Гость
Статьи
Раздельный бюджет - …

Раздельный бюджет - это пополам?

В семье оба работают, каждый тратит свои деньги на себя. На общие покупки скидываются пополам. Это нормальный вариант?

Автор
489 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ненормальный.
И ты ненормальная.
И жизнь твоя ненормальная.

Королева форума 2021
#2

Это когда каждый тратит свои деньги на быт. Из своего кармана, а не из общего котелка. Но мужчина обязан уметь обеспечивать семью, если планируете заводить потомство.

Гость
#3

Для людей - да. А сейчас послушаем жырух.

#4

Я сятткюя в браке должен быть общий бюджет. А в сожительстве можно и раздельный, а жить каждый на свое, если так удобно - почему нет?

Гость
#5

Лично для меня нормальный.
Но сейчас набегут.... 🙄

жопа обезьяны
#6

а что в этом ненормального?

Гость
#7

Идеальный, но местные бабы - иждивенки сейчас начнут орать, что тобой пользуются.

Гость
#8
Королева форума 2021

Это когда каждый тратит свои деньги на быт. Из своего кармана, а не из общего котелка. Но мужчина обязан уметь обеспечивать семью, если планируете заводить потомство.

Не обязан.

Гость
#9
жопа обезьяны

а что в этом ненормального?

А покрысить равнаправна? А напроцэнт? А запасная подушка безопасности?

жопа обезьяны
#10
Гость

А покрысить равнаправна? А напроцэнт? А запасная подушка безопасности?

что значит покрысить?

Гость
#11

Если только жить раздельно. В ином случае мужик будет обжирать женщину, он же жрет в 3 раза больше, и гадит в 3 раза больше

Гость
#12

Если совместно живёте, то мужик хай больше вкладывает, так как от бабы он хочет регулярный секс готовку уборку детей и год следила за ними.
Тогда от мужика фин вложение должно быть больше ,
Это один из вариантов

Гость
#13
Гость

Идеальный, но местные бабы - иждивенки сейчас начнут орать, что тобой пользуются.

Нет нафик такого.

Гость
#14
Гость

Если совместно живёте, то мужик хай больше вкладывает, так как от бабы он хочет регулярный секс готовку уборку детей и год следила за ними.
Тогда от мужика фин вложение должно быть больше ,
Это один из вариантов

1. Зачем вы живёте с бытовым инвалидом?
2. Если вам не нужен секс с мужчиной, то зачем вы вообще с ними встречаетесь?

ЛСВ
#15

Бюджет в семье не может быть раздельным если вы живете вместе и ведёте совместно хозяйство и тем более если имеете детей. Совместные расходы это совместные расходы. Если вы говорите о личных расходах на себя, то не обязательно все деньги класть в один котёл. Подсчитать семейный бюджет на год со всеми расходами включая отпуск, страховки, счета и поездить на 12 - вот вам семейный расход исходя из которого надо составлять бюджет. Мы с мужем переводим на общий счёт все, что необходим для жизнеобеспечения семьи и детей подсчитав все досконально от ипотеки до клининга. Личные расходы каждой платит со своих личных счетов. Если у одного из нас удачные год и хороший доход от бизнеса или бонус например, так или иначе деньги тратятся на семью

жопа обезьяны
#16
Гость

Если совместно живёте, то мужик хай больше вкладывает, так как от бабы он хочет регулярный секс готовку уборку детей и год следила за ними.
Тогда от мужика фин вложение должно быть больше ,
Это один из вариантов

а баба секса не хочет?или для нее секс пытка и она терпит?

Гость
#17

Нормальный если рассуждать обьективно))) А если субьективно, то не нормально потому что я женщина и зря что ли замуж выходила если не имею доступа к ресурсу мужчины. Замуж идут (или вступают в сожительство) исключительно по материальной выгоде.Как во все времена начиная с пещерного периода-до сих пор ничего не поменялось. Брак-это материально выгодный для женщины союз. Автор, если вы тратите свои деньги живя с мужчиной, то вы какая то лохуха.

Гость
#18
жопа обезьяны

а баба секса не хочет?или для нее секс пытка и она терпит?

Секс теткам нужен крайне редко. Раз в месяц, чаще не лезьте со своим фyем

Кэп
#19
Гость

Нормальный если рассуждать обьективно))) А если субьективно, то не нормально потому что я женщина и зря что ли замуж выходила если не имею доступа к ресурсу мужчины. Замуж идут (или вступают в сожительство) исключительно по материальной выгоде.Как во все времена начиная с пещерного периода-до сих пор ничего не поменялось. Брак-это материально выгодный для женщины союз. Автор, если вы тратите свои деньги живя с мужчиной, то вы какая то лохуха.

Кто тебе такие глупости рассказал 🤣

ЛСВ
#20
Гость

Если только жить раздельно. В ином случае мужик будет обжирать женщину, он же жрет в 3 раза больше, и гадит в 3 раза больше

Не все пары имеют такую большую весовую разницу чтобы мужчина в три раза больше ко, он должен быть в три раза больше 135кг мужчина и 45кг женщина или быть культуристлм

У меня муж весит 80-85кг, я 56-62кг и если он и ест больше, я этого не замечают

Василий
#21

Нет. Это неправильно. Кто-то из супругов может зарабатывать мало, а кто-то много. Но ведь семья одна!

Гость
#22
жопа обезьяны

что значит покрысить?

Ну к примеру бабки зарабатываете вы, а делицо они будут равнаправна. С учетом энергетического вклада и каллоссального труда.

Кэп
#23

Вот поэтому лучше не приглашать к себе никого жить, захотелось встретиться - встретились, провели время и дальше каждый занимается своими делами без вских делёжек и обид, живёт на свои деньги) А те кто хочет с человека чтото поиметь обычно называются мошенницами)

Гость
#24
Гость

Если только жить раздельно. В ином случае мужик будет обжирать женщину, он же жрет в 3 раза больше, и гадит в 3 раза больше

Раздельно ты летом только смогешь жыть.

Гость
#25
Гость

Если совместно живёте, то мужик хай больше вкладывает, так как от бабы он хочет регулярный секс готовку уборку детей и год следила за ними.
Тогда от мужика фин вложение должно быть больше ,
Это один из вариантов

А вот и бытовая!!!

Гость
#26

Нашел у кого спрашивать. Бабье место на кухне, а не советы советовать.

жопа обезьяны
#27
Гость

Секс теткам нужен крайне редко. Раз в месяц, чаще не лезьте со своим фyем

да прям...не все бабы фригидны,здоровой и полноценной женщине секс нужен каждый день

Гость
#28
ЛСВ

Бюджет в семье не может быть раздельным если вы живете вместе и ведёте совместно хозяйство и тем более если имеете детей. Совместные расходы это совместные расходы. Если вы говорите о личных расходах на себя, то не обязательно все деньги класть в один котёл. Подсчитать семейный бюджет на год со всеми расходами включая отпуск, страховки, счета и поездить на 12 - вот вам семейный расход исходя из которого надо составлять бюджет. Мы с мужем переводим на общий счёт все, что необходим для жизнеобеспечения семьи и детей подсчитав все досконально от ипотеки до клининга. Личные расходы каждой платит со своих личных счетов. Если у одного из нас удачные год и хороший доход от бизнеса или бонус например, так или иначе деньги тратятся на семью

Жырух, ты опедрелись бузинес или бонус)))

Гость
#29
Гость

Нормальный если рассуждать обьективно))) А если субьективно, то не нормально потому что я женщина и зря что ли замуж выходила если не имею доступа к ресурсу мужчины. Замуж идут (или вступают в сожительство) исключительно по материальной выгоде.Как во все времена начиная с пещерного периода-до сих пор ничего не поменялось. Брак-это материально выгодный для женщины союз. Автор, если вы тратите свои деньги живя с мужчиной, то вы какая то лохуха.

Лошица, ТП.

Кэп
#30

Испокон веков брак был способом выживания или повышения уровня жизни для обоих сторон, обе стороны вкладывались в него, но современные всяческие коучи решили что женщина - принцесса и ничего не должна, вот поэтому сейчас такая ситуация с институтом семьи и демографией.

Гость
#31
жопа обезьяны

да прям...не все бабы фригидны,здоровой и полноценной женщине секс нужен каждый день

Пиз-дежь
Баб с таким бешенством крайне мало

Гость
#32
Гость

Раздельно ты летом только смогешь жыть.

А зимой чего? А ну да, *** замерзнет в жОлтом сугробе.

Гость
#33

Конечно, самый хороший вариант. Я бы добавила еще подарки : я иногда дарю дорогие вещи, мне приятно их дарить любимому человеку.

Гость
#34
Кэп

Вот поэтому лучше не приглашать к себе никого жить, захотелось встретиться - встретились, провели время и дальше каждый занимается своими делами без вских делёжек и обид, живёт на свои деньги) А те кто хочет с человека чтото поиметь обычно называются мошенницами)

Воот, идеально.
Но мужлу слабо. Ревность, паранойя

ЛСВ
#35
Гость

Жырух, ты опедрелись бузинес или бонус)))

Все разжевывать надо .... У мужа свой бизнес, поэтому доход от бизнеса, я наёмный работник, поэтому у меня бонусы. Так понятнее?

Гость
#36
Кэп

Испокон веков брак был способом выживания или повышения уровня жизни для обоих сторон, обе стороны вкладывались в него, но современные всяческие коучи решили что женщина - принцесса и ничего не должна, вот поэтому сейчас такая ситуация с институтом семьи и демографией.

Логика это не твое. Прото сейчас для выживания не надо жить в общаге.
Поэтому женщинам *** сейчас не нужно от слова совсем. Если только мужик готов башлять

Гость
#37
жопа обезьяны

что значит покрысить?

Это бабища когда себе счет заводит, накоторый все деньги откладывает свои, а мужнины деньги использует

жопа обезьяны
#38
Гость

Пиз-дежь
Баб с таким бешенством крайне мало

кто сказал бешенством?секс естественная потребность не только у мужчин

Кэп
#39
Гость

Воот, идеально.
Но мужлу слабо. Ревность, паранойя

Не слабо, большинство убеждённых холостяков так и живёт)

Гость
#40
Гость

Если совместно живёте, то мужик хай больше вкладывает, так как от бабы он хочет регулярный секс готовку уборку детей и год следила за ними.
Тогда от мужика фин вложение должно быть больше ,
Это один из вариантов

Баба тоже хочет от мужика сексу детей и пресловутый

Гость
#41
жопа обезьяны

кто сказал бешенством?секс естественная потребность не только у мужчин

Чушь, женщины без секса прекрасно обходятся. На х нужно это тыканье фyeм? Мастурбация гарантирует оргазм

Кэп
#42
Гость

Логика это не твое. Прото сейчас для выживания не надо жить в общаге.
Поэтому женщинам *** сейчас не нужно от слова совсем. Если только мужик готов башлять

Бред какой то несешь)

Гость
#43
Кэп

Бред какой то несешь)

Что бредового? Я ж пишу, логика тебе не доступна

Кэп
#44
Гость

Чушь, женщины без секса прекрасно обходятся. На х нужно это тыканье фyeм? Мастурбация гарантирует оргазм

Тебе, дрочунье, не понять 🤣

Гость
#45

Вполне нормальный вариант! Все эти чмошницы которые говорят мол нет, это не нормально. Хотят чтобы ты рядом с ними сидела в луже с голой ж.о.п.о.й! Как и они сами . Что такое пополам.... Это, к примеру. На это недели я покупаю продукты, на следующей неделе ты. С кварплатой тоже самое. Это не прям 50 на 50 можно 60 на 40 это не принципиально. Ты пойми, мир изменился. Сейчас стока бытовой техники что в гов..е не заростёшь и с голоду не не помрёшь. Конечно эта схема не предусматривает такого вопроса к беременность. Но так к этому вопросу надо подходить ответственно. То есть не надо как-нибудь. Типа ( несы прорвёмся ).

Гость
#46
жопа обезьяны

а баба секса не хочет?или для нее секс пытка и она терпит?

Да,не хочет.Да,пытка

Кэп
#47
Гость

Что бредового? Я ж пишу, логика тебе не доступна

Ты используешь слово логика не по назначению, ни одной логической цепочки в твоих словах нет, только злоба и обида на весь мужской род)

Гость
#48
Гость

Нормальный если рассуждать обьективно))) А если субьективно, то не нормально потому что я женщина и зря что ли замуж выходила если не имею доступа к ресурсу мужчины. Замуж идут (или вступают в сожительство) исключительно по материальной выгоде.Как во все времена начиная с пещерного периода-до сих пор ничего не поменялось. Брак-это материально выгодный для женщины союз. Автор, если вы тратите свои деньги живя с мужчиной, то вы какая то лохуха.

Предвижу всплеск мужского негодования: мужчина вступает в брак чтоб иметь регулярный секс и прикрытый тыл. И не нужно мне рассказывать про возможность купить секс за деньги.... Идите и покупайте! Задолбетесь покупать. Проепете всю свою зп за месяц, а если и останется что то, то потратите на анализы и лечение сначала зппп, а позже-печени.

Гость
#49
жопа обезьяны

да прям...не все бабы фригидны,здоровой и полноценной женщине секс нужен каждый день

Это нездоровая если нужен каждый день, а мужеподобная

Гость
#50
Кэп

Тебе, дрочунье, не понять 🤣

Мужлу то тем более не понять, куда вам, убогим понять что бабе надо