Гость
Статьи
Развод, как делить …

Развод, как делить машину

Девочки как делили как делили машину при разводе если оформлена на мужа, куплена на мат капитал

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Это лучше к адвокату. Надо будет доказать, я думаю, что, куплена на мат капитал.

Гость
#2
Оля

Это лучше к адвокату. Надо будет доказать, я думаю, что, куплена на мат капитал.

Я сама юрист, интересуют лазейки, у кого получилось

Гость
#3

Распилить.

Гость
#4
Оля

Это лучше к адвокату. Надо будет доказать, я думаю, что, куплена на мат капитал.

Документы по мат капиталу есть, что куплена на него. Это не поможет

Гость
#5

Пополам😀😀😀

Гость
#6
Гость

Распилить.

Он не хочет делиться

Гость
#7

имущество нажитое в браке - пополамится. Не важно, кем и на какие средства куплено.
Если иное не оговорено брачным договором.
Добрачное имущество не делится.
Вычисляете стоимость авто. И делите ее денежный эквивалент - наличка со счетов в банке вам, авто - мужу. Если же налички нет, а единственное, что нажили в браке - это авто, значит продаете. И выручку пополамите.

Гость
#9
Гость

Он не хочет делиться

для этого есть суд

Гость
#10
Гость

для этого есть суд

и система взыскания долгов судебными приставами с арестом имущества

Гость
#11
Гость

Пополам😀😀😀

То что получено за счет государства разделу не подлежит, потому что мат капитал предоставлен государством

Гость
#12

Продать, женьги пополам

Гость
#13
Ягон Дон

Крысильда, мужику жизнь испортила еще машину отобрать хочет

Вот и тролли прибежали. Кто кому ее испортил

Гость
#14
Гость

Продать, женьги пополам

Он не хочет ее продавать

Гость
#15
Гость

имущество нажитое в браке - пополамится. Не важно, кем и на какие средства куплено.
Если иное не оговорено брачным договором.
Добрачное имущество не делится.
Вычисляете стоимость авто. И делите ее денежный эквивалент - наличка со счетов в банке вам, авто - мужу. Если же налички нет, а единственное, что нажили в браке - это авто, значит продаете. И выручку пополамите.

То что получено за счет государства разделу не подлежит, потому что мат капитал предоставлен государством

Гость
#16
Гость

То что получено за счет государства разделу не подлежит, потому что мат капитал предоставлен государством

вы не имели права тратить маткапитал на приобрентение автомобиля.
это незаконно.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/5b387355ab19399172e9285519334e1efb84ea37/

#17

Оставьте её ему, а себе новую купите

Гость
#18
Гость

вы не имели права тратить маткапитал на приобрентение автомобиля.
это незаконно.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/5b387355ab19399172e9285519334e1efb84ea37/

Ну что же вы. Часть мат капитала(это предусмотрено нормами закона субъекта) + 20 процентов его родители вкладывали. Все законно и цивилизованно, кроме развода

Гость
#19
Кто-то

Оставьте её ему, а себе новую купите

Какая вы интересная. Жил в моей квартире 7 лет, ни за что не платил, ребенком не занимался, еще машину ему оставить.

Гость
#20
Гость

Я сама юрист, интересуют лазейки, у кого получилось

Не юрист, а праволюб неподмытый.

Гость
#21
Гость

и система взыскания долгов судебными приставами с арестом имущества

Какая система, жырушенька?)))

Гость
#22
Гость

Не юрист, а праволюб неподмытый.

Шлите почту, вышлю вам диплом. Еще лучше можете продолжить и получить штраф за оскорбления, по почте придет бумажечка такая, называется извещение

Гость
#23
Гость

Ну что же вы. Часть мат капитала(это предусмотрено нормами закона субъекта) + 20 процентов его родители вкладывали. Все законно и цивилизованно, кроме развода

тогда решение только через суд.
вы ввязались в сложную проблему.
Маткапитал не делится при разводе, но все, что приобретается с участием маткапитала должно оформляться в долевую собственность (в т.ч. должны соблюдаться интересы (доли) детей). Вы же оформили авто на мужа.
Продать авто , приобретенное с маткапиталом в субъектах, где это разрешено в виде исключения из закона, можно не ранее 3х лет с момента его приобретения.

Гость
#24
Гость

Какая система, жырушенька?)))

хорек, у тебя пицца к заду с ночи прилипла. Отдери, позавтракаешь.

Гость
#25
Гость

тогда решение только через суд.
вы ввязались в сложную проблему.
Маткапитал не делится при разводе, но все, что приобретается с участием маткапитала должно оформляться в долевую собственность (в т.ч. должны соблюдаться интересы (доли) детей). Вы же оформили авто на мужа.
Продать авто , приобретенное с маткапиталом в субъектах, где это разрешено в виде исключения из закона, можно не ранее 3х лет с момента его приобретения.

Спасибо тебе понимающий человек, это мне известно. Было интересно у кого это получилось

Гость
#26
Гость

Шлите почту, вышлю вам диплом. Еще лучше можете продолжить и получить штраф за оскорбления, по почте придет бумажечка такая, называется извещение

Значит ты самый хрееновый юрис

Гость
#27
Гость

Значит ты самый хрееновый юрис

Это еще почему? В моей практике еще никто не жаловался

Павел
#28

Суд оценит и поделит. Хотя Вам это не очень выгодно - оценку суд может запросить у дилера как для машины сданной в трейд-ин, а там обычно по деньгам меньше дают, чем можно реально продать. Ну и половину этой суммы бывший муж будет Вам должен.

Гость
#29
Гость

Значит ты самый хрееновый юрис

Мой профиль жилищно-трудовой. Дележка имущества не мой конек

Гость
#30
Гость

Мой профиль жилищно-трудовой. Дележка имущества не мой конек

это слишком сложно для понимания при его уровне интеллекта.
В этой связи среди врачей популярен опус про "тыжврача".

1.Тыжврач – очень ответственная профессия! Она важнее, чем просто «врач»! Гордись тем, если тебя так называют! Тыжврач, ***!
2. Тыжврач должен знать всё! И, даже если у подруги твоей мамы болит сердце, а ты по образованию проктолог, ты можешь и должен ей помочь! Не можешь? Как это? Какая разница – ковыряться в *** или слушать сердце! Ведь тыжврач, ***!
4.Да, и не забудь. Если у подружки твоей сестры есть кот, и он начнет усиленно линять, обязательно приди и помоги ему! Ты не можешь помочь коту????????????????? Как это так???Люди, кошки, коровы, тараканы… Какая разница, кого лечить, ведь тыжврач, ***!

Гость
#31
Павел

Суд оценит и поделит. Хотя Вам это не очень выгодно - оценку суд может запросить у дилера как для машины сданной в трейд-ин, а там обычно по деньгам меньше дают, чем можно реально продать. Ну и половину этой суммы бывший муж будет Вам должен.

Мне важно чтобы суд учитывал интересы ребенка трехгодки

Гость
#32
Гость

это слишком сложно для понимания при его уровне интеллекта.
В этой связи среди врачей популярен опус про "тыжврача".

1.Тыжврач – очень ответственная профессия! Она важнее, чем просто «врач»! Гордись тем, если тебя так называют! Тыжврач, ***!
2. Тыжврач должен знать всё! И, даже если у подруги твоей мамы болит сердце, а ты по образованию проктолог, ты можешь и должен ей помочь! Не можешь? Как это? Какая разница – ковыряться в *** или слушать сердце! Ведь тыжврач, ***!
4.Да, и не забудь. Если у подружки твоей сестры есть кот, и он начнет усиленно линять, обязательно приди и помоги ему! Ты не можешь помочь коту????????????????? Как это так???Люди, кошки, коровы, тараканы… Какая разница, кого лечить, ведь тыжврач, ***!

Спасибо тебе понимающий ты человек!

#33

Есть виды активов и пассивов, права на которые при разводе признаются только за одним супругом. Согласно ч. 1 ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее мужу или жене до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.

#34

Так если вы юрист, то зачем такие вопросы задаете??? Это же не форум юристов и адвокатов...

Гость
#35
Гость

Какая вы интересная. Жил в моей квартире 7 лет, ни за что не платил, ребенком не занимался, еще машину ему оставить.

да, если у тебя нет мозгов (хоть ты и юрыстка), то только так. хватило ума связаться с таким чудесным мужчиной, то ему за терпение положена машина.

Гость
#36
k.olgha

Так если вы юрист, то зачем такие вопросы задаете??? Это же не форум юристов и адвокатов...

Мое направление жилищно-трудовое. Я не подкована в разделе имущества. Вопрос был в том было ли у кого так же, лазейки при разделе в пользу жены и ребенка трех лет. Шансов по закону у меня мало, нужны реальные примеры. Имущество приобретенное на мат капитал не делится. Вам выше уже ответили, если я юрист это не значит что многопрофильник

Гость
#37

машина не может быть куплена на маткапитал... это уголовка..
а так делится просто - продаете и деньги пополам.. или тот кто остается с машиной отдает другому половину стоимости

Гость
#38
Гость

То что получено за счет государства разделу не подлежит, потому что мат капитал предоставлен государством

маткапитал нельзя использовать на покупку авто... как вы ухитрились его так потратить?

Гость
#39
Гость

Какая вы интересная. Жил в моей квартире 7 лет, ни за что не платил, ребенком не занимался, еще машину ему оставить.

это вы в суде доказывайте

Гость
#40
Гость

машина не может быть куплена на маткапитал... это уголовка..
а так делится просто - продаете и деньги пополам.. или тот кто остается с машиной отдает другому половину стоимости

Уже отвечала.
Ну что же вы. Часть мат капитала(это предусмотрено нормами закона субъекта) + 20 процентов его родители вкладывали. Все законно и цивилизованно, кроме развода

Гость
#41
Гость

маткапитал нельзя использовать на покупку авто... как вы ухитрились его так потратить?

Плохо вы законы знаете. Ну кто бы в суд пошел с бревном в глазу. У нас все законно

Гость
#42
Гость

Уже отвечала.
Ну что же вы. Часть мат капитала(это предусмотрено нормами закона субъекта) + 20 процентов его родители вкладывали. Все законно и цивилизованно, кроме развода

ну так идите в суд... суд и решит... только учтите - процесс может быть длительный.. у меня брательник до верховного суда дощел с разделом имущества... видимо стоит арестовать машину - до решения суда...

Гость
#43
Гость

ну так идите в суд... суд и решит... только учтите - процесс может быть длительный.. у меня брательник до верховного суда дощел с разделом имущества... видимо стоит арестовать машину - до решения суда...

Длительный то длительный, лишь бы результат был

Гость
#44
Гость

Плохо вы законы знаете. Ну кто бы в суд пошел с бревном в глазу. У нас все законно

да мне и не надо их знать... я рекламу про маткапитал смотрел и там говорили что за покупку машины будет отдых на лесоповале :))

ГостьЯ
#45

С каких это пор на маткапитал можно купить автомобиль?

Гость
#46
Гость

Длительный то длительный, лишь бы результат был

результат то будет... но не факт что он вам понравится...

Гость
#47

Так вы обнал маткапитала сделали,если я вас правильно прочла,интересы ребенка в данном случае суд не учтет,сделали обнал ваши риски.а как покупали схема не раскрыта обнал деньги на счет+20 процентов родители на счет и за эти деньги со счета купили машину?или за нал взяли.на@@@ли сами себя

Гость
#48

За маткапитал нельзя купить машину. Не иппи тут людям мозги. Если обналичили его, поступили незаконно, то тряси с мужа половину.

Гость
#49
Гость

Мое направление жилищно-трудовое. Я не подкована в разделе имущества. Вопрос был в том было ли у кого так же, лазейки при разделе в пользу жены и ребенка трех лет. Шансов по закону у меня мало, нужны реальные примеры. Имущество приобретенное на мат капитал не делится. Вам выше уже ответили, если я юрист это не значит что многопрофильник

А кто одобрил приобретение машины?

Гость
#50
Гость

Плохо вы законы знаете. Ну кто бы в суд пошел с бревном в глазу. У нас все законно

Можно если у вас ребенок инвалид и авто еме необходимо для перевозок, ещё можно если у вас многотетная семья и там авто первая необходимость

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: