лора

3-5 штук на год хватит. Искать скидки , распродажи.
Не хотят ваши знакомые искать выход из положения :)
У меня знакомый в Испании, айтишник , с приличным доходом. Купит 1 ботинки за 300 евро и носит их на работу 3 года, ну каблуки заменит как потребуется. Вложился в рубашки и костюмы, чтобы постоянно менять чтоб не снашивалось быстро, поэтому гардероб ему обновлять не надо, вот вообще.
Просто ваши знакомые знают, что есть бабушка и с нее можно поцедить денежку на одежду внуку :)
Знаю я таких, у таких никогда нет денег лишних или в копилку и не будет

Помимо рубашек необходимо ещё очень много всего.
Айтишников в пример приводить не стоит. У нет нет требований к внешнему виду, желания тоже нет. Так же не удачный пример с Испанией. Пусть он походит в этих туфлях круглый год в России . Посмотрите насколько их хватит. О погоде молчу.

Гость
#616
Лора

Что вы так взбесились и защищаете ту знакомую? :))
Наверное вы и есть она.
К парикмахеру я пошла по рекомендации, тк не была у мастера 5 лет :)) Пожалела, что сходила. Продолжаю стричь себя сама как и раньше.

Я вообще не знаю этих людей. Прочитала в этой ветке. Но прекрасно их понимаю. Сама была бедной, знаю что это такое. Так же знаю что такое самый обычный уровень жизни.

Космос
#617
Лора

3-5 штук на год хватит. Искать скидки , распродажи.
Не хотят ваши знакомые искать выход из положения :)
У меня знакомый в Испании, айтишник , с приличным доходом. Купит 1 ботинки за 300 евро и носит их на работу 3 года, ну каблуки заменит как потребуется. Вложился в рубашки и костюмы, чтобы постоянно менять чтоб не снашивалось быстро, поэтому гардероб ему обновлять не надо, вот вообще.
Просто ваши знакомые знают, что есть бабушка и с нее можно поцедить денежку на одежду внуку :)
Знаю я таких, у таких никогда нет денег лишних или в копилку и не будет

Бабушка сама покупает, знает что дети ипотеку платят. Ей в удовольствие единственному внуку (дочь у них тоже одна), купить одежду. Никто не просит, и не попрекают их за это.
Скидки и распродажи и так есть, неужели вы думаете, на 10 тысяч двум взрослым людям, одеться можно с ног до головы? Особенно в холодный сезон. Ещё зубы полечить, к гинекологу зайти, праздники бывают, а на них тоже траты. Ну какая ещё экономия, и так впритык.

#618
Космос

так свекровь видимо плешь проела, чужая же тётка. И если ипотека-значит дом свекрови и принадлежит, иначе они бы продали и она квартиру купила.

Они армяне. Ей 50, свекрови 80+. Она гоняет свекровь только так, строго с ней говорит. Свекровь слушает ее. Говорит: не брошу ее
Но само это нытье меня выжало. Что дочка с мужем и ребенком, денег мало мало мало, но авто покупает не в кредит :) и с мужем разводится , надоел

#619
Гость

Помимо рубашек необходимо ещё очень много всего.
Айтишников в пример приводить не стоит. У нет нет требований к внешнему виду, желания тоже нет. Так же не удачный пример с Испанией. Пусть он походит в этих туфлях круглый год в России . Посмотрите насколько их хватит. О погоде молчу.

Там погода другая, поэтому он в них ходит 12 мес в году. Работает он в офисе серьезном, там дресс-код, строго все в костюмах

Космос
#620
Лора

А что ненормального в том чтоб экономить? Надо все деньги сливать, так спокойнее?
Тут сэкономила, там сэкономила и вот уже поездка на море

да какое море?
Море на троих 80 тысяч на неделю, Анапа. Приличный отель, кафе, развлечения, ребёнку и то, и это захочется.
Это их доход в месяц . Откуда взять? Предвижу, сейчас начнётся про съемную квартиру, готовить самим, ребёнку мороженого хватит... но это не отдых.

Космос
#621
Лора

Они армяне. Ей 50, свекрови 80+. Она гоняет свекровь только так, строго с ней говорит. Свекровь слушает ее. Говорит: не брошу ее
Но само это нытье меня выжало. Что дочка с мужем и ребенком, денег мало мало мало, но авто покупает не в кредит :) и с мужем разводится , надоел

дак авто и за 300 тысяч бывает, не говорит это ни о чём.
Вот если квартиру без кредитов - значит точно деньги есть.

Гость
#622
Космос

да какое море?
Море на троих 80 тысяч на неделю, Анапа. Приличный отель, кафе, развлечения, ребёнку и то, и это захочется.
Это их доход в месяц . Откуда взять? Предвижу, сейчас начнётся про съемную квартиру, готовить самим, ребёнку мороженого хватит... но это не отдых.

Обожаю, в кавычках, детальные советы, как людям жить плохо. Как будто они сами этого не знают. Лучше б рассказали как людям жить хорошо.

#623
Космос

Бабушка сама покупает, знает что дети ипотеку платят. Ей в удовольствие единственному внуку (дочь у них тоже одна), купить одежду. Никто не просит, и не попрекают их за это.
Скидки и распродажи и так есть, неужели вы думаете, на 10 тысяч двум взрослым людям, одеться можно с ног до головы? Особенно в холодный сезон. Ещё зубы полечить, к гинекологу зайти, праздники бывают, а на них тоже траты. Ну какая ещё экономия, и так впритык.

В таких ситуациях как у ваших знакомых, одеваются раз в сезон. Подкопили и смотрят кому что надо. Еще же и отпускные выплачивают
Только в России наверное все спускают на шмотьё ежемесячно
У меня 2 знакомые пары живут в Германии, в своих выкупленных домах, они не покупают лишнего чего-то в супермаркете, знают , что есть дорого, а что доступно, что надо, а что не надо, одеваются также, не когда охота, а по сезону, по скидкам и они небедные далеко. Когда я к ним приехала на НГ, на столе был шашлык и 2 салата :) не было ни икры, ни помидорок Черри, моцареллы и тд :)) питание вообще у них простое, на ужин кашу могут сварить. Зато дочке на 18 лет купили хорошее авто и побывали во многих странах всей семьёй. Но каждый месяц по шопингам не ходят, денег ежемесячно дочерям на шмотки не дает. Вот так строго.

Гость
#624
Лора

Они армяне. Ей 50, свекрови 80+. Она гоняет свекровь только так, строго с ней говорит. Свекровь слушает ее. Говорит: не брошу ее
Но само это нытье меня выжало. Что дочка с мужем и ребенком, денег мало мало мало, но авто покупает не в кредит :) и с мужем разводится , надоел

В чем соглашусь - непрофессионально, неприлично и просто не стоит ныть клиентам о своих проблемах, реальных или надуманных. Подруге поной. Но не чужим людям.

Оксана91
#625
Лора

А как же понты ? :))

Причем тут понты? Желание комфорта и безопасности для вас понты? Только недалекий человек может воспринимать это как понты.

#626
Космос

да какое море?
Море на троих 80 тысяч на неделю, Анапа. Приличный отель, кафе, развлечения, ребёнку и то, и это захочется.
Это их доход в месяц . Откуда взять? Предвижу, сейчас начнётся про съемную квартиру, готовить самим, ребёнку мороженого хватит... но это не отдых.

А как раньше на моря ездили? Море, солнце, мороженое, пирожное, ну в парк сходят разок и все довольны.
Ну раз так хочется на море. Если не очень хочется, тогда понятно.
За год сложно наверное им скопить 80тр, но за полтора или за 2 года при таких доходах не скопить 80тр ?! Проблема в ваших знакомых.

Гость
#627
Лора

В таких ситуациях как у ваших знакомых, одеваются раз в сезон. Подкопили и смотрят кому что надо. Еще же и отпускные выплачивают
Только в России наверное все спускают на шмотьё ежемесячно
У меня 2 знакомые пары живут в Германии, в своих выкупленных домах, они не покупают лишнего чего-то в супермаркете, знают , что есть дорого, а что доступно, что надо, а что не надо, одеваются также, не когда охота, а по сезону, по скидкам и они небедные далеко. Когда я к ним приехала на НГ, на столе был шашлык и 2 салата :) не было ни икры, ни помидорок Черри, моцареллы и тд :)) питание вообще у них простое, на ужин кашу могут сварить. Зато дочке на 18 лет купили хорошее авто и побывали во многих странах всей семьёй. Но каждый месяц по шопингам не ходят, денег ежемесячно дочерям на шмотки не дает. Вот так строго.

Почему вы решили, что покупают каждый месяц. Хоть раз в год закупаются. Просто эти расходы делят на 12 месяцев. Как и остальные. Понятно же, что зубы вы не каждый месяц делаете, технику покупаете, в дом необходимое, праздники не каждый месяц, дни рождения. Но есть средняя цифра .

В Европе Новый год с едой не принято отмечать. Они на Рождество и предрождественский дни уже объелись.

#628
Гость

Почему вы решили, что покупают каждый месяц. Хоть раз в год закупаются. Просто эти расходы делят на 12 месяцев. Как и остальные. Понятно же, что зубы вы не каждый месяц делаете, технику покупаете, в дом необходимое, праздники не каждый месяц, дни рождения. Но есть средняя цифра .

В Европе Новый год с едой не принято отмечать. Они на Рождество и предрождественский дни уже объелись.

Я и на дне рождении у них была. Готовили все сами и ничего такого супер-пупер не было, мясо да салаты, канапе всякие.
Это наши в России выпендриваются, все самое лучшее и дорогое, клубничку каждый день, а потом ноют.
Надо просто жить по средствам :)

Гость.
#629
Гость

Почему вы решили, что покупают каждый месяц. Хоть раз в год закупаются. Просто эти расходы делят на 12 месяцев. Как и остальные. Понятно же, что зубы вы не каждый месяц делаете, технику покупаете, в дом необходимое, праздники не каждый месяц, дни рождения. Но есть средняя цифра .

В Европе Новый год с едой не принято отмечать. Они на Рождество и предрождественский дни уже объелись.

Сидел я однажды за одним столом с немцами. На семь человек одна курица. По кусочку на человека. На тарелочке порезано. Ребенок маленький совсем за вторым куском потянулся, а они взяли и от него тарелку отодвинули. Дайте ребенку второй кусок! А они говорят (( а он больше не хочет. Вот так вот.

Космос
#630
Лора

В таких ситуациях как у ваших знакомых, одеваются раз в сезон. Подкопили и смотрят кому что надо. Еще же и отпускные выплачивают
Только в России наверное все спускают на шмотьё ежемесячно
У меня 2 знакомые пары живут в Германии, в своих выкупленных домах, они не покупают лишнего чего-то в супермаркете, знают , что есть дорого, а что доступно, что надо, а что не надо, одеваются также, не когда охота, а по сезону, по скидкам и они небедные далеко. Когда я к ним приехала на НГ, на столе был шашлык и 2 салата :) не было ни икры, ни помидорок Черри, моцареллы и тд :)) питание вообще у них простое, на ужин кашу могут сварить. Зато дочке на 18 лет купили хорошее авто и побывали во многих странах всей семьёй. Но каждый месяц по шопингам не ходят, денег ежемесячно дочерям на шмотки не дает. Вот так строго.

Да там не только одежда, там и косметика, и медицина, и мелкие бытовые покупки, каждый месяц на остаток решают кому и что. Это уже говорит о бедности, когда нужно выбирать крем и туфли себе купить, или куртку мужу. Телефоны и ноутбуки- на праздники вся родня скидывается, и речь не о последних айфонах, естественно. У нас 10к в месяц на собаку уходит (самоедская лайка), чтобы вы понимали.

#631
Гость.

Сидел я однажды за одним столом с немцами. На семь человек одна курица. По кусочку на человека. На тарелочке порезано. Ребенок маленький совсем за вторым куском потянулся, а они взяли и от него тарелку отодвинули. Дайте ребенку второй кусок! А они говорят (( а он больше не хочет. Вот так вот.

Ну такого я не наблюдала. Все едят сколько хотят, это уж дикость какая-то.
Наверное приучают в гостях чтоб последнее не забирал.
Сколько я в гостях была, столы ломятся от еды, всякие салаты, мясо, закуски

Космос
#632
Лора

В таких ситуациях как у ваших знакомых, одеваются раз в сезон. Подкопили и смотрят кому что надо. Еще же и отпускные выплачивают
Только в России наверное все спускают на шмотьё ежемесячно
У меня 2 знакомые пары живут в Германии, в своих выкупленных домах, они не покупают лишнего чего-то в супермаркете, знают , что есть дорого, а что доступно, что надо, а что не надо, одеваются также, не когда охота, а по сезону, по скидкам и они небедные далеко. Когда я к ним приехала на НГ, на столе был шашлык и 2 салата :) не было ни икры, ни помидорок Черри, моцареллы и тд :)) питание вообще у них простое, на ужин кашу могут сварить. Зато дочке на 18 лет купили хорошее авто и побывали во многих странах всей семьёй. Но каждый месяц по шопингам не ходят, денег ежемесячно дочерям на шмотки не дает. Вот так строго.

Немцы очень скупая нация, у них менталитет такой, это все знают. Машины и бытовую технику они делают отличные, только дорогие, блин)

Гость
#633
Лора

Ну такого я не наблюдала. Все едят сколько хотят, это уж дикость какая-то.
Наверное приучают в гостях чтоб последнее не забирал.
Сколько я в гостях была, столы ломятся от еды, всякие салаты, мясо, закуски

Согласна, немцы едят много

#634
Космос

Да там не только одежда, там и косметика, и медицина, и мелкие бытовые покупки, каждый месяц на остаток решают кому и что. Это уже говорит о бедности, когда нужно выбирать крем и туфли себе купить, или куртку мужу. Телефоны и ноутбуки- на праздники вся родня скидывается, и речь не о последних айфонах, естественно. У нас 10к в месяц на собаку уходит (самоедская лайка), чтобы вы понимали.

Значит надо было сумму по ипотеке снизить чтоб было больше денег на семью и пересмотреть питание, наверняка кучу всякой фигни берут

Гость
#635
Лора

Я и на дне рождении у них была. Готовили все сами и ничего такого супер-пупер не было, мясо да салаты, канапе всякие.
Это наши в России выпендриваются, все самое лучшее и дорогое, клубничку каждый день, а потом ноют.
Надо просто жить по средствам :)

Вы в курсе, сколько стоит хорошее мясо ?
Не знаю про ваше окружение, а у нас уже давно ни у кого столы не ломятся. Упор на качество. Отличное мясо, или рыба, или морепродукты. свежие не майонезные салаты, несколько закусок. Выходит дороже.

#636
Гость

Вы в курсе, сколько стоит хорошее мясо ?
Не знаю про ваше окружение, а у нас уже давно ни у кого столы не ломятся. Упор на качество. Отличное мясо, или рыба, или морепродукты. свежие не майонезные салаты, несколько закусок. Выходит дороже.

Я про майонезные салаты не писала :) щас начнёте.

Космос
#637
Лора

Значит надо было сумму по ипотеке снизить чтоб было больше денег на семью и пересмотреть питание, наверняка кучу всякой фигни берут

Снизить, чтобы банку ещё больше денег подарить? И так миллион переплата за 7 лет.
23 к на троих- это много? Мясо, рыба, овощи, фрукты, молочное. Ребёнку соки и всякие снеки, по кафе не ходят, фастфуд не едят,только дома готовят. Куда меньше ещё? На супе и каше сидеть, чтобы повеситься ещё быстрее захотелось?)

Гость.
#638
Гость

Вы в курсе, сколько стоит хорошее мясо ?
Не знаю про ваше окружение, а у нас уже давно ни у кого столы не ломятся. Упор на качество. Отличное мясо, или рыба, или морепродукты. свежие не майонезные салаты, несколько закусок. Выходит дороже.

А сколько стоит хорошее мясо? И что для вас хорошее мясо? Что вы считаете хорошим мясом?

Гость
#639
Космос

Снизить, чтобы банку ещё больше денег подарить? И так миллион переплата за 7 лет.
23 к на троих- это много? Мясо, рыба, овощи, фрукты, молочное. Ребёнку соки и всякие снеки, по кафе не ходят, фастфуд не едят,только дома готовят. Куда меньше ещё? На супе и каше сидеть, чтобы повеситься ещё быстрее захотелось?)

23 на троих, особенно с ребёнком, исключительно мало. Это 7,5 т на человека. Ничего лишнего не позволишь. Только б здоровье не посадить.

Космос
#640
Гость

23 на троих, особенно с ребёнком, исключительно мало. Это 7,5 т на человека. Ничего лишнего не позволишь. Только б здоровье не посадить.

именно. Но ребёнок ещё в саду ест, конечно.

#641
Оксана91

У нас в офисе 300 человек, у кого маленькие, у кого взрослые. Мелким няню нанимают, не проблема.

Оксана, не судите людей. Я одно время хорошо зарабатывала, дочку - инвалида в садик водила(15000),квартиру снимала (25000),за машину рассрочку платила(30000),на бензин 15000 уходило, и это не в расчет другое, а подруга жила у меня со здоровым ребенком и не могла заработать, я тогда её так клевала, ты мол лейтяйка, посмотри на меня, я же могу-а через год оказалась в её же ситуации, корона моя упала, меня также стали клёва ть и обзывать лейтяйкой, что, мол, не можешь-не хочешь!!! А я тогда поняла, какого подруге было и почему она не могла зпработать. Сегодня Вы на коне-а завтра под конем.

#642
Лора

3-5 штук на год хватит. Искать скидки , распродажи.
Не хотят ваши знакомые искать выход из положения :)
У меня знакомый в Испании, айтишник , с приличным доходом. Купит 1 ботинки за 300 евро и носит их на работу 3 года, ну каблуки заменит как потребуется. Вложился в рубашки и костюмы, чтобы постоянно менять чтоб не снашивалось быстро, поэтому гардероб ему обновлять не надо, вот вообще.
Просто ваши знакомые знают, что есть бабушка и с нее можно поцедить денежку на одежду внуку :)
Знаю я таких, у таких никогда нет денег лишних или в копилку и не будет

Упаси бог жить так, чтобы ботинки раз в три года покупать..

Ссс
#643
Вуаля

Оксана, не судите людей. Я одно время хорошо зарабатывала, дочку - инвалида в садик водила(15000),квартиру снимала (25000),за машину рассрочку платила(30000),на бензин 15000 уходило, и это не в расчет другое, а подруга жила у меня со здоровым ребенком и не могла заработать, я тогда её так клевала, ты мол лейтяйка, посмотри на меня, я же могу-а через год оказалась в её же ситуации, корона моя упала, меня также стали клёва ть и обзывать лейтяйкой, что, мол, не можешь-не хочешь!!! А я тогда поняла, какого подруге было и почему она не могла зпработать. Сегодня Вы на коне-а завтра под конем.

Это вы тут всех судите

Гость
#644
Ссс

Это вы тут всех судите

Ну это только Оксана с левого номера могла написать

Гость
#645

А я сейчас экономлю. Денег нет, еще и так совпало, что сходила к врачу, и мне там назапрещали...Стала меньше есть мясо (да и нет потребности такой, мне 40). И не лезет мясо в меня. Если делаю стейк, то к нему только овощи свежие. Такое сочетание, как гречка с курицей, уже мне перебор. Каждый день кефир, два яйца, сыры, сметана, творог, и овощи, как основное блюдо крем-суп из овощей, обязательно с кабачком, и крупа вареная. Булгур больше всего люблю. Сладкое мне нельзя, шоколадку за 80 рублей растягиваю на две недели. В кафе не хожу давно, очень сильно травилась два раза в приличных местах, лежала в больнице. Интересно, сколько выйдет в месяц. Эксперимент недавно начался.

Гость
#646
Катя

Упаси бог жить так, чтобы ботинки раз в три года покупать..

Я купила катерпиллар в 2012, выкинула в 2019. Вещь! Такие же купила в 2018, надеюсь проносить не меньше.

Гость
#647
Вуаля

Оксана, не судите людей. Я одно время хорошо зарабатывала, дочку - инвалида в садик водила(15000),квартиру снимала (25000),за машину рассрочку платила(30000),на бензин 15000 уходило, и это не в расчет другое, а подруга жила у меня со здоровым ребенком и не могла заработать, я тогда её так клевала, ты мол лейтяйка, посмотри на меня, я же могу-а через год оказалась в её же ситуации, корона моя упала, меня также стали клёва ть и обзывать лейтяйкой, что, мол, не можешь-не хочешь!!! А я тогда поняла, какого подруге было и почему она не могла зпработать. Сегодня Вы на коне-а завтра под конем.

Судить вообще никого не стоит, ради себя просто. Я много раз в жизни видела, как человек бурно что-то осуждает, аборты или уход от мужа, а прошло 2-3 года, и вуаля, этот осуждающий сам вляпался в то. что осуждал. Это Вселенная так спесь и гонор с нас сбивает)) Пусть каждый барахтается как может, надо собой заниматься, своей жизнью.

Гость
#648

Кстати. все пишут про фрукты, а я их так не люблю. Всю жизнь ела из-под палки. Самые нелюбимые клубника, груши, сливы. А врач мне две недели сказал, что фрукты не являются необходимой пищей, и даже вредны тем, кому надо сахара меньше есть. И что можно их заменить овощами. А яблоки сырые мне, как выяснилось, вообще не надо есть, только печеные, и можно заменить овощами.

Гость
#649
Космос

Да там не только одежда, там и косметика, и медицина, и мелкие бытовые покупки, каждый месяц на остаток решают кому и что. Это уже говорит о бедности, когда нужно выбирать крем и туфли себе купить, или куртку мужу. Телефоны и ноутбуки- на праздники вся родня скидывается, и речь не о последних айфонах, естественно. У нас 10к в месяц на собаку уходит (самоедская лайка), чтобы вы понимали.

Животные в наше время вообще разорение(( если болеть начнет, тогда вообще....

#650
Гость

Судить вообще никого не стоит, ради себя просто. Я много раз в жизни видела, как человек бурно что-то осуждает, аборты или уход от мужа, а прошло 2-3 года, и вуаля, этот осуждающий сам вляпался в то. что осуждал. Это Вселенная так спесь и гонор с нас сбивает)) Пусть каждый барахтается как может, надо собой заниматься, своей жизнью.

Это точно. Лично в моей жизни это часто было, и я стараюсь теперь очень аккуратно говорить что-либо, в-основном стараюсь только хорошее говорить, защищать или молчать.