Гость
Статьи
Каким образом вы …

Каким образом вы копите?

Очень интересно в каком виде вы их копите (если копите).
В коробке из под обуви, или может в банке под проценты, или акции какие-нибудь покупаете и т.д. У кого как?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

я в банку кладу.

Гость
#2

Все просто, в банк под % и вклад с которого нельзя снимать эти самые деньги до окончания времени вклада

Гость
#3

Каждый раз...отложив энную сумму собираюсь ее поменять на еврики....но она никогда не доживает почему-то, либо шмотки на нее покупаю, либо зубы разваливаются к этому моменту - лечить иду, либо отпуск нагрянывает, либо свадьба чья-то. Зарплата наверное не та. Ну когда с мужем жили, то на карту откладывали....

#4

Вкладываю в кассу в магазине.
Деньги работать должны, а не обесцениваться от инфляции

Гость
#5

Копить деньги можно только на какие-то конкретные цели, соответственно как их на эти цели копить значения не имеет.. А если откладывать излишки - вот тут уже простор для фантазии..

Автор
#6

Как вы думаете, может выгоднее золото покупать? Не слитками конечно, но сейчас монеты всякие предлагают...Золото же в цене растет?

Гость
#7

Насколько долгосрочное вложение вы планируете?

Автор
#8
Гость

Насколько долгосрочное вложение вы планируете?

хотелось бы как можно дольше...А то если они у меня в рублях будут лежать...слишком большое искушение их забрать и потратить

Гость
#9
Автор

хотелось бы как можно дольше...А то если они у меня в рублях будут лежать...слишком большое искушение их забрать и потратить

Насколько велика сумма? Хотя бы порядок.. миллионы, миллиарды?

#10

Каждый месяц откладываю. Часть в валюте наличкой в сейфе, часть в акции и облигации на брокерские счета, другая часть на депозиты и счета (остатки), ну и далее уже расходы.

У меня пока нет детей и жены, откладываю 90% своего дохода.

На 10% живу, это средняя зарплата по России. Мне хватает.

Автор
#11
Гость

Насколько велика сумма? Хотя бы порядок.. миллионы, миллиарды?

да о чем вы...пока только 50 тыс. руб. .... скоро будет 70

Автор
#12
Олег Олегович

Каждый месяц откладываю. Часть в валюте наличкой в сейфе, часть в акции и облигации на брокерские счета, другая часть на депозиты и счета (остатки), ну и далее уже расходы.

У меня пока нет детей и жены, откладываю 90% своего дохода.

На 10% живу, это средняя зарплата по России. Мне хватает.

на 5 тыщ что ли?

#13
Автор

Как вы думаете, может выгоднее золото покупать? Не слитками конечно, но сейчас монеты всякие предлагают...Золото же в цене растет?

Покупаю и монеты и слитки небольшие. Тоже выгодно. На долгосрочную перспективу. Полгода назад купил слиток. И монеты Георгий Победоносец.

Гость
#14
Автор

да о чем вы...пока только 50 тыс. руб. .... скоро будет 70

Купите себе маленько евриков и перестаньте париться

Гость
#15

У меня рублевый счет в банке.

Автор
#16
Гость

У меня рублевый счет в банке.

В каком? В Сбере? или коммерческом каком-то?

Гость
#17

Сумма настолько незначительна, что я бы и не заморачивался.. Примерно столько я ежедневно ношу в кошельке

Автор
#18
Гость

Сумма настолько незначительна, что я бы и не заморачивался.. Примерно столько я ежедневно ношу в кошельке

Это потому что вы москвич наверное, а для провинции - это уже считаются накопления.

Гость
#19
Автор

Это потому что вы москвич наверное, а для провинции - это уже считаются накопления.

Неужели так чувствуется разница между Москвой и провинцией?

#20
Автор

на 5 тыщ что ли?

Нет, Вы меня не поняли. 10% от моего дохода - это средняя зарплата по России.

На 5 тысяч я бы при всем желании не прожил.

Автор
#21
Гость

Неужели так чувствуется разница между Москвой и провинцией?

Конечно, моя должность в провинции оплачивается от 30 до 35 тысяч, а в Москве я по объявлениям смотрела ( и знакомые тоже предлагали) 1,5 тыс. - 2 долларов. У нас вообще зарплат таких нет и не будет, только у каких-нибудь региональных менеджеров высшего звена...

Автор
#22
Олег Олегович

Нет, Вы меня не поняли. 10% от моего дохода - это средняя зарплата по России.

На 5 тысяч я бы при всем желании не прожил.

средняя зп по России какая? 50 тыщ? вот и 10% это 5. потому и спрашиваю

#23

Да и если говорить о банках, то я бы не советовал хранить "все яйца в одной корзине". Откройте счета в Альфе, Тинькофф, Сбере.
У меня практически во всех банках кубышки, так и соблазна меньше и выгодный процент можно зацепить.

Гость
#24

Даже в Питере з/п на аналогичной должности ниже чем в Москве.
Чего уж про провинцию говорить.
По теме - деньги не коплю, я их сразу трачу. Не вижу смысла в накоплениях. На сегодня % ставки в банках очень низкие и не превышают годовую инфляцию. Получается что посеешь, то и пожнёшь. Не выгодно.

Гость
#25

Счет в банке. Пока общий с мужем. Через 5 месяцев будет мой собственный, и тогда ... 😵

#26
Автор

средняя зп по России какая? 50 тыщ? вот и 10% это 5. потому и спрашиваю

10% от моего дохода - это средняя ЗП по России. Весь мой доход - это 10 средних заработных плат.

Видимо я неверно объяснил)

Гость
#27

В банке... из-под солённых огурцов. )))
А вообще-то серьёзная тема. Она своей серьёзностью последнее время донимает...

Гость
#28

банк. денег особых то и нет, так что и не задумывалась особо

Гость
#29

а я не умею копить, пробовала но никак

#30

Автор, Вы уже знакомы с инвестициями в акции? Пробовали? Есть брокерский счёт?

Гость
#31
Гость

а я не умею копить, пробовала но никак

Учиться , учиться и еще раз учиться!!! И будет вам счастье!

Автор
#32
Олег Олегович

Автор, Вы уже знакомы с инвестициями в акции? Пробовали? Есть брокерский счёт?

ага, куила акции озона, просела в половину и бросила нафиг

Автор
#33
Гость

Учиться , учиться и еще раз учиться!!! И будет вам счастье!

Да где уж тут счастье?!!! не купить крутые очки, или новые туфли, в которых ты самого Бреда Пита ( как тебе кажется) можешь соблазнить, не потратить кучу денег на ПАти нон стоп ( если нет спонсора) о воспоминании от которой голова будет кружиться!!!! Копить - в моем понимании, это сидеть дома, бедно одеваться, питаться, и не участвовать в празднике жизни!
Переубедите меня пожалуйста если это не так!!!!

Гость
#34
Автор

Да где уж тут счастье?!!! не купить крутые очки, или новые туфли, в которых ты самого Бреда Пита ( как тебе кажется) можешь соблазнить, не потратить кучу денег на ПАти нон стоп ( если нет спонсора) о воспоминании от которой голова будет кружиться!!!! Копить - в моем понимании, это сидеть дома, бедно одеваться, питаться, и не участвовать в празднике жизни!
Переубедите меня пожалуйста если это не так!!!!

Это абсолютно неверно! А жизнь сама переубедит!

Гость
#35
Автор

Да где уж тут счастье?!!! не купить крутые очки, или новые туфли, в которых ты самого Бреда Пита ( как тебе кажется) можешь соблазнить, не потратить кучу денег на ПАти нон стоп ( если нет спонсора) о воспоминании от которой голова будет кружиться!!!! Копить - в моем понимании, это сидеть дома, бедно одеваться, питаться, и не участвовать в празднике жизни!
Переубедите меня пожалуйста если это не так!!!!

Каждому - по потребностям, конечно ;) Но ваще говорят, что если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи. Это я о дорогой одежде, празднике жизни и пр. ;)
Говорят, что счастливее всех тот, чьи удовольствия ничего не стоят

#36
Автор

ага, куила акции озона, просела в половину и бросила нафиг

Надо тщательно изучать фондовый рынок.

Автор
#37

а я вот не могу... без туфель и очков , которые Бреда Питта с ума сведут.... Наверное я больна фетишизмом и шоппингоманией, но ничто меня не радует и не освежает как трата денег на красивые вещи. Я от этого становлюсь счастливее. Представляете какая я несчастная? Максимум на что смогла накопить - это на новый велик и отпуск....

я против
#38

счет под проценты. Проценты небольшие, но с другой стороны деньги лежат и не тратятся

Гость
#39
Автор

а я вот не могу... без туфель и очков , которые Бреда Питта с ума сведут.... Наверное я больна фетишизмом и шоппингоманией, но ничто меня не радует и не освежает как трата денег на красивые вещи. Я от этого становлюсь счастливее. Представляете какая я несчастная? Максимум на что смогла накопить - это на новый велик и отпуск....

Совсем неплохо!

Автор
#40

Да...спасибо, теперь вот коплю на новые кроссовки к велику и одежду спортивную ( как бомж уж не хочется), может к концу лета накоплю. Ой, ну надо же - даже я могу копить!!!

#41
Автор

Да где уж тут счастье?!!! не купить крутые очки, или новые туфли, в которых ты самого Бреда Пита ( как тебе кажется) можешь соблазнить, не потратить кучу денег на ПАти нон стоп ( если нет спонсора) о воспоминании от которой голова будет кружиться!!!! Копить - в моем понимании, это сидеть дома, бедно одеваться, питаться, и не участвовать в празднике жизни!
Переубедите меня пожалуйста если это не так!!!!

Это далеко не так.

Я бы со своим доходом мог бы жить праздно, но зачем? Смысл?

Инвестируя и откладывая суммы, через некоторое время, если конечно Вам повезёт и тщательно изучив все аспекты, удачно вложитесь.... Тогда будете и не беднее Брэда Питта

Гость
#42
Автор

а я вот не могу... без туфель и очков , которые Бреда Питта с ума сведут.... Наверное я больна фетишизмом и шоппингоманией, но ничто меня не радует и не освежает как трата денег на красивые вещи. Я от этого становлюсь счастливее. Представляете какая я несчастная? Максимум на что смогла накопить - это на новый велик и отпуск....

жуть какая

Гость
#43
Автор

Да...спасибо, теперь вот коплю на новые кроссовки к велику и одежду спортивную ( как бомж уж не хочется), может к концу лета накоплю. Ой, ну надо же - даже я могу копить!!!

может это по молодости? ;)У меня тоже была тяга к транжирству, пока родители на пенсию не вышли. Вот тогда я поняла, что отныне я ответственна не только за себя, но и за них (помогать ведь надо). Так что... а когда появятся дети, то я думаю ваще скупердяйкой стану

Гость
#44

у меня вобще накопить не получается.. обязательно какие нить "неотложные" нужды появляются...

Гость
#45

Закрываю каждый месяц на счету определённую сумму. и проценты идут и не потратишь. Не коплю на что-то конкретное , просто считаю , что пока есть возможность откладывать , нужно это делать , потратить ВСЮ зарплату на одежду даже в голову не приходит, а других трат пока и нет особых

Автор
#46
Гость

Закрываю каждый месяц на счету определённую сумму. и проценты идут и не потратишь. Не коплю на что-то конкретное , просто считаю , что пока есть возможность откладывать , нужно это делать , потратить ВСЮ зарплату на одежду даже в голову не приходит, а других трат пока и нет особых

А я живу одна, обеспечиваю себя сама, так что у меня тоже не все, что зарабатываю на одежду уходит. На одежду уходит все, что остается от платежей за квартиру, трат на еду и всякую дребедень домашнюю, лекарства всякие женские, проезд, учеба...

Гость
#47

я очень люблю говорить о деньгах, думать о них,как увеличить оборот, куда потратить прибыль,куда чего вложить, да как это можно сделать получше,люблю читать и слушать про великих финансистов
деньги, с которыми можно это делать,появились у нас недавно,
и я балдею от них,раньше едва хватало на самое необходимое

Гость
#48
Гость

У меня рублевый счет в банке.

А в чем профит? Курс в 2017 54, сейчас 75:))

Гость
#49

тратим меньше чем зарабатываем, как - то так. место накопления никому знать не нужно.

Трансгендер
#50

Сбербанк инвестиции, акции ,офз,валюта