Гость
Статьи
Как люди умудряются …

Как люди умудряются питаться на 5-10 тысяч рублей?

Вот я проанализировала, что ела вчера:
- 2 яйца
- чашка кофе (зерновой)
- бутерброд с сыром
- 6 слив
- 1 зефир (это весь десерт, то есть на сладкое я не трачусь)
- спагетти
- кусок курицы
- горсть кешью
- бады
- свежий салат
- вода из кулера (то есть тоже покупная)
- вечером не готовила (меня угощали)
И это один день и один человек, с оплаченным ужином, без мраморной говядины и траты на шоколадки
Всегда больше 15 на человека выходит
Что едят люди, которые здесь говорят о 5-10 тр? Это невозможно!

Снежок ❄️
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на 10 возможно ,даже семьей

Дядя Сережа
#2

Ну и? То, что ты назвала стоит более 300р в день что ли?

Глэдис
#3

Не знаю, тут многие пишут о своем "полноценном питании" из дешевых макарон, сосисок и моркови, котлет из овсянки, которые "ну прямо как мясные". Тогда наверное можно.

Гость
#4

Я убиваю здоровье продуктами «Красная цена», «Плати меньше, живу лучше», «Каждый день». Скоро сдохну. На лечение нет денег.

Гость
#5

Наша власть говорит возможно, поэтому такие пенсии, зарплаты. Духовными скрепами должны быть сыты, что за непонятливый народ.

Гость
#6
Гость

на 10 возможно ,даже семьей

Здравствуйте, Владимир Владимирович.

Гость
#7

обычно и без изысков. без бадов и воды из кулера. покупают на оптовых рынках, мясные продукты покупаю когда дешевле и замораживоют. крупы и макароны тоже в прок. ну и цены на продукты разные. когда у человека 10к для него разница в 2-3 рубля уже заметна а когда 100к разница и в 20-30р не заметна.

Сказка
#8

Автор. Так во-первых, без учёта Бажов, которые сложно обсчитать, действительно, всё это стоит не дороже 300 руб/однодневный рацион. Во-вторых, у многих добрая половина всего этого растёт, уж извините за тривиальность, в огороде. Я вот, например, сейчас реально в магазине прямо заморачиваюсь: а вот что бы такого купить??? Кроме мяса, всё есть. Шоколад ребенок домашний варит. Хлеб и тот сами печём. КАК в нашем квартале открыли новый магазин (специально не буду называть, а то решат что реклама), у меня и кофе Арабика 250 граммов стал по 85 рублей тут продаваться! У меня на семью на продукты наверное тыщ 10-15 летом уходит... Но понятно, что кучу продуктов привозят из деревни. Так и мужики у меня ж.рут как не в себя. Жила бы я одна - вполне нормально прожила бы на 10 т.р. если бы жизнь заставила. А мы между тем никогда что попало не едим. Я даже в 90-е китайскую лапшу как-то не очень ела. Хотя вот тогда хотелось кушать - сейчас даже бомжики вряд ли такое чувство знают.

Гость
#9
Гость

Здравствуйте, Владимир Владимирович.

Увы, вы ошиблись.Реалии глубинки.

Гость
#10

Моя типичная корзина на месяц, если даже не особенно экономить:
4кг индейки - 2000р
4*400мл майонез - 480р
30 порций риса - 600р
190г (банка) кофе ~ 500р
6л воды ~ 80р
30л молока = 2400р
4*700г сухой завтрак = 1200р
8кг творога = 1600р
Итого:
8860р

Но вполне реально ужать до 5 тыс.

Ложная радость🎃
#11

Если существовать впроголодь только

Го
#12

Я на 3-4 тысячи в месяц ем.

Снежок ❄️
#13
Гость

на 10 возможно ,даже семьей

Каким образом? Опишите меню

Снежок ❄️
#14
Го

Я на 3-4 тысячи в месяц ем.

Что именно, у вас огород?

Гость
#15
Гость

Моя типичная корзина на месяц, если даже не особенно экономить:
4кг индейки - 2000р
4*400мл майонез - 480р
30 порций риса - 600р
190г (банка) кофе ~ 500р
6л воды ~ 80р
30л молока = 2400р
4*700г сухой завтрак = 1200р
8кг творога = 1600р
Итого:
8860р

Но вполне реально ужать до 5 тыс.

Где хотя бы подсолнечное масло, не говорю о сливочном, где картошка, чай, хотя бы какие -то овощи, яйца и вы еще пишете, что можно ужаться т.е. есть один хлеб и воду. Вот без кофе и сухого завтра можно обойтись.

Снежок ❄️
#16
Дядя Сережа

Ну и? То, что ты назвала стоит более 300р в день что ли?

Конечно! Вы цены на фрукты и овощи видели?
То есть если бы я готовила ужин, то это ещё плюс рыба

Снежок ❄️
#17
Гость

Моя типичная корзина на месяц, если даже не особенно экономить:
4кг индейки - 2000р
4*400мл майонез - 480р
30 порций риса - 600р
190г (банка) кофе ~ 500р
6л воды ~ 80р
30л молока = 2400р
4*700г сухой завтрак = 1200р
8кг творога = 1600р
Итого:
8860р

Но вполне реально ужать до 5 тыс.

😱😱😱 как у вас самочувствие?

Снежок ❄️
#18
Гость

обычно и без изысков. без бадов и воды из кулера. покупают на оптовых рынках, мясные продукты покупаю когда дешевле и замораживоют. крупы и макароны тоже в прок. ну и цены на продукты разные. когда у человека 10к для него разница в 2-3 рубля уже заметна а когда 100к разница и в 20-30р не заметна.

Без бадов тоже не просто
Я- малоежка, а ферритин надо на уровне держать, то есть ещё кг говядины и печени в себя запихивать, я не могу (будем считать, что мои бады- это вместо кг мяса)

Гость
#19
Гость

Где хотя бы подсолнечное масло, не говорю о сливочном, где картошка, чай, хотя бы какие -то овощи, яйца и вы еще пишете, что можно ужаться т.е. есть один хлеб и воду. Вот без кофе и сухого завтра можно обойтись.

Я не пью чай (полгода уже стоит пачка початая), только кофе. Картошку тоже не ем - лень чистить. Вместо картошки использую крупы или макароны. Они примерно одинаково стоят. Масло тогда вообще не нужно, да и не люблю его.

Вместо завтраков действительно иногда покупаю фрукты. Вот дыню надо купить, вроде бы примерно по 400р они, сейчас как раз сезон начинается. На неделю одной хватает.

Но в целом картинку это не меняет - от 5 до 10 тыс даже с учетом хоз. товаров (мыло, бумага, порошки, чистящие средства) и случайных покупок.

Гость
#20

5 мало, 10 достаточно, но это если готовить самому, а не питаться в кафе и заказной пиццей

Василий
#21

Сытый голодного не понимает.

ВоланДеМорт24
#22

Что такое кешью? Что такое бади?
Я не слыхал таких слов.

Гость
#23

я на 6 тыс живу, у меня отчет в Сбермаркете, могу список показать, в магазинах оффлайн не покупала, вы не поверите документу?

Гость
#24
Снежок ❄️

😱😱😱 как у вас самочувствие?

Неплохо. На спортзал вполне хватает энергии.

#25

Я жила 9 лет назад на 7,за жилье не платила,иногда у любовников ела, иногда у матери,на работе только Ролтон сам дешёвый и на хоз не тратила плюс бабушка помогала,через 3г больничка

Снежок ❄️
#26
ВоланДеМорт24

Что такое кешью? Что такое бади?
Я не слыхал таких слов.

Орехи и типа витамины (для поддержки ферритина, я не съедаю норму красного мяса)

Гость
#27
Сказка

Автор. Так во-первых, без учёта Бажов, которые сложно обсчитать, действительно, всё это стоит не дороже 300 руб/однодневный рацион. Во-вторых, у многих добрая половина всего этого растёт, уж извините за тривиальность, в огороде. Я вот, например, сейчас реально в магазине прямо заморачиваюсь: а вот что бы такого купить??? Кроме мяса, всё есть. Шоколад ребенок домашний варит. Хлеб и тот сами печём. КАК в нашем квартале открыли новый магазин (специально не буду называть, а то решат что реклама), у меня и кофе Арабика 250 граммов стал по 85 рублей тут продаваться! У меня на семью на продукты наверное тыщ 10-15 летом уходит... Но понятно, что кучу продуктов привозят из деревни. Так и мужики у меня ж.рут как не в себя. Жила бы я одна - вполне нормально прожила бы на 10 т.р. если бы жизнь заставила. А мы между тем никогда что попало не едим. Я даже в 90-е китайскую лапшу как-то не очень ела. Хотя вот тогда хотелось кушать - сейчас даже бомжики вряд ли такое чувство знают.

Непонятно, кто вас минусует. Наверно транжиры )))

Раньше после работы заедешь в какой-нибудь гипер или магазин у дома. Накупишь всякой ерунды (глаза разбегаются). Дома чать съедят, часть испортится (столько овощей раньше выкидывала из холодильника)

Как перешли на удаленный режим работы, стали заказывать доставку продуктов раз в неделю в интернет-магазине.

И оказалось, очень выгодно - с психологической точки зрения:
* видишь общую цену - выкидываешь из корзины лишние продукты,
* теперь четко знаем, сколько съедаем в неделю всего. Стало проще планировать и портиться теперь нечему.

Снежок ❄️
#28
Гость

5 мало, 10 достаточно, но это если готовить самому, а не питаться в кафе и заказной пиццей

Когда с мужем жила, все 35 улетало, мы готовили, но муж ел прям первое второе и компот (это не плохо, это норма)

Снежок ❄️
#29
Гость

обычно и без изысков. без бадов и воды из кулера. покупают на оптовых рынках, мясные продукты покупаю когда дешевле и замораживоют. крупы и макароны тоже в прок. ну и цены на продукты разные. когда у человека 10к для него разница в 2-3 рубля уже заметна а когда 100к разница и в 20-30р не заметна.

Я тоже питаюсь без фуа-гра и дорогого сыра с плесенью, и кстати заметьте без алкоголя и шоколада. Про бады сказала- это равно ещё кг красного мяса и печени в месяц- я их не наедаю

Снежок ❄️
#30
Матильда

Я жила 9 лет назад на 7,за жилье не платила,иногда у любовников ела, иногда у матери,на работе только Ролтон сам дешёвый и на хоз не тратила плюс бабушка помогала,через 3г больничка

Сочувствую 😔 это больше похоже на правду

Снежок ❄️
#31
Гость

Я убиваю здоровье продуктами «Красная цена», «Плати меньше, живу лучше», «Каждый день». Скоро сдохну. На лечение нет денег.

Поэтому я не скуплюсь на чистую воду и витамины (бады), на свежий салат

Гость
#32

Автор, вы просто не умеете тратить деньги. Транжира. Знаю таких, им любых денег мало.

гость
#33

если бы я ела как вы написали в своем списке, то у меня меньше 5 тыщ в месяц выходило

#34
Снежок ❄️

Поэтому я не скуплюсь на чистую воду и витамины (бады), на свежий салат

Да,если есть. Бабло,а если нет,то ...барабанная дробь опухоль в 32 г как у меня

Гость
#35
Снежок ❄️

Когда с мужем жила, все 35 улетало, мы готовили, но муж ел прям первое второе и компот (это не плохо, это норма)

Если из мяса признавать только вырезку, а из рыб только форель может и 50 не хватить.

Гостья
#36

Если есть яйца каши на завтрак,на обед суп не особо наваристый,на ужин крупы, макароны и кусочек мяса,рыбы, салат сезонный,а на десерт барбариски и печенье Мария то наверное можно уложиться.
Много уходит на хочушки,на всякую ерунду или на продукты без которых можно обойтись (типа сыра с плесенью,всяких нарезок,паштетов,дорогих ягод,йогуртов).

Лапусик
#37
Матильда

Я жила 9 лет назад на 7,за жилье не платила,иногда у любовников ела, иногда у матери,на работе только Ролтон сам дешёвый и на хоз не тратила плюс бабушка помогала,через 3г больничка

Два кусочека колбаски у тебя лежали на столе, ты рассказывал мне сказки, только я не верила тебе. Я накормлю тебя, девочка голодная, я накормлю тебя если ты не гордая.

Лапусик
#38
Гость

Непонятно, кто вас минусует. Наверно транжиры )))

Раньше после работы заедешь в какой-нибудь гипер или магазин у дома. Накупишь всякой ерунды (глаза разбегаются). Дома чать съедят, часть испортится (столько овощей раньше выкидывала из холодильника)

Как перешли на удаленный режим работы, стали заказывать доставку продуктов раз в неделю в интернет-магазине.

И оказалось, очень выгодно - с психологической точки зрения:
* видишь общую цену - выкидываешь из корзины лишние продукты,
* теперь четко знаем, сколько съедаем в неделю всего. Стало проще планировать и портиться теперь нечему.

Я так воспитана, наверное, что продукты не должны пропадать. Всё должны съесть. Не люди, так животные. Очень жалко если что-то испортится или сгорит.

Гостья
#39

Как уже писали, ваш рацион составляет 300р в день. Тогда что для вас удивительного в питании на 10к
Ем на 10к в месяц нормальной еды, без мучного, сахара. И то большую часть выбрасываю так как недоедаю

Гость
#40

1. Голодают. 2. Подьедаются в других местах за чужой счет: у хахаля, родителей, у коллег обеды воруют втихушку. 3. Врут что едят на 5 тыс, в реале жрут на 20, но всем втирают иное

#41
Гость

1. Голодают. 2. Подьедаются в других местах за чужой счет: у хахаля, родителей, у коллег обеды воруют втихушку. 3. Врут что едят на 5 тыс, в реале жрут на 20, но всем втирают иное

Я на 7 не выжила,щас за 20, на 10 еле протягиваю плюс помогает любовник

Гость
#42

Ну смотря где вы живёте. Я живу в Киеве. Заказываю доставку из супермаркета. И орехи и красную рыбу и морепродукты. Выходит 3к рублей в неделю на двоих. Но мы где-то половину не дома кушаем) то есть можно считать 12к на одного, но там же входит стиральная фигня, туалетка и другие мелочи. В итоге 10к на одного смело вкладываемся по еде. Но мы мало едим, оба худые))

Гость
#43
Глэдис

Не знаю, тут многие пишут о своем "полноценном питании" из дешевых макарон, сосисок и моркови, котлет из овсянки, которые "ну прямо как мясные". Тогда наверное можно.

Сосиски стоят дороже чем просто мясо) макароны это вообще мелочь, покупаю хорошие за 150 рублей пачка, Но их же на несколько раз хватает....

#44
Гость

Сосиски стоят дороже чем просто мясо) макароны это вообще мелочь, покупаю хорошие за 150 рублей пачка, Но их же на несколько раз хватает....

На 10 не проесть,либо с голоду со временем умереть от болячек

#45
Матильда

На 10 не проесть,либо с голоду со временем умереть от болячек

Поэтому и вымирает Россия

Гость
#46

На 7,5 тыщ примерно питаюсь. Покупаю все, что хочу. Не обжираюсь. Я стройная, берегу фигуру

#47
Гость

На 7,5 тыщ примерно питаюсь. Покупаю все, что хочу. Не обжираюсь. Я стройная, берегу фигуру

Сколько ж у тебя за,9?

Гость
#48
Матильда

Сколько ж у тебя за,9?

Шта?

Гость
#49
Гостья

Если есть яйца каши на завтрак,на обед суп не особо наваристый,на ужин крупы, макароны и кусочек мяса,рыбы, салат сезонный,а на десерт барбариски и печенье Мария то наверное можно уложиться.
Много уходит на хочушки,на всякую ерунду или на продукты без которых можно обойтись (типа сыра с плесенью,всяких нарезок,паштетов,дорогих ягод,йогуртов).

на то, что вы описали хватит 3 тыс

Гость
#50
Гость

Сосиски стоят дороже чем просто мясо) макароны это вообще мелочь, покупаю хорошие за 150 рублей пачка, Но их же на несколько раз хватает....

Естественно. Взять хороший кусок свинины и сделать из него буженину обойдется в несколько раз дешевле покупной буженины нашпигованной всякими ЕЕЕ.
Себестоимость домашнего пирожка 5р, покупной стоит 50, ещё и тошнотный по вкусу