Гость
Статьи
Откуда у молодых в 25 …

Откуда у молодых в 25 лет машины и квартиры?

Я вот искренне не понимаю, действительно, у всех нормальные родители, которые заранее позаботились о том, чтобы их детям было где жить и было на чëм ездить или как?
Просто сама росла у матери-одиночки в общежитии на 12 квадратных метров и ничего, кроме нищеты не видела, да и сейчас не вижу.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Королева жизни
#1

У нас кастовое общество, поэтому нищета с тобой на всю жизнь. Это называется справедливость

Гость
#2

Я в 22 года заработала на квартиру , уехала работать в Европу , на всём жёсткая экономия , даже на еде , и потом купила , но в те времена цены были не большие. Кредитов не существовало , а родители ни копейкой не помогли , но это и хорошо, теперь я им тоже ничего не должна , хотя могли , просто гуляли и жили для себя , в конечном итоге прогуляли всё - 3 квартиры и дом , теперь старые и ноют , ждут внимания и уважения от меня , сразу нах....

#3
Гость

Я в 22 года заработала на квартиру , уехала работать в Европу , на всём жёсткая экономия , даже на еде , и потом купила , но в те времена цены были не большие. Кредитов не существовало , а родители ни копейкой не помогли , но это и хорошо, теперь я им тоже ничего не должна , хотя могли , просто гуляли и жили для себя , в конечном итоге прогуляли всё - 3 квартиры и дом , теперь старые и ноют , ждут внимания и уважения от меня , сразу нах....

В конце 90-х/начале 2000-х?

Гость
#4

Кто сосет, кто взятки берет.
В принципе это одно и то же

Гость
#5
Гость

Кто сосет, кто взятки берет.
В принципе это одно и то же

Ну почему же, есть еще рожденные под счастливой звездой: умненькие и удачливые.
Когда жадные и тупые

Гость
#6
Гость

Я в 22 года заработала на квартиру , уехала работать в Европу , на всём жёсткая экономия , даже на еде , и потом купила , но в те времена цены были не большие. Кредитов не существовало , а родители ни копейкой не помогли , но это и хорошо, теперь я им тоже ничего не должна , хотя могли , просто гуляли и жили для себя , в конечном итоге прогуляли всё - 3 квартиры и дом , теперь старые и ноют , ждут внимания и уважения от меня , сразу нах....

Тут все так, даже в 10 лет уже на Порше накопили

Гость
#7
Гость

Ну почему же, есть еще рожденные под счастливой звездой: умненькие и удачливые.
Когда жадные и тупые

Те сосут и воруют

Гость
#8

Знаешь авторша, веришь нет, твои проблемы, короче в 20 лет я уже открывал свой бизнес, он вроде бы не крупный и не сложный абсолютно, но так как это были начало 00-х, доход был по нашим суммам где то 1-2 млн без проблем. Мне помогли, взаимовыгодно люди с опытом, но я их потом обогнал, и всё потерял из за матриархата

Гость
#9

Мне уже не 25, но первую квартиру родители подарили, а машину - парень.

Гость
#10
Гость

Те сосут и воруют

Это вопоос чести.
Честь и совесть берегут смолоду, а если она смолоду проеbана, то молчит , и когда в *** даешь и когда близких унижаешь.

Гость
#11
Гость

Знаешь авторша, веришь нет, твои проблемы, короче в 20 лет я уже открывал свой бизнес, он вроде бы не крупный и не сложный абсолютно, но так как это были начало 00-х, доход был по нашим суммам где то 1-2 млн без проблем. Мне помогли, взаимовыгодно люди с опытом, но я их потом обогнал, и всё потерял из за матриархата

Если бы не внутрисемейный матриархат хотя бы, то на вумане мне равных сейчас просто не было бы, в финансовом плане, да и в карьерном положении тоже.
Но вероятно я бы к вам не зашел никогда. Наши пути бы не пересеклись нищебродки+олигарх не встретились бы в жизни нигде.
Да и я бы с вами разговаривать не стал, для меня вы как букашки были бы, у которых зарплата в год, как у меня в час

Гость
#12
Королева жизни

У нас кастовое общество, поэтому нищета с тобой на всю жизнь. Это называется справедливость

Справедливость?Нищета на всю жизнь?Ты вообще кто такая,чтоб такое писать,свинья?Рот закрой

Гость
#13
Гость

Те сосут и воруют

По себе не суди

Королева жизни
#14
Гость

Справедливость?Нищета на всю жизнь?Ты вообще кто такая,чтоб такое писать,свинья?Рот закрой

Не учи меня нищенка жизни

Гость
#15
Гость

Если бы не внутрисемейный матриархат хотя бы, то на вумане мне равных сейчас просто не было бы, в финансовом плане, да и в карьерном положении тоже.
Но вероятно я бы к вам не зашел никогда. Наши пути бы не пересеклись нищебродки+олигарх не встретились бы в жизни нигде.
Да и я бы с вами разговаривать не стал, для меня вы как букашки были бы, у которых зарплата в год, как у меня в час

Все сказал?А теперь быстро в палату,а то санитары заждались

Гость
#16
Гость

Если бы не внутрисемейный матриархат хотя бы, то на вумане мне равных сейчас просто не было бы, в финансовом плане, да и в карьерном положении тоже.
Но вероятно я бы к вам не зашел никогда. Наши пути бы не пересеклись нищебродки+олигарх не встретились бы в жизни нигде.
Да и я бы с вами разговаривать не стал, для меня вы как букашки были бы, у которых зарплата в год, как у меня в час

Диз поставила сто пудово баба, матриархалка нищебродная

Гость
#17
Королева жизни

Не учи меня нищенка жизни

Чо,вам в палату интернет провели?И давно?Я щас твоим санитарам расскажу о том что ты тут пишешь

Гость
#18

С жильем , как родители, помогли мы детям, частично. Но машины, это уже смешно! Сами зарабатывали. Есть мечта, работай , воплощай мечту в жизнь! Если деткам все в зубах в постель приносить... Это же, тупо инвалидов из них сделаешь....

Гость
#19
Гость

Справедливость?Нищета на всю жизнь?Ты вообще кто такая,чтоб такое писать,свинья?Рот закрой

А чего кипятишся. Ну не повезло тебе с родителями, но не у всех так, ты своими мерками людей не меряй.

Гость
#20
Гость

Все сказал?А теперь быстро в палату,а то санитары заждались

Вот ты и диз то поставила, матриархалка нищебродная.
Ты путаешь знаешь что? Желания и веру. То есть ты мне веришь, но не желаешь, для тебя это смерть мое обогащение

#21

Машина - это необходимость( ее купить не трудно) , с квартирами тут либо родители, либо иботека... Времена дикие 90е канули в прошлое.)

Королева жизни
#22
Гость

Чо,вам в палату интернет провели?И давно?Я щас твоим санитарам расскажу о том что ты тут пишешь

Не нравится, вали в КНДР. У них там коммунизм и все равны. А у нас богатые правят, а такие как ты нищенствуют всё жизнь и подчиняются

Гость
#23
Гость

С жильем , как родители, помогли мы детям, частично. Но машины, это уже смешно! Сами зарабатывали. Есть мечта, работай , воплощай мечту в жизнь! Если деткам все в зубах в постель приносить... Это же, тупо инвалидов из них сделаешь....

Машину купить очень легко. Я могу хоть сегодня купить. Если не веришь давай спорить на вторую такую же машину

Гость
#24

Да, родители. Среди знакомых всем помогали родители - первые машины, квартиры,свадьбы, при чем семьи среднего достатка. А я такая же как вы, автор, родители не помогали, сама зарабатываю как могу и коплю, надеятся не на кого.

Гость
#26

Нашему сыну почти 4. Когда ему было 2, мы купили однушку. Такую знаете, недорогую, в старой девятиэтажке. Выровняли там стены и поменяли проводку. Сейчас использую ее для себя, я репетитор. Провожу занятия. Как подрастёт, сын будет жить там. Начало есть,, потом если захочет сможет расшириться и улучшить условия. На квартиру мы откладывали и во многом себя ограничивали. Никуда не ездили, ничего из одежды толком не покупали. Квартиру в которой живем мы сейчас, мы купили пополам с мужем, в 26 лет. В равных долях. У него и у меня были сбережения, плюс деньги от свадьбы, плюс небольшая ипотека. Из друзей, кто женился рано и есть возможности, помогли родители, с квартирой и машиной и с работой, чтоб платить ипотеку. Кто не замужем из подруг, снимают или живут у парня пока без квартиры. У мужа друг взял ипотеку, копил долго на первоначальный взнос, ему 31.

Гость
#27

"О у тебя писька 2 см, я не верю, пожалуйста забери свои слова обратно, скажи 1 см 🤏, а то павешусь, как недобаба" 👈
Вот именно так вы базарите, недовуманьши...
А спора то боитесь, потому что верите

Гость
#28

Ну если речь зашла о квартирах, то нужно понимать в каком регионе и размер этой квартиры. Если в столицах то тут только с помощью родителей. Машину купить вообще не проблема это не показатель.

Гость
#29

Мои бывшие коллеги из деревень рожают детей в надежде что их возьмут в жены по залету и они останутся жить в городе. Но их выгоняют вместе с пузом. В итоге они уезжают обратно в село, там рожают, сидят в декрете, потом бросают ребенка на престарелую иать и снова едут брать в рот за ночлег в город и рожают новых бастардов которых точно так же кинут в деревне

Гость
#30
Гость

Ну если речь зашла о квартирах, то нужно понимать в каком регионе и размер этой квартиры. Если в столицах то тут только с помощью родителей. Машину купить вообще не проблема это не показатель.

У меня мать в мой 21 год, просила у меня на кругосветное путешествие, представь оно миллиона 3-6 стоит. Причем это она просила с первой мой зарплаты, не через годы накоплений а сразу.
Так что по поводу родителей я бы поспорил, кто у кого еще помощи ищет

Гость
#31
Гость

У меня мать в мой 21 год, просила у меня на кругосветное путешествие, представь оно миллиона 3-6 стоит. Причем это она просила с первой мой зарплаты, не через годы накоплений а сразу.
Так что по поводу родителей я бы поспорил, кто у кого еще помощи ищет

Родители разные бывают. Семьи тоже разные бывают:))

Гость
#32

Копить на машину и квартиру очень сложно если вы снимаете квартиру и аренда забирает большую долю дохода. У меня так, я арендую 1к квартиру и плачу за нее $400 в месяц (киев, здесь такие цены даже на убитые однушки). В год получается я отдаю $5к, а это по сути треть нормальной машины. И знаете, на квартиру я копил 6 лет (и то, у меня ее еще нет, она строится в новостое и не факт, что все будет гладко и дом сдадут), на машину 2 года. И сейчас мне 33, по сути вся молодость прошла в нищете (так как все деньги откладывал, во всем себя ограничивал, ни девушки, ни отдыха за границой), в то время, когда на рабрте у меня коллеги, которые месные, вообще не парились жили радовалить. У них у всех квартиры или бабушкиные или родители купили. И я им завидую очень сильно, у них была жизнь, отношения, развлечения. А я все время потратил, чтобы заработать то, что у других было по у молчанию. Так что да, жизнь не справедливая штука.

Гость
#33
Гость

Родители разные бывают. Семьи тоже разные бывают:))

Вот именно поэтому я не миллирдер.
Чуешь разницу? Им помогли, дали, купили... А мне всего лишь надо было не мешать, и всё

Гость
#34
Гость

Машину купить очень легко. Я могу хоть сегодня купить. Если не веришь давай спорить на вторую такую же машину

Ой, не смеши! Сама несколько штук куплю. Я о воспитании речь вела...

Гость
#35
Гость

Ой, не смеши! Сама несколько штук куплю. Я о воспитании речь вела...

Я могу несколько десятков их купить вообще то...
Это я пугать не стал просто слабую старую нищую психику недовуманьш, ведь вы в 2 см писку у мужика не поверите, куда вам осилить целый автопарк у одного мужика

Гость
#36
Гость

Ой, не смеши! Сама несколько штук куплю. Я о воспитании речь вела...

Ты сама себе поставила лайк а мне диз, ну ты и убогая

Гость
#37

Заработали и купили.

Гость
#38
Гость

Я могу несколько десятков их купить вообще то...
Это я пугать не стал просто слабую старую нищую психику недовуманьш, ведь вы в 2 см писку у мужика не поверите, куда вам осилить целый автопарк у одного мужика

Ну ничего, что 2 см у тебя, за то целый автопарк! Держи *** пистолетом, малыш!

Гость
#39

Я просто показал как выглядят настоящие патриархи...
Это у недовуманьш все пределы достижения заканчиваются строго на 1 млн, а начинаются строго с 200 тыс. А тем временем патриархи столько зарабатывают в час а не в месяц

Гость
#40

По поводу авто добавлю. Я тоже считаю, что если ты живешь в родительской квартиры, то купить авто реально не проблема. Я бы за год легко купил бы хорошую 5 летнию иномарку за $12к, если бы не эта еб...чая аренда квартиры. И заметил мамкины доминаторы (так я называю месных, которые живут с родаками, но думают, что они пух земли, которые чегото добились), так и делают. Живут на мамкиных борщах, а потом покупают тачку, чтобы снимать и трахать баб. И что интересно бабы на них ведутся, лучше же месный мамкин доминатор, нежели приезжий, который не факт, что пробьется.

#41
Гость

Знаешь авторша, веришь нет, твои проблемы, короче в 20 лет я уже открывал свой бизнес, он вроде бы не крупный и не сложный абсолютно, но так как это были начало 00-х, доход был по нашим суммам где то 1-2 млн без проблем. Мне помогли, взаимовыгодно люди с опытом, но я их потом обогнал, и всё потерял из за матриархата

Ты мужчина, а автор женщина. Сравнение некорректное.

#42

Автор, если тебе станет легче, мне 39, а я только сейчас начала получать более-менее нормальные деньги. Экономить не умею. Машины нет. Квартира - семейная. У всех по-разному складывается жизнь. Старайтесь и всё получится.

#43
Гость

По поводу авто добавлю. Я тоже считаю, что если ты живешь в родительской квартиры, то купить авто реально не проблема. Я бы за год легко купил бы хорошую 5 летнию иномарку за $12к, если бы не эта еб...чая аренда квартиры. И заметил мамкины доминаторы (так я называю месных, которые живут с родаками, но думают, что они пух земли, которые чегото добились), так и делают. Живут на мамкиных борщах, а потом покупают тачку, чтобы снимать и трахать баб. И что интересно бабы на них ведутся, лучше же месный мамкин доминатор, нежели приезжий, который не факт, что пробьется.

Ой хорош. Что за претензии?

Гость
#44
Гость

Ну ничего, что 2 см у тебя, за то целый автопарк! Держи *** пистолетом, малыш!

Ну ты и убогая недовуманьша

Гость
#45

А причём тут родители сразу 25 не 18 ,может уже сами купили на свои кровные ,или подарил папик ,парень такой вариант не рассматривается не ?) досталось по наследству бабушки дедушки представляете иногда оставляют внукам кВ метры

Гость
#46
Гость

Ну ты и убогая недовуманьша

😜😝

Гость
#47
Гость

По поводу авто добавлю. Я тоже считаю, что если ты живешь в родительской квартиры, то купить авто реально не проблема. Я бы за год легко купил бы хорошую 5 летнию иномарку за $12к, если бы не эта еб...чая аренда квартиры. И заметил мамкины доминаторы (так я называю месных, которые живут с родаками, но думают, что они пух земли, которые чегото добились), так и делают. Живут на мамкиных борщах, а потом покупают тачку, чтобы снимать и трахать баб. И что интересно бабы на них ведутся, лучше же месный мамкин доминатор, нежели приезжий, который не факт, что пробьется.

не знаю, я тоже в Киеве и вижу обратное - мамкины сынки живут на этих самых мамкиных борщах и баб не видят, потому что некуда привести, машин ни у кого нет, а вот приезжие все в отношениях, правда и доход у последних от 2500$

Гость
#48
Гость

не знаю, я тоже в Киеве и вижу обратное - мамкины сынки живут на этих самых мамкиных борщах и баб не видят, потому что некуда привести, машин ни у кого нет, а вот приезжие все в отношениях, правда и доход у последних от 2500$

Это где в киеве от 2,5 к. зеленью платят? Только не пишите о пресловутых айтишниках, зайдите на сайт работа уа и посмотрите реальные вакансии:))

Гость
#49
Гость

не знаю, я тоже в Киеве и вижу обратное - мамкины сынки живут на этих самых мамкиных борщах и баб не видят, потому что некуда привести, машин ни у кого нет, а вот приезжие все в отношениях, правда и доход у последних от 2500$

Такая зп, если человек наемный, редкость для киева. Даже айтишник не каждый столько получает. Я айтишник и у меня зп - $1500, и у коллег так же. 2500 получают или руководители или ужем очень матерые айтишники.

Гость
#50
Гость

Такая зп, если человек наемный, редкость для киева. Даже айтишник не каждый столько получает. Я айтишник и у меня зп - $1500, и у коллег так же. 2500 получают или руководители или ужем очень матерые айтишники.

Я об этом и писал, а то тут диванный эксперт о 2.5 к зелени и выше легко разгогольствует:))