Гость
Статьи
Возврат налогового …

Возврат налогового вычета за покупку квартиры

Знающие подскажите, я подал декларацию в налоговую за 2 года: за 2019 и 2020 годы на начисление вычета за покупку квартиру. Налоговая дала добро. Расммотрели и вынесли положительный вердикт на начисление. За 2 года налоговая насчитала мне 99 000 руб. Я указал номер карты. Скажите эти 99 000 руб придут одной суммой или частями будут приходить на карту и когда ждать ?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь не госуслуги.

Гость
#2

у вас не такая большая сумма, скорее всего будет одна выплата и все.

Млечный Путь
#3

одним траншем придут. мне пришли через неделю

Гость
#4

За каждый год должна придти отдельная сумма, месяца через 3-4 ждите выплаты по моему опыту.

Гость
#5

Придут двумя суммами, за каждую декларацию отдельно.
Перечисление до одного месяца

Гость
#6

Откуда у Вас деньги на покупку квартиры? Вы мажорка?

Гость
#7

Как это насчитали за два года? Налоговый вычет за покупку квартиры исчисляется от суммы покупки, но не больше определенной суммы. При чем тут два года? А почему не три? Разводка конечно, но только ее написал сам не в теме.

Гость
#8
Млечный Путь

одним траншем придут. мне пришли через неделю

Благодарю вас )Хорошего дня )

Гость
#9
Гость

Откуда у Вас деньги на покупку квартиры? Вы мажорка?

Я мужчина. купил свое жилье в 32 года. Хотел в 26 - не получилось тогда.

Гость
#10
Гость

Как это насчитали за два года? Налоговый вычет за покупку квартиры исчисляется от суммы покупки, но не больше определенной суммы. При чем тут два года? А почему не три? Разводка конечно, но только ее написал сам не в теме.

Потому что квартиру скорее всего в 2019 купили, а на вычет решили подавать только сейчас за 2019 и 2020 год соответственно

Гость
#11
Гость

Как это насчитали за два года? Налоговый вычет за покупку квартиры исчисляется от суммы покупки, но не больше определенной суммы. При чем тут два года? А почему не три? Разводка конечно, но только ее написал сам не в теме.

так и насчитали. За 2019 - 49 тыс и за 2020 - 50 тыс. Я не подавал за эти года. разводка у тебя в штанах

Гость
#12
Гость

Потому что квартиру скорее всего в 2019 купили, а на вычет решили подавать только сейчас за 2019 и 2020 год соответственно

все верно

Гость
#13

Автор, у вас ипотека?

Гость
#14
Гость

Откуда у Вас деньги на покупку квартиры? Вы мажорка?

не мажор, но потихоньку двигаюсь в направлении своего увеличения доходов, выискиваю новые ниши для бизнеса, вкладываю средства в ходовые товары.

Гость
#15
Гость

Автор, у вас ипотека?

да, ипотека

Гость
#16
Гость

да, ипотека

За каждый год отдельно должно прийти.

Гость
#17
Гость

За каждый год отдельно должно прийти.

понял, благодарю. Жду бабки, мне на развитие бизнеса ннннннадо )))

Гость
#18
Гость

Потому что квартиру скорее всего в 2019 купили, а на вычет решили подавать только сейчас за 2019 и 2020 год соответственно

Ну и что? Какая разница? Сумма должна выплачиваться вся единовременно. Если квартира куплена в собственность. Если там ипотека то тогда да, по годам погашения кредита.

Гость
#19

Удивительно, как при зарплате в 32тыс в месяц автор умудрился взять квартиру в ипотеку. Видимо там есть дополнительные доходы

Гость
#20
Гость

Удивительно, как при зарплате в 32тыс в месяц автор умудрился взять квартиру в ипотеку. Видимо там есть дополнительные доходы

мало того, я уже снизил ежемесячный платеж почти на 3000 рублей :) В планах в ближайшее время снижение еще на касарь. Хочешь жить умей вертеться :) А как? так об этом история умалчивает

Гость
#21
Гость

мало того, я уже снизил ежемесячный платеж почти на 3000 рублей :) В планах в ближайшее время снижение еще на касарь. Хочешь жить умей вертеться :) А как? так об этом история умалчивает

Молодец! Так держать

Первый снег
#22

Автор сумма придёт все сразу но только частями поскольку у Вас два года и получаются 2 справки НДФЛ, имейте в виду что налоговая не перечисляет сама деньги, надо войти в личный кабинет и где сумма, нажать распорядиться, тогда откроется бланк заявление где вы укажете куда перечислять деньги. А ещё после выплаты ипотеки, вам положен ещё вычет за проценты по кредиту.

Гость
#23
Первый снег

Автор сумма придёт все сразу но только частями поскольку у Вас два года и получаются 2 справки НДФЛ, имейте в виду что налоговая не перечисляет сама деньги, надо войти в личный кабинет и где сумма, нажать распорядиться, тогда откроется бланк заявление где вы укажете куда перечислять деньги. А ещё после выплаты ипотеки, вам положен ещё вычет за проценты по кредиту.

Зависит от того, как подавали. Можно сразу заявление и подать. Мне сразу на карту приходило, я в ЛК не заходила.

Гость
#24

скорее всего, 2мя разными платежами. А вот срок с подачи заявления - до 4 мес. Три месяца по закону дается на камеральную проверку и 1 мес - собственно, на выплату.

Гость
#25
Первый снег

Автор сумма придёт все сразу но только частями поскольку у Вас два года и получаются 2 справки НДФЛ, имейте в виду что налоговая не перечисляет сама деньги, надо войти в личный кабинет и где сумма, нажать распорядиться, тогда откроется бланк заявление где вы укажете куда перечислять деньги. А ещё после выплаты ипотеки, вам положен ещё вычет за проценты по кредиту.

Да, именно я так и сделал. нажал распорядиться - выбрал номер карты. жду бабки )))

Гость
#26
Гость

скорее всего, 2мя разными платежами. А вот срок с подачи заявления - до 4 мес. Три месяца по закону дается на камеральную проверку и 1 мес - собственно, на выплату.

Проверка прошла - все норм, выплату значит жду в течении месяца :)))

Первый снег
#27
Гость

Проверка прошла - все норм, выплату значит жду в течении месяца :)))

Сейчас сроки сократились, так что придут быстро

Гость
#28
Первый снег

Сейчас сроки сократились, так что придут быстро

ну и супер. ждемс)

Гость
#29
Гость

так и насчитали. За 2019 - 49 тыс и за 2020 - 50 тыс. Я не подавал за эти года. разводка у тебя в штанах

Подскажите пожалуйста как подать за два года?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: