Гость
Статьи
Вы вышли бы замуж за …

Вы вышли бы замуж за мужчину, который зарабатывает ощутимо меньше?

Он моложе на 5 лет - ему 31, мне 37. Женат не был, детей нет. Я в разводе, есть 2 детей. Зарабатывает меньше ощутимо, по складу характера понятно, что и не будет хорошо зарабатывать. Никаких вредных привычек, прекрасный человек, отношение очень хорошие, заботлив, внимателен, помогает и не на словах, поддерживает и т.д. У него из личной собственности - часть дома, там только одному жить. У меня квартира трешка. На съем не пойду, то есть очевидно, что это мы у меня должны жить в случае женитьбы.
Любовь взаимная, но фин.сторона меня коробит.

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Нищий грузчик робко прячет тело
#1

"Он моложе на 5 лет - ему 31, мне 37"

😐

#2

Раз Вас уже коробит, то дальше будет только хуже. А Вам мужчина предложение уже сделал?

София 🌼
#3

Гражданский брак- идеальный вариант в этом случае. Зачем вам Загс?

Гость
#4

Если учесть что Вы двух жетей обеспечиваете, то мне кажется это вполне нормально что Вы больше зарабатываете. Он не должен Ваших деьнй фин обеспечивать (классно если мужчина берет такую ответственность конечно, но не считаю что мужчина обязан)

#5

А в сексе как?

Гость
#7
Нищий грузчик робко прячет тело

"Он моложе на 5 лет - ему 31, мне 37"

😐

Почти 32
Не суть

Гость
#8
Апполинария

Раз Вас уже коробит, то дальше будет только хуже. А Вам мужчина предложение уже сделал?

Да

Гость
#9

А я с молодости в мужчине ценила хорошее отношение и порядочность,а деньги были явно не на первом месте, главное что не лодырь.

Гость
#10

а он красивый хоть?

Гость
#11

Если как вы пишете любовь взаимная, и у него нет других недостатков, то в чем проблема? Совет вам да любовь.

Гость
#12

У Вас 2е детей.. вы для него тоже (в плане гимора не супер приз на барабане..) он как я понимаю готов Вас взять с детьми.. решайте сами..

#13
Гость

Да

Это, конечно, усложняет ситуацию

Гость
#14
Гость

Если учесть что Вы двух жетей обеспечиваете, то мне кажется это вполне нормально что Вы больше зарабатываете. Он не должен Ваших деьнй фин обеспечивать (классно если мужчина берет такую ответственность конечно, но не считаю что мужчина обязан)

Мы (я и дети) привыкли к определенному уровню жизни. Мы не богачи, но едим очень часто в кафе-ресторанах (полноценно, не кофе/пирожное), путешествуем, у меня домработница, продукты покупаем какие угодно, дорогие. Он этот уровень не потянет даже на одного. То есть мне менять образ жизни? Покупать что подешевле, отменить рестораны, путешествие - 1 раз в год. Или крысячить - он дома, а мы уехали-ушли. Или он будет альфонсом и вот это все за мои деньги?

Гость
#15

Зачем спрашиваете ,? ясно и понятно ,если вопрос встал и уже коробит -жить с ним вы не будете

Гость
#16
Аматерасу-Хатшепсут

А в сексе как?

Хорошо все

#17
Гость

Мы (я и дети) привыкли к определенному уровню жизни. Мы не богачи, но едим очень часто в кафе-ресторанах (полноценно, не кофе/пирожное), путешествуем, у меня домработница, продукты покупаем какие угодно, дорогие. Он этот уровень не потянет даже на одного. То есть мне менять образ жизни? Покупать что подешевле, отменить рестораны, путешествие - 1 раз в год. Или крысячить - он дома, а мы уехали-ушли. Или он будет альфонсом и вот это все за мои деньги?

Вы уже сами ответили на свой вопрос

Гость
#18
Гость

Нет и любовь даже бы не крутила. Муж ,не способный обеспечить семью это е@арь,а не мужчина.Сорри.

Спасибо за ответ(

Полковник Рубин
#19

Этот форум доказывает, что сексизм присущь только женщинам.

#20
Гость

Хорошо все

Не выходить замуж или предложить исключительно гостевой брак.

Гость
#21

Пока вы на коне вас не будет это смущать,деньги есть и все ок,но не дай бог вам упасть,он не станет опорой если характера нет.а если характер есть то смотрите сами

Гость
#22
Гость

А я с молодости в мужчине ценила хорошее отношение и порядочность,а деньги были явно не на первом месте, главное что не лодырь.

Посмотрите пост 14 - как с этим быть?

Гость
#23
Гость

Мы (я и дети) привыкли к определенному уровню жизни. Мы не богачи, но едим очень часто в кафе-ресторанах (полноценно, не кофе/пирожное), путешествуем, у меня домработница, продукты покупаем какие угодно, дорогие. Он этот уровень не потянет даже на одного. То есть мне менять образ жизни? Покупать что подешевле, отменить рестораны, путешествие - 1 раз в год. Или крысячить - он дома, а мы уехали-ушли. Или он будет альфонсом и вот это все за мои деньги?

Ну если Вы так к этому относитесь, то не получится ничего. Я вобще ничего криминального в ситуации не вижу. Мой муж меньше зарабатывает примерно на 20-30%. Мне вобще все равно. У нас нет твое-мое. Я могу уважать мужчину не только из-за зп

У Вас другая ситуация, Вы сходитесь с партнером в более старшем возрасте. + дети, которых Вы обеспечиваете

Гость
#24
Гость

а он красивый хоть?

Очень симпатичный

Cвета
#25

Вот, пожалуй, как раз тот случай, что вам повезло - мужик гооораздо моложе, бездетный, конечно, ценится выше чем вы на брачном рынке.
У вас есть только один ресурс удержать его - ваши деньги.
Пока их много - он будет с вами жить, как только кормушка иссякнет, помашет вам ручкой, кхе-кхе.

Гость
#26
Гость

У Вас 2е детей.. вы для него тоже (в плане гимора не супер приз на барабане..) он как я понимаю готов Вас взять с детьми.. решайте сами..

Буду решать) а Вы как бы поступили?

Гость
#27

Посмотрите на ситуацию шире. Есть ли вокруг мужчины с Вашим уровнем дохода? Каких спутниц они выбирают?
Какой у них характер?

Будете ли Вы счастливие сама или в отношениях с мужчиной, который хуже вас финансово обеспечен.

Может у него есть другие плюсы: он врач и жизни спасает. Такого и обеспечивать не в тягость. Потому что род деятельности вызывает уважение.

Гость
#28
Апполинария

Вы уже сами ответили на свой вопрос

Может, я не вижу какой-то выход, как это все устроить

Штаны в доме
#29

Стареющая РСПшина еще крутит носом. Думай-думай. Лет через 5-6 будешь любому бомжу рада.

#30
Гость

Может, я не вижу какой-то выход, как это все устроить

)) Тему разгоняете?)

Гость
#31
Аматерасу-Хатшепсут

Не выходить замуж или предложить исключительно гостевой брак.

А гостевой брак - это вариант.....спасибо за совет

Баффи
#32

Мне не нравятся мужчины младше.

Гость
#33
Cвета

Вот, пожалуй, как раз тот случай, что вам повезло - мужик гооораздо моложе, бездетный, конечно, ценится выше чем вы на брачном рынке.
У вас есть только один ресурс удержать его - ваши деньги.
Пока их много - он будет с вами жить, как только кормушка иссякнет, помашет вам ручкой, кхе-кхе.

Ну может и правда любит автора .. но тут вопрос спорный.. у него сейчас максимализм.. Симпотичный , в сексе нормалтный, молодой.. ударится в быт; дети, не молодая жена.. оценит ситуацию и пойдет к молодой детей заводить.. Автор , вы как .. рожать еще собираетесь ? Детей то он захочет..

Гость
#34
Гость

Если как вы пишете любовь взаимная, и у него нет других недостатков, то в чем проблема? Совет вам да любовь.

"Коробит " это про любовь ?

Гость
#35

Я лично никаких препятствий для брака не вижу. Так не бывает или бывает но очень редко, чтобы все карты сошлись, и симпатичный и обеспеченный и тд.. к тому же ему только 31 почему вы решили, что он не будет больше зарабатывать? А с детьми он с вашими хорошо ладит?

Гость
#36
Cвета

Вот, пожалуй, как раз тот случай, что вам повезло - мужик гооораздо моложе, бездетный, конечно, ценится выше чем вы на брачном рынке.
У вас есть только один ресурс удержать его - ваши деньги.
Пока их много - он будет с вами жить, как только кормушка иссякнет, помашет вам ручкой, кхе-кхе.

Я не рвусь замуж - это раз.
Мы встречаемся в классическом формате - он платит везде, я не содержу его на на йоту. Менять это - давать ему деньги - не буду. Так что Вы ошиблись.

Гость
#37

Автор, если бы вы зарабатывали больше, а двое детей было у него, то как-то не очень. А у вас норм. И радуйтесь, что больше зарабатываете. Что хорошего зарабатывать меньше? Нос к верху. И не обязательно всем вокруг докладывать, у кого в вашей семье какая зп. Тем более, у него наверняка зп вырастет. А у вас неизвестно будет ли дальше расти.

Гость
#38
Гость

Посмотрите на ситуацию шире. Есть ли вокруг мужчины с Вашим уровнем дохода? Каких спутниц они выбирают?
Какой у них характер?

Будете ли Вы счастливие сама или в отношениях с мужчиной, который хуже вас финансово обеспечен.

Может у него есть другие плюсы: он врач и жизни спасает. Такого и обеспечивать не в тягость. Потому что род деятельности вызывает уважение.

Спасибо большое за такой толковый ответ.

Гость
#39
Гость

А гостевой брак - это вариант.....спасибо за совет

А уж как мужиk paд будет:))

Cвета
#40
Аматерасу-Хатшепсут

)) Тему разгоняете?)

Кстати, тоже думаю, что очередная разводка - ситуация нелепая, а автор действительно искусственно тянет тему.
Че-то она про детей не пишет - может, там у нее дочурочка лет 18 - тогда его интерес к тетеньке понятен...)

Гость
#41
Гость

Я лично никаких препятствий для брака не вижу. Так не бывает или бывает но очень редко, чтобы все карты сошлись, и симпатичный и обеспеченный и тд.. к тому же ему только 31 почему вы решили, что он не будет больше зарабатывать? А с детьми он с вашими хорошо ладит?

а если автор ребёнка от него рожать надумает, то кто их будет содержать в её декрете? Она сама пишет, что она с её детьми не привыкла себе особо в чём-то отказывать. А тут он один должен будет тянуть пятерых, не вытянет. В этом главная проблема.

Гость
#42
Гость

Автор, если бы вы зарабатывали больше, а двое детей было у него, то как-то не очень. А у вас норм. И радуйтесь, что больше зарабатываете. Что хорошего зарабатывать меньше? Нос к верху. И не обязательно всем вокруг докладывать, у кого в вашей семье какая зп. Тем более, у него наверняка зп вырастет. А у вас неизвестно будет ли дальше расти.

Спасибо
У меня - будет) это не з/п, а бизнес, который активно развивается и который я очень люблю.
У него - навряд ли, он не из тех, кто будет ж.рвать, чтобы заработать, в фин.плане довольствуется малым.

Штаны в доме
#43
Гость

Я не рвусь замуж - это раз.
Мы встречаемся в классическом формате - он платит везде, я не содержу его на на йоту. Менять это - давать ему деньги - не буду. Так что Вы ошиблись.

А сейчас мы вам представляем бенефис нашей новой оперетты:
"Жлобяра и Олень"

#44

Я вышла за такого. Правда у меня тоже детей нет. Мне было 38, ему 33. Я из СПб, он из Минской области. Полтора года женаты , все отлично )

Гость
#45
Аматерасу-Хатшепсут

)) Тему разгоняете?)

Какой смысл?)

Cвета
#46
Вау🐈

Я вышла за такого. Правда у меня тоже детей нет. Мне было 38, ему 33. Я из СПб, он из Минской области. Полтора года женаты , все отлично )

Я бы тоже на его месте за вас уцепилась - белорусский бульбаш переехал в Питер в ВАШУ квартиру и, если мне не изменяет память, с тех пор не работал ни одного дня.
Как говорится, совет да любовь, кхе-кхе...

Гость
#47
Гость

Ну может и правда любит автора .. но тут вопрос спорный.. у него сейчас максимализм.. Симпотичный , в сексе нормалтный, молодой.. ударится в быт; дети, не молодая жена.. оценит ситуацию и пойдет к молодой детей заводить.. Автор , вы как .. рожать еще собираетесь ? Детей то он захочет..

Что значит "немолодая" ))) я отлично выгляжу, визуально не скажешь, кто из нас старше.
Но про "ударится в быт" - да! Зачем оно ему, сейчас куда и любовь денется
Детей больше не хочу и он сказал, что этих нам хватит)

Гость
#48
Гость

Я лично никаких препятствий для брака не вижу. Так не бывает или бывает но очень редко, чтобы все карты сошлись, и симпатичный и обеспеченный и тд.. к тому же ему только 31 почему вы решили, что он не будет больше зарабатывать? А с детьми он с вашими хорошо ладит?

Да, очень, отлично просто
Порой кажется, что лучше, чем я

Гость
#49
Cвета

Кстати, тоже думаю, что очередная разводка - ситуация нелепая, а автор действительно искусственно тянет тему.
Че-то она про детей не пишет - может, там у нее дочурочка лет 18 - тогда его интерес к тетеньке понятен...)

Да, ситуация нестандарт, но так все и есть
Не, мелкие

Гость
#50
Штаны в доме

А сейчас мы вам представляем бенефис нашей новой оперетты:
"Жлобяра и Олень"

Эк, Вам не угодишь