Гость
Статьи
Медийная зарплата в …

Медийная зарплата в России увеличилась на 17% в 2021 году

Медианная зарплата в массовых профессиях в России увеличилась на 17% в 2021 году и составила в среднем 35 000 руб. Эксперты отмечают, что максимальный рост заработной платы зафиксирован в группах профессий: "Фитнес, салоны красоты", "Автомобильный бизнес", "Управление персоналом". Самые низкие наблюдаются в сфере продаж, искусства и развлечений, охраны и безопасности, страхования.
Медийная зарплата-это величина, которая делит все количество рабочих мест на 2 равные части-50% оплачивается ниже этого значения и 50% выше. Среди моих знакомых и друзей нет тех, кому подняли зарплату ( по крайней мере из тех, кто говорит открыто). А вы что скажите? Есть ли эта тенденция в вашей отрасли или у вас лично?#зарплата

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Среди моих знакомых и друзей нет тех, кому подняли зарплату ( по крайней мере из тех, кто говорит открыто). А вы что скажите? Есть ли эта тенденция в вашей отрасли или у вас лично?
================
Среди моих знакомых (и среди меня самого) всё тоже самое.

Автор
#2
Гость

Среди моих знакомых и друзей нет тех, кому подняли зарплату ( по крайней мере из тех, кто говорит открыто). А вы что скажите? Есть ли эта тенденция в вашей отрасли или у вас лично?
================
Среди моих знакомых (и среди меня самого) всё тоже самое.

Вот откуда такие оптимистические данные тогда?

Я
#3

Нет, проиндексировали только на 4% от уровня инфляции.

Гость
#4
Я

Нет, проиндексировали только на 4% от уровня инфляции.

Счастливчик. У нас директор индексирует только арендную плату для арендаторов, а зарплату своим сотрудникам - не фига. Уже года 3 как...

Гость
#5
Я

Нет, проиндексировали только на 4% от уровня инфляции.

Так инфляция вроде чуток побольше будет)))

Гость
#6
Гость

Счастливчик. У нас директор индексирует только арендную плату для арендаторов, а зарплату своим сотрудникам - не фига. Уже года 3 как...

Ага, если даже у бизнеса прибыль меняется в хорошую такую цифру, обычно это никак не отражается на сотрудниках (

Гость
#7

Нет и нет. Наоборот премии сокращают(

Гость
#8
Гость

Нет и нет. Наоборот премии сокращают(

Ещё один счастливчик... премии им, панимашь, сокращают... У нас их вообще отменили.

Автор
#9
Я

Нет, проиндексировали только на 4% от уровня инфляции.

Это какая отрасль?

Гость
#10

Это могло произойти не только из-за роста зп. Возможно, те кто получал небольшую зп ушли в тень, перестали работать или были уволены. Из-за этого медиана сдвинулась в сторону бОльшей зп.
У меня зп подняли на 11%, но я далек от медианного значения.

Гость
#11
Гость

Счастливчик. У нас директор индексирует только арендную плату для арендаторов, а зарплату своим сотрудникам - не фига. Уже года 3 как...

А не думали перевестись на другую работу, где больше платят?

Барачник
#12

Медианная может?
Медийной может быть личность, а не зарплата!

#13

Зарплату не поднимают, но я значительно выше медианного значения, так что пока не беспокоюсь, на всё хватает.

Гость
#14
Автор

Это какая отрасль?

Какая разница, если 4% от уровня инфляции это = 0.0001% от самой зп. Копейка в буквальном смысле. Либо она не понимает что пишет.

Гость
#15
Гость

А не думали перевестись на другую работу, где больше платят?

Ты такой теоретик, п⁣из⁣де⁣ц просто, откуда вы только такие берётесь...

Гость
#16
Гость

Ты такой теоретик, п⁣из⁣де⁣ц просто, откуда вы только такие берётесь...

Действительно, ведь легче на диване лежать и ныть.

Гость
#17
Гость

Действительно, ведь легче на диване лежать и ныть.

А еще легче тупить, как это делаешь ты. Свободен!

Гость
#18
Гость

А еще легче тупить, как это делаешь ты. Свободен!

Ну если повышение доходов для тебя тупление - то это твои личные траблы, овощ.

Автор
#19
Гость

Это могло произойти не только из-за роста зп. Возможно, те кто получал небольшую зп ушли в тень, перестали работать или были уволены. Из-за этого медиана сдвинулась в сторону бОльшей зп.
У меня зп подняли на 11%, но я далек от медианного значения.

Да, это тоже могло сдвинуть показатели, но они же кричат, что сейчас уровень безработицы ниже чем в 2020. Значит не так многих уволили

Автор
#20
Гость

А не думали перевестись на другую работу, где больше платят?

Ну вы же понимаете, не все так всегда легко.

Автор
#21
Гость

Нет и нет. Наоборот премии сокращают(

Да, есть такое. Решили под шумок короны ( как всем плохо ), снять бонусы и премии у людей

Автор
#22
Гость

Ещё один счастливчик... премии им, панимашь, сокращают... У нас их вообще отменили.

Голый оклад? Ну может у вас оклад такой нормальный. У нас минималка, остальное бонусы. С бонусами можешь играть, как хочешь

#23

Моя зарплата упала больше чем на 10% если сравнивать среднегодовую за 2020 год и за 2021 год. Завтра пишу заявления на увольнение.

Автор
#24
Барачник

Медианная может?
Медийной может быть личность, а не зарплата!

Блин, вы внимательный 👍😊
Конечно)))

Автор
#25
Sword

Зарплату не поднимают, но я значительно выше медианного значения, так что пока не беспокоюсь, на всё хватает.

Да я больше понять, врут или реально так.
Вопрос ведь не в том, кому хватает, кому нет, а в том, если ли коррекция

Автор
#26
Гость

Какая разница, если 4% от уровня инфляции это = 0.0001% от самой зп. Копейка в буквальном смысле. Либо она не понимает что пишет.

Думаю, что просто неправильно написал человек

Автор
#27
Гость

Действительно, ведь легче на диване лежать и ныть.

Ну если человек работает, как минимум не лежит на диване

Автор
#28
Что-то в этом есть

Моя зарплата упала больше чем на 10% если сравнивать среднегодовую за 2020 год и за 2021 год. Завтра пишу заявления на увольнение.

А в чем причина? Сократили дополнительные выплаты какие-то?
Лучше все-же найти, потом заявление писать

Гость
#29

Так на эти изменения могут влиять различные факторы. Двоих из пятерых уволили, а троим прибавили немного , чтобы они работы за пятерых делали, вот и медианная зарплата выросла

Автор
#30
Гость

Так на эти изменения могут влиять различные факторы. Двоих из пятерых уволили, а троим прибавили немного , чтобы они работы за пятерых делали, вот и медианная зарплата выросла

Ну таких массовых увольнений не было, наверное

Гость
#31
Гость

А не думали перевестись на другую работу, где больше платят?

У нас один перевелся. Не платили, что обещали. Через полгода с большими трудами вернулся назад, но продолжил работать не с той должности и с той зарплатой с которой ушел, со стартовой позиции.

Гость
#32

Вот именно - медийная зарплата. Опечатка правильная!

Автор
#33
Гость

У нас один перевелся. Не платили, что обещали. Через полгода с большими трудами вернулся назад, но продолжил работать не с той должности и с той зарплатой с которой ушел, со стартовой позиции.

А зачем? Ну понятно, что ничего хорошего его не ждет уже. Лучше уж искать работу

Автор
#34
Гость

Вот именно - медийная зарплата. Опечатка правильная!

Получается, что так😣

Гость
#35

Не верю. Моим подругам терапевтам во время пандемии стали платить приличные ковидные надбавки. У остальных друзей и родных ЗП особо не растёт.

Гость
#36
Гость

Не верю. Моим подругам терапевтам во время пандемии стали платить приличные ковидные надбавки. У остальных друзей и родных ЗП особо не растёт.

Да, к срачами сейчас отдельная ситуация. у них все стало по-другому
А вот их как раз в списке нет. В чем и вопрос

беня
#37

Ну, в принципе, на коммуналку и на питание хватит. Телевизор - бесплатно, что еще человеку нужно?

Автор
#38
беня

Ну, в принципе, на коммуналку и на питание хватит. Телевизор - бесплатно, что еще человеку нужно?

Ой, человеку много чего нужно кроме телевизора))) Слава богу)))

беня
#39
Автор

Ой, человеку много чего нужно кроме телевизора))) Слава богу)))

имеешь в виду пиво и сиги? без этого можно обойтись, здоровее будешь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: