Гость
Статьи
Верите ли вы в …

Верите ли вы в бедность в России?

Люди плачутся, как им не хватает денег, а сами позволяют себе покупать кофе по цене 300 рублей за стаканчик.
В моем понимании, бедный, нуждающийся в деньгах человек никогда не потратит 300 рублей на стакан кофе. Если он это делает, а потом жалуется что ему не хватает денег, то он хочет вести шикарную жизнь не по средствам, и жалости не заслуживает #финансы

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прибедняются или нерационально используют финансы. Как описано выше, тратят на готовые продукты с накруткой.

🤡
#2

Кофе натуральное можно купить целую пачку и дома варить кофе

#3

Т.е. чтобы вы поверили, кругом тотальная нищета быть должна???

#4

У меня доход 14 000 в месяц.
Ещё вопросы?

Гость
#5

Да это бедность в России, так и есть.

Гость
#6
Ваше Высочество

У меня доход 14 000 в месяц.
Ещё вопросы?

Как ты выживаешь?

Гость
#7

Автор, зайдите на Ютуб, там выкладывает видеоролики Света Молодцова, ее канал называется "Быть добру" она занимается благотворительностью в Рязанской области. После просмотра этих роликов у вас отпадут все вопросы "Верите ли вы в бедность в России?"

Гость
#8
Гость

Как ты выживаешь?

4000 на аренду
500-2000 на налоги,
3000-4500 на еду
5000 откладываю на покупку жилья.

Гость
#9
Гость

Автор, зайдите на Ютуб, там выкладывает видеоролики Света Молодцова, ее канал называется "Быть добру" она занимается благотворительностью в Рязанской области. После просмотра этих роликов у вас отпадут все вопросы "Верите ли вы в бедность в России?"

Если человек бедный, почему он не строит свое дело, хотя бы маленькое? Почему работает на других, которые платит ему маленькие деньги, вместо того чтобы напрямую оказывать услуги физлицам?
Частный плотник зарабатывает 10 тысяч рублей в день, стоматолог со своим медицинским кабинетом - 20 тысяч рублей в день
Чтобы сделать ремонт в ванной, с вами дешевле чем за 50 тысяч рублей (без учета стоимости материалов!) никто и разговаривать не станет
Еще есть вопросы? Просто посмотрите расценки на услуги всевозможных мастеров, и вы поймете, каким дном надо в России быть, чтобы при таких-то возможностях не зарабатывать хотя бы 5 тысяч рублей в день - это еще скромно, не работая на полную мощь

#10
Гость

Если человек бедный, почему он не строит свое дело, хотя бы маленькое? Почему работает на других, которые платит ему маленькие деньги, вместо того чтобы напрямую оказывать услуги физлицам?
Частный плотник зарабатывает 10 тысяч рублей в день, стоматолог со своим медицинским кабинетом - 20 тысяч рублей в день
Чтобы сделать ремонт в ванной, с вами дешевле чем за 50 тысяч рублей (без учета стоимости материалов!) никто и разговаривать не станет
Еще есть вопросы? Просто посмотрите расценки на услуги всевозможных мастеров, и вы поймете, каким дном надо в России быть, чтобы при таких-то возможностях не зарабатывать хотя бы 5 тысяч рублей в день - это еще скромно, не работая на полную мощь

Все деньги получают компании, а не рабочие.

Екатерина
#12
Гость

Если человек бедный, почему он не строит свое дело, хотя бы маленькое? Почему работает на других, которые платит ему маленькие деньги, вместо того чтобы напрямую оказывать услуги физлицам?
Частный плотник зарабатывает 10 тысяч рублей в день, стоматолог со своим медицинским кабинетом - 20 тысяч рублей в день
Чтобы сделать ремонт в ванной, с вами дешевле чем за 50 тысяч рублей (без учета стоимости материалов!) никто и разговаривать не станет
Еще есть вопросы? Просто посмотрите расценки на услуги всевозможных мастеров, и вы поймете, каким дном надо в России быть, чтобы при таких-то возможностях не зарабатывать хотя бы 5 тысяч рублей в день - это еще скромно, не работая на полную мощь

у меня знакомая стоматолог, у нее сейчас период, когда пациентов почти нет. откуда она вам 20 тысяч возьмет, половину из этого идет клинике.

Екатерина
#13
Гость

Если человек бедный, почему он не строит свое дело, хотя бы маленькое? Почему работает на других, которые платит ему маленькие деньги, вместо того чтобы напрямую оказывать услуги физлицам?
Частный плотник зарабатывает 10 тысяч рублей в день, стоматолог со своим медицинским кабинетом - 20 тысяч рублей в день
Чтобы сделать ремонт в ванной, с вами дешевле чем за 50 тысяч рублей (без учета стоимости материалов!) никто и разговаривать не станет
Еще есть вопросы? Просто посмотрите расценки на услуги всевозможных мастеров, и вы поймете, каким дном надо в России быть, чтобы при таких-то возможностях не зарабатывать хотя бы 5 тысяч рублей в день - это еще скромно, не работая на полную мощь

сам чем занимаешься, умник?
кстати, у меня знакомый пытался работать на себя, 5 лет сводил концы с концами, потому что конкуренция в его сфере бешеная и добиться можно только по блату. в результате плюнул, устроился в хорошую компанию "на дядю", сейчас получает хорошие деньги, недавно даже повысили.

Гость
#14
Гость

Если человек бедный, почему он не строит свое дело, хотя бы маленькое? Почему работает на других, которые платит ему маленькие деньги, вместо того чтобы напрямую оказывать услуги физлицам?
Частный плотник зарабатывает 10 тысяч рублей в день, стоматолог со своим медицинским кабинетом - 20 тысяч рублей в день
Чтобы сделать ремонт в ванной, с вами дешевле чем за 50 тысяч рублей (без учета стоимости материалов!) никто и разговаривать не станет
Еще есть вопросы? Просто посмотрите расценки на услуги всевозможных мастеров, и вы поймете, каким дном надо в России быть, чтобы при таких-то возможностях не зарабатывать хотя бы 5 тысяч рублей в день - это еще скромно, не работая на полную мощь

Вы уже зашли, посмотрели ролики и сделали такие выводы или вы просто проплаченный тролль?

Гость
#15

В мегаполисах не бедствуют, но в деревнях бывает жуть. Каменный век.

Гость
#16
Гость

В мегаполисах не бедствуют, но в деревнях бывает жуть. Каменный век.

Я как посмотрела эти ролики из Рязанской области мне поплохело, каменный век, даже представить сложно, что люди могут жить в таких условиях и это не пьяницы бродяги, они работали всю жизнь на государство.

Гость
#17

Верю. Т.к. есть некое количество алкашей, бездельников и прочего сброда, который не хочет работать и поэтому, живет очень неважнецки.

Гость
#18
Гость

4000 на аренду
500-2000 на налоги,
3000-4500 на еду
5000 откладываю на покупку жилья.

Не ври! Как не стыдно? Какие налоги?

Гость
#19
Гость

Да в РФ тупое и в основном нищее население. Бывшие крепостные, готовые сорвать шапку перед барином. Кто то, более оборотистый, вырвался, в 1917, в 1960-70. А в 1990-х. вырвались по воровски, растаскав бюджет, ограбив тех, кто работал и верил. Это уже на генетическом уровне, изменить что то очень сложно, так как не выгодно, что бы люди были думающие.
Не просто так есть бородатый анекдот.
Привели экскурсию в ад. У одного котла толпа чертей с вилами, тяжелая крышка, сверху камень.
- Кого там варят? - в испуге спросили экскурсанты.
- Евреев и кавказцев. Если один выберется, то всех вытащит.
Идут дальше. Снова котел видят. Охраны нет, крышки тоже.
- А тут кого варят? - спросили туристы.
- Русских. Если один выберется, то его другие обратно затащат.
А вот и думайте господа. Может у кого то что то и шевельнется. Если есть, чему шевелиться.

*** полная! Вы знаете как евреи между собой грызутся? Нам русским так и не снилось. Я как увидел охуе-ел!

Гость
#20
Гость

В мегаполисах не бедствуют, но в деревнях бывает жуть. Каменный век.

таки да....и да.....Ни работы, пьянство, от безысходности.Это не каменный век, это хуже-пещерный век! Народ вымирает....Деградация....Убыль населе ния в России зашкаливает.Нищета, отсутствие перспектив.

Оня
#21

+1

Гость
#22

К сожалению, я ее вижу(

Гость
#23
Екатерина

сам чем занимаешься, умник?
кстати, у меня знакомый пытался работать на себя, 5 лет сводил концы с концами, потому что конкуренция в его сфере бешеная и добиться можно только по блату. в результате плюнул, устроился в хорошую компанию "на дядю", сейчас получает хорошие деньги, недавно даже повысили.

А то непонятно чем занимается умник, штудирует методички.

Гость
#24
Гость

Да в РФ тупое и в основном нищее население. Бывшие крепостные, готовые сорвать шапку перед барином. Кто то, более оборотистый, вырвался, в 1917, в 1960-70. А в 1990-х. вырвались по воровски, растаскав бюджет, ограбив тех, кто работал и верил. Это уже на генетическом уровне, изменить что то очень сложно, так как не выгодно, что бы люди были думающие.
Не просто так есть бородатый анекдот.
Привели экскурсию в ад. У одного котла толпа чертей с вилами, тяжелая крышка, сверху камень.
- Кого там варят? - в испуге спросили экскурсанты.
- Евреев и кавказцев. Если один выберется, то всех вытащит.
Идут дальше. Снова котел видят. Охраны нет, крышки тоже.
- А тут кого варят? - спросили туристы.
- Русских. Если один выберется, то его другие обратно затащат.
А вот и думайте господа. Может у кого то что то и шевельнется. Если есть, чему шевелиться.

Это вы подумайте,у кого с головой нормально,тот и не жалуется.А вам думать и думать,не далекая женщина.

Гость
#25
Ваше Высочество

Все деньги получают компании, а не рабочие.

Так кто ж виноват что человек хочет делать прибыль руководству, вместо того чтобы напрямую оказывать услуги физлицам?

Гость
#26
Екатерина

у меня знакомая стоматолог, у нее сейчас период, когда пациентов почти нет. откуда она вам 20 тысяч возьмет, половину из этого идет клинике.

Вообще-то аренда медицинского кабинета стоит 3 тысячи рублей в день.
Это цена установки одной композитной пломбы

Гость
#27
Гость

Я как посмотрела эти ролики из Рязанской области мне поплохело, каменный век, даже представить сложно, что люди могут жить в таких условиях и это не пьяницы бродяги, они работали всю жизнь на государство.

Знакомая, хрупкая девушка живущая в глухой деревне, даже там, работая удаленно, зарабатывала 50 тысяч рублей в месяц, не сильно напрягаясь.

Екатерина
#28

Пустая это тема, всегда были богатые и бедные. Если все будут богатые, то работать на других будет некому. так что предлагаю закрыть тему.

Гость
#29
Гость

Знакомая, хрупкая девушка живущая в глухой деревне, даже там, работая удаленно, зарабатывала 50 тысяч рублей в месяц, не сильно напрягаясь.

Кем она работает, в каком регионе? Звездеть можно все что угодно.

Ⲅⲁⲫ
#30

Я вообще в лесу в землянке живу, кофе никогда в жизни не пробовал и 300₽ мне на неделю хватает.

Гость
#31

Те, кто тратит 300 рублей на кофе, те не плачуться! Но даже официально статистика Росстата говорит о 20 миллионов нищих, а сколько ещё миллионов болтается между нищетой и "средним классом"??

Гость
#32
Гость

4000 на аренду
500-2000 на налоги,
3000-4500 на еду
5000 откладываю на покупку жилья.

И ходишь голый, босый и с волосами до колен? Где траты на всё это + интернет, лекарства?

Гость
#33
Гость

Знакомая, хрупкая девушка живущая в глухой деревне, даже там, работая удаленно, зарабатывала 50 тысяч рублей в месяц, не сильно напрягаясь.

Так это и есть нищета. Россия страна очень бедная, это факт.

гость
#34
Ваше Высочество

У меня доход 14 000 в месяц.
Ещё вопросы?

неплохо

Гость
#35
Гость

Если человек бедный, почему он не строит свое дело, хотя бы маленькое? Почему работает на других, которые платит ему маленькие деньги, вместо того чтобы напрямую оказывать услуги физлицам?
Частный плотник зарабатывает 10 тысяч рублей в день, стоматолог со своим медицинским кабинетом - 20 тысяч рублей в день
Чтобы сделать ремонт в ванной, с вами дешевле чем за 50 тысяч рублей (без учета стоимости материалов!) никто и разговаривать не станет
Еще есть вопросы? Просто посмотрите расценки на услуги всевозможных мастеров, и вы поймете, каким дном надо в России быть, чтобы при таких-то возможностях не зарабатывать хотя бы 5 тысяч рублей в день - это еще скромно, не работая на полную мощь

Чтоб начать даже маленькое своё дело нужны ресурсы. Начиная от денежных, заканчивая здоровьем и образованием. В России бедные уже поколениями, а значит, изначально у бедного ребёнка плохое здоровье (родители экономят на еде либо злоупотребляют горячительными + отсутствует летний отдых, платная медицина), плохая районная школа и нет денег на репетиторов, а значит, образование только ПТУ, отсутствие воспитания и морали : плохие жилищные условия и отсутствие хороших кружков, ведь сейчас любые танцы-спорт стоят денег, отсутствие денег на поездки и хобби, а значит нет возможности познакомиться с людьми из других слоев, более богатых. Бизнес без связей не сделать, а у бедного всё окружение такое же нищие, как и он! Так что изначально ребёнок из бедной семьи находить в плохих условиях и не может быть развит хорошо. Поэтому, успеха ему не видать!

Гость
#36
Гость

Это вы подумайте,у кого с головой нормально,тот и не жалуется.А вам думать и думать,не далекая женщина.

Барину в ноги упала, холопка!

#37

Не верю: на дорогах, во дворах не протолкнуться от машин, во многих семьях их две (специально с сыном по дороге домой считали соотношение встречных иномарок и отечественных, получили три иномарки на одну нашу); покупали жилье дочери пару месяцев назад, так куча народа с наличкой на руках бегает в поисках квартир для покупки, а выбирать не из чего; в магазинах после работы очереди на кассах; сгонять в Турцию для многих, как раньше на фазенду.

#38
Гость

Если человек бедный, почему он не строит свое дело, хотя бы маленькое? Почему работает на других, которые платит ему маленькие деньги, вместо того чтобы напрямую оказывать услуги физлицам?
Частный плотник зарабатывает 10 тысяч рублей в день, стоматолог со своим медицинским кабинетом - 20 тысяч рублей в день
Чтобы сделать ремонт в ванной, с вами дешевле чем за 50 тысяч рублей (без учета стоимости материалов!) никто и разговаривать не станет
Еще есть вопросы? Просто посмотрите расценки на услуги всевозможных мастеров, и вы поймете, каким дном надо в России быть, чтобы при таких-то возможностях не зарабатывать хотя бы 5 тысяч рублей в день - это еще скромно, не работая на полную мощь

Чтобы стоматологу открыть свой кабинет ему денег надо овердохуя. Знаю, потому что у подруги своя клиника. И с ростом цен на материалы (у неё используют долларовые, как самые качественные из предложенных) и налог на нежилое имущество, из тех 20, Вами упомянутых, останется тыщи 2

Гость
#39
Гость

Вообще-то аренда медицинского кабинета стоит 3 тысячи рублей в день.
Это цена установки одной композитной пломбы

Девушка,в шарашкину контору никто не пойдет,вам объясняли уже.Пойдут в известную клинику с рейтингом и гарантией.

Ⲅⲁⲫ
#41
Анна Попытаева-Семавина

Не верю: на дорогах, во дворах не протолкнуться от машин, во многих семьях их две (специально с сыном по дороге домой считали соотношение встречных иномарок и отечественных, получили три иномарки на одну нашу); покупали жилье дочери пару месяцев назад, так куча народа с наличкой на руках бегает в поисках квартир для покупки, а выбирать не из чего; в магазинах после работы очереди на кассах; сгонять в Турцию для многих, как раньше на фазенду.

Все эти люди воры и мошенники, обворовавшие народ и страну ещё в 90-х. А мы как жили в землянках, так и живем без электричества и воды. Благо сейчас прогресс и можно солнечные панели закупить.

#42
Ⲅⲁⲫ

Все эти люди воры и мошенники, обворовавшие народ и страну ещё в 90-х. А мы как жили в землянках, так и живем без электричества и воды. Благо сейчас прогресс и можно солнечные панели закупить.

я в 90-х в школе училась, как и мои ровесники. Мы из моногорода, тут обворовывать некого особо, все относительно в равных условиях росли. Так что все претензии мимо. А солнечные панели - это отличный вариант. Куда экологичнее газа и электричества от электростанций

Гость
#44

Я покупаю кофе за всего за 175 рублей за 95 грамм. Хватает не на 1 стакан, а на пару недель точно хватит, если пить по 6 стаканов в день.
Но сейчас не покупаю, не любитель я его, я чай фруктоаый пью

Игорка
#45

Реально бедные есть, 5-10%. Это люди, которым не хватает на даже на еду. Впрочем, с голоду никто не умирает давно. Это маргиналы, люди нерусской национальности, жители умирающих населенных пунктов, некоторые пенсионеры, оставшиеся без детей.
А те, кто чаще всего плачутся в интернете и жалуются на "бедность" -- это офисный планктон, которому приходится одалживать на отпуск в Турцию.
А еще за "российский народ" любят плакаться либералы, навальнята и другие агенты Запада, которые таким образом распространяют протестные настроения.
Я вот тоже считаю себя бедным -- мне 1000 баксов не хватает на жизнь. Нужно минимум 1,5-2 тыс. баксов. Реально, это очень печально, когда не можешь каждый день покупать Шардоне за 20 баксов.

Игорка
#46
Серебряная книга

Т.е. чтобы вы поверили, кругом тотальная нищета быть должна???

А если вокруг все богатые, то это не значит, что бедных нет?
Еще раз: если вы плачитесь, что вам не хватает на Турцию - то вы не бедный. Понимаете?

Игорка
#47
Ваше Высочество

У меня доход 14 000 в месяц.
Ещё вопросы?

Ты нищеброд, который не хочет работать, двигаться, как-то менять свою жизнь. Сейчас зарабатывать до 1 тыс. баксов -- просто элементарно, работая 3-4 часа в день через интернет.

Игорка
#48
Гость

Да это бедность в России, так и есть.

+100500. Люди покупают себе кофе за 300 рублей, А потом жалуются о бедности. Просто забывают сказать, что для них бедность -- это 1 тыс. баксов в месяц. Для меня тоже, кстати.

Игорка
#49
Гость

Автор, зайдите на Ютуб, там выкладывает видеоролики Света Молодцова, ее канал называется "Быть добру" она занимается благотворительностью в Рязанской области. После просмотра этих роликов у вас отпадут все вопросы "Верите ли вы в бедность в России?"

Представляю. Нищие пенсионеры без детей или жители умирающих сел. И это показатель бедности? Естественно, что престарелые жители умирающих сел или старики на пенсии с болячками, которые нужно лечить, будут нищими. Это норма. Везде так.
Если человек себе даже не удосужился завести детей, которые бы помогали. Бывает, правда, и так, что дети оставили или умерли. Государство почему должно нести ответственность за каждого человека? Если хотите патернилизм -- давайте СССР возрождаеть. Или живите в капитализме.

Игорка
#50
Гость

Автор, зайдите на Ютуб, там выкладывает видеоролики Света Молодцова, ее канал называется "Быть добру" она занимается благотворительностью в Рязанской области. После просмотра этих роликов у вас отпадут все вопросы "Верите ли вы в бедность в России?"

Посмотрел. Как и думал, это все старики из умирающих сел. И как они могут жить? Естественно -- бедно. У нас бедность в селе, потому что происходит катастрофическая урбанизация. Государство тут ни при делах. И никто никогда ничего здесь не сделает.
Вымирание сел + огромные территории, удаленность от городов. Старики сами не могут как-то переселиться в город? Кто должен за них это сделать?
Нормальный человек не будет жить в селе, если в городе можно меньше работать и больше зарабатывать.