Гость
Статьи
Недобаффет …

Недобаффет отказывается от банковских депозитов

Больше я не буду пополнять свои долларовые и рублевые депозиты. Те суммы что уже там есть - пусть лежат, трогать не буду, но теперь я буду инвестировать в индексные фонды. Выбрал два, рублевый и долларовый.
В долларах буду инвестировать в индексный фонд из 500 топовых компаний США. (самая консервативная стратегия, так как я инвестирую сразу в большой пул, а не отдельно взятые акции), а в рублях буду инвестировать в российский рынок голубых фишек - там за последние годы стабильно держится прибыль 20% годовых, а в долларах тот фонд в среднем 10% годовых

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Якутка-миллиардерша
#1

Одобряю

Виноградинка
#2

Молодец, я тоже так хочу научиться)

Гость
#3

Думаю, двух фондов будет достаточно? Или для дизерсификации рисков нужно больше? В целом эти фонды очень консервативные

Гость
#4

Так ты баффетом не станешь. Кто не рискует)

Гость
#5
Гость

Так ты баффетом не станешь. Кто не рискует)

Так Баффет как раз советуют СП500. Мало кто из активных инвесторов может этот фонд превзойти

Гость
#6
Гость

Так Баффет как раз советуют СП500. Мало кто из активных инвесторов может этот фонд превзойти

Что за сп500? S&P 500 может? Так это фондовый индекс, шняга которая падае чаще чем растет)

Гость
#7
Гость

Что за сп500? S&P 500 может? Так это фондовый индекс, шняга которая падае чаще чем растет)

Да, он. В смысле шняга? С учётом всех просадок общий результат 10% годовых

Гость
#8

А как же твой депозит под 200% годовых? Неужели закроешь и его?!

Гость
#9
Виноградинка

Молодец, я тоже так хочу научиться)

У дeбилa чему ты хочешь научиться?

Гость
#10
Гость

Думаю, двух фондов будет достаточно? Или для дизерсификации рисков нужно больше? В целом эти фонды очень консервативные

дизерсификации? Или дефекации?

Гость
#11
Гость

А как же твой депозит под 200% годовых? Неужели закроешь и его?!

Специально для тупых же написал, что закрывать не буду, просто не буду пополнять

Гость
#12
Гость

дизерсификации? Или дефекации?

Диверсификация

Виноградинка
#13
Гость

У дeбилa чему ты хочешь научиться?

А мне нравится )

Гость
#14
Виноградинка

А мне нравится )

Сестра по разуму этого дебила.

Гость
#15
Гость

Специально для тупых же написал, что закрывать не буду, просто не буду пополнять

То есть он есть? Депозит под 200%?

Гость
#16
Гость

То есть он есть? Депозит под 200%?

Если представить, что твои доходы на самом деле на 10 тысяч меньше чем есть, и эти 10 тысяч закидывать каждый месяц на депозит (думая, что ты ничего на депозит не кидаешь, а просто доходы на 10 тысяч меньше), то да, получается 200% годовых. Что тут такого?

Гость
#17

Баффи, сколько планируешь вкладывать в фонды ежемесячно?

Гость
#18
Гость

Баффи, сколько планируешь вкладывать в фонды ежемесячно?

200 долларов в долларовый и 15 тысяч в рублевый. Как тебе план?

Гость
#19
Гость

Если представить, что твои доходы на самом деле на 10 тысяч меньше чем есть, и эти 10 тысяч закидывать каждый месяц на депозит (думая, что ты ничего на депозит не кидаешь, а просто доходы на 10 тысяч меньше), то да, получается 200% годовых. Что тут такого?

Только в башке такого аутиста-маргинала может родиться такой маразм. Ты, ***, с реальным миром совсем не дружишь? Расскажи о своей идее инвесторам. Они просто oфигеют от такого простого способа получить 200% годовых. Мне кажется, что для психиатрической науки - ты находка.

Гость
#20
Гость

Баффи, сколько планируешь вкладывать в фонды ежемесячно?

Что туда может вложить этот дeбил-нищеброд кроме рваных носков и нестиранных месяцами трусов?

Гость
#21
Гость

Только в башке такого аутиста-маргинала может родиться такой маразм. Ты, ***, с реальным миром совсем не дружишь? Расскажи о своей идее инвесторам. Они просто oфигеют от такого простого способа получить 200% годовых. Мне кажется, что для психиатрической науки - ты находка.

Нет-нет, даже не сомневайся, я точно все рассчитал, математика точная наука. В чем проблема представить что ты зарабатываешь не 80 тысяч, а условно 70? Все, в этом случае железно 200% годовых гарантировано. Реально так и получается

Гость
#22
Гость

Нет-нет, даже не сомневайся, я точно все рассчитал, математика точная наука. В чем проблема представить что ты зарабатываешь не 80 тысяч, а условно 70? Все, в этом случае железно 200% годовых гарантировано. Реально так и получается

Представь, что ты нормальный человек и ты ужаснёшься от своего предшествующего маразма? Хотя, нет. Это невозможно.

Гость
#23
Гость

Представь, что ты нормальный человек и ты ужаснёшься от своего предшествующего маразма? Хотя, нет. Это невозможно.

Но ведь классная идея инвестировать в индексные фонды российских голубых фишек и американского сп500? Круто же

Гость
#24

Я вообще самостоятельно не стала инвестировать ни в акции, ни в фонды. Посмотрела как быстро сгорают деньги от неверного шага и испугалась за средства. Вложилась на исж в ренессансе, намного безопаснее при той же доходности

Гость
#25
Гость

Но ведь классная идея инвестировать в индексные фонды российских голубых фишек и американского сп500? Круто же

Восторженный идиoт, американцы же твои враги? К тому же у них кризис и нищета! Как ты им можешь деньги доверять?

Гость
#26
Гость

Восторженный идиoт, американцы же твои враги? К тому же у них кризис и нищета! Как ты им можешь деньги доверять?

Так они меня будут пахать, на мои деньги, увиливая мой капитал. Я хозяин

Гость
#27
Гость

Так они меня будут пахать, на мои деньги, увиливая мой капитал. Я хозяин

Вселенский дeбил, ты отдаёшь своё последнее жалкое копьё своим врагам, вместо того, чтобы пахать на благо Родины? Жалкий лицемер, идиoт и моральный ypoд.

Гость
#28
Гость

Вселенский дeбил, ты отдаёшь своё последнее жалкое копьё своим врагам, вместо того, чтобы пахать на благо Родины? Жалкий лицемер, идиoт и моральный ypoд.

Нет, они мне отдают. Они работают на меня, увеличивая мой капитал.

Гость
#29
Гость

Нет, они мне отдают. Они работают на меня, увеличивая мой капитал.

Pidor, ты инвестируешь в экономику своих врагов. Какой же ты дегенерат и лицемер.

Виноградинка
#30

А как ты выбрал брокера? В индексы вкладываешь?

Гость
#31
Виноградинка

А как ты выбрал брокера? В индексы вкладываешь?

Что этот нищеброд может вкладывать? Нестиранные трусы разве что.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема