Гость
Статьи
Должна ли жена …

Должна ли жена помогать со взносом на ипотеку?

Собираемся покупать квартиру в ипотеку. Муж откалывает деньги на взнос. Я несколько лет работала, удалось скопить нормальную сумму, теперь пришлось уйти с работы и эта сумма на моем счете мне как …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
colibry

Он сам отец. А о своих детях не думает. Думает как у жены последнее отнять, чтоб она у него на хлеб выпрашивала.

Можно не отнимать. Хата мухова. Подушка жырушенькина.

Гость
#52

Вы условно правы. Условно- потому что общего бюджета у вас нет. Да, муж обязан обеспечить семью жильем. Но он не обязан передать жилье вам в собственность. В общем, оплатит сам и оформит на себя. Пока вы- семья, он, как вы и пишите, будет вас обеспечивать. Перестанет быть семьёй

Гость
#53

Права. Он тебе деньги не даёт и на что то рассчитывает. А ты ему тоже ничего не давай. Секса никакого. Скажи :нет денег- нет секса. И всё. А то повадились пополамщики совать бесплатно свою морковку. Нет оплаты- нет интернета. Нет оплаты- нет Яндекса. Нет оплаты- нет продуктов. Нет оплаты -нет секса. Всё по честному. Ты не только не оплачивай взнос, но и не давай ему без подарков. Причем подарки не такие ,какие он хочет, а такие, какие хочешь ты, но в пределах разумного.

Инспектор
#54
Хан

Может и права, просто возникает вопрос, а зачем жить с человеком которому вы не доверяете ?

так. доверие - штука взаимная.
а ваще одинаковых ситуаций не бывает.

Гость
#55

Однозначно да. Но зачем с ним жить если нет в нем уверенности?

Катя Мраморная
#56

Да, должна, потому что у жены будут равные с мужем права собственности на квартиру. Жильем вас должны были обеспечить родители до вашего совершеннолетия, больше вам никто ничего не должен.
Но влезать в ипотеку с жадным мужем - тоже так себе перспектива.

Гость
#57

На месте мужа, я бы взяла квартиру в обход брака. При разводе жена за порог

Гость
#58

Автор, ну вложитесь хотя бы по минимуму, чтобы мужу обидно не было. Объясните ему ситуацию. Если нормальный, то поймёт (при условии что вы нормально объясните).

Гость
#59

Ну так пусть берет ипотеку на себя и выплачивает сам. Квартиру тоже на себя записывает.

Гость
#60

Автор, вы и здесь и на гале ру разместилтсь, вам одного форума мало?

Гость
#61

ну вы правы по-своему. На месте мужа я бы тогда взяла ипотеку на родителей или еще развод, чтобы вы не могли претендовать на эту квартиру.

Гость
#62
Гость

ну вы правы по-своему. На месте мужа я бы тогда взяла ипотеку на родителей или еще развод, чтобы вы не могли претендовать на эту квартиру.

Интересно, автор не написала где они сейчас живут. На съеме или с родителями. Если на съеме то кто оплачивает??. Небось "жадный" муж.

Гость
#63
Гость

Права. Он тебе деньги не даёт и на что то рассчитывает. А ты ему тоже ничего не давай. Секса никакого. Скажи :нет денег- нет секса. И всё. А то повадились пополамщики совать бесплатно свою морковку. Нет оплаты- нет интернета. Нет оплаты- нет Яндекса. Нет оплаты- нет продуктов. Нет оплаты -нет секса. Всё по честному. Ты не только не оплачивай взнос, но и не давай ему без подарков. Причем подарки не такие ,какие он хочет, а такие, какие хочешь ты, но в пределах разумного.

Шлю-ха

Гость
#64
Гость

В вашей ситуации - да. Муж ваш скуповат, отношения у вас прохладные, что дальше будет - неизвестно. К тому же вы полностью взяли на себя быт и заботу о ребенке, значит, содержать семью, в том числе и о жилье заботиться, его дело. Как я понимю вы в декрете? Когда выйдете на работу, за какие-то статьи расходов можете отвечать, коммуналка допустим, оплата дет сада, для ребенка что-то. Но еда и крыша над головой - безусловно забота мужа. Или пусть бытом занимается наравне с вами и с ребенком половину времени возится, а вы выходите на работу и платите половину ежемесячного взноса на ипотеку.

Она не работает, живёт за его счёт. Ее обязанность половину семейных расходов оплачивать, а она сидит на шее. Ему следует развестись и квартиру покупать разведённым или оформить на свою мать.

Гость
#65

А при разводе, свою долю потребуешь?

Гость
#66

да

Гость
#67
Гость

Конечно, конечно.

Запросто может так быть, или обоим детям в равных долях. Не будут дарственную писать все тянуть будут а потом раз - и на тот свет. и детям в пополам, или в равных долях если их там больше. Вот веселуха будет

Алекс
#68

Так в браке имущество пополам разделяется, если вы не знали.

Гость
#69
Гость

50% от хаты же хочется

и правильно, купленное в браке - по 50% мужу и жене.
Не, ну вот когда мужчины научатся детей рожать, кормить и сидеть с ними в декрете так, чтоб например одного ребенка жена родила а второго муж - о, вот тогда полное равенство будет)))

Гость
#70
Гость

и правильно, купленное в браке - по 50% мужу и жене.
Не, ну вот когда мужчины научатся детей рожать, кормить и сидеть с ними в декрете так, чтоб например одного ребенка жена родила а второго муж - о, вот тогда полное равенство будет)))

толстозадая ты забыла сказать про сурмаму и ее доход

Гость
#71
Гость

и правильно, купленное в браке - по 50% мужу и жене.
Не, ну вот когда мужчины научатся детей рожать, кормить и сидеть с ними в декрете так, чтоб например одного ребенка жена родила а второго муж - о, вот тогда полное равенство будет)))

Равенство будет, когда тебя с товарками от корыта с равнаправным супом мужла оградят.

Гость
#72
Гость

и правильно, купленное в браке - по 50% мужу и жене.
Не, ну вот когда мужчины научатся детей рожать, кормить и сидеть с ними в декрете так, чтоб например одного ребенка жена родила а второго муж - о, вот тогда полное равенство будет)))

Тебе на декрет 3 года дается. Отсидела 3 года шкондыбай на работу. А то взяли моду до пенсии в деретах сидеть. А семья автора до сих пор своего жилья не имеет. А то муж на квартиру копит а жена ни при делах типо. Зато потом борзо побежит хату делить.

Гость
#73

Я считаю, что вы правы. Он же вам деньги не дает, хотя это странно очень. Что посоветовать вам? Найти поскорее работу, а то вас куском хлеба начнут попрекать. Я с этим сталкивалась, когда взяла кредит почти под всю зарплату на покупку частного домика. Получается, что все деньги мои уходили на погашение долгов. Так 5 лет я выслушивала, что мы с ребёнком без мужа помрём с голоду если бы не он! Теперь я боюсь залезать в такие долги. Стараюсь планировать, чтоб оставались деньги и на еду, и на одежду нам с дочкой. Потому как жизнь научила либо терпи попреки и не только, (мог загулять, пользовался тем, что мы зависели финансово от него), либо зарабатывай больше и живи свободно.

Гость
#74

Я вообще не понимаю какая семья может быть когда бюджет не общий, когда обоюдно не решается вопрос сколько и на что понадобиться денег. Тем более крыша над головой это основное. А если бюджет раздельный, то что тогда семья, где изначально нет доверия друг к другу. Мое поколение, а мне 65, старались заработать сами, а теперешнее хотят жить на готовеньком что бы им дали или обманом получить. А самим заработать слабо?

Гость
#75

Вкладываться в ипотеку должен только он, ведь он мужчина и должен обеспечить жильём, но при разводе половину квартиры вам подавай? Лицемерно и не порядочно.
Потом удивляются, почему мужчины не хотят жениться. Одного такого поста хватит, чтоб задуматься.

Гость
#76

конечно!!!! раз обиделся на такую предусмотрительность то и бросить может леГко!?

Гость
#77
Гость

Я вообще не понимаю какая семья может быть когда бюджет не общий, когда обоюдно не решается вопрос сколько и на что понадобиться денег. Тем более крыша над головой это основное. А если бюджет раздельный, то что тогда семья, где изначально нет доверия друг к другу. Мое поколение, а мне 65, старались заработать сами, а теперешнее хотят жить на готовеньком что бы им дали или обманом получить. А самим заработать слабо?

"Мое поколение, а мне 65, старались заработать сами"

это вы что ли в заработанных квартирах жили, ваше поколение???
а не в полученных от государства разве??
как же врать некрасиво!

Чубайс
#78

Ни *** себе, собрались брать ипотеку, а она дома сидит, да ещё деньги крысит. Иди работать, лентяйка. Если муж платит ипотеку, ты плати коммуналку. А то - этотобязанность мужчины. У вас семья и бюджет общий, никто его не обязал.

Чубайс
#79
Гость

"Мое поколение, а мне 65, старались заработать сами"

это вы что ли в заработанных квартирах жили, ваше поколение???
а не в полученных от государства разве??
как же врать некрасиво!

Во ты дура. Квартиры давали только работающим людям. А неработающих называли тунеядками и отправляли в ЛТП

Чубайс
#80
Гость

Я вообще не понимаю какая семья может быть когда бюджет не общий, когда обоюдно не решается вопрос сколько и на что понадобиться денег. Тем более крыша над головой это основное. А если бюджет раздельный, то что тогда семья, где изначально нет доверия друг к другу. Мое поколение, а мне 65, старались заработать сами, а теперешнее хотят жить на готовеньком что бы им дали или обманом получить. А самим заработать слабо?

Сучка она денивая и алчная

Гость
#81
Гость

Автор, Вы не правы. Квартира нужна жене, а не мужу. Это её забота. Ей надо обеспечить жильём себя и своих детей. В случае развода ипотечная квартира останется у жены. Муж, если и имеет в ней долю, жить там уже не будет. Ему вообще невыгодно вкладываться в эту ипотеку. Вообще, женщина без квартиры это тухлый вариант. Если родители жены не купили ей двушку-трешку, то она должна сама её заработать. Ещё раз повторюсь, это нужно ей. Мужчине достаточно однушки, также он в случае развода уйдет к родителям или найдет женщину с квартирой. А женщине с детьми жить. Вы, конечно, молодец, что сумели раскрутить мужика на ипотеку, но имейте совесть. Есть заначка и не дать это уж слишком. Если что, я женщина)

Остаться без денег не вариант.

Чубайс
#82
Гость

и правильно, купленное в браке - по 50% мужу и жене.
Не, ну вот когда мужчины научатся детей рожать, кормить и сидеть с ними в декрете так, чтоб например одного ребенка жена родила а второго муж - о, вот тогда полное равенство будет)))

Тогда придется бабам дырки позашивать за ненадобностью и жахать тебя будут в рот, засовывая по самые гланды

Гость
#83
Чубайс

Во ты дура. Квартиры давали только работающим людям. А неработающих называли тунеядками и отправляли в ЛТП

это ты ДБЛ. не понял ничего.

Гость
#84
Чубайс

Тогда придется бабам дырки позашивать за ненадобностью и жахать тебя будут в рот, засовывая по самые гланды

это тебя туда жахают, так как дырки подходящей у тебя и не было никогда. А та что есть - не подходит.

Гость
#85
Гость

Очередная история о том, как баба побежит разводиться сразу как только муж закончит выплачивать ипотеку.

На месте мужа, ипотеку надо оформить на маму. После погашения мама дарственную оформит на сына. Или развестись с этой дурой, и только потом ипотеку оформлять.

Гость
#86
Гость

мужу вашему стоит купить квартиру и оформить на своих родителей, вот тогда будет все честно.

Лучше взять кредит и оформить квартиру на родителей.Еще вариант-оформить ипотеку на маму,а платить самому.Это если мама не пенсионерка и ей одобрят ипотеку.

Гость
#87
Гость

Зачем вообще было связываться с недомужиком без квадратных метров?

А был бы с квадратными метрами было бы нытьё что дена там никто. , девки вы скоро нах никому не нужны ьуледете довыеьываетесь

Гость
#88
Гость

Зачем вообще было связываться с недомужиком без квадратных метров?

На всех дам, молодых мужиков с квартирой не хватит

Гость
#89
colibry

Он сам отец. А о своих детях не думает. Думает как у жены последнее отнять, чтоб она у него на хлеб выпрашивала.

Работать жена пойдёт и не надо ничего выпрашивать.

Гость
#90
Гость

Интересно, автор не написала где они сейчас живут. На съеме или с родителями. Если на съеме то кто оплачивает??. Небось "жадный" муж.

Так она и написала, что муж все оплачивает, а она свои заработанные в кубышку складывает.

Гость
#91
Гость

Так она и написала, что муж все оплачивает, а она свои заработанные в кубышку складывает.

https://galya.ru/clubs/show.php?id=1358055
Ссылка на ту же тему. Там открывается очень много интересных нюансов.

Гость
#92

Автор, вы должны понять для себя, вы живёте в семье или нет. Если нет, то тогда не стоит вкладываться. Ваши отношения с мужем наводят на мысль, что все это не на долго.

Гость
#93

Вы такие интересные!
Женщины в наше время требуют от мужчин, чтобы тот всем ее обеспечил и в тоже время требуют равноправия. Ну так и вкладывайтесь тогда поровну, чтобы требовать.
Я бы на месте мужа сразу сделала так, что квартира после развода Вам и примерно не достанется, если Вы ничего делать не хотите!

#94

Добрый день. Вы правы в том смысле, что боитесь за будущее свое и ребенка. Безопасность для вас очень важно. Только преподнесите это мужу правильно. Не ваша заначка, а общая, мало ли что у него и у вас с работой и со здоровьем. При ипотеке подушка безопасности должна быть 6 месяцев проживания семьи. И вместе сядьте и посчитайте насколько критичным будет тот или иной размер первоначального взноса. И еще как-то объясните, что нет его и ваших денег. И то, что он копил- это общие деньги и ваши накопления, это тоже ваши деньги. Если хотите консультацию по ипотеке-пишите

Гость
#95
Грымза

Особенно если у родителей есть и другие дети. Тогда мужу придется квартиру делить не с женой, а с братьями/сестрами)

Вроде дарственную можна написать. Так квартира будет только на нём, не жены, не родственников, не родителей.

Гость
#96

А то хитро как то получается он должен деньги вкладывать и платить ипотечные платежи а она себе кубышку. А чуть что квартирку пополам. Автор идите работать и выплачивайте ипотеку с мужем.

Гость
#97
Гость

Вроде дарственную можна написать. Так квартира будет только на нём, не жены, не родственников, не родителей.

Можно написать конечно. только вот напишут ли. большой вопрос.

Гость
#98
Гость

и правильно, купленное в браке - по 50% мужу и жене.
Не, ну вот когда мужчины научатся детей рожать, кормить и сидеть с ними в декрете так, чтоб например одного ребенка жена родила а второго муж - о, вот тогда полное равенство будет)))

Вот когда суды будут детей отцам отдавать тогда и будешь что то вменять мужчинам за детей, а пока это твой ребенок и рожаешь ты его для себя. Женщина принимает решение рождаться ребенку или нет, они добровольно и осознано делают этот выбор, так и не попрекайте в вашем выборе мужчин.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: