Гость
Статьи
Попросил девушку …

Попросил девушку вернуть деньги, потраченные на свидание в кафе

Я познакомилась с парнем в интернете. Решили сходить в кино. После мы прогулялись, и он предложил мне зайти в кафе. Счёт бел небольшой, парень оплатил его сам. Хотя я и сама могла бы за себя заплатить. На этом наша встреча подошла к концу.
Во время моего возвращения домой я получила сообщение, в котором он любезно просил перевести ему деньги за еду. И что мне на это отвечать? Почему сразу не попросил заплатить? Не хочется после такого с этим человеком больше общаться. #отношения

Шиш
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ему жутко не понравились и решил он взыскать денег и убить этим двух зайцев . Деньги сохранить и с вами не объяснится .

Гость
#2

Элементарно, Ватсон
Просто этому парню ты не понравилась. Вот он так и намекает тебе, что не хочет на тебя деньги тратить и не желает больше с тобой встречаться.

Сосняк
#3

Ну, это какой-то пиз.д.ец. Зачем платил тогда спрашивается если обратно просит. Он же должен понимать что с ним таким никто общаться не захочет.

Гость
#4

И не надо общаться, но я бы спросила, в чём причина этой неловкой ситуации?)
И деньги бы вернула только за адекватный ответ)

Гость
#5

Напиши ему "вы ошиблись номером" или вообще ничего не отвечай. Если позвонит то скажи что вы не туда попали

Гость
#6
Гость

Элементарно, Ватсон
Просто этому парню ты не понравилась. Вот он так и намекает тебе, что не хочет на тебя деньги тратить и не желает больше с тобой встречаться.

Зачем тогда приглашал в кафе, в кино? если девушка не понравилась,мог бы слиться еще до похода в кино.

Шиш
#7
Гость

Элементарно, Ватсон
Просто этому парню ты не понравилась. Вот он так и намекает тебе, что не хочет на тебя деньги тратить и не желает больше с тобой встречаться.

Прикол в том, что он мне тоже не особо-то
понравился, но почему бы не попросить сразу разделить счёт..

Гость
#8
Гость

Зачем тогда приглашал в кафе, в кино? если девушка не понравилась,мог бы слиться еще до похода в кино.

Ну может внешне девушка ничо, а он пообщался с ней, в процессе, и понял что она дура полная.
Чтоб человека узнать, нужно ведь время. Вот он её и узнал. И решил - "Да ну её нax..."

#9

шиш тебе, а не алень.

Гость
#10
Шиш

Прикол в том, что он мне тоже не особо-то
понравился, но почему бы не попросить сразу разделить счёт..

Он по характеру крыса , такие всегда ведут по крысиному . Отдайте ему эти гроши чтобы от него ничего не осталось . Я когда разводилась все фотки бывшего мужа удалила и совместные тоже . То что он покупал сам лично выкинула вещи , насколько он омерзителен стал , чтобы не напоминало о нём .

#11

Какой кошмар 😱 я бы вернула деньги и заблокировала бы контакт …

Гость
#12
Гость

Вы ему жутко не понравились и решил он взыскать денег и убить этим двух зайцев . Деньги сохранить и с вами не объяснится .

Зачем тогда приглашал в кафе?Распрощался бы с дамой у кинотеатра и делов...

Гость
#13

Ну отправьте деньги и не общайтесь.

Гость
#14
Гость

Вы ему жутко не понравились и решил он взыскать денег и убить этим двух зайцев . Деньги сохранить и с вами не объяснится .

Какое мудрое решение - сначала заплатить, а потом попросить обратно

Гость
#15

деньги отдай и можешь не отвечать. жалко? так и говори.

#16
Гость

Какое мудрое решение - сначала заплатить, а потом попросить обратно

Как будто унизить хотел. Если бы ему было жалко денег, просто поделил бы счёт в кафе …

Черная кокотка
#17

А сколько ему надо

Гость
#18
Рокерша🖤

Какой кошмар 😱 я бы вернула деньги и заблокировала бы контакт …

ну, он об этом и просит вообще-то... ;))

Гость
#19
Рокерша🖤

Как будто унизить хотел. Если бы ему было жалко денег, просто поделил бы счёт в кафе …

Поэтому и не надо просто так отдавать, в следующий раз научится предлагать разделить счёт, глядя в глаза

Гость
#20
Рокерша🖤

Как будто унизить хотел. Если бы ему было жалко денег, просто поделил бы счёт в кафе …

ну, мы с вами не знаем ни автора, ни того парня, ни сути их общения, ни вообще ничего, кроме личного оценочного мнения автора.
исходя из доступных нам данных автору лучше всего таки перекинуть денюжку (там же не за новый Боинг счет?) и забыть. кто прав кто виноват на их совести, я лично судить не берусь.

#21

Может он ждал, что вы сами предложите за себя самой деньги внести, да так и не дождался. Так что парень далеко не жмот и не дурак. Он понял что он вам не понравился и ждал от вас адекватной реакции в виде разделить счёт и больше не встречаться. Это вы автор как то не айс поступили.

Гоша
#22
Гость

Зачем тогда приглашал в кафе, в кино? если девушка не понравилась,мог бы слиться еще до похода в кино.

Он не пригласил, а предложил, это две большие разницы.

#23
Гость

ну, он об этом и просит вообще-то... ;))

Нет, это другое.

(Давайте на брать во внимание то, что автор была готова за себя заплатить, ведь мужчина об этом не знал.)

Если бы он поделил счёт прямо в кафе, девушка могла бы отнестись к этому нормально. А ему хотелось либо поиздеваться, либо отшить.

Эта ситуация похожа на : «я купил тебе подарок, но ты верни мне деньги за него». Как будто сначала сделали жест, расславили, погладили, а потом «пнули» . Если бы сразу был раздельный счёт, эффекта пинка не было бы

Гость
#24
Жужа

Может он ждал, что вы сами предложите за себя самой деньги внести, да так и не дождался. Так что парень далеко не жмот и не дурак. Он понял что он вам не понравился и ждал от вас адекватной реакции в виде разделить счёт и больше не встречаться. Это вы автор как то не айс поступили.

Не надо быть ждуном, надо рот открыть и предложить счёт пополам

#25
Рокерша🖤

Нет, это другое.

(Давайте на брать во внимание то, что автор была готова за себя заплатить, ведь мужчина об этом не знал.)

Если бы он поделил счёт прямо в кафе, девушка могла бы отнестись к этому нормально. А ему хотелось либо поиздеваться, либо отшить.

Эта ситуация похожа на : «я купил тебе подарок, но ты верни мне деньги за него». Как будто сначала сделали жест, расславили, погладили, а потом «пнули» . Если бы сразу был раздельный счёт, эффекта пинка не было бы

* расслабили

Гость
#26
Гоша

Он не пригласил, а предложил, это две большие разницы.

А что сразу не предложил разделить счет, девушка была бы не против?

Гость
#27
Жужа

Может он ждал, что вы сами предложите за себя самой деньги внести, да так и не дождался. Так что парень далеко не жмот и не дурак. Он понял что он вам не понравился и ждал от вас адекватной реакции в виде разделить счёт и больше не встречаться. Это вы автор как то не айс поступили.

Я кстати всегда предлагала заплатить за себя, как знак того, что парень мне НЕ понравился, больше общения не будет, встречу воспринимаю только приятельской и за себя, как за девушку платить не позволю, ухаживпний не принимаю🤣. Во меня бы современные парни доставали. Ааа я ей понравился. А в от время- понимали намек🤣

Гость
#28
Рокерша🖤

Нет, это другое.

(Давайте на брать во внимание то, что автор была готова за себя заплатить, ведь мужчина об этом не знал.)

Если бы он поделил счёт прямо в кафе, девушка могла бы отнестись к этому нормально. А ему хотелось либо поиздеваться, либо отшить.

Эта ситуация похожа на : «я купил тебе подарок, но ты верни мне деньги за него». Как будто сначала сделали жест, расславили, погладили, а потом «пнули» . Если бы сразу был раздельный счёт, эффекта пинка не было бы

ага. "то другое" 😄

Гость
#29

во треп развели, из-за рубля удавятся. бабы, жадные словно еврей-ростовщик.

Гость
#30

Деньги не возвращай, больно жирно ему будет. Но на свидания больше не ходи не позорься, пока себя не приведешь в нормальный вид.

Гость
#31
Гость

Деньги не возвращай, больно жирно ему будет. Но на свидания больше не ходи не позорься, пока себя не приведешь в нормальный вид.

она обгадилась что ли?

Гость
#32
Гость

во треп развели, из-за рубля удавятся. бабы, жадные словно еврей-ростовщик.

Так деньги платить это мужская обязанность.

Гость
#33
Гость

она обгадилась что ли?

Ну явно не красотка, с которой все ищут встречи. Есть значит явные недостатки, жирные сальные волосы, лишний вес, что то отталкивающее.

Гость
#34

Ещё один пример парень посадил после свидания девушку в такси и сказал оплачено картой. Через 10 минут езды переводит на оплату наличными))))

Гость
#35

Напиши,что переведёшь с получки,денег пока нет.Заблокируй его.

Гость
#36
Гость

Так деньги платить это мужская обязанность.

Обязанность

Гость
#37
Гость

Так деньги платить это мужская обязанность.

нет такой обязанности.

Гость
#38

Тут не о парне надо думать, а задуматься что с тобой не так. За красоток платят и деньги просто так дают, попросишь одну сумму, переводят в несколько раз больше. А когда с девушки просят - явно там пuз.дeц полный с ней.

Гость
#39

Ну так чё, деньги отправила или закрысила себе?

Гость
#40
Гость

во треп развели, из-за рубля удавятся. бабы, жадные словно еврей-ростовщик.

Так мужик и давится

Гость
#41
Гость

нет такой обязанности.

Есть, платить в кафе, содержать, дарить подарки. Не хочешь - будешь сидеть один или со страхуилинами весом 150 кг.

Шиш
#42
Гость

Деньги не возвращай, больно жирно ему будет. Но на свидания больше не ходи не позорься, пока себя не приведешь в нормальный вид.

Аххаха, умеете вы рассмешить😆
Мерси

Гость
#43
Шиш

Аххаха, умеете вы рассмешить😆
Мерси

А что не так? Зачем ходить на свидания людей пугать что они аж со страха деньги назад просят.

донна Ослабелла
#44

Автор, элементарно в обстановке кафе хотел выглядетть успешным мужиком, благополучно плятящим за своих баб (он где-то краем уха слышал, что так полагается состоявшимся мужчинам).
А вы его действительно спросите, почему он сразу не попросил счёт разделить. Причём ответтов в духе "а какая разница, разве это что-то меняет" не принимайте.

Гость
#45

Автор, а вы уверены, что он заплатил?
Не показался вам мутным?
Может это разводка его с каким-нибудь знакомым официантом.

Срака
#46

Скажите, что на карту не умеете отправлять, а спрячьте деньги где-нибудь в парке под мусоркой, напишите где, а он пусть едет и ищет. Деньги положите мелочью.

Гость
#47

Автор, если не разводка, может вам 45 лет, а парню 20? Не надо тогда с такими ходить по ресторанам.

Гость
#48

Ни в коем случае деньги не переводить, жлобов надо учить.
Молча заблокировать.

Гость
#49
Сосняк

Ну, это какой-то пиз.д.ец. Зачем платил тогда спрашивается если обратно просит. Он же должен понимать что с ним таким никто общаться не захочет.

Скорее всего продолжения, на которое он рассчитывал не последовало. Решил возместить потери)

Гость
#50
Срака

Скажите, что на карту не умеете отправлять, а спрячьте деньги где-нибудь в парке под мусоркой, напишите где, а он пусть едет и ищет. Деньги положите мелочью.

Гениально! 🤔