Гость
Статьи
Квартира у моря и …

Квартира у моря и родственники мужа

Живем уже 5 лет в Сочи, есть свои 2 квартиры, одну сдаём, во второй живем. Квартира - студия 40 метров (без отдельной комнаты). Все эти годы к нам в гости примерно на месяц приезжает сестра мужа со …

176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Вообще, если семья сестры так хорошо воспринимает толпу и скученность, пусть возьмут квартирантов к себе в ту трешку. И будут им деньги поехать летом на море, не стесняя вас.

#102
Гость

Совсем не то же самое, что вшестером в студии.

Это да, причём его сестра планирует переехать в Сочи , они хотели дом , через знакомых нам предложили хороший вариант, но нам его не потянуть и муж его предложил сестре , ( в Сочи тяжело найти недвижимость с нормальными документами ). Муж говорит на первый взнос продайте Квартиру мужа , а пока поживите в трёшке с родителям …. На что сестра ответила « это же будет неудобно», чем меня ввела в ступор , когда собралась к нам ехать в удобную Студио 🤦‍♀️

Гость
#103
Irisor

Муж говорил , не обращай внимание у неё ребёнок поздний она за неё трясётся ….. мне и правда казалось может я вредничаю можно немного потерпеть

Потерпеть в своей личной квартире? Она вам никто. Ради кого и что терпеть? Пусть валит в отель, там терпеть не нужно. Выгнали бы раз с такими закидонами и все. С наглыми и бессовестными только так и никак иначе. По отношению к вам у нее совести ноль. На вас нас...ть в вашей же квартире. Вот капец, гнать таких поганых метлой и мужу раскрыть глаза что им пользуются и не стесняются и ни во что не ставят его беременную жену.

#104
Гость

Вообще, если семья сестры так хорошо воспринимает толпу и скученность, пусть возьмут квартирантов к себе в ту трешку. И будут им деньги поехать летом на море, не стесняя вас.

Хороший совет я честно смеялась когда читала )))

#105
Гость

Потерпеть в своей личной квартире? Она вам никто. Ради кого и что терпеть? Пусть валит в отель, там терпеть не нужно. Выгнали бы раз с такими закидонами и все. С наглыми и бессовестными только так и никак иначе. По отношению к вам у нее совести ноль. На вас нас...ть в вашей же квартире. Вот капец, гнать таких поганых метлой и мужу раскрыть глаза что им пользуются и не стесняются и ни во что не ставят его беременную жену.

Да , те годы воспитание не позволяло послать даже когда они купили билеты не поставив меня в известность -вот я бесилась , мужу выносила мозг -хотя он успокаивал и искренне не понимал почему я психую …. теперь ситуация изменилась , он сказал , что в этом году их принять у нас никак . На нас ожидаемо обиделась , неприятно конечно , что человек бронелобый…. Но и я избавилась от угрызения совести , вижу , что мою кардинальную позицию все поддерживают

Гость
#106
Irisor

Да , те годы воспитание не позволяло послать даже когда они купили билеты не поставив меня в известность -вот я бесилась , мужу выносила мозг -хотя он успокаивал и искренне не понимал почему я психую …. теперь ситуация изменилась , он сказал , что в этом году их принять у нас никак . На нас ожидаемо обиделась , неприятно конечно , что человек бронелобый…. Но и я избавилась от угрызения совести , вижу , что мою кардинальную позицию все поддерживают

Муж искренне не понимает, почему вы психуете из-за ТРЕХ дополнительных людей В СТУДИИ НА МЕСЯЦ?

Он у вас УО?

Простите, я правда не могу понять...

#107
Гость

Муж искренне не понимает, почему вы психуете из-за ТРЕХ дополнительных людей В СТУДИИ НА МЕСЯЦ?

Он у вас УО?

Простите, я правда не могу понять...

Для него то она не посторонний человек…. После развода ну и в любых случаях он возвращался в их квартиру с сестрой , она его облизывала с ног до головы

Гость
#108
Irisor

Да, муж уже сказал … что поможет найти съем , и у нас будет неудобно, уже обиделась на меня 😂

Вы конечно не обижайтесь автор, но ваш муж вас не уважает ни капельки. Почитам ваши комментарии можно смело сделать такой вывод. Ваш комфорт ему не важен, важна лишь его сестра. Ну согласитесь не будет хороший муж жену уговаривать дать сестре пожить в вашей однушке в то время как вам рожать. Как то мерзко и противно стало от этой ситуации, как будто вы там лишняя, у себя же дома. Сестричка на первом месте. Фу.просто Фу. Вам и так непросто, еще и эти прутся и вместо того чтобы вас оберегать это этого табора в однушке и нервотрепки перед родами, он еще и уговаривает. Хороший муж это сам поймет, не надо и намеков, а у вашего семья это сестра и мама. Очень обидно за вас если честно. Ведь видно что вы очень добрый и порядочный неконфликтный человек. А вами так пользуются. И еще, нормальный человек не будет обижаться на беременную жену брата, ведь нормальный поймет как важен комфорт в таком положении. Бессовестные люди, думающие только о себе, вы вон тему создали, переживаете что отказать надо, сами о себе заботитесь, а у них обида... обида не беременную. Мда, и добавить нечего. Легких вам родов! И терпения огромного, с такими родственниками его нужно очень много. Дорожите своим комфортом в первую очередь и забодьтесь о себе.

#109
Гость

Вы конечно не обижайтесь автор, но ваш муж вас не уважает ни капельки. Почитам ваши комментарии можно смело сделать такой вывод. Ваш комфорт ему не важен, важна лишь его сестра. Ну согласитесь не будет хороший муж жену уговаривать дать сестре пожить в вашей однушке в то время как вам рожать. Как то мерзко и противно стало от этой ситуации, как будто вы там лишняя, у себя же дома. Сестричка на первом месте. Фу.просто Фу. Вам и так непросто, еще и эти прутся и вместо того чтобы вас оберегать это этого табора в однушке и нервотрепки перед родами, он еще и уговаривает. Хороший муж это сам поймет, не надо и намеков, а у вашего семья это сестра и мама. Очень обидно за вас если честно. Ведь видно что вы очень добрый и порядочный неконфликтный человек. А вами так пользуются. И еще, нормальный человек не будет обижаться на беременную жену брата, ведь нормальный поймет как важен комфорт в таком положении. Бессовестные люди, думающие только о себе, вы вон тему создали, переживаете что отказать надо, сами о себе заботитесь, а у них обида... обида не беременную. Мда, и добавить нечего. Легких вам родов! И терпения огромного, с такими родственниками его нужно очень много. Дорожите своим комфортом в первую очередь и забодьтесь о себе.

Спасибо за добрые слова!

Гость
#110
Irisor

Да , те годы воспитание не позволяло послать даже когда они купили билеты не поставив меня в известность -вот я бесилась , мужу выносила мозг -хотя он успокаивал и искренне не понимал почему я психую …. теперь ситуация изменилась , он сказал , что в этом году их принять у нас никак . На нас ожидаемо обиделась , неприятно конечно , что человек бронелобый…. Но и я избавилась от угрызения совести , вижу , что мою кардинальную позицию все поддерживают

Ни в каком году нельзя принимать бессовестных и наглых людей! Это ваша квартира и ваши правила. Что то не поннравится мужу, ну так покажите где дверь, пусть у сестрички погостит, пока не дойдет, что он поступает бессовестно по отношению к вам, пренебрегая вашим комфортом.

Гость
#111
Irisor

Спасибо за добрые слова!

А вы не переживайте даже, все вы делаете правильно, столько ответов а я даже не заметила ни одного комментария не в вашу пользу, все на вашей стороне и вы 100% правы. И вообще думайте только о хорошем. С мужем не ругайтесь, нужно время чтобы он понял что надо отсаивать свои границы, даже самые упертые со временем меняются, и я надеюсь муж в дальнейшем будет всегда вас поддерживать и беречь. Мы вас тут все искренне поддерживаем!

Гость
#112
Irisor

Для него то она не посторонний человек…. После развода ну и в любых случаях он возвращался в их квартиру с сестрой , она его облизывала с ног до головы

Какая разница? Пять человек. В студии. Месяц. Для меня брат тоже не последний человек, но я бы не позвала его с семьей на месяц в студию. И родителей бы не позвала. Просто потому, что нельзя столько людей пихать в маленькое пространство.

Гость
#113

У них же есть своя квартира, пусть прекратят сдавать и катятся туда. И всех делов.

Гость
#114

какие все нежные... я бы вообще ни разу не пустила, есть своя кв вот пусть там и живут, а нет так на съем...

Гость
#115
Василий

Защищайте свои интересы. Не беритесь за обслуживание чужих, по крайней мере бесплатно.

Легко судить автора, не зная здешние нравы. У меня ситуация похожа. Купили " домик у моря" под старость, все бы ничего, но недалеко, в Адлере, живет старшая сестра мужа, считает, что брат ей обязан по гроб жизни, уже требует продать нашу недвижку, а деньги отдать ее семье. А мужа- к ним. Я- на улицу. Самое интересное, в росреестре оформляют сделку без согласия супруга , хотя недвижимость приобретена в браке. Я, конечно, стараюсь не портить отношения с мужем, худой мир лучше доброй ссоры. Но, хочу заметить, кубаноиды это особое племя. Жадность, наглость, нахрапистость, расчетливость , высокомерие по отношению к женщине,самомнение,привязанность к роду в худшем смысле- как зависимость от старших членов рода, и они весьма любят использовать " не кубаноидов" в своих целях. То, как муж поступает по отношению к жене- конечно, подлость. Кубаноид. Что делать? Нам, видите ли, неудобно, мы так воспитаны, что не можем отказать сестричке мужа. А им, таким наглым, все удобно! Твердо стойте на своей позиции- если Вы мужу дОроги- ни-ко-го не пускать на постой . Поняла, что за сочинцев с сестрами лучше замуж не выходить . Откусят руку по локоть, еще вас и обвинят.

Гость
#116
Гость

Легко судить автора, не зная здешние нравы. У меня ситуация похожа. Купили " домик у моря" под старость, все бы ничего, но недалеко, в Адлере, живет старшая сестра мужа, считает, что брат ей обязан по гроб жизни, уже требует продать нашу недвижку, а деньги отдать ее семье. А мужа- к ним. Я- на улицу. Самое интересное, в росреестре оформляют сделку без согласия супруга , хотя недвижимость приобретена в браке. Я, конечно, стараюсь не портить отношения с мужем, худой мир лучше доброй ссоры. Но, хочу заметить, кубаноиды это особое племя. Жадность, наглость, нахрапистость, расчетливость , высокомерие по отношению к женщине,самомнение,привязанность к роду в худшем смысле- как зависимость от старших членов рода, и они весьма любят использовать " не кубаноидов" в своих целях. То, как муж поступает по отношению к жене- конечно, подлость. Кубаноид. Что делать? Нам, видите ли, неудобно, мы так воспитаны, что не можем отказать сестричке мужа. А им, таким наглым, все удобно! Твердо стойте на своей позиции- если Вы мужу дОроги- ни-ко-го не пускать на постой . Поняла, что за сочинцев с сестрами лучше замуж не выходить . Откусят руку по локоть, еще вас и обвинят.

Добавлю- говорите мужу, что боитесь заразиться Ковид, он ведет к аномалиям развития плода, выкидышу и т.п., никого не надо пускать в дом. бейте на это. Приедет сестра
, возможно, носитель инфекции... заразит всех, и это так- очень много больных в Сочи.

Гость
#117
Гость

Добавлю- говорите мужу, что боитесь заразиться Ковид, он ведет к аномалиям развития плода, выкидышу и т.п., никого не надо пускать в дом. бейте на это. Приедет сестра
, возможно, носитель инфекции... заразит всех, и это так- очень много больных в Сочи.

Разница ( моральная) между кубаноидами и жителями равнинной России. Ко мне приезжали родные, но остановились в гостинице. К нам приходили в гости., или мы встречались у моря, или в кафе. Все довольны, радость встречи не омрачена.

Гость
#118
Irisor

Для него то она не посторонний человек…. После развода ну и в любых случаях он возвращался в их квартиру с сестрой , она его облизывала с ног до головы

Сестра для вашего мужа не посторонний человек. А ее муж для вас? Посторонний, да еще и противоположного пола! Ну намекните мужу так, а "Вася" так смотрел на меня, прошлымтакие взгляды бросал...у них со "Светой" все хорошо? А в этом году мне грудью кормить, сцеживаться, грудь оголять🤔

Восставшаяизпепла
#119

Скажите, у вас ремонт и кондиционер работает сутками. Пусть идёт в свою квартиру, купили же??

Гость
#120

Неудобно спать на потолке, потому что одеяло падает!!! Ей удобно, имея квартиру получать деньги, а вам неудобно послать ее лесом и полем?(((( Откройте наконец рот и скажите, что больше не можете, не хотите и не будете принимать их в однушке!!! У вас, что языка нет?)))) Пусть проживут в собственном жилье, тем более оно у них имеется!!!

Восставшаяизпепла
#121
Гость

что значит не удобно нужно научиться говорить слово нет иначе и вообще на голову сядут у них есть квартира своя вот пусть в нец и живут

Оне жеж её в аренду сдают, денех многа лишутса... я у шоке,мамамиа!🤣🙏

Восставшаяизпепла
#122
Секси Котенок

Забейте.. Главное муж заодно с вами. Вы всё равно будете плохая при любом раскладе😄не приняли плохая, примите скажет лицо кислое у нее и кондиционер включала😂😂так что лучше сразу послать, нервы не трепать. Все равно недовольство будет видно! Да и ваше терпение может лопнуть

🤣😘😘😘

Восставшаяизпепла
#123
Гость

Какие нормальные люди вообще попрутся семьей в гости к другой семье - в студию???? По мне так лучше в тюрьме сидеть, чем в таких условиях жить. Какой это отдых, друг у друга на головах + очередь в туалет?

Может, они с ширмами ездят?

Восставшаяизпепла
#124
Гость

Вы конечно не обижайтесь автор, но ваш муж вас не уважает ни капельки. Почитам ваши комментарии можно смело сделать такой вывод. Ваш комфорт ему не важен, важна лишь его сестра. Ну согласитесь не будет хороший муж жену уговаривать дать сестре пожить в вашей однушке в то время как вам рожать. Как то мерзко и противно стало от этой ситуации, как будто вы там лишняя, у себя же дома. Сестричка на первом месте. Фу.просто Фу. Вам и так непросто, еще и эти прутся и вместо того чтобы вас оберегать это этого табора в однушке и нервотрепки перед родами, он еще и уговаривает. Хороший муж это сам поймет, не надо и намеков, а у вашего семья это сестра и мама. Очень обидно за вас если честно. Ведь видно что вы очень добрый и порядочный неконфликтный человек. А вами так пользуются. И еще, нормальный человек не будет обижаться на беременную жену брата, ведь нормальный поймет как важен комфорт в таком положении. Бессовестные люди, думающие только о себе, вы вон тему создали, переживаете что отказать надо, сами о себе заботитесь, а у них обида... обида не беременную. Мда, и добавить нечего. Легких вам родов! И терпения огромного, с такими родственниками его нужно очень много. Дорожите своим комфортом в первую очередь и забодьтесь о себе.

Просто муж- мамсик. И это ещё мамо с золовкой- змеей далеко живут.

Гость
#125

нужно уметь говорить нет, это не страшно

лаура
#126

о, боже! всем бы ваши ПРОБЛЕМЫ..... нет их, проблем, НЕ-ТУ-ТИ...ПРЯМО ГОВОРИТЕ---в этом году мне не до гостей... все! точка!

Гость
#127
Гость

Отказать и рассказать как себя чувствуешь, про себя , про дочь которая с вами сейчас, что жарко , кондиционер нужен и поговорить со свекровью , если она есть. Я бы свою невестку просто бы пожалела и попросила дочь к вам не приезжать.

Да куда ехать? Однушка раз, женщина уже на сносях два, там старший ребенок три. А та сестра за деньги свои переживает и ещё кондишен не включи. Одна наглая ещё и смеет обижатся, другая терпила ещё и чувствует себя плохой. Капец какие люди разные. Автор возьмите себя в руки , и не надо дочь старшую сплавлять из-за таких гостей!

Гость
#128
Гость

Легко судить автора, не зная здешние нравы. У меня ситуация похожа. Купили " домик у моря" под старость, все бы ничего, но недалеко, в Адлере, живет старшая сестра мужа, считает, что брат ей обязан по гроб жизни, уже требует продать нашу недвижку, а деньги отдать ее семье. А мужа- к ним. Я- на улицу. Самое интересное, в росреестре оформляют сделку без согласия супруга , хотя недвижимость приобретена в браке. Я, конечно, стараюсь не портить отношения с мужем, худой мир лучше доброй ссоры. Но, хочу заметить, кубаноиды это особое племя. Жадность, наглость, нахрапистость, расчетливость , высокомерие по отношению к женщине,самомнение,привязанность к роду в худшем смысле- как зависимость от старших членов рода, и они весьма любят использовать " не кубаноидов" в своих целях. То, как муж поступает по отношению к жене- конечно, подлость. Кубаноид. Что делать? Нам, видите ли, неудобно, мы так воспитаны, что не можем отказать сестричке мужа. А им, таким наглым, все удобно! Твердо стойте на своей позиции- если Вы мужу дОроги- ни-ко-го не пускать на постой . Поняла, что за сочинцев с сестрами лучше замуж не выходить . Откусят руку по локоть, еще вас и обвинят.

А что на все это говорит ваш муж? Сестричку не посылает? Ну тогда можно их опередить вам, продать и мужа к сестрице. Ну если с вами так можно, то почему нельзя вам. Если честно я в шоке что так вот бывает, что у людей есть отсутствие вообще каких либо понятий, да и людьми то таких не назовешь, нет у них человеческих ценностей, в голове только наглость жадность. Фу.

Гость
#129
Гость

Легко судить автора, не зная здешние нравы. У меня ситуация похожа. Купили " домик у моря" под старость, все бы ничего, но недалеко, в Адлере, живет старшая сестра мужа, считает, что брат ей обязан по гроб жизни, уже требует продать нашу недвижку, а деньги отдать ее семье. А мужа- к ним. Я- на улицу. Самое интересное, в росреестре оформляют сделку без согласия супруга , хотя недвижимость приобретена в браке. Я, конечно, стараюсь не портить отношения с мужем, худой мир лучше доброй ссоры. Но, хочу заметить, кубаноиды это особое племя. Жадность, наглость, нахрапистость, расчетливость , высокомерие по отношению к женщине,самомнение,привязанность к роду в худшем смысле- как зависимость от старших членов рода, и они весьма любят использовать " не кубаноидов" в своих целях. То, как муж поступает по отношению к жене- конечно, подлость. Кубаноид. Что делать? Нам, видите ли, неудобно, мы так воспитаны, что не можем отказать сестричке мужа. А им, таким наглым, все удобно! Твердо стойте на своей позиции- если Вы мужу дОроги- ни-ко-го не пускать на постой . Поняла, что за сочинцев с сестрами лучше замуж не выходить . Откусят руку по локоть, еще вас и обвинят.

Как же вы живете с таким мужем, что сестра имеет право совать нос в ваши дела? Таких родственников без зазрения совести нужно вычеркивать из своего круга. То что вы описываете конечно треш полный, ну и законы у вас. Покажите им тогда шах и мат-продайте первой, если они вас могут на улицу выкинуть, то почему вам нельзя. Вот и покажете им закон джунглей) А жить с мужем который в любой момент может с сестричкой "нож спину воткнуть" это не жизнь.

Гость
#130

Гонит в шею и чем быстрее-тем лучше!!!

Гость
#131
NaNiTa

блин зачем тушеваться? у вас есть вполне аргументированный ответ: "в гости? как хорошо что у вас своя квартира есть в Сочи, там и остановитесь, а то у нас в связи с моей беременностью ну совсем не удобно будет" Дальше, если она начнет уговаривать вас на "поселиться у вас" вы:1) можете диктовать свои условия проживания на вашей территории и только после принятия этих условий согласиться (если приемлемо) 2) либо просто придумать что угодно от ремонта детской до ваших гормоно-беременно-эмоциональных срывов и перекосов в желании и поведении, лишь бы отказать, при чем все это наверняка будет правдой и ее лучше прямо высказать, сестра мужа как женщина должна понимать такие вещи и то как важен комфорт и безопасность во время беременности женщины.
Вам просто нужно понять, что если она обидится на отказ, то это не потому что вы плохая родня, а потому что она родня не очень хорошая. Хорошая родня с пониманием бы относилась к отдыху на чужой территории и имея свою, на своей бы и отдыха, т.к. это всегда комфортнее для них же самих.

Научитесь говорить ---НЕТ!!!!! И будет вам счастье.

Гость
#132
Гость

Вот какими бесхребетными могут быть люди. У золовки есть своя кв? ДА ПУСТЬ ВАЛИТ ТУДА!!! Что вы как дети маленькие? Вот таких как вы любят, на вас хорошо ездить ноги свесивши и вопросов вы не задаете, молчите в тряпочку. Кондиционер не разрешает включать у вас же дома- ну так в отеле можно его не включать. А ВАМ НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ СВОЮ ГОЛОВУ И СТАТЬ ВЗРОСЛЫМИ!!! Не общалась с вами, а как надо позвонила? Жаль вас, искренне жаль, что вами пользуются. И муж у вас не может отстоять ваши права и послать сестричку в пешее путешествие., хоть бы заступился за вас, а так сестричка важнее чем вы. Делайте выводы и пожалуйста, повзрослейте и научитесь отстаивать свои права у себя же в квартире!!!

Думаю что квартира мужа тоже сестре принадлежит вот и всё

Гость
#133

Удобно не удобно пофиг. Она использует вас как ей нужно и не заморачиваться, просто откажите и все.

Гость
#134
Irisor

В том и дело , до этого года я терпела, в этом году я поставила ультиматум, естественно мужу неудобно было отказать сестре , он сказал , что поможем со съёмом ( но в любом случае в самый сезон, это дорогое удовольствие). Она сейчас обиделась естественно на меня…. Прям чувствуется негатив ….

Муж ***. Разводитесь. Как можно помочь со съёмом бабе, у которой и так есть квартира?! *** помогать? Они то к вам отдыхать едут, а не убежище ищут что б помогать. Бегите от такого недомужика. Мои бы сестры и не подумали бы ко мне ехать!

Гость
#135
Irisor

Там получается большая разница , снимать посуточно или долгосрочно, поэтому ей это не выгодно

ну тогда пускай вообще не приезжает! я за всю жизнь не разу на море не был и мне от этого ни холодно ни жарко

Гость
#136

И вообще в гости надо ехать тогда,, когда тебя приглашают, но не наоборот.

#137
Гость

Думаю что квартира мужа тоже сестре принадлежит вот и всё

Квартира моя ….я писала, что есть у нас две квартиры( точнее обе мне принадлежат ) , одну сдаём во второй живем , а у сестры мужа есть квартира которую я лично помогала покупать , проводила сделку , сейчас она эту квартиру сдает а мы присматриваем за квартирантами ….

#138
Гость

Муж ***. Разводитесь. Как можно помочь со съёмом бабе, у которой и так есть квартира?! *** помогать? Они то к вам отдыхать едут, а не убежище ищут что б помогать. Бегите от такого недомужика. Мои бы сестры и не подумали бы ко мне ехать!

Развод не вариант, в остальных вопросах у нас все ок, просто тут я была в ступоре ….. больше от того , что сестра не понимает , что неудобно будет ее принять , я на 9 месяце беременности….

Гость
#139

Ого, я думала вторая квартира мужа , а вы проживаете вместе с ним в вашей.! Оказывается он вообще без жилья, а у вас 2 квартиры.??!!🤯 И ещё приезжает его родня и стесняет вас (( и вы терпите . Это клиника (((. Эти родственники и ваш муж имеют вас и в хвост и в гриву. Остаётся надеяться что вы своего мужа никуда не прописывали , но что-то я уже сомневаюсь

Гость
#140
Гость

Это не пунктик, это нормальная позиция в условиях ограниченного пространства и других ресурсов. Я стала любить принимать гостей с ночевкой только когда купила квартиру с двумя ванными комнатами и планировкой, которая позволяет разойтись по разным спальням, практически не слыша друг друга.

Нее, квартира у меня большая... муж предлагает еще построить/купить дом, я не хочу! Я потом ваще зароюсь в домашних делах! Люблю чистоту и порядок во всем! А гости в доме с ночевкой - это дискомфорт! Всем угоди, накорми, покажи, развлеки, уложи, утром раньше подорвись... брр... я сча практикую: встретились в ресторане/кафе, посидели, по домам разошлись! Правда, через месяц малой годик, приедут с других городов родственники, а меня уже начинает накрывать!.. что-то и отмечать особо не хоцца, а надо, блин...

Гость
#141
Irisor

Нет, после развода возвращался в трешку общую с сестрой … там и жил

А причиной его развода случаем его дамочки не стали???

#142
Гость

Ого, я думала вторая квартира мужа , а вы проживаете вместе с ним в вашей.! Оказывается он вообще без жилья, а у вас 2 квартиры.??!!🤯 И ещё приезжает его родня и стесняет вас (( и вы терпите . Это клиника (((. Эти родственники и ваш муж имеют вас и в хвост и в гриву. Остаётся надеяться что вы своего мужа никуда не прописывали , но что-то я уже сомневаюсь

Да обе квартиры до брака я купила , мы были вместе он конечно помогал с ремонтом, продал машину ( впрочем и она была практически совместной ) мы долго были вместе без регистрации отношений , было время я не работала ( но был небольшой стабильный доход, потом он не работал ( всяко было)… у него как раз в другом городе и осталась совместная трешка с сестрой , но она там живет с мужем и ребёнком ( мне эта квартира даром не нужна , тем более по меркам Сочи , эта доля стоит три копейки) . Он прописан в одной из моих квартир- юридически это ничего не значит …. Его могу выписать по суду , он не собственник

#143
Гость

А причиной его развода случаем его дамочки не стали???

Нет, они особо к нему не лезли , основная причина - отсутствие общих детей ( у неё был ребёнок от предыдущего брака , она его старше и совместного не захотела ), ну и финансовые проблемы, делёжка бизнеса, - она назанимала кучу бабла и свалила в Москву…. Это их были дела , там точно родственники не причём

Гость
#144

Думаю, надо прямо ей сказать. Тем более Вам в таком положении волноваться и ощущать дискомфорт противопоказано. У нее есть своя квартира, за денежные средства от ее сдачи можно себе позволить и гостиницу. Только о невозможности принять сестру мужа на столь длительный срок, пусть сообщит муж сам. Она ему все-таки сестра. А Вы будете врагом на всю жизнь.

Гость
#145

И вообще, как учит Гадецкий О., учитесь говорить НЕТ. Я попробовала, реально работает.

#146
Гость

Думаю, надо прямо ей сказать. Тем более Вам в таком положении волноваться и ощущать дискомфорт противопоказано. У нее есть своя квартира, за денежные средства от ее сдачи можно себе позволить и гостиницу. Только о невозможности принять сестру мужа на столь длительный срок, пусть сообщит муж сам. Она ему все-таки сестра. А Вы будете врагом на всю жизнь.

Спасибо, муж уже поговорил с сестрой , естественно губы она надула , я терпеть враг

Гость
#147
Гость

Легко судить автора, не зная здешние нравы. У меня ситуация похожа. Купили " домик у моря" под старость, все бы ничего, но недалеко, в Адлере, живет старшая сестра мужа, считает, что брат ей обязан по гроб жизни, уже требует продать нашу недвижку, а деньги отдать ее семье. А мужа- к ним. Я- на улицу. Самое интересное, в росреестре оформляют сделку без согласия супруга , хотя недвижимость приобретена в браке. Я, конечно, стараюсь не портить отношения с мужем, худой мир лучше доброй ссоры. Но, хочу заметить, кубаноиды это особое племя. Жадность, наглость, нахрапистость, расчетливость , высокомерие по отношению к женщине,самомнение,привязанность к роду в худшем смысле- как зависимость от старших членов рода, и они весьма любят использовать " не кубаноидов" в своих целях. То, как муж поступает по отношению к жене- конечно, подлость. Кубаноид. Что делать? Нам, видите ли, неудобно, мы так воспитаны, что не можем отказать сестричке мужа. А им, таким наглым, все удобно! Твердо стойте на своей позиции- если Вы мужу дОроги- ни-ко-го не пускать на постой . Поняла, что за сочинцев с сестрами лучше замуж не выходить . Откусят руку по локоть, еще вас и обвинят.

Муж черт с ним. Автору зачем столько лет это все терпеть? Чтобы что?

Гость
#148
Гость

Нее, квартира у меня большая... муж предлагает еще построить/купить дом, я не хочу! Я потом ваще зароюсь в домашних делах! Люблю чистоту и порядок во всем! А гости в доме с ночевкой - это дискомфорт! Всем угоди, накорми, покажи, развлеки, уложи, утром раньше подорвись... брр... я сча практикую: встретились в ресторане/кафе, посидели, по домам разошлись! Правда, через месяц малой годик, приедут с других городов родственники, а меня уже начинает накрывать!.. что-то и отмечать особо не хоцца, а надо, блин...

Зачем все эти телодвижения?
Выдали всем комплекты белья и полотенец. Забили холодильник. объяснили, что посуду за собой мыть обязательно. Все.

Гость
#149

Муж-то хоть видит, насколько его сестра с дуба рухнувшая, что обижается на женщину на сносях? Или считает, что вы капризничаете, а сестренке надо-надо?

Гость
#150

Мои ж вы хорошие, ну как так, а!? Вы физически измотаны, вам сейчас не до гостей, тем более жара, вы её плохо переносите, и нет возможности создать себе комфортную температуру, имея при этом кондиционер 😠Ладно родственники о себе пекутся, видно привыкли так (все для них), а вы совсем себя не цените и не уважаете. На фиг нужно так себя ушемлять, и спасибо вам не скажут, а только облают, и то не так, и это не эдак. Зачем вы в ущерб себе хотите быть хорошими для других???