Гость
Статьи
Пополамщики(цы) как вы …

Пополамщики(цы) как вы делите все со второй половинкой ?

Тема не для споров и не разводка. Так вот, я смотрю на тех, у кого все пополам. А как вы живете ? Как делите расходы ? Подсчитываете кто сколько съел и кто сколько порошка на свои трусы потратил ? Или просто кто то оплачивает продукты, а кто то коммуналку? А если у кого- то вышло больше, а у кого то меньше по расходам ? А как отпуск оплачивается ? Ну понятно можно пополам, но если муж решил поехать в дешёвый отель, а вы нет , то как поступаете в такой ситуации ? А если у кого то денег не хватает, например на медицину , вы даёте в долг или просто оказываете помощь безвозвратно? #бюджет

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересная тема. Мне еще непонятно, если мужик жрет в три горла, а женщина на диете - как они оплачивают продукты?

Гость
#2

И как они бытовухой занимаются? Мужик драит полы и т.п.?

Гость
#3

Мне тоже непонятно как такие семьи живут. Неудобно всё время высчитывать. Однажды мы с мужем и его друзьями решили поехать в ночной клуб, так вот они минут 20 между собой спорили кто будет платить.

Гость
#4
Гость

Мне тоже непонятно как такие семьи живут. Неудобно всё время высчитывать. Однажды мы с мужем и его друзьями решили поехать в ночной клуб, так вот они минут 20 между собой спорили кто будет платить.

😂

Настя
#5

У нас общий бюджет!Все деньги скидываем в одну копилку,оттуда на нужды берём,заранее оговаривая.Либо я не докладываю ту часть,которую планирую на себя потратить и все.

Гость
#6

Общая карточка, куда каждый закидывает определённую сумму на коммуналку, продукты, химию бытовую...
Остальное каждый из своего кармана. Какие проблемы с клубом? Заказал оплатил, у каждого кошелек с собой....
В чём проблема?
С отпуском заранее известно куда едешь, копи кто тебе мешает?
В пополаме всё как и при патриархате, только каждый достаёт КАЖДЫЙ РАЗ свой кошелёк.
Но для некоторых баб это ужас- ужас....скоро такие будут хронические одиночки, платить за жадных шкур желающих всё меньше.

Гость
#8
Гость

И как они бытовухой занимаются? Мужик драит полы и т.п.?

Не драит.

Гость
#9
Гость

Общая карточка, куда каждый закидывает определённую сумму на коммуналку, продукты, химию бытовую...
Остальное каждый из своего кармана. Какие проблемы с клубом? Заказал оплатил, у каждого кошелек с собой....
В чём проблема?
С отпуском заранее известно куда едешь, копи кто тебе мешает?
В пополаме всё как и при патриархате, только каждый достаёт КАЖДЫЙ РАЗ свой кошелёк.
Но для некоторых баб это ужас- ужас....скоро такие будут хронические одиночки, платить за жадных шкур желающих всё меньше.

Оооо, то есть мнение мужа по всем вопросам решающее, свекровь имеет второе решающее мнение после мужа и вес домашние дела на жене?

Не, у нас просто был полностью общий бюджет, при примерно равных зп долгое время и быт пополам.

Гость
#10
Гость

Оооо, то есть мнение мужа по всем вопросам решающее, свекровь имеет второе решающее мнение после мужа и вес домашние дела на жене?

Не, у нас просто был полностью общий бюджет, при примерно равных зп долгое время и быт пополам.

Ну это и есть пополам. Просто у вас одинаковый доход и пилить его на части нет смысла.
При разном доходе, если один проваливается по деньгам, то проще жить сразу отсекая нужную для проживания сумму, что бы не было соблазна у одного жить за счёт другого.
Всё честно🤷‍♂️

Гость
#11
Гость

Оооо, то есть мнение мужа по всем вопросам решающее, свекровь имеет второе решающее мнение после мужа и вес домашние дела на жене?

Не, у нас просто был полностью общий бюджет, при примерно равных зп долгое время и быт пополам.

Чё за бред про свекровь? Ты нищебродка и хочешь залезть на чужую шею?
Сейчас много женщин которые на приличных должностях и ХОТЯТ жить в пополаме.
Против пополама только нищие неудачницы.

Гость
#12
Гость

Общая карточка, куда каждый закидывает определённую сумму на коммуналку, продукты, химию бытовую...
Остальное каждый из своего кармана. Какие проблемы с клубом? Заказал оплатил, у каждого кошелек с собой....
В чём проблема?
С отпуском заранее известно куда едешь, копи кто тебе мешает?
В пополаме всё как и при патриархате, только каждый достаёт КАЖДЫЙ РАЗ свой кошелёк.
Но для некоторых баб это ужас- ужас....скоро такие будут хронические одиночки, платить за жадных шкур желающих всё меньше.

В смысле общая сумма на продукты? Мужик жрет мясо, а женщина фрукты. Как это делить?

Гость
#13
Гость

Общая карточка, куда каждый закидывает определённую сумму на коммуналку, продукты, химию бытовую...
Остальное каждый из своего кармана. Какие проблемы с клубом? Заказал оплатил, у каждого кошелек с собой....
В чём проблема?
С отпуском заранее известно куда едешь, копи кто тебе мешает?
В пополаме всё как и при патриархате, только каждый достаёт КАЖДЫЙ РАЗ свой кошелёк.
Но для некоторых баб это ужас- ужас....скоро такие будут хронические одиночки, платить за жадных шкур желающих всё меньше.

И кто уборкой и прочим занимается в доме?

Гость
#14

Вот одна история с пополамщиком:
"А поначалу все красиво, да и в уши хорошо напел, да и я ж вся такая современная, без предрассудков, да и меркантильной прослыть не хочется.
Мне 27 годков, мушшчинке моему 33.
Квартиры есть у обоих, но моя просторнее, в более удачном месте, со свежим ремонтом.
У него поскромнее, решил сдавать.
Ну а что, деньги лишними не бывают.
У него. Как выяснилось.
Ну как, любовь и прочие глупости, розовые очечки.
Полгода прошло и тут я начинаю понимаю что денег от зп моей почти не остаётся. Вот реально. А раньше до 40% откладывала на отпуск и прочее.
Села анализировать. А траты то мои возросли в геометрической прогрессии.
Продуктов стали покупать намного больше. Да, чек пополам, но мне свинина, ребрышки, копченая колбаса, пиво, мраморная говядина и прочее вообще не нужно.
Но плачу пополам.
Далее. Поездки к друзьям на дачу,в гости и т.д., к ЕГО друзьям, езжу из вежливости, плачу тоже.
Быт. Его стало втрое больше. В основном все делаю я, т.к., как выяснилось, готовить мужчина не умеет, убирать тоже, да и ачотакого, техника ж все делает.
Собираю грязные носки под кроватью и скриплю зубами.
Подарки. Есть. С моей стороны. С его за полгода 2 букета.
К/у. Плачу сама, он докидывает 1 т.р., мол это же моя квартира, да и много он не потребляет. Ага, только выросла она в 2,5 раза.
Сломалась стиралка. Ремонт, конечно, за мой счёт.
Первая эйфория прошла, я немного выпала в ступор.
А он ещё начал заводить разговор о ребёнке. . Ага. Как я его в декрете пополам буду содержать ??
Может я придираюсь? (" (с)

Гость
#15

С пополамщиком скидываться на продукты вообще не вариант. Он жрет мясо, колбасу, пиво и т.п. А я это не ем. Все деньги уйдут на его питание, т.к. оно дороже. Нахррена это надо?

Гость
#16
Гость

В смысле общая сумма на продукты? Мужик жрет мясо, а женщина фрукты. Как это делить?

Ну посчитай стоимость твоих фруктов в декабре- апреле и стоимость мяса. Твои гламурные авокадо и манго, смузи из сельдерея.... раз в пять выдут дороже мяса, а ещё ваша любовь ко всякому ПП вообще перекроет любой ужин из котлет с пюре.
Хватит нести чушь про "дешёвое" бабские питание! Это МИФ. Вы жрёт очень дорогую жрачку.

Гость
#17

По-моему, это такой писстец. Мужик живет в свое удовольствие, а ты вроде рядом. Ничего себе позволить не можешь или тратишь дополнительно из своих. И еще быт на твоей шее, он же готовить не умеет, полы драить - не для царя.

Автор
#18
Гость

Интересная тема. Мне еще непонятно, если мужик жрет в три горла, а женщина на диете - как они оплачивают продукты?

Да да, мне тоже интересно!

Автор
#19
Гость

И как они бытовухой занимаются? Мужик драит полы и т.п.?

И это тоже… или клининг оплачивают пополам ?

Автор
#21
Гость

Мне тоже непонятно как такие семьи живут. Неудобно всё время высчитывать. Однажды мы с мужем и его друзьями решили поехать в ночной клуб, так вот они минут 20 между собой спорили кто будет платить.

Охренеть. А каждый за себя не мог заплатить ? Ну типа даже в такой ситуации …

Гость
#22
Гость

Ну посчитай стоимость твоих фруктов в декабре- апреле и стоимость мяса. Твои гламурные авокадо и манго, смузи из сельдерея.... раз в пять выдут дороже мяса, а ещё ваша любовь ко всякому ПП вообще перекроет любой ужин из котлет с пюре.
Хватит нести чушь про "дешёвое" бабские питание! Это МИФ. Вы жрёт очень дорогую жрачку.

Какие блллять авокадо, манго, сельдереи. Че придумываешь, даун?! Йогурт и кусок мясо сходи сравни. Ты давай на 20-чку рассчитай питание на двоих.

Автор
#23
Настя

У нас общий бюджет!Все деньги скидываем в одну копилку,оттуда на нужды берём,заранее оговаривая.Либо я не докладываю ту часть,которую планирую на себя потратить и все.

И не считали кто больше тратит , а кто меньше ?
Так это тогда совместный бюджет , а не пополамщики

Гость
#24
Гость

Ты дочь ***?
Оба занимаются, ты никогда не видела своего папашу с пылесосом в руках?

Не видела. Мой отец деньги зарабатывал и семью обеспечивал.

Лентяй
#25

Я вижу это как отдачу половины з.п. на которую девушка будет вести хозяйство.

Автор
#26
Гость

Общая карточка, куда каждый закидывает определённую сумму на коммуналку, продукты, химию бытовую...
Остальное каждый из своего кармана. Какие проблемы с клубом? Заказал оплатил, у каждого кошелек с собой....
В чём проблема?
С отпуском заранее известно куда едешь, копи кто тебе мешает?
В пополаме всё как и при патриархате, только каждый достаёт КАЖДЫЙ РАЗ свой кошелёк.
Но для некоторых баб это ужас- ужас....скоро такие будут хронические одиночки, платить за жадных шкур желающих всё меньше.

А если вы жрете каждый день стейки на завтрак обед и ужин, а девушка огурцами питается ? Как выяснять будете ?

Гость
#27
Гость

Ты дочь ***?
Оба занимаются, ты никогда не видела своего папашу с пылесосом в руках?

Распиши все расходы и обязанности пополамщиков. Подробно. А много писстишь пока.

Гость
#28
Лентяй

Я вижу это как отдачу половины з.п. на которую девушка будет вести хозяйство.

Т.е. пусть у девушки голова болит, как накормить кабана? Делать больше же нечего.

Автор
#29
Гость

Ну это и есть пополам. Просто у вас одинаковый доход и пилить его на части нет смысла.
При разном доходе, если один проваливается по деньгам, то проще жить сразу отсекая нужную для проживания сумму, что бы не было соблазна у одного жить за счёт другого.
Всё честно🤷‍♂️

А куда он эту сумму денет?

Гость
#30
Гость

Вот одна история с пополамщиком:
"А поначалу все красиво, да и в уши хорошо напел, да и я ж вся такая современная, без предрассудков, да и меркантильной прослыть не хочется.
Мне 27 годков, мушшчинке моему 33.
Квартиры есть у обоих, но моя просторнее, в более удачном месте, со свежим ремонтом.
У него поскромнее, решил сдавать.
Ну а что, деньги лишними не бывают.
У него. Как выяснилось.
Ну как, любовь и прочие глупости, розовые очечки.
Полгода прошло и тут я начинаю понимаю что денег от зп моей почти не остаётся. Вот реально. А раньше до 40% откладывала на отпуск и прочее.
Села анализировать. А траты то мои возросли в геометрической прогрессии.
Продуктов стали покупать намного больше. Да, чек пополам, но мне свинина, ребрышки, копченая колбаса, пиво, мраморная говядина и прочее вообще не нужно.
Но плачу пополам.
Далее. Поездки к друзьям на дачу,в гости и т.д., к ЕГО друзьям, езжу из вежливости, плачу тоже.
Быт. Его стало втрое больше. В основном все делаю я, т.к., как выяснилось, готовить мужчина не умеет, убирать тоже, да и ачотакого, техника ж все делает.
Собираю грязные носки под кроватью и скриплю зубами.
Подарки. Есть. С моей стороны. С его за полгода 2 букета.
К/у. Плачу сама, он докидывает 1 т.р., мол это же моя квартира, да и много он не потребляет. Ага, только выросла она в 2,5 раза.
Сломалась стиралка. Ремонт, конечно, за мой счёт.
Первая эйфория прошла, я немного выпала в ступор.
А он ещё начал заводить разговор о ребёнке. . Ага. Как я его в декрете пополам буду содержать ??
Может я придираюсь? (" (с)

С чего ты решила , что это был пополамщик?
Это был классический альфонс, тебя развели.🤷‍♂️
Пополамщики честные люди, у нас всё в пополам. Даже если ты оплатила за такси, то нет проблем половину закинуть тут же тебе на карту.
С приходом в жизнь оплаты телефоном, жизнь пополамщика очень упростилась. Всё здесь и сейчас.

Гость
#31
Гость

С чего ты решила , что это был пополамщик?
Это был классический альфонс, тебя развели.🤷‍♂️
Пополамщики честные люди, у нас всё в пополам. Даже если ты оплатила за такси, то нет проблем половину закинуть тут же тебе на карту.
С приходом в жизнь оплаты телефоном, жизнь пополамщика очень упростилась. Всё здесь и сейчас.

Писстишь много, по факту альфонс.

Гость
#32

По-моему, пополамщик-мужик - это наеббалово женщины.

Гость
#33
Гость

С пополамщиком скидываться на продукты вообще не вариант. Он жрет мясо, колбасу, пиво и т.п. А я это не ем. Все деньги уйдут на его питание, т.к. оно дороже. Нахррена это надо?

Если уж ты вообще питаешься одной крупой, то какая проблема раз в неделю съездить ВМЕСТЕ в магазин и каждый оплатил свой счёт. Общие продукты с общей карты.
ОК?

Лентяй
#34
Гость

Т.е. пусть у девушки голова болит, как накормить кабана? Делать больше же нечего.

Это её священная обязанность кормить своего мужика.

Автор
#35
Гость

С пополамщиком скидываться на продукты вообще не вариант. Он жрет мясо, колбасу, пиво и т.п. А я это не ем. Все деньги уйдут на его питание, т.к. оно дороже. Нахррена это надо?

А если один ещё купит, а у другой шампунь стоит дофига ?

Автор
#36
Автор

А если один ещё купит, а у другой шампунь стоит дофига ?

Курит *

Автор
#37
Гость

Ну посчитай стоимость твоих фруктов в декабре- апреле и стоимость мяса. Твои гламурные авокадо и манго, смузи из сельдерея.... раз в пять выдут дороже мяса, а ещё ваша любовь ко всякому ПП вообще перекроет любой ужин из котлет с пюре.
Хватит нести чушь про "дешёвое" бабские питание! Это МИФ. Вы жрёт очень дорогую жрачку.

Вы тролль походу.

Гость
#38
Гость

Если уж ты вообще питаешься одной крупой, то какая проблема раз в неделю съездить ВМЕСТЕ в магазин и каждый оплатил свой счёт. Общие продукты с общей карты.
ОК?

Это я могу делать и без мужика. Нахррена мне такой даун, как ты? Ну-ка, ответь. В чем плюсы сожительства?

Гость
#39
Гость

С пополамщиком скидываться на продукты вообще не вариант. Он жрет мясо, колбасу, пиво и т.п. А я это не ем. Все деньги уйдут на его питание, т.к. оно дороже. Нахррена это надо?

Если твоя зарплата будет больше чем у парня, готова жить в полную складчину?

Автор
#40
Гость

Ты дочь ***?
Оба занимаются, ты никогда не видела своего папашу с пылесосом в руках?

У меня отец был, но я никогда не видела его с пылесосом

Гость
#41
Гость

Если твоя зарплата будет больше чем у парня, готова жить в полную складчину?

Нет. Я вообще ни с кем жить не готова. Я за гостевые отношения. Наххрена мне кабан дома?

Гость
#42
Гость

По-моему, это такой писстец. Мужик живет в свое удовольствие, а ты вроде рядом. Ничего себе позволить не можешь или тратишь дополнительно из своих. И еще быт на твоей шее, он же готовить не умеет, полы драить - не для царя.

Ты работаешь? Если так получится , что твой доход больше чем у мужика, готова жить на общий котёл?

Лентяй
#43
Гость

Нет. Я вообще ни с кем жить не готова. Я за гостевые отношения. Наххрена мне кабан дома?

А нафига мужику гостевые отношения. Ладно свободные, трахай кого хочешь, сожительство - баба быт обеспечивает.

Автор
#44
Гость

Какие блллять авокадо, манго, сельдереи. Че придумываешь, даун?! Йогурт и кусок мясо сходи сравни. Ты давай на 20-чку рассчитай питание на двоих.

Сельдерей кстати достаточно дешёвый. В отличии от мужицких спорпитов!

Гость
#45

Если у женщины зарплата меньше, а мужика больше, то ты становишься просто бесплатной обслугой. А мужик ничего не теряет. Наоборот, ему жрачка каждый день готовится и секс регулярный.

Автор
#46
Лентяй

Я вижу это как отдачу половины з.п. на которую девушка будет вести хозяйство.

Какое хозяйство ?

Гость
#47
Лентяй

А нафига мужику гостевые отношения. Ладно свободные, трахай кого хочешь, сожительство - баба быт обеспечивает.

***. Т.е. платят пополам, а быт на бабе? *** это надо?

Автор
#49
Гость

Распиши все расходы и обязанности пополамщиков. Подробно. А много писстишь пока.

Интересно , что никто ещё раз грамотно не расписал…
А вот если ребёнок есть ? Как ему что то покупать ?
А как мебель / технику покупать для общего пользования ?

Лентяй
#50
Автор

Какое хозяйство ?

Ну там покормить, обстирать, убрать, коммуналку оплатить, если чё надо починить.