Гость
Статьи
Кто-то покупал акции …

Кто-то покупал акции компаний?

Кто-то покупал акции компаний? Хочу хоть по 1 акции в месяц брать каких-то гигантов устойчив и проверенных временем. Они так быстро в цене не рванут, но и уж точнг не упадут в ноль.
Кто-то может интересуется данной темой и имеет уже акции какие?
Давайте общаться) #финансы

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Никогда не упадут говорили они,в 1929,1998,2008,2020 и.т.д
Сейчас будут потихоньку отключать монетарные стимулы,в России уже повысили ставку Цб,в сша тоже озвучили о постепенном сворачивании количественного смягчения,то есть ликвидности на рынке станет меньше,а учитывая что творится в Китае,вообще тяжело прогнозировать будущее рынка.

#3

1. Бери биткоины. Бери их как можно больше. Это самое важное.
2. Если всё же хочется акций, то бери акции компаний с гос участием. Газпром например. Будешь стабильно получать дивиденды раз в год.

Гость
#4
Максим

1. Бери биткоины. Бери их как можно больше. Это самое важное.
2. Если всё же хочется акций, то бери акции компаний с гос участием. Газпром например. Будешь стабильно получать дивиденды раз в год.

Фигня там эти дивиденды. Нужно очень много акций им еть в активы, чтобы что-то нормально зарабатывать на дивидентах.

Гость
#5

У меня акций примерно на 30 миллионов рублей.

Россия, США, Китай, Англия, Франция и Германия.

В основном, Россия и США.

Самые успешные за последние годы.

ГК Самолет - в 5,5 раз выросла за 9 месяцев.

Русал - примерно в 5 раз выросла с момента покупки.

АФК Система - в 5 раз выросла в прошлом году.

Русагро - в 3 раза подорожали.

ГК Мать и дитя - на 60% подорожали.

По Сегеже пока + 30%.

Алроса - рост в 2 раза за год.

Но есть и кэш, что рубли, что доллары - покупать при падении рынка акций.

Сейчас наращиваю ВТБ, АФК Систему, Европейский медицинский центр.

Возможно, скоро докуплю Глобалтранс.

Хочу купить Polymetal.

Из американских недавно закупил Activision Blizzard.

Гость
#6

Автор, у меня стоит на телефоне приложение Тинькофф Инвестиции. Сейчас я покупаю только акции ПИК. До этого пробовала Сбер, Apple, Microsoft. Все эти компании стабильно растут и никуда в ближайшее время не денутся. Но я все равно захожу раз в пару дней, проверяю. И да, держать деньги в таких акциях выгоднее, чем на депозите.

Гость
#7

Дивиденды в России высокие.

У многих 10% и выше.

Вот мне скоро должны Глобалтранс и Русагро заплатить. Обе в долларах платят.

У меня агрессивный портфель. На рост рассчитанный.

Но и дивидендные фишки есть.

МТС дает около 11% годовых, форвардные дивидендны ВТБ - 12,5%, чуть-чуть Сбера, Русагро с большими дивидендами, Пятерочка, ОГК-2, Юнипро (где-то 11%), Ленэнерго-префы, Сегежа.

Газпром тоже, куда без него?

Европейский медицинский центр продается в рублях, а заплатит 7,5% в евро.
Total Energies платят 7,5% в долларах.

British American Tobacco мне платят 8% в долларах.

Verizon - 4,5%. Merck - 4,2%. Кока-кола 3 с чем-то % :))

Всего дивидендов примерно 1 200 000 в год, т.е. 100 тысяч в месяц.

Все дивиденды и купоны по облигациям снова идут в бизнес, на покупку акций.

Ничего не вывожу 7 лет с рынка, наращиваю и наращиваю.

ИНСТРУКТОР_
#8

(РЕМАРКА) ЕСЛИ О БИРЖЕ ЗАГОВОРИЛИ НА БАБСКОМ ФОРУМЕ, РВИ КОГТИ .
СНАЧАЛА ОПРЕДЕЛИСЬ, КАК БУДЕШЬ ИНВЕСТИРОВАТЬ, ДОЛГОСРОК, СРЕДНЕСРОК, ИНТРАДЕЙ (ВНУТРИ ДНЯ), Т.Е. СКАЛЬПЕРЫ, ВЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫБРАННОЙ СТРАТЕГИИ НАЧИНАТЬ ВЫБИРАТЬ ИНСТРУМЕНТЫ (ОБЛИГАЦИИ.АКЦИИ.ФЬЮЧЕРСЫ.ОПЦИОНЫ.ВАЛЮТУ И ПРОЧЕЕ) ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАС ПРОЩЕ НЕКУДА У ЛЮБОГО БРОКЕРА В ТОМ ЧИСЛЕ У АМЕРИКАНСКОГО, ТОЛЬКО ДЕНЬГИ УСПЕВАЙ ПЕРЕВОДИТЬ. СКАЖУ ЕЩЕ САМОЕ ВАЖНОЕ, ЧТО НА БИРЖЕ ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ, ОНИ ЛЕГКО МОГУТ ПРИЙТИ, И ТАКЖЕ ЛЕГКО УЙТИ. И ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ, ЕСТЬ СЕМЬИ И ДЕНЕГ ИТАК НЕ ХВАТАЕТ, ЛУЧШЕ НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЭТУ КАБАЛУ. ОТКЛАДЫВАЙТЕ В СВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, КУДА БУДЕТ ВЫГОДНЕЕ. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БРОКЕРЫ СТАЛИ ЗАЗЫВАТЬ ВСЕХ НА БИРЖУ, ТАК КАК ЦЕНЫ ПЕРЕГРЕТЫ И НУЖНО БАЛАСТ СКИНУТЬ, А НА КАК НЕ ОТЫГРАТЬСЯ, КАК НЕ НА ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ. САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ ВЗЛЕТЫ БЫВАЮТ НА ВНЕБИРЖЕВОЙ ПЛОЩАДКЕ, НО ТУДА КАК ПРАВИЛО ВХОД ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ ЗАКРЫТ, ПОТОМУ ЧТО ОДНА ПОКУПКА ДОЛЖНА НАЧИНАТЬСЯ ОТ 10.000$ . НА ПРОСТОЙ БИРЖЕ ВЗЛЕТЫ РЕДКОСТЬ. В ОБЩЕМ НЕ СТОИТ ЭТО ВАШЕГО ВРЕМЕНИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ОСНОВАТЕЛЬНО ПОДХОДИТЬ К ЭТОМУ ВОПРОСУ.

Гость
#9
Гость

Дивиденды в России высокие.

У многих 10% и выше.

Вот мне скоро должны Глобалтранс и Русагро заплатить. Обе в долларах платят.

У меня агрессивный портфель. На рост рассчитанный.

Но и дивидендные фишки есть.

МТС дает около 11% годовых, форвардные дивидендны ВТБ - 12,5%, чуть-чуть Сбера, Русагро с большими дивидендами, Пятерочка, ОГК-2, Юнипро (где-то 11%), Ленэнерго-префы, Сегежа.

Газпром тоже, куда без него?

Европейский медицинский центр продается в рублях, а заплатит 7,5% в евро.
Total Energies платят 7,5% в долларах.

British American Tobacco мне платят 8% в долларах.

Verizon - 4,5%. Merck - 4,2%. Кока-кола 3 с чем-то % :))

Всего дивидендов примерно 1 200 000 в год, т.е. 100 тысяч в месяц.

Все дивиденды и купоны по облигациям снова идут в бизнес, на покупку акций.

Ничего не вывожу 7 лет с рынка, наращиваю и наращиваю.

Всё замечательно. Но 1 200 000 в год от 30 000 000 это 4% годовых. Депозиты есть более выгодные. Не говоря о том, что они гораздо более надёжные.

Гость
#10
Гость

Всё замечательно. Но 1 200 000 в год от 30 000 000 это 4% годовых. Депозиты есть более выгодные. Не говоря о том, что они гораздо более надёжные.

Так эти 30 миллионов - это не вложения.

Своих я 6,5 примерно вложил.

Есть депозиты с ростом тела вклада в 4,5 раз за 5 лет?

У меня полно акций без дивидендов.

Это как раз агрессивная ставка на рост курса акций.

Но полностью все так агрессивно влупить не могу. Дивидендные акции менее рискованные, пусть и менее растущие.

Я не ставлю целью получать больше дивидендов и жить на дивидендный поток, как популярный автор канала "на пенсию в 35".

У меня цель агрессивно разогнать стоимость портфеля до 70-100 миллионов и реализовать мечту об эмиграции из России.

Гость
#11
Максим

1. Бери биткоины. Бери их как можно больше. Это самое важное.
2. Если всё же хочется акций, то бери акции компаний с гос участием. Газпром например. Будешь стабильно получать дивиденды раз в год.

Где вы покупаете биткоины?

#12
Гость

Всё замечательно. Но 1 200 000 в год от 30 000 000 это 4% годовых. Депозиты есть более выгодные. Не говоря о том, что они гораздо более надёжные.

Вот в этой логике проблема многих людей.. они не понимают, что курс акций может расти и следовательно капитал тоже растёт. А депозиты НЕ растут.
Депозит это конкретно рубли (или другие фантики), которые туда положены.
А акции, это НЕ рубли, это акции.. вы становитесь владельцем, части компании. И получаете часть прибыли компании в виде дивидендов.

Автор
#13
ИНСТРУКТОР_

(РЕМАРКА) ЕСЛИ О БИРЖЕ ЗАГОВОРИЛИ НА БАБСКОМ ФОРУМЕ, РВИ КОГТИ .
СНАЧАЛА ОПРЕДЕЛИСЬ, КАК БУДЕШЬ ИНВЕСТИРОВАТЬ, ДОЛГОСРОК, СРЕДНЕСРОК, ИНТРАДЕЙ (ВНУТРИ ДНЯ), Т.Е. СКАЛЬПЕРЫ, ВЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫБРАННОЙ СТРАТЕГИИ НАЧИНАТЬ ВЫБИРАТЬ ИНСТРУМЕНТЫ (ОБЛИГАЦИИ.АКЦИИ.ФЬЮЧЕРСЫ.ОПЦИОНЫ.ВАЛЮТУ И ПРОЧЕЕ) ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СЕЙЧАС ПРОЩЕ НЕКУДА У ЛЮБОГО БРОКЕРА В ТОМ ЧИСЛЕ У АМЕРИКАНСКОГО, ТОЛЬКО ДЕНЬГИ УСПЕВАЙ ПЕРЕВОДИТЬ. СКАЖУ ЕЩЕ САМОЕ ВАЖНОЕ, ЧТО НА БИРЖЕ ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ, ОНИ ЛЕГКО МОГУТ ПРИЙТИ, И ТАКЖЕ ЛЕГКО УЙТИ. И ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ, ЕСТЬ СЕМЬИ И ДЕНЕГ ИТАК НЕ ХВАТАЕТ, ЛУЧШЕ НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЭТУ КАБАЛУ. ОТКЛАДЫВАЙТЕ В СВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, КУДА БУДЕТ ВЫГОДНЕЕ. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БРОКЕРЫ СТАЛИ ЗАЗЫВАТЬ ВСЕХ НА БИРЖУ, ТАК КАК ЦЕНЫ ПЕРЕГРЕТЫ И НУЖНО БАЛАСТ СКИНУТЬ, А НА КАК НЕ ОТЫГРАТЬСЯ, КАК НЕ НА ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ. САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ ВЗЛЕТЫ БЫВАЮТ НА ВНЕБИРЖЕВОЙ ПЛОЩАДКЕ, НО ТУДА КАК ПРАВИЛО ВХОД ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ ЗАКРЫТ, ПОТОМУ ЧТО ОДНА ПОКУПКА ДОЛЖНА НАЧИНАТЬСЯ ОТ 10.000$ . НА ПРОСТОЙ БИРЖЕ ВЗЛЕТЫ РЕДКОСТЬ. В ОБЩЕМ НЕ СТОИТ ЭТО ВАШЕГО ВРЕМЕНИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ОСНОВАТЕЛЬНО ПОДХОДИТЬ К ЭТОМУ ВОПРОСУ.

Бабы заговорили об акциях, а что мужик делает на *бабском* сайте? Еще и пишет капс локом то в чем плохо сам разбирается.
Я хочу покупать проверенные временем акции компаний по несколько акций в месяц, естественно, это на долгий срок! И да, я лучше в месяц куплю 1 акцию и секономлю на шоколадках и прочем прикассовом фуфле, но в долгосрочной перспективе это очень даже перспективно!
Ты еще скажи, что держишь накопления в рублях.

Автор
#14
Гость

Так эти 30 миллионов - это не вложения.

Своих я 6,5 примерно вложил.

Есть депозиты с ростом тела вклада в 4,5 раз за 5 лет?

У меня полно акций без дивидендов.

Это как раз агрессивная ставка на рост курса акций.

Но полностью все так агрессивно влупить не могу. Дивидендные акции менее рискованные, пусть и менее растущие.

Я не ставлю целью получать больше дивидендов и жить на дивидендный поток, как популярный автор канала "на пенсию в 35".

У меня цель агрессивно разогнать стоимость портфеля до 70-100 миллионов и реализовать мечту об эмиграции из России.

Какой у вас брокер? Кому не страшно довериться и с кого начать?

Гость
#15
Автор

Какой у вас брокер? Кому не страшно довериться и с кого начать?

У меня 5 брокеров.

Рекомендую Открытие.

Еще неплохие ВТБ и БКС.

Сбер и Финам меньше нравятся.

У Открытия отличная аналитика.

#16
Гость

Где вы покупаете биткоины?

Что делаю лично я, в данный момент, не важно.

bestchange. ru - мониторинг обменников, выбирай любой
netex24. net - например этот обменник
binance. com - хорошая биржа
localbitcoins. com - ещё такой есть обменник
Ещё можно попытаться найти работу с оплатой биткоинами.

Ещё можно уехать в Сальвадор, и попытаться найти там работу с оплатой биткоинами, или открыть там бизнес (магазинчик) и зарабатывать биткоины, принимая их к оплате :)
Сальвадор принял биткоины в качестве официальной валюты, если вы не в курсе.

#17
Автор

Какой у вас брокер? Кому не страшно довериться и с кого начать?

Можно со сбербанка начать..
Сбербанк если что, умрёт последним по идее :)
Только комиссии посмотри. В сбере, если в месяце делались какие то торговые операции, то они возьмут комиссию, рублей 300р за этот месяц.
Так что если брать по одной акции, то это не вариант..

Гость
#18
Максим

Что делаю лично я, в данный момент, не важно.

bestchange. ru - мониторинг обменников, выбирай любой
netex24. net - например этот обменник
binance. com - хорошая биржа
localbitcoins. com - ещё такой есть обменник
Ещё можно попытаться найти работу с оплатой биткоинами.

Ещё можно уехать в Сальвадор, и попытаться найти там работу с оплатой биткоинами, или открыть там бизнес (магазинчик) и зарабатывать биткоины, принимая их к оплате :)
Сальвадор принял биткоины в качестве официальной валюты, если вы не в курсе.

Почему не важно. Вот вы лично где брали биткоины?
Я знаю, что есть биржи и обменники. Но биржи мне не подходят, а обменники - страшно.
Могу купить у подруги, но она не хочет продавать по низкой цене, ждёт когда вырастет.

Гость
#19
Максим

Вот в этой логике проблема многих людей.. они не понимают, что курс акций может расти и следовательно капитал тоже растёт. А депозиты НЕ растут.
Депозит это конкретно рубли (или другие фантики), которые туда положены.
А акции, это НЕ рубли, это акции.. вы становитесь владельцем, части компании. И получаете часть прибыли компании в виде дивидендов.

Да.

В последние 2 года депозиты даже не отбивают инфляцию.

Депозиты - это потеря денег.

Еще и налогом их обложили. Это просто издевательство.

Как говорит Рэй Далио - кэш - это мусор.

А дивиденды вообще-то у многих компаний растут каждый год.

Особенно, в США.

У дивидендных аристократов США дивиденды растут последние 15 лет.

Т.е. каждый год ты больше будешь получать.

А ставки по депозитам только падать будут.

Сейчас закончится цикл повышения ставки ЦБ в этом году и начнется цикл понижения ставки в следующем году.

Доходность депозитов и облигаций сразу же упадет.

Потому облигации и депозиты выгодно открывать на длинный срок при максимальной ставке ЦБ, когда понятно, что дальше только понижение.

Это примерно - январь 2022.

Там я облигаций тоже закуплю корпоративных с доходностью в 10-11%.

И доходность их будет расти при снижении ставки ЦБ.

В России на рынке акций много компаний циклических секторов типа нефтегаза, металлургов, там свои стратегии.

Чисто дивидендная фишка - это МТС.

Дивиденд - 11%. Рост самой акции примерно 9% в год, т.к. прибыль растет каждый год.

И каждый год дивиденды увеличиваются.

Много и ростовых компаний с дивидендами.

Например, Пятерочка. Дивиденды - 9% в долларах.

Но они еще кучу магазинов и новые сети открывают, развиваются онлайн.

Выручка и прибыль постоянно растут.

Значит, и акция еще прилично вырастет и дивиденды будут только расти.

Гость
#20
Максим

Вот в этой логике проблема многих людей.. они не понимают, что курс акций может расти и следовательно капитал тоже растёт. А депозиты НЕ растут.
Депозит это конкретно рубли (или другие фантики), которые туда положены.
А акции, это НЕ рубли, это акции.. вы становитесь владельцем, части компании. И получаете часть прибыли компании в виде дивидендов.

Ты в каждой дырке гвоздь, в каждой бочке затычка? Ты уже свои знания продемонстрировал на примере досрочной ипотеки.

Гость
#21
Гость

Да.

В последние 2 года депозиты даже не отбивают инфляцию.

Депозиты - это потеря денег.

Еще и налогом их обложили. Это просто издевательство.

Как говорит Рэй Далио - кэш - это мусор.

А дивиденды вообще-то у многих компаний растут каждый год.

Особенно, в США.

У дивидендных аристократов США дивиденды растут последние 15 лет.

Т.е. каждый год ты больше будешь получать.

А ставки по депозитам только падать будут.

Сейчас закончится цикл повышения ставки ЦБ в этом году и начнется цикл понижения ставки в следующем году.

Доходность депозитов и облигаций сразу же упадет.

Потому облигации и депозиты выгодно открывать на длинный срок при максимальной ставке ЦБ, когда понятно, что дальше только понижение.

Это примерно - январь 2022.

Там я облигаций тоже закуплю корпоративных с доходностью в 10-11%.

И доходность их будет расти при снижении ставки ЦБ.

В России на рынке акций много компаний циклических секторов типа нефтегаза, металлургов, там свои стратегии.

Чисто дивидендная фишка - это МТС.

Дивиденд - 11%. Рост самой акции примерно 9% в год, т.к. прибыль растет каждый год.

И каждый год дивиденды увеличиваются.

Много и ростовых компаний с дивидендами.

Например, Пятерочка. Дивиденды - 9% в долларах.

Но они еще кучу магазинов и новые сети открывают, развиваются онлайн.

Выручка и прибыль постоянно растут.

Значит, и акция еще прилично вырастет и дивиденды будут только расти.

Инвестор написал о 1 200 000 от 30 000 000 капитала. Это 4% годовых. Это больше депозита?

Гость
#23
Максим

1. Бери биткоины. Бери их как можно больше. Это самое важное.
2. Если всё же хочется акций, то бери акции компаний с гос участием. Газпром например. Будешь стабильно получать дивиденды раз в год.

А сами вы all in в биткоинах? Или все таки держите акции/кэш?

#24
Гость

А сами вы all in в биткоинах? Или все таки держите акции/кэш?

95% в биткоинах
4% в кеше
1% в акциях газпрома
Около нуля - акции сбербанка, мосэнерго, втб, русгидро / из крипты - лайткоин, токены storj.

Гость
#25
Максим

95% в биткоинах
4% в кеше
1% в акциях газпрома
Около нуля - акции сбербанка, мосэнерго, втб, русгидро / из крипты - лайткоин, токены storj.

Ого! А почему вы все таки не покупаете биткоинов "как можно больше"?. Видите какие то риски?

#26
Гость

Почему не важно. Вот вы лично где брали биткоины?
Я знаю, что есть биржи и обменники. Но биржи мне не подходят, а обменники - страшно.
Могу купить у подруги, но она не хочет продавать по низкой цене, ждёт когда вырастет.

А что страшного в обменниках? Первый обмен, начни с суммы которую не жалко потерять.
Второй обмен с суммы в 2 раза больше.
Потом ещё больше. Я так и менял по началу.

Я попробовал несколько обменников, смотрел где выгоднее. Везде всё было успешно, биткоины были получены. Использовал яндекс деньги.
Последние годы, использовал этот обменник netex24. net
А потом яндекс деньги закрылся :) Сменили название, и через них повысилась комиссия..

Гость
#27
Максим

А что страшного в обменниках? Первый обмен, начни с суммы которую не жалко потерять.
Второй обмен с суммы в 2 раза больше.
Потом ещё больше. Я так и менял по началу.

Я попробовал несколько обменников, смотрел где выгоднее. Везде всё было успешно, биткоины были получены. Использовал яндекс деньги.
Последние годы, использовал этот обменник netex24. net
А потом яндекс деньги закрылся :) Сменили название, и через них повысилась комиссия..

У меня в наличных деньги. А в обменниках минимальные суммы от 4тыс долларов. Мне жалко потерять такую сумму)) Поэтому страшно.

Первый снег
#28
Гость

У меня в наличных деньги. А в обменниках минимальные суммы от 4тыс долларов. Мне жалко потерять такую сумму)) Поэтому страшно.

Сумма не такая большая, но как подумаешь сколько труда вложил чтоб накопить, то да.

Гость
#29
Гость

Так ладно, тут быддло образовалось туппое.

Я обратно в телеграм-каналы инвесторов ретируюсь.

Инвестиции - это не для баб. В них мозги нужны, коих у баб отродясь не было.

Дeбильный тролль, что ты тут из себя корчишь? Не получается 4% получить?

Гость
#30
Гость

Дeбильный тролль, что ты тут из себя корчишь? Не получается 4% получить?

Деббильные - это многие, кто тут пишет.

Поэтому и ничего не заработали.

И даже банально читать и вникать не умеют и осознать простые истины

1) Основной доход в акциях - от роста курса акций, а не от дивидендов.

И доходность надо на вложенный инвестором капитал считать, а не на текущую сумму на брокерском счете, которая представляет собой текущую оценку активов.

2) Дивиденды никогда не остаются неизменными.

Как правило, они растут каждый год.

Сразу видно, что болтуны пишут, ни дня не торговавшие акциями.

Гость
#31
Максим

Можно со сбербанка начать..
Сбербанк если что, умрёт последним по идее :)
Только комиссии посмотри. В сбере, если в месяце делались какие то торговые операции, то они возьмут комиссию, рублей 300р за этот месяц.
Так что если брать по одной акции, то это не вариант..

С финам путаете, товарищ экспэрд. В сбере минимальные комиссии, но приложение какаха. Отлично втб- на комиссиях не разоритесь, виден торговый стакан, дивы по бумажке и купоны по облигациям.
И вообще, автор, для начала лучше облиги в выплатами раза 4 в год. И купоны реинвестируете. С акциями разберетесь быстро, главное начать

Гость
#32

Сама лично не покупала. У меня инвестор оформлен в ренессанс жизнь. Там мои деньги вкладывают на акции как нужно, чтобы точно заработать. Сама боюсь в это впрягаться, знаний ноль на эту тему у меня

Гость
#33
Гость

Сама лично не покупала. У меня инвестор оформлен в ренессанс жизнь. Там мои деньги вкладывают на акции как нужно, чтобы точно заработать. Сама боюсь в это впрягаться, знаний ноль на эту тему у меня

Ну они и заработают ноль.

Гость
#34

Каждый день в нашем tεлеוpам канале InvestingKGD . Ежедневно аналитика и разбор всех акций, торговые сигналы которые выходят в минимум +500$ , обучение ,дружный коллектив, новости. Вбивать InvestingKGD

Гость
#35
Гость

Ну они и заработают ноль.

С чего ноль-то? Инвестиционное страхование это давно успешная тема пассивного заработка. Понятно дело кучу бабла не заработаешь, но проценты там хорошие

Гость
#36

Добрый вечер, я только начал инвестициями интересоваться, открыла брокерский счёт) прикупила акции Аэрофлот, мечел, ятек, татнефть, etf разные(сша,Китай, развитые страны, немецкие), фармсинтез, беру из разных отраслей понемногу.

Гость
#37
Гость

Всё замечательно. Но 1 200 000 в год от 30 000 000 это 4% годовых. Депозиты есть более выгодные. Не говоря о том, что они гораздо более надёжные.

Иногда лучше молчать, чем говорить. Речь ТОЛЬКО о дивидендах. Плюс к этому - среднегодовой доход от роста стоимости акций и фондов от 8 до 15%.

Гость24
#38
Гость

Так эти 30 миллионов - это не вложения.

Своих я 6,5 примерно вложил.

Есть депозиты с ростом тела вклада в 4,5 раз за 5 лет?

У меня полно акций без дивидендов.

Это как раз агрессивная ставка на рост курса акций.

Но полностью все так агрессивно влупить не могу. Дивидендные акции менее рискованные, пусть и менее растущие.

Я не ставлю целью получать больше дивидендов и жить на дивидендный поток, как популярный автор канала "на пенсию в 35".

У меня цель агрессивно разогнать стоимость портфеля до 70-100 миллионов и реализовать мечту об эмиграции из России.

В течении скольки лет набралось 30 000 000

Юлия
#39
Гость

Никогда не упадут говорили они,в 1929,1998,2008,2020 и.т.д
Сейчас будут потихоньку отключать монетарные стимулы,в России уже повысили ставку Цб,в сша тоже озвучили о постепенном сворачивании количественного смягчения,то есть ликвидности на рынке станет меньше,а учитывая что творится в Китае,вообще тяжело прогнозировать будущее рынка.

...а можно подробнее - а что такого творится в Китае?

Гость
#40

Только дурак будет вкладываться в российский рынок в рублях.

Гость
#41
Гость

С чего ноль-то? Инвестиционное страхование это давно успешная тема пассивного заработка. Понятно дело кучу бабла не заработаешь, но проценты там хорошие

С чего вы взяли,что девиденты хорошие в Ренессанс страховании? В АльфаСтрахованииЖизнь,например, люди за три года получили ноль.Читайте отзывы

Гость
#42
Гость

У меня акций примерно на 30 миллионов рублей.

Россия, США, Китай, Англия, Франция и Германия.

В основном, Россия и США.

Самые успешные за последние годы.

ГК Самолет - в 5,5 раз выросла за 9 месяцев.

Русал - примерно в 5 раз выросла с момента покупки.

АФК Система - в 5 раз выросла в прошлом году.

Русагро - в 3 раза подорожали.

ГК Мать и дитя - на 60% подорожали.

По Сегеже пока + 30%.

Алроса - рост в 2 раза за год.

Но есть и кэш, что рубли, что доллары - покупать при падении рынка акций.

Сейчас наращиваю ВТБ, АФК Систему, Европейский медицинский центр.

Возможно, скоро докуплю Глобалтранс.

Хочу купить Polymetal.

Из американских недавно закупил Activision Blizzard.

Напишите мне пожалуйста) ir-si84@mail.ru

Гость
#43

застава акция дерьмавщины не курим?

Гость
#44

чартова дюжина

Гость
#45
Гость

У меня 5 брокеров.

Рекомендую Открытие.

Еще неплохие ВТБ и БКС.

Сбер и Финам меньше нравятся.

У Открытия отличная аналитика.

А чем сбер не нравится?

Гость
#46

сапиенс

Гость
#47

сделка с дьяволом

Гость
#48
Гость

Дивиденды в России высокие.

У многих 10% и выше.

Вот мне скоро должны Глобалтранс и Русагро заплатить. Обе в долларах платят.

У меня агрессивный портфель. На рост рассчитанный.

Но и дивидендные фишки есть.

МТС дает около 11% годовых, форвардные дивидендны ВТБ - 12,5%, чуть-чуть Сбера, Русагро с большими дивидендами, Пятерочка, ОГК-2, Юнипро (где-то 11%), Ленэнерго-префы, Сегежа.

Газпром тоже, куда без него?

Европейский медицинский центр продается в рублях, а заплатит 7,5% в евро.
Total Energies платят 7,5% в долларах.

British American Tobacco мне платят 8% в долларах.

Verizon - 4,5%. Merck - 4,2%. Кока-кола 3 с чем-то % :))

Всего дивидендов примерно 1 200 000 в год, т.е. 100 тысяч в месяц.

Все дивиденды и купоны по облигациям снова идут в бизнес, на покупку акций.

Ничего не вывожу 7 лет с рынка, наращиваю и наращиваю.

Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста, каким образом покупали акции?

Гость
#49
Гость

У меня акций примерно на 30 миллионов рублей.

Россия, США, Китай, Англия, Франция и Германия.

В основном, Россия и США.

Самые успешные за последние годы.

ГК Самолет - в 5,5 раз выросла за 9 месяцев.

Русал - примерно в 5 раз выросла с момента покупки.

АФК Система - в 5 раз выросла в прошлом году.

Русагро - в 3 раза подорожали.

ГК Мать и дитя - на 60% подорожали.

По Сегеже пока + 30%.

Алроса - рост в 2 раза за год.

Но есть и кэш, что рубли, что доллары - покупать при падении рынка акций.

Сейчас наращиваю ВТБ, АФК Систему, Европейский медицинский центр.

Возможно, скоро докуплю Глобалтранс.

Хочу купить Polymetal.

Из американских недавно закупил Activision Blizzard.

балабол

Гость
#50
Гость

Всё замечательно. Но 1 200 000 в год от 30 000 000 это 4% годовых. Депозиты есть более выгодные. Не говоря о том, что они гораздо более надёжные.

согласен, у меня депозит сейчас под 17 годовых

Следующая тема