Гость
Статьи
Перестал получать …

Перестал получать удовольствие от расходов

Никакого нет удовольствия когда лишний раз потратил деньги на ресторан или дорогую парикмахерскую. Присытился удовольствиями, не радуют они больше а только навевают тоску, мол, зря потратил деньги.
Поэтому теперь трачу 20 тысяч в месяц (естественно когда нет редких более крупных необходимых расходов - одежда, обувь ее чаще раза в год, стоматолог, раз в несколько лет техника, мебель, раз в год отпуск.
А так в остальном 20 тысяч и получать удовольствие оттого как растет мой капитал, пополняю свои счета в индексных фондах, акции. И получаю удовольствие от комфортной жизни что не будет у меня необходимости вечно работать, всегда можно взять паузу, капитал есть, и не надо быть рабом постоянно работая

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
λ€⍑ტ
#1

Мечты нишего.😁

Гость
#2

Такая же фигня.
Устала и от богатства, и от удовольствий

#3

Это правильный подход. Деньги нужно приумножать!👍🏻

Гость
#4

мужик, а что ты будешь делать, если не будешь работать? в интернетике сутками сидеть и деградировать?

Гость
#5

У меня аналогично, хотя тратим все равно прилично, раз в 20 больше, чем вы - муж любит расходовать деньги. Удовольствия от покупок давно нет.
Они бывают если заработал с тяжелым трудом и купил что-то самое необходимое. А когда все есть, уже ничего материального не хочется.

Кореш форумчанок
#6

А ты шо на бабьё деньги не сливаешь?

#7

А когда ты больше двадцатки тратил? Тебе даже на двухслойную туалетную бумагу для собственной джопы денег жалко.

Гость
#8
λ€⍑ტ

Мечты нишего.😁

У меня 120 тысяч доходы

Гость
#9
Гость

мужик, а что ты будешь делать, если не будешь работать? в интернетике сутками сидеть и деградировать?

Можно выйти в парк погулять, посидеть дома, посмотреть теннис, послушать музыку. На море иногда слетать

Гость
#10
Вау🐈

А когда ты больше двадцатки тратил? Тебе даже на двухслойную туалетную бумагу для собственной джопы денег жалко.

Бывало что с развлечениями 30 тратил

λ€⍑ტ
#11
Гость

У меня 120 тысяч доходы

Не придумывай. У тебя разум нищего.

Гость
#12
Гость

Можно выйти в парк погулять, посидеть дома, посмотреть теннис, послушать музыку. На море иногда слетать

так ты с ума сойдешь. в чем кайф-то в пенсионерском образе жизни?

Гость
#13
λ€⍑ტ

Не придумывай. У тебя разум нищего.

Разум нищего - это тратить заработанные деньги на ерунду.
Я понимаю ремонт дома сделать. Один раз хорошо потратиться, и потом годами наслаждаться красивым интерьером.
И совсем другое дело как лох ходить постоянно по ресторанам, платя втридорога непонятно за что

#14
Гость

Бывало что с развлечениями 30 тратил

Бохато

Гость
#15
Гость

так ты с ума сойдешь. в чем кайф-то в пенсионерском образе жизни?

С деньгами всегда есть выбор чем заняться.
Иметь выбор ведь намного лучше, чем быть рабом, который тратит все что зарабатывает и поэтому вынужден постоянно работать?

Гость
#16
Вау🐈

Бохато

Сейчас просто не вижу смысла зарабатывать, тратя деньги на ерунду

#17
Гость

Сейчас просто не вижу смысла зарабатывать, тратя деньги на ерунду

А дорогая парикмахерская это за 350 рублей?

🦇
#18

Отличная схема, друг🤝
Вот когда я отписалась в теме куда деть наследные три ляма, что надо вложить в инвестиции, меня никто не понял

Гость
#19
Гость

С деньгами всегда есть выбор чем заняться.
Иметь выбор ведь намного лучше, чем быть рабом, который тратит все что зарабатывает и поэтому вынужден постоянно работать?

да это иллюзия выбора. пока ты работаешь - ты кому-то нужен. когда ты тратишь бабки - ты тоже нужен, хотя уже гораздо меньше. а когда вычеркнешь себя из социума, уволившись с работы, то все, тебя нет.
а без работы просто засядешь на диване, растолстеешь, отупееешь, начнешь сам с собой разговаривать и привет инфаркт, артроз и маразм.
и пополнишь ряды шизиков, которые ежедневно вызывают скорую, чтобы просто поговорить с кем-нибудь.
вот оно надо?
уже ж миллион раз доказали, что для того, чтобы дожить до старости в здравом уме, надо носиться, как электровеник, и всем время напрягать мозги до предела, решая реальные сложные вопросы (то есть кроссвордов недостаточно).

Гость
#20

Прочитай сказку Премудрый пескарь, это про тебя😄

Гость
#21
Гость

Разум нищего - это тратить заработанные деньги на ерунду.
Я понимаю ремонт дома сделать. Один раз хорошо потратиться, и потом годами наслаждаться красивым интерьером.
И совсем другое дело как лох ходить постоянно по ресторанам, платя втридорога непонятно за что

И продукты небось в светофоре покупаешь?😄

Гость
#22
Гость

Бывало что с развлечениями 30 тратил

А развлечения это что например?🤔 на трамвае кататься?😀

Гость
#23
Вау🐈

А когда ты больше двадцатки тратил? Тебе даже на двухслойную туалетную бумагу для собственной джопы денег жалко.

В почтовые ящики кладут бесплатные газеты, ТС или пользуется?🤔

Гость
#24
Вау🐈

А дорогая парикмахерская это за 350 рублей?

600-1000.
Но не вижу разницы со стрижкой за 300 теперь

Гость
#25
Гость

А развлечения это что например?🤔 на трамвае кататься?😀

Да в то же кафе пригласить девушку

Гость
#26
Гость

И продукты небось в светофоре покупаешь?😄

Пятёрочка, перекресток, овощи и фрукты на ярмарке

Гость
#27
Гость

да это иллюзия выбора. пока ты работаешь - ты кому-то нужен. когда ты тратишь бабки - ты тоже нужен, хотя уже гораздо меньше. а когда вычеркнешь себя из социума, уволившись с работы, то все, тебя нет.
а без работы просто засядешь на диване, растолстеешь, отупееешь, начнешь сам с собой разговаривать и привет инфаркт, артроз и маразм.
и пополнишь ряды шизиков, которые ежедневно вызывают скорую, чтобы просто поговорить с кем-нибудь.
вот оно надо?
уже ж миллион раз доказали, что для того, чтобы дожить до старости в здравом уме, надо носиться, как электровеник, и всем время напрягать мозги до предела, решая реальные сложные вопросы (то есть кроссвордов недостаточно).

Только всем этим можно заниматься не от необходимости и без стрессов, что если за этот месяц не заработаешь, то будешь нищим.
А комфортно жить можно и без работы, вон женщины многие хотят жить засчет мужа
А тратить все что зарабатываешь это неуважение к своему труду

Гость
#28

Стартап замути. Он, конечно, не взлетит, но будет прикольно. Ну а если взлетит, всегда можно замутить еще один.

Гость
#29
Гость

600-1000.
Но не вижу разницы со стрижкой за 300 теперь

Мне лет 10 назад подарили машинку с насадкой. С тех пор в парикмахерские не хожу.

Гость
#30
Гость

Только всем этим можно заниматься не от необходимости и без стрессов, что если за этот месяц не заработаешь, то будешь нищим.
А комфортно жить можно и без работы, вон женщины многие хотят жить засчет мужа
А тратить все что зарабатываешь это неуважение к своему труду

так женщины-то о семье заботятся, у женщины работы дома хватает. а у тебя-то нет семьи.

Гость
#31
Гость

600-1000.
Но не вижу разницы со стрижкой за 300 теперь

И правильно. Я вообще за 200 хожу.

Гость
#32

Перестал? Да ты его не получал никогда. Годами тут хвастаешься, как очередной рупь сэкономил.

Адекват
#33

Недобаффет решил, что пора ему вырасти в большого Баффета. Зайчик, у того совсем другие обороты. И в первую очередь другое мышление. Но ты старайся, главное, не пей кофе за 300 рублей и не траться на этих противных женщин, которые спят и видят, как сделать из тебя отработанный материал.

Гость
#34

Уpoд, давай, завывай - осень только началась. До снега ещё твою воспалённую черепушку распирать будет.

Гость
#35
Гость

мужик, а что ты будешь делать, если не будешь работать? в интернетике сутками сидеть и деградировать?

Так он и не работает. И сидит в Интернете. вы как будто выcepы этого имбeцилa в первый раз прочитали? Так он уже второй десяток лет на этом форуме об одном и том же воет. А расточительность для него - это бюджет в 25 000 в месяц.

Гость
#36
Гость

Можно выйти в парк погулять, посидеть дома, посмотреть теннис, послушать музыку. На море иногда слетать

Раз в 10 лет на море. oxyeть.

Гость
#37
Гость

У меня 120 тысяч доходы

Рублей?
так это вроде не много

Гость
#38
Адекват

Недобаффет решил, что пора ему вырасти в большого Баффета. Зайчик, у того совсем другие обороты. И в первую очередь другое мышление. Но ты старайся, главное, не пей кофе за 300 рублей и не траться на этих противных женщин, которые спят и видят, как сделать из тебя отработанный материал.

Так в индексные фонды надо каждый месяц докладывать деньги. Тогда станешь миллионером засчет сложного процента.
А в женщин какой смысл вкладываться? Сексом вы все равно будете заниматься бесплатно по любви с тем кто нисколько в вас не вложил

Гость
#39
Гость

Рублей?
так это вроде не много

120 тысяч рублей это настолько много, что при всем желании за месяц столько не истратить. Не ходить же по развлекательным мероприятиям каждый день

Гость
#40
Гость

120 тысяч рублей это настолько много, что при всем желании за месяц столько не истратить. Не ходить же по развлекательным мероприятиям каждый день

Вы нолик забыли.

Гость
#41
Гость

Рублей?
так это вроде не много

Так он их и не получает. Этому дeбилy нужно какой-то вброс делать периодически. То он был тестером, то он на Кипр летал, то с девушками встречался. Теперь придумал, что у него доход 120 000 р. Правда, не может рассказать откуда.

Гость
#42
Гость

Так в индексные фонды надо каждый месяц докладывать деньги. Тогда станешь миллионером засчет сложного процента.
А в женщин какой смысл вкладываться? Сексом вы все равно будете заниматься бесплатно по любви с тем кто нисколько в вас не вложил

Ты бы хоть писать научился грамотно, пенёк oбoccaнный.

Гость
#43

Слушай, если это правда то, о чем написал, то я примерно такая же! Нет удовольствия в трате денег, но коплю деньги, чтобы купить акции. Ну и лет через 5 уже накопить первый миллион хотяб. Можешь дать совет, в какие акции можно щас смело вложиться? Газпром, сбер, что еще? И какой дивиденд получаешь от акций Газпрома (дивиденд от 1 акции)

гендерное преступление🍎
#44
Гость

Слушай, если это правда то, о чем написал, то я примерно такая же! Нет удовольствия в трате денег, но коплю деньги, чтобы купить акции. Ну и лет через 5 уже накопить первый миллион хотяб. Можешь дать совет, в какие акции можно щас смело вложиться? Газпром, сбер, что еще? И какой дивиденд получаешь от акций Газпрома (дивиденд от 1 акции)

Номерочек опять засветил. Так ты мучаешься грыжей и очередной раз поменял пол.

Гость
#45
гендерное преступление🍎

Номерочек опять засветил. Так ты мучаешься грыжей и очередной раз поменял пол.

и ЧЁ??? тебе то какая разница чем я болею!??? при чем тут грыжа и то что я хочу купить акции????

Гость
#46
Гость

Слушай, если это правда то, о чем написал, то я примерно такая же! Нет удовольствия в трате денег, но коплю деньги, чтобы купить акции. Ну и лет через 5 уже накопить первый миллион хотяб. Можешь дать совет, в какие акции можно щас смело вложиться? Газпром, сбер, что еще? И какой дивиденд получаешь от акций Газпрома (дивиденд от 1 акции)

Не, я сразу индексные фонды беру. И рублёвые и долларовые. Комплект из топовых компаний

Гость
#47
гендерное преступление🍎

Номерочек опять засветил. Так ты мучаешься грыжей и очередной раз поменял пол.

Свихнулась?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: