Гость
Статьи
Каким образом люди …

Каким образом люди берут машины и квартиры?

Каким образом люди берут квартиры двушки-трешки? Машины? Мебель и т.д. При рядовых зарплатах? Например она получает 20.000-25.000. И он 40.000. Много чего набрать можно? И сколько лет копить?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители помогают

Гость
#2

Кредиты

Гость
#3

Для меня самой это та еще загадка. Вообще не понимаю откуда люди берут на все это деньги. Есть знакомая, она из ооооооооочень бедной семьи из села. Переехала в город вышла замуж. Муж обычный парень работает охранником. Она сидит с ребенком в декрете. Ровно ЗА ГОД они купили себе двушку с ремонтом. И мебель набрали новую. И она себе взяла телефон и ноут бук 😄😄😄 я в шоке. Как так у людей получается???? Как будто с небес сыпится.

Гость
#5

Да да да 😅 сама в шоке. У меня есть такая семейка. Она работает поваром в школе. А он там же физруком. У них квартира трешка. Двое детей. Мебель новая. Машина. И ездят отдыхать. Я поражаюсь с этого 😅😅😅

#6

Наследство вкладывают, маткапитал, ипотеку берут, автокредит

Гость
#7

Люди НИКОГДА не расскажут вам о всех своих доходах. У меня тоже есть семья которые вроде обычные рядовые люди но у них все есть и все новое. Случайно от других узнала что они в 90е годы набрали по дешевке квартир. 7 штук! 7!!!! А теперь естественно за три дорога сдают их. Представьте 7 квартир сдавать. Обогатиться можно конкретно.

Гость
#8

Не тратят деньги на "что ни попадя".
Не покупают лишние вещи...и необоснованно дорогие продукты...
Не посещают кафе и т.п. затратные "направления" завышенной стоимости.

Гость
#9
Гость

Люди НИКОГДА не расскажут вам о всех своих доходах. У меня тоже есть семья которые вроде обычные рядовые люди но у них все есть и все новое. Случайно от других узнала что они в 90е годы набрали по дешевке квартир. 7 штук! 7!!!! А теперь естественно за три дорога сдают их. Представьте 7 квартир сдавать. Обогатиться можно конкретно.

вот именно, зачем вообще хоть кому-то говорить о своих деньгах?? Я не вижу смысла.

#10

в кредит и ипотеку

#11

Кредиты!!
Муж родом из маленького городка, градообразующего, и предприятия там давно не работают, работы нет. При этом все его знакомые, которые там живут, на дорогих машинах, их жёны обвешаны ювелиркой и в шубах в пол.
Все по уши в кредитах.

Мужло на диване
#13

Вы же понимаете что деньги из неоткуда не возьмутся?

Я видел как копили на квартиры и машины и достаточно долго, отказывая во всём

Гость
#14

Многие не живут на одну зарплату, а занимаются мошенничеством, распилом, берут взятки, элементарно воруют. Почти все, у кого есть такая возможность, делают это, кристально-честных людей с высокими принципами очень мало, как говориться нужно брать от жизни все, чтобы потом не было больно за бесцельно прожитые годы.

Гость
#15

напоминает истории из интернета "секреты как я купила квартиру в москве"
1. стала пить кофе дома, а не в кофейне
2. родители купили квартиру и сделали ремонт
3. вместо такси стала ездить на общественном транспорте.

Гость
#16

Для меня это тоже большая загадка... Волшебный кошелек там что ли у них с никогда не заканчивающей суммой... Не пьют, не курят, едят яблоки?

Julia Spiczkaya
#17

Кредиты. Вот из-за этого ***, которое берет кредиты на путешествия и пр. *** и баловство, потом бегает от приставов, банки вынуждены выставлять драконовские условия для нормальных заёмщиков.

Гость
#18

Что значит берут? Может покупают?))) Колхоз))))

Гость
#19

Скажу вам правду,на примере моих многих знакомых.Всё в кредит/ипотеку.На видимость всех они состоятельные семьи,у которых всё есть.А сами отдыхают на кредитные карты.Так что не верьте,если вам говорят,что заработали.Это 1 человек из сотен тысяч.

Гость
#20

Забыла про родителей.Некоторые помогают детям до их пенсии.А некоторые просто оставляют им жилплощадь.И не одни родители,а бабушки и дедушки ещё.У моей подруги в собственности 5 квартир.Все по наследству...

Гость
#21

Автор, ну вот например мои знакомые. Женатая пара. Она работает бухгалтером, получает 30.000. Он работает на заводе, получает 35.000. НО!!! Ей от бабушки досталась двушка. Ему от родителей досталась трешка!!! Они в трешке живут. Двушку сдают. Так же взяли в кредит полностью новую мебель и технику. Потихоньку выплачивают. Вот и все.

Барачник
#22

В кредиты и ипотеки я не верю что берут бедные люди, их надо оплачивать и не мало!

Наследство, помощь родителей, доп заработок мутный, сдача недвиги, вот более реальные темы откуда деньги.

Гость
#23
Барачник

В кредиты и ипотеки я не верю что берут бедные люди, их надо оплачивать и не мало!

Наследство, помощь родителей, доп заработок мутный, сдача недвиги, вот более реальные темы откуда деньги.

Да я тоже не понимаю когда бедные берут кредиты. Им же дают эти самые кредиты.а для этого должен быть доход хороший.фиг кто тебе даст кредит если зп маленькая. И ведь как то же выплачивают. 🤷‍♀️

Гость
#24

Автор неправильно ставите вопрос. Сначала напишите ГДЕ берут. Наверняка не в Москве и не в Питере. Разброс цен на недвижимость по стране ОГРОМЕН. Даже в дальнем Подмосковье МОЖНО купить квартиру за 800 тысяч. Типо Егорьевска, Шатуры, Орехово-Зуево.

Гость
#25
Гость

Для меня самой это та еще загадка. Вообще не понимаю откуда люди берут на все это деньги. Есть знакомая, она из ооооооооочень бедной семьи из села. Переехала в город вышла замуж. Муж обычный парень работает охранником. Она сидит с ребенком в декрете. Ровно ЗА ГОД они купили себе двушку с ремонтом. И мебель набрали новую. И она себе взяла телефон и ноут бук 😄😄😄 я в шоке. Как так у людей получается???? Как будто с небес сыпится.

Закладки делали. Бабушкины квартиры продали

Гость
#26

Живут на 1 зп, вторую откладывают. Пару сотен за год запросто можно собрать

Гость
#27
Гость

Для меня это тоже большая загадка... Волшебный кошелек там что ли у них с никогда не заканчивающей суммой... Не пьют, не курят, едят яблоки?

Вы не моя свекровь? Для нее это тоже магия😆 у нас одинаковый доход, но при этом ей не хватает даже на новую мебель, а мы живем в новом ремонте, с новыми телефонами, мебелью и отдыхаем на море. Посчитайте сколько вы тратите деньги на сигареты в год! Это простая математика. На алкоголь, на маникюр, на парикмахера. Я супруга стригу сама, 5тыс в год экономия! Вроде мелочь, но приятно. Маникюр - 15 тыс в год если недорогой, дальше сами. Нужны вам эти шилаки и сигареты- думайте!

Гость
#28

Живу в новостройке, все за счет ипотек и кредитов, как "осиливают" эти ежемесячные платежи ума не приложу. Причем берут не только жизненно необходимое - квартиру, а еще и парковку под домов, кладовки и машину в кредит...

Гость
#29
Гость

Вы не моя свекровь? Для нее это тоже магия😆 у нас одинаковый доход, но при этом ей не хватает даже на новую мебель, а мы живем в новом ремонте, с новыми телефонами, мебелью и отдыхаем на море. Посчитайте сколько вы тратите деньги на сигареты в год! Это простая математика. На алкоголь, на маникюр, на парикмахера. Я супруга стригу сама, 5тыс в год экономия! Вроде мелочь, но приятно. Маникюр - 15 тыс в год если недорогой, дальше сами. Нужны вам эти шилаки и сигареты- думайте!

экономия на нормальной стрижке - 5тыс руб в год, а новая модель айфона стоит почти 100тыс. Качественный отдых на море - тоже около 100тыс. Мебель, техника - тоже сотни тысяч. Ремонт комплексный- 2 миллиона. Квартира в москве - 10 миллионов. Новая машина -1.5милллиона. Не надо ля-ля, что на кофе и стрижках можно наэкономить такие суммы

Гость
#30

Знакомые, она повариха, он механик у военных, дом построили, машину купили дорогую, сыновьям тоже купили машины. Казадось бы как? А вот так, говорят воруют и продают, все что плохо лежит. Да и одной экономии на еде это пару десятков тыс в месяц. Вот так.

Тающая Зефирка
#31

- вы не знаете о сторонних доходах
- помогают родственники
- покупают не по рыночной цене

С зп 20-40 тысяч честно купить трешку и машину нельзя, ни за сколько лет

Тающая Зефирка
#32
Гость

Кредиты

а кто вам даст кредит который вы не способны покрывать?)

Гость
#33
Гость

Многие не живут на одну зарплату, а занимаются мошенничеством, распилом, берут взятки, элементарно воруют. Почти все, у кого есть такая возможность, делают это, кристально-честных людей с высокими принципами очень мало, как говориться нужно брать от жизни все, чтобы потом не было больно за бесцельно прожитые годы.

Вот скажите, за что повар или физрук в школе могут брать взятки?

Гость
#34
Гость

Живут на 1 зп, вторую откладывают. Пару сотен за год запросто можно собрать

Как может семья прожить на одну зп 35000 ?

Гость
#35
Гость

Вы не моя свекровь? Для нее это тоже магия😆 у нас одинаковый доход, но при этом ей не хватает даже на новую мебель, а мы живем в новом ремонте, с новыми телефонами, мебелью и отдыхаем на море. Посчитайте сколько вы тратите деньги на сигареты в год! Это простая математика. На алкоголь, на маникюр, на парикмахера. Я супруга стригу сама, 5тыс в год экономия! Вроде мелочь, но приятно. Маникюр - 15 тыс в год если недорогой, дальше сами. Нужны вам эти шилаки и сигареты- думайте!

То есть за год на шеллаке и стрижке экономия 20тр, за 5 лет 100р, все равно непонятно, как с этой сэкономленной суммы купить авто или недвижимость?

Гость
#36
Гость

Да да да 😅 сама в шоке. У меня есть такая семейка. Она работает поваром в школе. А он там же физруком. У них квартира трешка. Двое детей. Мебель новая. Машина. И ездят отдыхать. Я поражаюсь с этого 😅😅😅

акционеры газпрома

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: