Гость
Статьи
Какие признаки богача …

Какие признаки богача неочевидны ?

Тема скорее шутки ради :)
Понятное дело - машина, квартира, бизнес и что тут ещё приписывают богатым и не важно, что в кредит))
Давайте о маленьких вещах. Неочевидных и незаметных. Я начну :
1. Включать мобильный интернет, если вайфай работает хуже в определённом месте в квартире
2. Покупает фисташки не по праздникам
3. Не в курсе сколько стоят продукты и никогда не говорит « я сначала посмотрю сколько у меня денег» перед покупкой
4. Реально использует вещи столько, сколько нужно - чайный пакетик заваривает один раз, маску для лица тканевую использует один раз, а не хранит сыворотку от неё ещё месяц в холодильнике, выбрасывает вовремя косметику, если та просрочилась, зубные щетки меняет раз в три месяца т.д.
5. Много на что жалуются - сервис везде плохой, врачи тоже, курьеры опаздывают и т.д. Т. Е. Не важно если он подождёт курьера 30 минут, он просто отменит заказ и ляжет спать потому что график, а очередной сервис накосячил и обманул с доставкой.

Продолжайте список ❤️

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Форумчанкам богач не светит

Кореш форумчанок
#2

Подхожу под каждый пункт списка, но при этом нищеброд

Гость
#3

Странный список. Все зависит от человека и его отношения к деньгам в целом. И также каким трудом они достались

Гость
#4
Кореш форумчанок

Подхожу под каждый пункт списка, но при этом нищеброд

🤣🤣

Автор
#5
Кореш форумчанок

Подхожу под каждый пункт списка, но при этом нищеброд

Если вы покупаете фисташки когда хотите - вы богач ))

Автор
#6
Гость

Странный список. Все зависит от человека и его отношения к деньгам в целом. И также каким трудом они достались

Вы слишком серьёзны ) не надо быть таким серьёзным - для психики и жизни тяжело

Гость
#7
Автор

Вы слишком серьёзны ) не надо быть таким серьёзным - для психики и жизни тяжело

Зато это помогает зарабатывать 🤣

Автор
#8
Гость

Зато это помогает зарабатывать 🤣

Не, не помогает )

Автор
#9

Психически нездоровый человек не способен зарабатывать. Выживать - может быть.
Если вы серьёзны к теме в которой даже написано « шутки ради» - это явный признак того, что вам пора к психиатру )) не оскорбление, а совет

Гость
#10

Действительно это шутка.
Не отключаю мобильный интернет никогда, равно как и вифи.
Покупаю то что мне необходимо и на цену не смотрю.
Чай пакетиками никогда не завариваю - там просто мусор, люблю заваркой прямо в кружке, купеческий.
Стоматолога выбираю не по цене, а по качеству работы.

гость
#11
Кореш форумчанок

Подхожу под каждый пункт списка, но при этом нищеброд

ты женщина

гость
#12

все потомственные богачи очень скромные - я тому пример

Гость
#13
Автор

Психически нездоровый человек не способен зарабатывать. Выживать - может быть.
Если вы серьёзны к теме в которой даже написано « шутки ради» - это явный признак того, что вам пора к психиатру )) не оскорбление, а совет

Судя по вашей злобной реакции, вы завистливый теоретик)) А про тупую тему , я вообще молчу…неужели нечем заняться. Умываю руки. Чао!

Кореш форумчанок
#14
гость

ты женщина

Нет, я благородный джентльмен

гость
#15
Кореш форумчанок

Нет, я благородный джентльмен

ты там в другой теме девушку обгад-ил - я видел, джентельмены так не ведут себя, так себя быд-ло ведёт

НоЫВоигура
#16

Помню отдыхал в одном очень дорогом отеле,там видел одного совершенно невзрачного дядьку,совершенно невзрачно одетого. Мне сказали,что это немецкий мультимиллиардер,один из богатейших людей германии.

Дельта
#17

😂😂😂Бред бредовый написан.
Вы не в теме автор, не обессудьте.
И как-то с юмором туговато)

Состоятельные люди любят комфорт и не любят заморачиваться, поэтому мобильный интернет не выключают вообще.
Если В КВАРТИРЕ 🤦‍♀️ плохо ловит вайфай- вызывают мальчика, который ставит усилитель.
Но состоятельные обитают в загородных домах.

Фисташки , пакетики, зубные щётки и прочую чушь даже обсуждать некомильфо🤦‍♀️
Состоятельные не занимаются покупками сами, у них есть помощники.

То, что вы написали, это не то, что не богач, это тот, кому хватает на самое элементарное.

Гость
#18

Ещё заряжает мобильный телефон не только на работе, но и дома (электроэнергию не экономит). Тоже самое и в туалет ходит тоже когда приспичит, а не только на работе - не экономит на туалетной бумаге и воде.

Гость
#19
Дельта

😂😂😂Бред бредовый написан.
Вы не в теме автор, не обессудьте.
И как-то с юмором туговато)

Состоятельные люди любят комфорт и не любят заморачиваться, поэтому мобильный интернет не выключают вообще.
Если В КВАРТИРЕ 🤦‍♀️ плохо ловит вайфай- вызывают мальчика, который ставит усилитель.
Но состоятельные обитают в загородных домах.

Фисташки , пакетики, зубные щётки и прочую чушь даже обсуждать некомильфо🤦‍♀️
Состоятельные не занимаются покупками сами, у них есть помощники.

То, что вы написали, это не то, что не богач, это тот, кому хватает на самое элементарное.

Дельта - это же ведь мышца такая, правильно?

Гость
#20
Гость

Ещё заряжает мобильный телефон не только на работе, но и дома (электроэнергию не экономит). Тоже самое и в туалет ходит тоже когда приспичит, а не только на работе - не экономит на туалетной бумаге и воде.

🤣🤣🤣 блин вот идейки для экономии

Гость
#21

Я ваще жить могу на копейки в месяц, буквально на 8 тыщ. Но шопоголик ужасный, могу поэкономить пару месяцев, потом на шмотки все протратить. И получается что ем я дешевые макароны с курицей, а хожу в шмотках по 10-15тыщ. На шмотки бы не тратила столько денег было бы свободных.

Гость
#22
Гость

🤣🤣🤣 блин вот идейки для экономии

Еще можно черный хлеб потереть чесноком и тогда на вкус он будет как колбаса.

Гость
#23

Каждый день меняет носки, а старые выкидывает и не стирает. Но главный признак очень состоятельного человека-это взгляд. Для него люди пыль под ногами, с людьми как правило не считается.

Катерина
#24

По-настоящему богатый человек не выпячивает своё финансовое состояние. Не понтуется деньгами, короче говоря. Я училась в школе, где все были +
+/- равны, а в университете увидела резкую грань между богатыми и теми, кто хочет казаться богатым. Так же я знаю лично тех, у кого миллионы долларов на счетах. И когда кто-то узнаёт о том, что они богаты, то не верит. Обычная футболка из H&M, простые кеды... У них у всех логика одна - деньги нужно вкладывать в то, что принесёт бОльшие деньги, а не в то, что просто отнимет их, как любые статусное вещи (брендовые сумки, Часы по цене квартиры и т.д.). Поэтому, настоящий (именно настоящий) богач скорее всего будет выглядеть довольно просто с виду и не выдавать себя.

Катерина
#25
Катерина

По-настоящему богатый человек не выпячивает своё финансовое состояние. Не понтуется деньгами, короче говоря. Я училась в школе, где все были +
+/- равны, а в университете увидела резкую грань между богатыми и теми, кто хочет казаться богатым. Так же я знаю лично тех, у кого миллионы долларов на счетах. И когда кто-то узнаёт о том, что они богаты, то не верит. Обычная футболка из H&M, простые кеды... У них у всех логика одна - деньги нужно вкладывать в то, что принесёт бОльшие деньги, а не в то, что просто отнимет их, как любые статусное вещи (брендовые сумки, Часы по цене квартиры и т.д.). Поэтому, настоящий (именно настоящий) богач скорее всего будет выглядеть довольно просто с виду и не выдавать себя.

Статусные*

Гость
#26

все не так. общее можно искать в вопросах финансов, а по жизни все разные.

Гость
#27

это список для нищего, но с претензиями. настоящие богачи (которые сами деньги заработали, а не его папа/мама) - это очень жадные люди. если бы они не были жадными, то никогда бы не стали богатыми.

Дельта
#28
Гость

Дельта - это же ведь мышца такая, правильно?

😂😂 Вы знаете только мышцу?

Четвёртая буква греческого алфавита.
Склонение в автрономии, обозначение разности в физике, функция в материматике, коэфиициэнт в экономике, устье реки, впадающей в море.
...Последний штамм короны в конце концов😂😂😂

Однако, насколько ограничены люди🤷‍♀️

Гость
#29
Дельта

😂😂 Вы знаете только мышцу?

Четвёртая буква греческого алфавита.
Склонение в автрономии, обозначение разности в физике, функция в материматике, коэфиициэнт в экономике, устье реки, впадающей в море.
...Последний штамм короны в конце концов😂😂😂

Однако, насколько ограничены люди🤷‍♀️

Ну да, я же ведь тупой качок

Гость
#30
Гость

это список для нищего, но с претензиями. настоящие богачи (которые сами деньги заработали, а не его папа/мама) - это очень жадные люди. если бы они не были жадными, то никогда бы не стали богатыми.

всегда вспоминаю пример знакомых: два мужика 50+, оба занимаются бизнесом, но один побогаче второго. Тот, что побогаче и правда жадный, говорит никогда в 5 звездочный отель не поеду, все есть в 3 звездах, что мне нужно. Тот, что менее богатый любит на виду казаться успешным и отдыхает только в 5 звездочных. Оба всего добились сами, но просто разное отношение к деньгам.

Гость
#31

Богатые не пользуются чайными пакетиками)))) И у них не щетки а насадки на электрические ультразвуковые щетки
1) Уверенные в себе, не демонстративные, говорят тихим голосом, никому ничего не надо доказывать
2) Едят без сильно аппетита, т.к. все приелось и надоело

Гость
#32
Гость

Каждый день меняет носки, а старые выкидывает и не стирает. Но главный признак очень состоятельного человека-это взгляд. Для него люди пыль под ногами, с людьми как правило не считается.

Это кто в первом поколении разбогател, и сам х...й без соли в свое время доедал.
Кто изначально был богат, нейтрально к другим людям относится, ему ненужно испытывать чувство превосходство перед другими людьми

#33
Дельта

😂😂😂Бред бредовый написан.
Вы не в теме автор, не обессудьте.
И как-то с юмором туговато)

Состоятельные люди любят комфорт и не любят заморачиваться, поэтому мобильный интернет не выключают вообще.
Если В КВАРТИРЕ 🤦‍♀️ плохо ловит вайфай- вызывают мальчика, который ставит усилитель.
Но состоятельные обитают в загородных домах.

Фисташки , пакетики, зубные щётки и прочую чушь даже обсуждать некомильфо🤦‍♀️
Состоятельные не занимаются покупками сами, у них есть помощники.

То, что вы написали, это не то, что не богач, это тот, кому хватает на самое элементарное.

Как правило, у состоятельных есть и дом, и жилая квартира (зачастую не одна, но инвестиционные не в счёт). Так удобнее.

#34
Гость

Ещё заряжает мобильный телефон не только на работе, но и дома (электроэнергию не экономит). Тоже самое и в туалет ходит тоже когда приспичит, а не только на работе - не экономит на туалетной бумаге и воде.

:D :D :D

Гость
#35
Гость

Еще можно черный хлеб потереть чесноком и тогда на вкус он будет как колбаса.

А если в бутылку из-под газировку налить воды( после того , как эту газировку выпили), то получится вода со вкусом газировки!

Дельта
#36
Гость

Богатые не пользуются чайными пакетиками)))) И у них не щетки а насадки на электрические ультразвуковые щетки
1) Уверенные в себе, не демонстративные, говорят тихим голосом, никому ничего не надо доказывать
2) Едят без сильно аппетита, т.к. все приелось и надоело

Ой, да ладно...
Валяется она, самая крутая, самая модная🤷‍♀️
Один раз в использовании...

За её цену можно было пару ящиков обычных взять и каждый день новую юзать 😂

Чищу по старинке самой обычной)

Гость
#37

Да, знаю такого, фисташки грызёт как семечки.

#38

Кстати про дома. Один из признаков состоятельного человека - незатягивание стройки и отделки. А то бывает, что дом на 200-300 квадратов, но строят его десять лет, доедая последний *** и лично ипаша на стройке.

Гость
#39

У кого действительно есть деньги об этом не говорят. Обычно позиционируют себя средним классом

Дельта
#40
Гость

Богатые не пользуются чайными пакетиками)))) И у них не щетки а насадки на электрические ультразвуковые щетки
1) Уверенные в себе, не демонстративные, говорят тихим голосом, никому ничего не надо доказывать
2) Едят без сильно аппетита, т.к. все приелось и надоело

По поводу говорят тихим голосом... Вопрос спорный.
Наши люди по- хорошему часто не понимают. И воспитанность/культуру воспринимают как слабость.
Порой пока распальцовку не сделаешь и не разъяснишь популярно-не доходит 🤷‍♀️

Едят без аппетита, так как все приелось. Да ну😂
Это уже сказки.
Скорее наоборот, во многом себе отказывают, так как если позволять себе все, что доступно-долго не протянешь и в дверной проем не втиснешься😂

Дельта
#41
Недосредний класс

Как правило, у состоятельных есть и дом, и жилая квартира (зачастую не одна, но инвестиционные не в счёт). Так удобнее.

Так я не спорю 😂
Квартира, и не одна, офис, все есть.
Но живут в доме 🤷‍♀️

Исветиционные квартиры - глупость большая, но это уже дело сообразительности)

Гость
#42

В наше время вообще не нужно ломать голову догадываясь богач или не богач. Есть богатые которые будут себя вести как нищеброды и наоборот. Одеваться просто. Давно те времена прошли когда по поведению и одежде можно было узнать к какому слою чел принадлежит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: