Гость
Статьи
Накопила деньги втайне …

Накопила деньги втайне от мужа

В браке 10 лет, в целом все нормально, есть ребенок 9 лет. Но свекры не очень порядочные люди, были моменты, когда они пытались повернуть наши деньги в свою сторону и муж им поддакивал. Это, да и …

Золотая Рыбка
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну что додики ,хто еще в загс ?

Гость
#52
Гость

записать квартиру на родителей, и ипотеку на них. а деньги выплачивать будете вы. потом дочери оставите уже готовую квартиру. Это при условии, что с родителями хорошие отношения, и вы можете быть в них уверены. как бы они потом не поделили эту квартиру между своими детьми

да-если нет братьев и сестер и родители адекватные

Гость
#53
Гость

мне интересно. давай контакты этого пи3дaбoлa сюда. за год сделаю 13000%, наконец-то освобожусь от рабства.

Деньги отдай родителям, пусть они возьмут квартиру в ипотеку для твоей дочери и помогай им ее выплачивать. Муж сегодня есть, а завтра нет, а квартира никогда не помешает. Хорошие родители заблаговременно покупают своим детям квартиры если есть такая возможность. Мы с мужем в свое время получили хорошую квартиру от государства, а вот детям купили чему они несказанно рады. Сколько раздоров из-за жилья. А если муж такой, что у него деньги в руках не задерживаются возьмите бразды правления в свои руки и обеспечьте дочь квартирой.

Гость
#54

Противно читать...вранье в семье-мерзость

Гость
#55
Гость

жизнь в постоянном стрессе. Зачем жить с человеком, от которого нужно что то скрывать

+++++

Гость
#56
Гость

Вообще-то это совместно нажитое имущество и вы его элементарно крадете. Это кража, девушка, со всеми вытекающими.

Для каждой бабехи ее мужчина как бизнес -проект по выкачиванию денег в ее сторону....

#57

Завидую твоей экономности. Я не умею копить деньги(((((((

Гость
#58

Накопила, молодец.
А теперь трать. Живи сейчас и теперь. Деньги вернутся, а время никогда.

Гость
#59

Если родители адекватные и нет братьев и сестёр, то им передай на хранение, вклад долларовый или недвижку пусть приобретет мама, потом вам подарит.

Гость
#60
Гость

если речь о ребенке - обменяйте на доллары и законсервируйте в банке из-под майонеза. Через 10 лет , когда доллар будет 200-300 рублей, пойдет на образование дочери.

Отличный совет! Инфляция в 2021 году в США 5.8% годовых. И такая беда во всем мире - деньги мусорный актив

Викторинка
#61

Автор, вы умничка, что смогли накопить хорошую сумму и не растранжирить.

Если у вас такая петрушка в семья, то я бы оформила ипотеку на родителей и сдавала бы только посуточную аренду. И оставила бы тысяч 100 или меньше на формирование портфеля ценных бумаг, акций, чтобы деньги крутились и понемногу увеличивались.

Гость
#62

У меня такая. Но другом русле. Я в прошлом работал, можно сказать везде подрабатывал. Дом помогал сперва родителям, потом себе. Потом женился , родился сын. Жили не бедно. Машина была. Заплатил на обучение (хотя говорит сама, родители помогли) потом с командировочной остаток домой продукты вез, было время. Зарплату хозяин тянул. Уволился. Она подала на развод. Думала отсудит полмашины и полдома. Ничего не вышло. Оставил сыну как хозяин квартиры. Он полноправный владелец! А сам живу в частном. Обидно конечно, бывает всякое.

Гость
#63
Гость

Барышня! об Ваших финансах даже Ваш кот не должен знать. Это Ваше и только Ваше. Правильно делаете, что свою финансовую подушку ,,набиваете,, и об этом мужу знать не обязательно. Они тоже ,,сами с усами,,

А если и муж такой же.Пожалуйста,но зачем жить в обмане.Живите поодиночке и копите миллионы.Мое это мое: принцип хороший,но не для семьи

Гость
#64
Гость

че там доказывать? какой смысл брать деньги в управление при такой доходности. взял кредит и за пару-тройку науправлял себе миллиарды. во всем мире надежная доходность в долларах в 30% в год считается суперрезультатом, с которым можно претендовать на оченьочень серезных клиентов с миллонами долларов. а тут какой-то вася с викторие с вумана нам вещают всякое ***.

в биржу не суйтесь.сама слила много.это ***.максимум в ПИФы в крупных управляющих конторах типа сбера Райффайзен втб и т д.посмотрите доходность и диверсифиципованно вложите часть денег.но вообще ипотека лучше.

Гадина
#65
Гость

Так мама ее будет приобретать,а потом дарственную на дочку оформит...

Существует дарственная на ипотечную квартиру. И все вопросы сняты.

Гость
#66

Вот доверяй женщинам потом!

Гость
#67

Бывают люди, которые прячут деньги от родных запросто, как само собой разумеющееся.
Но есть и такие, для которых это тайна, сделка с совестью. А совесть надо уговорить, на это уходит душевная энергия. Всегда надо помнить, чтоб не проболтаться.
Ну нафиг, мне такое не под силу. Чужие тайны ещё берегу, они неприкосновенны, а свои - никогда.

Гость
#68

Может вам разбежаться? У вас нет точек соприкосновения вы как рак и щука из басни...

Гость
#69

Вам бы жить начать, а не думы думать….. нужно здесь и сейчас наслаждаться жизнью, пока молоды и здоровы, возьмите семью и рваните на мальдивы

Гость
#70

Вы умный и практичный человек. если ипотека на родителей надежна, то конечно, этот вариант. и пусть дарственную напишут на Вас, при дарении муж не сможет претендовать даже в браке

Гость
#71

не понимаю негативных комментариев, ощущение, что люди просто завидуют. Да, сбережения это гарант безопасности и перспектив на будущее для ребенка. можно баланс найти - и вложить выгодно, и на отдых съездить. а еще лучше - вложить деньги так, чтобы уже с дохода от них отдыхать и на здоровье тратить

Гость
#72
Гость

не понимаю негативных комментариев, ощущение, что люди просто завидуют. Да, сбережения это гарант безопасности и перспектив на будущее для ребенка. можно баланс найти - и вложить выгодно, и на отдых съездить. а еще лучше - вложить деньги так, чтобы уже с дохода от них отдыхать и на здоровье тратить

Не зависть. Просто не всем понятно, как любить человека, жить с ним - и не быть перед ним открытой. Как с чужим. Даже хуже. Чужим всем тут растрепала, а от него таит как от врага.

Гость
#73

Все деньги на маму, если доверяете или открыть счёт на имя дочери

Гость
#74
Гость

если речь о ребенке - обменяйте на доллары и законсервируйте в банке из-под майонеза. Через 10 лет , когда доллар будет 200-300 рублей, пойдет на образование дочери.

А если не будет?

Гость
#75

Почитайте про инвестиционное страхование жизни, выберите надежный банк и оформите на себя. Эти деньги не подлежат разделу при разводе, вы будете защищены законом. Срок можно выбрать значительный, естественно в долларах. Через несколько лет получите свою сумму плюс доход и решите на что потратить. По недвижке сейчас не лучший вариант, ипотечный пузырь будет сдуваться.

Гость
#76

Автор, берите ипотеку на родителей! Мужу не говорите!

Необыкновенная
#77

Именно так ничего не говорите. Квартиру на родителей, потом подарок якобы от них. В этом мире уже приходится думать самой о будущем. Потому, что многие люди живут и думают сегодняшним днем и о своих потребностях думают. А потом приходится самой расхлебывать проблемы. И о своей дочери думайте. Правильно делаете.

fifalipskaya
#78
Гость

Берите ипотеку на своих родителей типо это они накопили на нее

Как она ипотеку на родителей возьмёт? Только на себя.

fifalipskaya
#79

А двушка чья?

Гость
#80

Добрый вечер. Думайте о дочери: берите ипотеку на родителей... Мой опыт подсказывает, что страховаться нужно всегда.

Гость
#81
Гость

Автор, берите ипотеку на родителей! Мужу не говорите!

муж то же так сделает
а почему вы решили что у вас семья
у вас нет семьи - только штампик

Гость
#82
Гость

Противно читать...вранье в семье-мерзость

точно. это не семья.

Гость
#83

Все правильно. Если у мужа деньги в руках горят - это опасная ситуация. Разводиться, конечно, - крайний шаг, но сделать выводы и принять меры каждая адекватная женщина просто обязана. Обязана себе и ребёнку. Жизнь всяко может повернуться, никто не застрахован. Муж, по сути, открыл этот ящик Пандоры, ведя себя финансово безалаберно.

Гость
#84

Он сливает ваш бюджет на бесполезную ерунду, о будущем ребенка не думает. Так это он слабое звено, а вы молодец. Вообще не вижу ни одной причины не откладывать вам свои деньги, муженек-то тратит как хочет и не спрашивает.

Гость
#85

Купить квартиру в ипотеку, записать на дочь и гасить самой. Сдавать ее и гасить с тех денег, а мужу сказать что это квартира родителей.

Золотая Рыбка
#86
Гость

Мужу ничего говорить не надо. Пусть родители берут ипотеку на себя и покупают квартиру. составят завещание, что квартира будет для внука дарственно в момент совершеннолетия. С мужем все равно рано или поздно разведетесь. Так хоть ребенок будет обеспечен.

Всем спасибо за ответы. Двушка в долях на нас троих записана, так нужно было по программе покупки жилья. Честно говоря, в семье все ровно, но человек действительно не мой, вроде бы и мы разные и этим дополняем друг друга... а вроде и совсем разные. Не предавал, в обмане пойман не был, но вот я не могу сказать что я "за мужем", доверяю ему нашу семью и за ним хоть куда. Может я такая женщина-лошадь, привыкла рассчитывать на себя, а может и правда все рано или поздно закончится.

Гость
#87
Василий

Обычно я советую в семье вести общие дела. Но раз у вас муж маменькин сын и бестолочь в хозяйстве, то подумайте сами. Надо знать, что по закону эти деньги общие. И квартира, которую вы приобретёте, тоже будет общая.

если она оформит на родителей, по какому закону деньги будут общими?

Борис
#88

При случаи бракоразводного процесса откроется факт наличии вашей купленной квартиры, за ваши накопленные деньги. Эту квартиру суд будет делить пополам по нашим законам, если вы живёте с мужем настоящим браком со штампом в паспорте. Лучший вариант, это оформить квартиру на ваших родителей. Родители же напишут завещание на имя вашего ребенка.

Гость
#89
Гость

жизнь в постоянном стрессе. Зачем жить с человеком, от которого нужно что то скрывать

муж доверяет. а позже она деньги потратит не на любовника. все равно для семьи. Например для детей.

Гость
#90

Молодец!Будете иметь подушку безопасности,это большое дело!Конечно я поддерживаю мнение,что Вам надо оформить на своих родителей,это надёжнее
Ещё раз пишу ,что Вы молодец и умница!мне 60лет,я многое повидала не хорошего в жизни,вот из-за всего поддерживаю Вас,так держать!!!

Гость
#91

перевернем ситуацию - муж в тихаря скрысил лям денег и купил на маму квартиру. как ответишь на этот вопрос - таков ответ и будет. лично я бы с такой жабой развелся.

#92

Можно взять на родителей, если вы уверенны в ИХ порядочности и здравомыслии - мало ли какой маразм может наступить с годами, или по стезе религии могут двинуться, и отписать её совсем не вам.

Гость
#93
Гость

перевернем ситуацию - муж в тихаря скрысил лям денег и купил на маму квартиру. как ответишь на этот вопрос - таков ответ и будет. лично я бы с такой жабой развелся.

А он и так крысит, покупая ненужную белиберду в ущерб семье. Тратит как хочет, в чем проблема жене тратить как она хочет?

Гость
#94
Гость

А он и так крысит, покупая ненужную белиберду в ущерб семье. Тратит как хочет, в чем проблема жене тратить как она хочет?

он ничего не крысит, покупает то что считает необходимым, кому-то твои покупки могут показаться билебердой. а она крысит.

Золотая Рыбка
#95
Гость

Молодец!Будете иметь подушку безопасности,это большое дело!Конечно я поддерживаю мнение,что Вам надо оформить на своих родителей,это надёжнее
Ещё раз пишу ,что Вы молодец и умница!мне 60лет,я многое повидала не хорошего в жизни,вот из-за всего поддерживаю Вас,так держать!!!

Спасибо за искренние слова.

Гость
#96
Гость

он ничего не крысит, покупает то что считает необходимым, кому-то твои покупки могут показаться билебердой. а она крысит.

Ну и она купит то, что посчитает необходимым. Может кому-то накопление финподушки и забота о будущем ребенка может показаться белибердой, ну с такими всё ясно - это безответственные инфантилы, которые бюджет семьи проёривают эгоистично вникуда, а потом они ни при чём и скребись сама - настоящие наглые крысы, заслуживающие только хорошего пинка!

Гость
#97

Поменять телек и машину - это не ерунда, а повышение качества жизни. Так всю жизнь за ипотеками и процентам будете гоняться, а пожить толком и не успеете.

Гость
#98

Нужно жить настоящим!!!! Жить и радоваться каждому дню, стремиться жить лучше!!!!! Муж прав на все 100 %. А не откладывать и во всем себе отказывать!!! Дочь вырастет, вот пусть сама и зарабатывает, обеспечивает себя!!!!!

Гость
#99

насосала?

Гость
#100

у вашей семьи есть общий счет, который, на минуточку, меньше ваших сбережений, значит муж там не особо парится. почему вы должны быть ломовой лошадью и вливать больше если это семья и должно быть совместно нажитое имущество на равных условиях. и в паре "муж и жена" в любой момент может пойти все наперекосяк если даже отношения "родители-дети" когда касается денег может иметь очень отвратный исход. я бы ни минуты не думала и вложила на приобретение движимого или недвижимого имущества на имя родителя.

Следующая тема