Гость
Статьи
Возможно ли хорошо …

Возможно ли хорошо жить БЕЗ кредитов?

Возможно ли в наше время купить домой полностью новою мебель БЕЗ КРЕДИТА? И квартиру поменять однушку на двушку с доплатой естественно. Если я буду копить, то надо десятелетиями откладывать чтобы накопить. Сейчас вообще люди покупают что нибудь БЕЗ кредита или нет? У всех знакомых квартиры машины все в кредите, мебель тоже. Все потом годами выплачивают. Мы с мужем живем в однушке. В маленьком городе. Зп мал #зарплата

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я имел раз кредит тыщ на сто. И всё. Машины, квартира всё без кредита. Провинция. Город крупный. В мск вряд ли без ипотеки обошлось.

Гость
#2

С маленькой зп конечно это скорее нереально. А с большой легко.

Гость
#3

В жизни не брали.Здесь только нахваливают новую Россию и хают СССР..Возможно.Не берите.Удача улыбнется.Сейчасмне 47.К 34 годам имели не одну квартиру,участок под ижс,машину бизнес класса.До этого копили по 100$. Потом повезло с работой мужу.Потом тяжелый период.Но без долгов.Потом ровный без кучи покупок,но с поездками на отдых ( скромный на 160 тыс)Сейчас не хватает денег отложить .Уходит много,но покупаем ,что хотим и едим качественно..Одеваем детей тоже норм.( не китайщину в худшем смысле этого слова)но не скопить...Кредитам- нет.Прикиньте,как с долгами жить в такой стабильной стране

Гость
#4

Возможно конечно. А среди знакомых таких нет, потому что это не имеет смысла. Это искусственное усложнение задачи, своеобразный челендж. Большинство же старается решать свои задачи максимально эффективно, не усложняя их доп условиями.

#5

Возможно, если ты мебельщик, как я например!

Гость
#6

Мы с мужем без кредитов. Живем неплохо

Гость
#7
Гость

В жизни не брали.Здесь только нахваливают новую Россию и хают СССР..Возможно.Не берите.Удача улыбнется.Сейчасмне 47.К 34 годам имели не одну квартиру,участок под ижс,машину бизнес класса.До этого копили по 100$. Потом повезло с работой мужу.Потом тяжелый период.Но без долгов.Потом ровный без кучи покупок,но с поездками на отдых ( скромный на 160 тыс)Сейчас не хватает денег отложить .Уходит много,но покупаем ,что хотим и едим качественно..Одеваем детей тоже норм.( не китайщину в худшем смысле этого слова)но не скопить...Кредитам- нет.Прикиньте,как с долгами жить в такой стабильной стране

Умиляет "( не китайщину в худшем смысле этого слова)" всем же известно что известные марки используют китай

Гость
#8

Не разу не брали кредит.дом за наличку (без мат .капитала) у нас нет ипотек и кредитов.И слава богу.живем в Луганске

#9

А зачем? В большинстве случаев выгоднее брать ипотеку, нежели жить на съеме и копить.

Гость
#10

У друга семьи была однушка без ипотеки, у нас с ипотекой. Мы продали однушку, выиграли на продаже, взяли новую ипотеку с первым взносом на большую квартиру. (Везде речь о новострое). Друг копил. Откладывать надо было, разумеется, намного больше, чем мы платили ипотеку. Он хотел ещё подкопить, купить квартиру получше. По итогу стоимость квартиры увеличилась на треть. Он без квартиры, на хорошую не хватит. У нас на выходе квартира с отделкой стоит в 3 раза дороже, чем взяли и копеечная ипотека

#11
Гость

У друга семьи была однушка без ипотеки, у нас с ипотекой. Мы продали однушку, выиграли на продаже, взяли новую ипотеку с первым взносом на большую квартиру. (Везде речь о новострое). Друг копил. Откладывать надо было, разумеется, намного больше, чем мы платили ипотеку. Он хотел ещё подкопить, купить квартиру получше. По итогу стоимость квартиры увеличилась на треть. Он без квартиры, на хорошую не хватит. У нас на выходе квартира с отделкой стоит в 3 раза дороже, чем взяли и копеечная ипотека

Именно так, в большинстве случаев ипотека выгоднее варианта жить на съеме и копить. Это не сложно показать на прямых расчетах.
А ещё, если ставка по ипотеке находится на уровне инфляции, то ипотеку выгоднее брать как можно на более длительный срок.

Василиса
#12

Нормальные люди кредиты не берут, можешь попробовать брокерские счета что ли и так далее.

#13

Я без кредитов. Отлично всё.
Кухню к примеру сам проектирую, распил закажу, далее фурнитуру и сборку тоже сам. Время есть на это просто.

Гость
#14
dohtur

Я без кредитов. Отлично всё.
Кухню к примеру сам проектирую, распил закажу, далее фурнитуру и сборку тоже сам. Время есть на это просто.

Я так же, но не сказал бы, что дешевле выходит.

Гость
#15
Гость

Умиляет "( не китайщину в худшем смысле этого слова)" всем же известно что известные марки используют китай

Ключевое слово в моем ответе В ХУДШЕМ .Читайте внимательно

Первый снег
#16

Мне срочно нужны были деньги, лежала карта тинькофф 200 тысяч, кредитная. Сняла 50 тыщ, комиссию срубили 2300 руб. Через неделю пришло смс, мол до 6 декабря оплатить минимальный платёж 2600 рублей, иначе штраф ещё накинуть. Пляяя и это называется мод 100 дней без процентов, стала выяснять мол на снятие наличных не распространяется, типо только если безнал оплата тогда 100 дней действует. Короче по сусекам собрала 55 штук, закинула, закрыла карту..... Ну на фиг эти кредиты,,,, одни расходы.

#17
Гость

Я так же, но не сказал бы, что дешевле выходит.

А я не ставлю задачу "дешевле". Понятно что я куплю материал по рознице. Уже за счёт этого большое производство выигрывает. А ещё тратить кучу времени. Потому и "не дешевле".
Я ставлю задачу "качественнее" а вот тут предложенйи почти нет. Фурнитуру немецкую, для кухни ДСП не годится, нужен модифицированный МДФ. Что нам в "мебельных конторах" предлагают? дешман. Фурнитура ХЗ какая, я говорю МДФ, меня начинают ломать типа "ой да зачем вам, это же на 30% дороже, у нас ДСП очень хорошее!" - да срал я на ваше ДСП, я точно знаю что у вас МДФ нет значит, связываться с небольшой закупкой его не интересно, потому и агитируете..
А ещё нет толщины 20.. 22 мм, есть только дешман 16 мм, а я хочу 22 мм!
Но нет опять ломают под себя...
Ну вот и *** такие красавцы нужны??? Если то, что я хочу элементарно мне не могут дать!
Я потому делаю сам.

#18
Первый снег

Мне срочно нужны были деньги, лежала карта тинькофф 200 тысяч, кредитная. Сняла 50 тыщ, комиссию срубили 2300 руб. Через неделю пришло смс, мол до 6 декабря оплатить минимальный платёж 2600 рублей, иначе штраф ещё накинуть. Пляяя и это называется мод 100 дней без процентов, стала выяснять мол на снятие наличных не распространяется, типо только если безнал оплата тогда 100 дней действует. Короче по сусекам собрала 55 штук, закинула, закрыла карту..... Ну на фиг эти кредиты,,,, одни расходы.

Так да они так разогревают продажи и оплата безналом чтобы всё это контролировалось тщательнее.
Была давно такая кредитка о Сити в 2006-2007-м. Пользовался чисто для работы. Что надо закупить инструменту какого, расходников - оплачивал в кредит картой, потом сдаёшь объект получаешь расчёт и всё оплачиваешь. так-то такой вариант был удобен очень. Уже тогда объясняли что снятие наличных - это высокий %%. И гасить надо сразу со следующего 1 числа месяца уже. Никаких 90 дней (тогда 3 мес безпроцентных было вроде как если не путаю)

Василий
#19

У вас такой круг общения. Всю жизнь в долгах.... Тоже имеете право на существование.

Гость
#20

Возможно ли хорошо жить БЕЗ кредитов?
Вопрос поставлен не верно.
Возможно ли хорошо жить, имея кредиты?😄

Гость
#21

Возможно ли хорошо жить БЕЗ кредитов?
Вопрос поставлен не верно.
Возможно ли хорошо жить, имея кредиты?😄

Гость
#22

Да вполне блин реально жить без кредитов. И копить надо правильно. Скопили, вложились, заработали на проценте. По другому деньги и не увеличить. Много классных программ. Важно правильно копить, а не просто деньги на депозитах держать и обесценивать их

Гость
#23

Ну так может проблема в зарплате?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: